Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Росгвардеец 

Создана: 12 Августа 2019 Пон 15:18:54.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 176 (+2), просмотров: 63044

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 12 Августа 2019 Пон 15:18:54

    Росгвардеец бьёт девушку кулаком в живот
  2. 14 Августа 2019 Срд 0:27:56
    омич писал : Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал недопустимым несоразмерное применение силы органами правопорядка против участников акций. Но действия по пресечению беспорядков в Кремле считают абсолютно оправданными.


    расходимся
    то есть, мы тебя в теме больше не увидим?
  3. 14 Августа 2019 Срд 8:10:20
    А тем временем нашу фуру задержали на выгрузке, там пришли вагоны и 400 тонн другой продукции! Very Happy
    ЗАЧЕМ мы их кормим, не понятно!!! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 14 Августа 2019 Срд 8:47:34
    SyberiaMan писал :
    Не переживай, я не тебя лично оскорбил, а охарактеризовал общую манеру поведения таких как ты, здесь эти слова сплошь и рядом "ватники-либеры", никто за оскорбление давно уже не считает.

    Мне твои моральные девиации до лампочки, расслабься. Какой уродился, таким и живешь, что же теперь поделать-то...

    Никiта М. писал: Почитай о суммах выплат.
    <...>
    Суть в том, что во всем мире за незаконные действия полиция отвечает в суде арбитраже или уголовном. А что у нас?

    Я вот что нашел - [внешняя ссылка]
    Если вкратце - то США это страна юристов. Очень они там любят это дело.
    Цитата из материала выше:
    Всего за пять лет город уладил вне суда примерно половину от 11404 поданных исков, заплатив 5800 истцам.

    Большая часть таких внесудебных платежей — более трех тысяч, в которых было выплачено от 5 до 25 тысяч — составляют иски за ошибочный арест, который так и не закончился предъявлением обвинений или обвинения были отвергнуты судом.

    По словам адвоката Джеффри Ротмана, который подал 64 иска, существует определенная такса за причиненный истцу ущерб. К примеру, проведенная в участке ночь может обойтись городу в среднем в $20 000.

    Т.е. тут речь не идет о нарушениях во время митингов. Здесь менее значимые правонарушения, а иногда и вообще отсутствие таковых (ну решил люмпен очередной подзаработать).

    А вообще вот, посмотри:

    США
    Лишение свободы 10 лет
    За участие в акциях с оружием (или предметами, которые могут быть использованы в качестве оружия.)

    Штраф до 3000 долларов.
    За воспрепятствование прохода людей и проезда.

    Согласование всех публичных и массовых мероприятий происходит в течении 40-45 дней. За проведение мероприятий взымается плата до 300 долларов.


    Великобритания
    Штраф до 400 фунтов стерлингов.
    Временный запрет на проведение каких-либо акций, после которого разрешается проводить акции только в специально отведенных местах.

    5 лет лишения свободы и штраф 2000 фунтов стерлингов за насильственное поведение, направленное как на самих потерпевших, так и на их имущество.

    Германия
    Лишение свободы до 1 года или штраф 15000 евро.
    Спонтанные мероприятия не должны планироваться заранее, в противном случае они в обязательном порядке подлежат запрету или пресечению.

    Участникам демонстрации или марша запрещается, например, выкрикивать лозунги или развертывать транспаранты, противоречащие основной цели демонстрации.

    Франция
    Лишение свободы на 1 год или эквивалентный денежный штраф

    За умышленное продолжение участия в сборище после требований разойтись (даже для тех, кто не имеет при себе оружия.)
    Лишение свободы на 3 года вооруженных людей участвующих в сборище. Умышленное продолжение такого участия после требований разойтись увеличивает этот срок до 5 лет.

    Италия
    Лишение свободы от 1-12 месяцев крупный штраф лицам, отказывающимся подчиниться приказу полиции о прекращении демонстрации.

    Швеция
    Лишение свободы до 4-х лет для организаторов несанкционированных мероприятий, 2-х лет для участников.

    Швейцария
    Штраф до 100 000 долларов в эквиваленте.

    Япония
    Штраф 50000 иен (около 500 долларов) либо одного года принудительных работ или тюремного заключения на тот же срок за проведения мероприятия с нарушением ранее оговоренных условий.

    Россия (по мнению международных правозащитников одна из диктатур на планете)
    Штраф для организаторов 1000-2500 рублей за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.
    штраф для участников 500-1000 рублей или административный арест 15 суток за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

    Штраф 1000-2500 рублей или административный арест на срок до 15 суток за действия сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
  5. 14 Августа 2019 Срд 9:11:52
    iXBT\_man, вкратце по вашим постам. По отзывам (не политизированным), в США и Европе люди могут свободно собираться и протестовать до тех пор, пока они не начинают бить фонари и жечь машины. В общем, пока протест реально мирный. Трабл в том, что, допустим, в той же Франции протест достаточно быстро становится не мирным. В США такое тоже бывает (вспомним, как корреспондентка RT выхватила люлей от "униженных и оскорбленных" афроамериканских протестующих в каком-то городке, где как раз против превышения полицейскими полномочий люди протестовали).
    И вот тогда господа полицейские начинают применять против господ протестующих силу. И то, как вам написали выше, с ними периодически судятся по этому поводу. В Москве достаточно жестко "винтят" мирно протестующих граждан. А в последнее время - и просто случайных прохожих.

    И даже если есть факты жестокого обращения западных полицейских с мирными протестующими - а что, обязательно с плохого пример брать? Почему наша страна все время копирует у Запада не достижения, а всякий негатив?
  6. 14 Августа 2019 Срд 9:34:43
    Heyнывaющая дaчницa писала : iXBT\_man, вкратце по вашим постам. По отзывам (не политизированным), в США и Европе люди могут свободно собираться и протестовать до тех пор, пока они не начинают бить фонари и жечь машины. В общем, пока протест реально мирный.

    Я даже писать ничего не буду, вот одно фото:



    Heyнывaющая дaчницa писала :В Москве достаточно жестко "винтят" мирно протестующих граждан. А в последнее время - и просто случайных прохожих.

    Сейчас, наверное, даже у собак есть смарфоны с камерами, не говоря уже про людей. Можно ли мне где-нибудь увидеть видео от начала и до конца с подобным инцидентом? Ну, чтобы я не сомневался в его истинности? Т.е. чтобы не постановка, не провокация, а вот прямо так, как написано - винтят случайных прохожих?
  7. 14 Августа 2019 Срд 11:04:44
    Heyнывaющая дaчницa писала : По отзывам (не политизированным), в США и Европе люди могут свободно собираться и протестовать до тех пор, пока они не начинают бить фонари и жечь машины. В общем, пока протест реально мирный.


    Одна бабка сказала?
    Откуда сии измышлизмы? Офигеть
  8. 14 Августа 2019 Срд 11:31:55
    odesit писал :А ты коленопреклоненный раб,

    Фу, ну как ты тявкаешь, поучись уже, моська.

    Цитата :считаешь, что в людей надо стрелять, если они мирно вышли на улицу с плакатами типа "Я против Пу!" , "Пу уходи!" ?... Недовольство!


    я считаю, что за сопротивление при задержании каждый может получить легких люлей.
  9. 14 Августа 2019 Срд 12:00:06
    k9zxc писал :
    я считаю, что за сопротивление при задержании каждый может получить легких люлей.
    ты давай бросай эти кургинянскте ролевые игры Гы-гы-гы
  10. 14 Августа 2019 Срд 12:01:15
    iXBT\_man писал : Если вкратце - то США это страна юристов. Очень они там любят это дело.


    Если вкратце, то за превышение полномочий полицейскими приходится отвечать в суде. Вопрос был, а что у нас?

    Лыба

    Можно у нас получить 20000 USD за ночь в участке?

    Лыба
  11. 14 Августа 2019 Срд 12:03:27
    iXBT\_man писал : Можно ли мне где-нибудь увидеть видео от начала и до конца с подобным инцидентом? Ну, чтобы я не сомневался в его истинности? Т.е. чтобы не постановка, не провокация, а вот прямо так, как написано - винтят случайных прохожих?


    Никiта М. писал ? ? ? : HAVE NOT TWITTER-VIDEO IN TWIT


    Лыба
  12. 14 Августа 2019 Срд 12:46:59
    Никiта М. писал :
    Если вкратце, то за превышение полномочий полицейскими приходится отвечать в суде. Вопрос был, а что у нас?

    Если под "у нас" понимается РФ, то дело обстоит так:
    1. Глава 30 УК РФ
    2. Статья 286 того же самого УК РФ
    А это и суды, и спец. поселения.

    Никiта М. писал :
    Можно у нас получить 20000 USD за ночь в участке?

    Можно, как и в США, захотеть получить 20000 USD за ночь в участке. Не факт, что выгорит.
  13. 14 Августа 2019 Срд 12:53:05
    Никiта М. писал ? ? ? :
    Никiта М. писал: HAVE NOT TWITTER-VIDEO IN TWIT


    Не катит такое.
    Видно же, что чувак за славой и известностью пришел. И явно не мимо шел.
  14. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2019 Срд 13:17:25
    iXBT\_man писал :
    user63 писал ... :очнувшийся от 2-х летней спячки iXBT\_man
    Тебя только это беспокоит?
    Ничуть. Удивительное дело панимашь: на ресурсе загаженном и вроде как контролируемом РФ-русо-фобом ААдмином и К, внезапно всплывают из многолетней спячки его прямые антагонисты и именно в полит.темах. Поневоле задумаешься в чьих же руках база данных ОФ и кто на самом деле ААдмин.Wink
  15. 14 Августа 2019 Срд 13:17:45
    Шипко задумчивый писал :
    k9zxc писал ... :
    я считаю, что за сопротивление при задержании каждый может получить легких люлей.
    ты давай бросай эти кургинянскте ролевые игры Гы-гы-гы


    Я не понял, а ты бы хотел получить тяжелых люлей что-ли?
    Или похлопывание по заду? Офигеть
  16. 14 Августа 2019 Срд 13:20:29
    user63 писал : Поневоле задумаешься в чьих же руках база данных ОФ и кто на самом деле ААдмин.Wink

    Уже который год также задаю себе этот вопрос.
    Впрочем, безрезультатно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд