Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Подскажите, пожалуйста, по газовому счетчику. 

Создана: 26 Августа 2019 Пон 12:30:01.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 15085

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2019 Пон 12:30:01
    Доброго дня.Подскажите, пожалуйста, по газовому счетчику.
    Имеется счетчик на газ. После установки 5 лет прошло. На днях погас. Я так понимаю требуется замена элемента питания.
    Кто сталкивался с подобным?
    Что дешевле поменять элемент и поверка или новый установить?
    Заранее спасибо всем ответившим.
  2. 04 Сентября 2019 Срд 11:30:19
    Псения Кобчак писала :Там же опломбировка..
    аа, ясен -трясен
    без срыва пломбы нельзя батарею поменять
  3. 04 Сентября 2019 Срд 12:19:56
    Цитата :
    После установки 5 лет прошло. На днях погас. Я так понимаю требуется замена элемента питания.
    Кто сталкивался с подобным?
    Что дешевле поменять элемент и поверка или новый установить?

    Названия у счетчика есть? Гарантия на батарейку кончилась? В январе менял счётчик,ибо глянул предыдущюю поверку+замену батарейки.Что-то там за 1000 руб выходило.В итоге купил Бетаровский за 1850 руб,на Ленинском рынке в киоске.Я не помню где эта темка.Там точно ценник по поверке и замене был озвучен.
  4. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Сентября 2019 Чтв 10:43:58
    f119b писал :
    Krokus писала ... : Отпишусь по результату.Цены на данную операцию в разы отличаются.

    И чо и чо?
    Мне газавшица сказала звонить 67 04 04 цену назвала 950 руб...
    Ну и вот, стало быть
    Тож батарейка умерла ..

    батарейка 3,6 В стоит от 150 до .. рублей ..

    Работа завалила).
    Напишу обязательно.
    Если вы относитесь к Горгазу, позвоните,пожалуйста,по телефону, который дали уважаемые форумчане.
    Мне до 1 сентября обошлось в 700р. по акции.
    Сейчас ценник вроде поменялся.
  5. 05 Сентября 2019 Чтв 17:29:13
    Неплохо было бы посчитать сколько составила экономия при установке счётчика и при оплате по нормативу. С учётом стоимости самого счётчика, оплаты услуги установки, пломбировки, смены батареек и т.п.
  6. 05 Сентября 2019 Чтв 17:34:59
    омич писал : Неплохо было бы посчитать сколько составила экономия при установке счётчика и при оплате по нормативу. С учётом стоимости самого счётчика, оплаты услуги установки, пломбировки, смены батареек и т.п.
    Я такое давно посчитал: 484 рубля по нормативу за двоих против 91-182 рублей по счётчику (регулярно 1-2 куба). Счётчик за первый год окупился и остальные годы приносит только прибыль.
    Ещё дешевле вообще не пользоваться газом от одной в корень охреневшей конторы-монополиста.
  7. 05 Сентября 2019 Чтв 17:36:44
    Вы дома вообще не готовите что ли? 1-2 куба... Ну и вот, стало быть
  8. 05 Сентября 2019 Чтв 17:39:44
    омич писал : Вы дома вообще не готовите что ли? 1-2 куба... Ну и вот, стало быть
    Готовим, даже чайник на газу, а нет, всё равно за 2 не выходит.
  9. 05 Сентября 2019 Чтв 18:17:41
    омич писал : Вы дома вообще не готовите что ли? 1-2 куба... Ну и вот, стало быть


    судя по стоимости там сжиженный газ его расход сильно меньше природного
    у нас полкуба было в месяц с электродуховкой
  10. 05 Сентября 2019 Чтв 21:06:47
    Б_яПоэт писал : судя по стоимости там сжиженный газ его расход сильно меньше природного
    У сжиженного газа цена за объём в 10 раз выше, а расход на одинаковых конфорках всего в три раза ниже.
  11. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Сентября 2019 Птн 9:49:40
    Если без счетчика по нормативам, то сжиженный газ на двоих прописанных выходит в месяц больше 500р.
    В то время, когда у меня по счетчику в месяц полкуба используется это грубо говоря 46 рубликов.
    Пользуюсь индукционной плиткой. Быстрее и дешевле.
    Пользуясь случаем, хочу пригласить уважаемых форумчан в тему помощи по выбору места проживания между Волгоградской и Рождественского.
    /viewtopic.php?p=5742874#5742874
  12. 06 Сентября 2019 Птн 10:01:17
    Krokus писала : Пользуюсь индукционной плиткой. Быстрее и дешевле.
    +
    Она быстрее, электричество для неё заметно дешевле, чем газ, даже при отсутствии скидки на электричество для домов с электроплитами.
    Вот только проблема в том, что когда у вас 25 А на ввод в квартиру, никакой плитки быть не может. Причём такой плитой можно спалить не только квартирую проводку, но и весь подъезд. И газовый счётчик помогает совладать с конскими горгазовскими нормативами.
    А дальше, как вариант, часть рациона можно готовить в мультиварке. Удобно и экономно, как ни странно.
  13. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Сентября 2019 Птн 10:12:03
    N. Hunter писал :
    Krokus писала ... : Пользуюсь индукционной плиткой. Быстрее и дешевле.
    +
    Вот только проблема в том, что когда у вас 25 А на ввод в квартиру, никакой плитки быть не может. Причём такой плитой можно спалить не только квартирую проводку, но и весь подъезд.

    Можно,для совсем не разбирающейся в этом дамы, попонятнее?
    Я не готовлю на 2х киловаттах. Это 10деление. Мне за глаза на 3-6 делении шкалы хватает. Воду на чай, чтоб быстро на 7ке.
    В планах переезд, поэтому варочную панель не меняла.
  14. 06 Сентября 2019 Птн 10:26:39
    Krokus писала : Можно,для совсем не разбирающейся в этом дамы, попонятнее?
    Простым языком, если вы подключите 4-конфорочную индукционную плиту, то легко можете сжечь проводку вашего подъезда, не рассчитанного на электроплиты.
    Если вы настольной плиткой пользуетесь, то вопросов нет, но это только 1 конфорка.
  15. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Сентября 2019 Птн 15:28:02
    N. Hunter писал :
    Krokus писала ... : Можно,для совсем не разбирающейся в этом дамы, попонятнее?
    Простым языком, если вы подключите 4-конфорочную индукционную плиту, то легко можете сжечь проводку вашего подъезда, не рассчитанного на электроплиты.
    Если вы настольной плиткой пользуетесь, то вопросов нет, но это только 1 конфорка.

    Планирую нормальную варочную, но судя потому, что везде газ , там где я смотрела квартиры, то вариант панели домино буду искать.
    Спасибо, что подсказали за плиту.
    Буду учитывать нагрузку в домах, которые не предназначены для электроплит.
  16. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Сентября 2019 Птн 15:44:50
    Информация к размышлению, если у вас сдох элемент питания в счетчике газа.
    Хватает данного элемента на примерно 5 лет.
    Гарантия на счетчик 3 года.
    Горгаз предлагает демонтировать,увезти,заменить элемент , привезти, обратно монтаж, и опломбироввать.
    3300 (монтаж-демонтаж)+700 (замена элемента)+490 опломбировка.
    Новый счетчик с установкой от 2100 до 2700.
    Замена элемента питания по номеру телефону, любезно предоставленному форумчанами, составила 700р.
    Я еще по емайл заявку отправляла, на это другой человек озвучил цену 1700р.
    Мне мастер позже звонил и озвучил цену, указанную выше.
    Надо уточнять.
    Ко мне приехали на следующий день.
    Вся процедура замены и заполнения бумаг составила 10 минут.
    О том, когда подъедут, предупреждают за час.
    Плюс при первоначальном заказе сразу говорят дату и примерное время приезда мастера.
    Далее с абонентской книжкой в Горгаз, чтобы они факт замены у себя провели, либо через форму обратной связи скан скинуть.
    Ответ пришел через 4 рабочих дня, с суммой оплаты за газ, рассчитанной с момента контроля Горгазом по момент установки новых показаний счетчика после замены батарейки.Считают по среднемесячному потреблению, а не по нормативу.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд