Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Ермолино 

Создана: 27 Августа 2019 Втр 18:45:40.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 207, просмотров: 84287

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2019 Втр 18:45:40
    Давайте обсудим эту сеть магазинов, торгующих продуктами питания.
    Что там очень вкусное, что не не очень и не стоит брать?
  2. 15 Октября 2019 Втр 13:47:08
    SyberiaMan писал :
    Вы работали производителем? Или в торговле? Зачем писать о вещах, о которых знаешь только по-наслышке?
    По продуктам питания производитель нынче 50-100%, розничная торговля 10-30%.

    Я работал коммерческим директором на пищевом производстве, ещё в 2000ых годах. Именно на замороженных полуфабрикатах. И взаимодействовал с сетями. С теми сетями, что тогда были. Даже тогда это было очень конкурентным сегментом. Ни о каких 50% маржи речи быть не могло.
    Проработал год. Как раз насмотревшись всего этого начал, уже после, веганить и сыроедить. Смайлик :-) А заморозку не ем до сих пор Гы-гы-гы
  3. 15 Октября 2019 Втр 13:49:18
    Здоровее будешь Норм
  4. 15 Октября 2019 Втр 14:09:38
    Инжектило писал :
    Я работал коммерческим директором на пищевом производстве, ещё в 2000ых годах. Именно на замороженных полуфабрикатах. И взаимодействовал с сетями. С теми сетями, что тогда были. Даже тогда это было очень конкурентным сегментом. Ни о каких 50% маржи речи быть не могло.

    Да, знаю омичей которые тогда начали активно работать на рынке полуфабрикатов, брали кредиты, развивали производство и ассортимент, ставили свои лари в магазины. Сейчас практически все закрылись, понятно что не от хорошей жизни, конкуренция там колоссальная особенно с приходом крупных агрохолдингов со своим производством, поэтому и маржу приходилось снижать пока не упирались в убыточность с учётом всех затрат.
    ЗЫ. Мой вопрос не к вам был, я понял что вы в теме когда ответили Реве что она сильно заблуждается по поводу 100%. Могу сказать за торговлю- даже на спички там никогда 100% не накручивали, а на сигареты с введением МРЦ(фактически ограничением верхней планки цены) и вовсе сейчас 2-8%.
  5. 15 Октября 2019 Втр 14:33:49
    +++
  6. 15 Октября 2019 Втр 14:52:46
    Инжектило писал : Как раз насмотревшись всего этого начал, уже после, веганить и сыроедить. Смайлик :-)

    как пищевой бизнес людей калечит)
  7. 15 Октября 2019 Втр 15:36:29
    Гормон роста писал :
    Вынужденно приходится в дороге пить это

    весьма неплохой кофе, особенно в рамках заправки
  8. 15 Октября 2019 Втр 15:38:03
    Согласен. Лучше кофе, кмк у Татнефти. Но их мало. У Роснефти и Лукойла ващениочем
  9. 15 Октября 2019 Втр 18:57:57
    Б_яПоэт писал : как пищевой бизнес людей калечит)

    До сих пор могу порекомендовать подобные практики, как очистительные. Но я давно вернулся к винишку и сопутствующим ему рыбке, птичке. Кролика могу слопать. Говядинку - пару-тройку раз в год. Свинину - точно нет. Что касается (якобы) мясных полуфабрикатов - откажитесь, если есть возможность.

    Смайлик :-)
  10. 15 Октября 2019 Втр 20:51:21
    Инжектило писал : Что касается (якобы) мясных полуфабрикатов - откажитесь, если есть возможность.

    Смайлик :-)


    чё вы раньше-то не сказали ... ?!!
  11. 15 Октября 2019 Втр 20:51:46
    Инжектило писал : [ Что касается (якобы) мясных полуфабрикатов - откажитесь, если есть возможность.

    Смайлик :-)


    От хамона я по доброй воле не откажусь.
  12. 15 Октября 2019 Втр 20:56:12
    xXBHB писал : чё вы раньше-то не сказали ... ?!!

    Говорил. Неоднократно. Всем пох. Сетовали на доступность, на возросший темп жизни и удобство использования полуфабрикатов. А также на пресловутую незаменимость животных белков (которые довольно условно присутствуют именно в замороженных полуфабрикатах)

    p.s. - крутите пельмешки дома! если так уж их любите. Wink Exclamation
  13. 15 Октября 2019 Втр 20:58:50
    Инжектило писал:
    xXBHB писал ... : чё вы раньше-то не сказали ... ?!!

    Говорил. Неоднократно. Всем пох. Сетовали на доступность, на возросший темп жизни и удобство использования полуфабрикатов.

    p.s. - крутите пельмешки дома! если так уж их любите.


    я уже полхолодильника из соседней темы забил....
    и все вкусное ...

    п.с. ермолино невкусно .
  14. 15 Октября 2019 Втр 21:05:53
    xXBHB писал :
    я уже полхолодильника из соседней темы забил....
    и все вкусное ...

    Я против резких движений. Содержимое нужно доесть. с удовольствием, не вспоминая про мои заветы) А затем изучить вопрос. Найти норм поставщиков. Знаю, что остались предприниматели, которые делают всё более менее по феньшую. Мяско, лучок, солька, перчик, 25-30% маржи, пара морозилочек, несколько собственных магазинчиков и никакой пищевой химии. Но это точно не пёстрые упаковки известных брендов, за которыми стоит большой штат, огромные маркетинговые расходы, взносы за вход в федеральные сети, экономия на натур продукте и т.д. и т.п.
  15. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2019 Втр 21:05:54
    Инжектило писал :крутите пельмешки дома! если так уж их любите.Wink Exclamation

    "И тогда Вы точно будете уверены в том, что у Вас в пельменях - ПЕЛЬМЕНИ!"
  16. 15 Октября 2019 Втр 21:13:58
    По поводу химии. На каждый килограмм "эмульсионного фарша" приходится от 40 до 70 грамм чистой химии, в зависимости от ценовой категории продукции. В целом это то, что вообще не должно бы попадать в организм...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд