Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Ермолино 

Создана: 27 Августа 2019 Втр 18:45:40.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 207, просмотров: 84292

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2019 Втр 18:45:40
    Давайте обсудим эту сеть магазинов, торгующих продуктами питания.
    Что там очень вкусное, что не не очень и не стоит брать?
  2. 15 Октября 2019 Втр 1:02:33
    омич писал :
    =Ай-Ти Тина= писала ... : Я не в тему Ермолино, но...
    Подскажите, кто встречал и где рыбные пельмени? Если брали, то как по качеству? Хочу страшно!
    [внешняя ссылка]

    встречал, не пробовал, не знаю, сочувствую

    А ты уверен ,что они из рыбы? Состав как бы не указан,а рыбный мир и курицей торгует, и имбирем.
    Проще купить фарш какого-нибудь минтая,нагуглить поваренок.ру и самому сварганить пельмени.
  3. 15 Октября 2019 Втр 1:32:56
    =Ай-Ти Тина= писала :
    Подскажите, кто встречал и где рыбные пельмени? Если брали, то как по качеству? Хочу страшно!

    Брал в "Рыбном мире", киосков хватает по городу, я беру на 70 Лет Октября перекрёсток с Дмитриева возле "Магнита"- там персонал очень дружелюбный, всегда подскажут что взять.
    По рыбным пельменям- фарш вроде из красной рыбы(горбуша и ещё какая-то), матери очень понравились, а я не в восторге, мне русскую классику говядина-свинина-лук-перец подавай. Very Happy
  4. 15 Октября 2019 Втр 6:12:13
    SyberiaMan писал :
    =Ай-Ти Тина= писала ... :
    Подскажите, кто встречал и где рыбные пельмени? Если брали, то как по качеству? Хочу страшно!

    ....
    По рыбным пельменям- фарш вроде из красной рыбы(горбуша и ещё какая-то), матери очень понравились, а я не в восторге, мне русскую классику говядина-свинина-лук-перец подавай. Very Happy

    Один вопрос. Тесто рыбой воняет? Рыбу как бы люблю,но запах рыбы нет. Вот такой казус...
  5. 15 Октября 2019 Втр 6:14:56
    avd173791 писал :
    Один вопрос. Тесто рыбой воняет? Рыбу как бы люблю,но запах рыбы нет. Вот такой казус...

    ты, когда пельмени варишь, запах чуешь? пельмениевый такой... не мясной, а пельмениевый
    как думаешь, рыбные будут беззвучно вариться?
  6. 15 Октября 2019 Втр 7:13:01
    Амонлюза писал :
    avd173791 писал ... :
    Один вопрос. Тесто рыбой воняет? Рыбу как бы люблю,но запах рыбы нет. Вот такой казус...

    ты, когда пельмени варишь, запах чуешь? пельмениевый такой... не мясной, а пельмениевый
    как думаешь, рыбные будут беззвучно вариться?

    Не могу сказать. Мясной,фрикадельковый запах вообще без проблем переношу. Но когда чищу рыбу...Что-то не так. Да и при варке ухи и рыбного супа(сайра) включаю вытяжку. Ну что-то не так в запахе.
  7. 15 Октября 2019 Втр 7:28:03
    =Ай-Ти Тина= писала : Я не в тему Ермолино, но...
    Подскажите, кто встречал и где рыбные пельмени? Если брали, то как по качеству? Хочу страшно!


    встречал, брал, пробовал. дороже "классических"
    убедился
    что подпротухщая рыба вымачивается и идёт в коптилку
    а что уже не годится даж в коптилку, идёт на пелемени
    надо делать своими руками
  8. 15 Октября 2019 Втр 8:12:43
    а так-то занимательно - если уж есть рыбные пельмени, отчего не быть рыбным вареникам? а если есть вареники, то почему не сделать вишневые пельмени? раз кругом всё завалено чебупелями, чебуешками, бульменями, беляжуйками, где, спрашивается, манты с творогом!?
  9. 15 Октября 2019 Втр 8:14:43
    Кстати, видел инфу про сосательный? вискарь...

    Кстати, Амонь, ты чего на кухню так осерчал, зашился, что ли? Но так всяко лучше, хоть мозги в кучу, судя по текстам.
  10. 15 Октября 2019 Втр 8:17:47
    Не помню точно, где-то у нас в городе видел алкогольное мороженное с разными вкусами.
  11. 15 Октября 2019 Втр 8:24:38
    Это, видимо, эксклюзив какой то, ибо я мороженое люблю, ем часто и я бы такое не пропустил.
  12. 15 Октября 2019 Втр 8:28:53
    Да никакой это не эксклюзив.
    Сейчас появились такие ларьки, где мороженное делают на месте из порошков. Они называют это станциями мороженного.
  13. 15 Октября 2019 Втр 8:29:43
    Benzzzz писал : Это, видимо, эксклюзив какой то, ибо я мороженое люблю, ем часто и я бы такое не пропустил.

    Не эксклюзив. По лету оно было в Континенте и рядом с Голубым огоньком как минимум. Черно-бирюзовые вывески, название что-то вроде "Мороженое 18+".
  14. 15 Октября 2019 Втр 8:32:27
    Не, ребята, в мороженом и так химии хватает, даже, которое "без гмо", так что дополнительного мне не надо. Я лучше бурбона капну в мороженое к орехам.
  15. 15 Октября 2019 Втр 8:33:52
    если немного отойти от промышленных "пельменей", но в этом контексте развернуться про "мороженое", то вчерашняя ремарка про кончик языка станет совершенно на свое место
  16. 15 Октября 2019 Втр 9:55:30
    омич писал : [внешняя ссылка]

    встречал, не пробовал, не знаю, сочувствую

    За ссыль спасибо. Если кто брал, напишите как вам, есть можно?
    Чето ценник странный.

    lutz\_omsk писал :а что уже не годится даж в коптилку, идёт на пелемени
    надо делать своими руками

    М..я, неужели нельзя сделать пусть дорого, но нормально, не из тухлятины? Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 12, 13, 14  Вперёд