Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Мысли о Грете 

Создана: 03 Октября 2019 Чтв 12:53:49.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 196, просмотров: 43726

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13, 14  Вперёд
  1. 03 Октября 2019 Чтв 12:53:49
    "ДЕВОЧКА ГРЕТА НЕ ЦИНИЧНА ВОВСЕ. ОНА ПРОСТО КЛИНИЧЕСКИ ГЛУПА
    В то время, когда девочка Грета, корежась, рассказывала про украденное детство и борьбу за экологию, в реальном мире происходили такие события

    На Агбогблоши - крупнейшей в мире свалке электроники в Аккре, столице африканской Ганы - тысячи детей пережигали корпуса компьютеров и телевизоров, чтобы извлечь цветные металлы.

    А в бангладешском Хазарибагхе тысячи детей на кожевенных фабриках дышали парами раствора шестивалентного хрома. Он вызывает рак. Но благодаря ему кожа становится куда более прочным материалом. И ее покупают ведущие обувные компании мира. А зарплата у детей в Бангладеш 35 долларов в неделю.

    И вообще, чтобы девочкам Гретам из Первого мира было что надеть, миллионы детей в Пакистане, Индонезии, на Филиппинах работали по 10 часов в сутки. Изготавливая кроссовки, джинсы, рубашки, футболки топовых и не очень брендов.

    Пламенную речь Греты снимали на мобильные, а чтобы мобильных было больше, в Конго дети в это же время, лезли в нелегальные копанки колтанитовой руды и кобальта. Из колтана извлекают тантал, без которого наша электроника не работает. А чтобы дети лучше копали, другие дети, 12-ти летние боевики, воюют в бандах, охраняющих копанки.

    В перерыве дяди и тети обсуждали Грету за чашкой кофе, зерна которого собрали десятилетние дети, на плантациях в Бурунди. А чтобы за кофе было приятно покурить сигарету ( ну ок, не сразу за кофе, на улице, пока никто не видит) в Зимбабве дети на плантациях собирали табак, дыша пестицидами.

    Хорошо бороться за экологию в Европе и причитать в ООН про губительные углеродные выбросы от самолетов. Ну и за спасение климата тоже можно побороться.

    Неоколониальная система позволяет быть прогрессивным, открытым и спасать мир, заставляя отказываться от пластика в пользу бумажным пакетов. Потому что для пакетов все равно леса рубят в Бразилии. А пластик повезут на переработку в Азию, где из-за этого люди будут болеть и умирать.

    И девочка Грета не цинична вовсе. Она просто клинически глупа. Циничны те, кто ее придумал и использует.

    Но в любом случае, реальная борьба за экологию, это борьба против сегодняшней системы, общества потребления и неоколониализма. А как такое возможно?
    Пчелы с медом не воюют."
  2. 24 Октября 2019 Чтв 16:29:28
    Самый правильный из дискуссантов- бубулыс
    Это на его островах самое-самое.

    Глобальное потепление



    Только факты: сразу после того, как министр экономики Т. (Тимофей) Милованов заявил, что он дебил, Украина поднялась сразу на пять позиций в рейтинге Doing Business. Тимофею удалось таким образом смягчить влияние песни «Горела хата» на инвестиционный климат страны. Хотя климат по-прежнему остается суровым, все затянул густой, неприятно пахнущий смог. И возле бара «Пророк» погиб «Сэнсэй» из «Купола». Он общался со своим побратимом (знакомым, другом – нужное подчеркнуть) на ступеньках заведения общепита поздно ночью.

    Естественно, машинально вертел в руках гранату, периодически выдергивая и вставляя чеку. Ситуация была полностью под контролем. Действительно, что могло пойти не так? И вдруг, совершенно неожиданно, раздался взрыв. Все погибли на месте. Меня могут спросить: каким боком граната к климату? А я отвечу: в нашей стране все взаимосвязано. Чека, выдернутая в одном месте, может вызвать лавину спонтанных событий, которые непонятно чем завершатся в обозримом промежутке времени. И не факт, что завершатся.

    Возьмем того же Штайнмайера. Да, это живой человек, а не математическая формула. Он самостоятельно передвигается, поскольку прилетел на нашумевшую интронизацию японского императора. Почему нашумевшую? Потому что вся нация обсуждала платье Лены Зеленской и сошлась во мнении: вопиющая безвкусица, Марина Петра поярче будет. Жесткой, аргументированной критике подвергся и фрак Зеленского, хотя лично я не нашел, за что можно было зацепиться. Ширинка, в отличие от Парубия, застегнута, пиджак в брюки (как у Петра Алексеевича) не заправлен.

    Опять же, очертаний фляжки не наблюдается, равно как и высокой степени изжеванности ткани категории «как из ж…пы». И уже после интронизации Зеленский встретился с живым Штайнмайером, который его проконсультировал по поводу применения одноименной формулы. Выступил, так сказать, в роли сэнсэя для неофита, только начинающего путь на склоне горы Фудзияма. Понимаете, к чему я клоню? Я лично нет. Но не важно.

    Просто суть в том, что даже сам Штайнмайер не в состоянии применить свою же формулу к данной конкретной ситуации. Поэтому Зеленский пригласил его посетить Украину, где примерно десять тысяч истинных патриотов хотят еще раз пройтись с файерами по центру Киева. Не исключено, что именно президент ФРГ может возглавить майдан своего имени. Все, повторюсь, очень взаимосвязано. В воздухе отчетливо пахнет какой-то горелой дрянью и близостью развязки. Надо немедленно звать Грету Тунберг, поскольку своих дебилов нам уже не хватает. Они есть, но, как говорится, климат маслом не испортишь.

    Сегодня наблюдал чудесную картину: идет женщина в маске. Бережет свое здоровье. В руке стаканчик с ароматным кофе. Рядом бежит собачка в дизайнерском плащике без маски и даже без намордника. Знаете, маленькие такие шавочки, которые помещаются в сумочку и там же гадят. В маске женщины проделана дырочка, куда она вставляет трубочку, идущую от стаканчика с кофе. Илон Маск обреченно курит косяк. А если бы он узнал, что на патриотических пабликах активно обсуждают, как установить газ на «Теслу», то он вообще подорвал бы себя гранатой. В этом месте должен быть изящный логичный переход к теме сдачи анализов депутатами из фракции «Слуга народа», но я его еще не придумал.

    Но, согласитесь, тема важная и актуальная в контексте глобального потепления. Сдача анализов должна стать логическим продолжением инициативы Офиса президента о проверке членов финансового комитета Рады на детекторе лжи, в просторечии именуемом полиграфом. Или наоборот. У офиса Зеленского возникли обоснованные подозрения в получении рядом «слуг» неправомерной финансовой выгоды в размере тридцати тысяч долларов. Я с волнением ждал подобной информации.

    Ведь очень интересно, с какой суммы начнутся торги. Говорили о миллионах, виллах в Монако и земельном участке в Конча-Заспе. Но начали довольно скромно. Стартовая цена – тридцатка «зелени» за провал законопроекта, который мешает тендерным схемам Яценко. Возник, конечно же, конфликт интересов по схеме – «с хе ра ли я должен?». Действительно, почему все руководство фракции и партии не проходит проверку на полиграфе? Может, они тоже замешаны в коррупционных схемах, а до рядовых исполнителей дошли лишь жалкие крохи? Давид Арахамия и Александр Дубинский добровольно согласились подвергнуть себя испытанию. Но, думаю, этого мало. Надо ввести практику обязательной сдачи анализов перед началом голосований по законопроектам с коррупционной составляющей. Чтобы четко знать: были ли «слуги народа» под воздействием химических веществ или просто обкурились? Следующий шаг: создать парламентскую комиссию по расследованию обстоятельств исчезновения анализов Петра Алексеевича, которые взяли представительницы антидопинговой организации «VADA». Их погрузили в самолет и отправили в Вашингтон. И след баночки затерялся… Случайность? Совпадение? Не думаю.

    Что же касается детектора лжи, то его надо подключать к каждому «слуге» постоянно. Результаты выводятся в режиме он-лайн в смартфон каждого желающего. А по-другому никак нельзя. Только тотальный контроль и превентивные посадки помогут поддерживать фракционную дисциплину на должном уровне.

    И в заключение: если у вас есть граната, которая дорога вам как память, пожалуйста, не играйтесь ею в людных местах. Это может привести к глобальным изменениям климата.

    Александр Зубченко
  3. 15 Ноября 2019 Птн 17:59:50
  4. 16 Ноября 2019 Суб 18:03:06
  5. 18 Ноября 2019 Пон 14:54:25
  6. 18 Ноября 2019 Пон 14:58:59
    надо поработать над перспективой.
    судя по отношению размеров, Грета сидит в метрах 3-х от стола.
  7. 18 Ноября 2019 Пон 15:31:14
    SeregaR 19780624 писал : надо поработать над перспективой.
    судя по отношению размеров, Грета сидит в метрах 3-х от стола.

    Так пойдёт?



    самый модный

  8. 18 Ноября 2019 Пон 15:35:16
    У евреек пилотки тоже какие-то подрезанные.
  9. 18 Ноября 2019 Пон 15:42:47
    Моеимязанято писал : У евреек пилотки тоже какие-то подрезанные.

    Оставьте уже небедную девочку в понятном ей круге богатых любителей хайпа.
  10. 18 Ноября 2019 Пон 16:20:00

    А хорошо сидят, аж самому захотелось в такое купе. И до Владивостока и обратно. Смайлик :-)
  11. 18 Ноября 2019 Пон 16:50:20
    Странное бессмысленное занятие.
  12. 18 Ноября 2019 Пон 21:38:07
    aaron200 писал :

    А хорошо сидят, аж самому захотелось в такое купе. И до Владивостока и обратно. Смайлик :-)


    +1, только без этой))
  13. 18 Ноября 2019 Пон 22:03:22
    Асылбубу писал(а) : С буя ли я хохлобот?


    Действительно.
    Как сыкливыый бендеровец может оказаться хохлоботом?
    Сыба ЖГИ!
  14. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    19 Ноября 2019 Втр 13:41:13
    jump писал :
    aaron200 писал ... :
    А хорошо сидят, аж самому захотелось в такое купе. И до Владивостока и обратно. Смайлик :-)
    +1, только без этой))

    После литра "русской" Грета не будет отличаться от Анджелины Джоли.
  15. 20 Ноября 2019 Срд 3:28:47
    Джоли- гумозный крокодил каких ешо поискать.

    Страхолюдина типа марлены дитрих помноженной на стивена хокинга.

    Бррррр
  16. 21 Ноября 2019 Чтв 22:08:40


    Грета пересекает Атлантику под мотором...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13, 14  Вперёд