Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Мысли о Грете 

Создана: 03 Октября 2019 Чтв 12:53:49.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 196, просмотров: 43725

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 12,
, 14  Вперёд
  1. 03 Октября 2019 Чтв 12:53:49
    "ДЕВОЧКА ГРЕТА НЕ ЦИНИЧНА ВОВСЕ. ОНА ПРОСТО КЛИНИЧЕСКИ ГЛУПА
    В то время, когда девочка Грета, корежась, рассказывала про украденное детство и борьбу за экологию, в реальном мире происходили такие события

    На Агбогблоши - крупнейшей в мире свалке электроники в Аккре, столице африканской Ганы - тысячи детей пережигали корпуса компьютеров и телевизоров, чтобы извлечь цветные металлы.

    А в бангладешском Хазарибагхе тысячи детей на кожевенных фабриках дышали парами раствора шестивалентного хрома. Он вызывает рак. Но благодаря ему кожа становится куда более прочным материалом. И ее покупают ведущие обувные компании мира. А зарплата у детей в Бангладеш 35 долларов в неделю.

    И вообще, чтобы девочкам Гретам из Первого мира было что надеть, миллионы детей в Пакистане, Индонезии, на Филиппинах работали по 10 часов в сутки. Изготавливая кроссовки, джинсы, рубашки, футболки топовых и не очень брендов.

    Пламенную речь Греты снимали на мобильные, а чтобы мобильных было больше, в Конго дети в это же время, лезли в нелегальные копанки колтанитовой руды и кобальта. Из колтана извлекают тантал, без которого наша электроника не работает. А чтобы дети лучше копали, другие дети, 12-ти летние боевики, воюют в бандах, охраняющих копанки.

    В перерыве дяди и тети обсуждали Грету за чашкой кофе, зерна которого собрали десятилетние дети, на плантациях в Бурунди. А чтобы за кофе было приятно покурить сигарету ( ну ок, не сразу за кофе, на улице, пока никто не видит) в Зимбабве дети на плантациях собирали табак, дыша пестицидами.

    Хорошо бороться за экологию в Европе и причитать в ООН про губительные углеродные выбросы от самолетов. Ну и за спасение климата тоже можно побороться.

    Неоколониальная система позволяет быть прогрессивным, открытым и спасать мир, заставляя отказываться от пластика в пользу бумажным пакетов. Потому что для пакетов все равно леса рубят в Бразилии. А пластик повезут на переработку в Азию, где из-за этого люди будут болеть и умирать.

    И девочка Грета не цинична вовсе. Она просто клинически глупа. Циничны те, кто ее придумал и использует.

    Но в любом случае, реальная борьба за экологию, это борьба против сегодняшней системы, общества потребления и неоколониализма. А как такое возможно?
    Пчелы с медом не воюют."
  2. 12 Декабря 2019 Чтв 20:34:28
    Потребление-это то чем пилят...
  3. 14 Декабря 2019 Суб 11:13:22
    Никiта М. писал : До каких высот в сознании местной гопоты доросла обложка журнала Тайм, что её сравнивают с Нобелевской премией.

    Гы-гы-гы

    Молодцы! Так держать!

    Вы поразительно догадливы, дорогой охотник за табуретками, бриллиантов, как видите, нет.
  4. 14 Декабря 2019 Суб 11:29:58
    Никiта М. писал : До каких высот в сознании местной гопоты доросла обложка журнала Тайм, что её сравнивают с Нобелевской премией.

    Гы-гы-гы

    Молодцы! Так держать!
    Никитос, может иногда лучше промолчать, и за умного сойдёшь?
    Так то, эту убогую выдвигали на нобелевскую премию мира, но разум взял вверх. Wink
  5. 14 Декабря 2019 Суб 17:30:08


    Москвич выступил на одной трибуне с Гретой Тунберг
    вместе с ней выступил российский координатор этого движения Аршак Макичян. Публикуем его речь.

    «Год назад я ничего не знал о климатическом кризисе, а теперь трачу все свое время на борьбу с ним.
    В следующую пятницу я выйду протестовать в 40-й раз.
    На 41-й неделе меня будут судить за мирный протест 25 октября.
    Скорее всего, меня арестуют на несколько дней, но это неважно.

    Когда Гитлер и Сталин нападали на одни страны и убивали людей, другие страны ничего не делали.

    Почему я стал активистом?
    Не ради своего будущего, а потому что вокруг столько замечательных, чистых девочек и мальчиков, которые заслуживают будущего.
    Они заслуживают лучшего мира.

    Я из России, где кого угодно могут арестовать за что угодно.
    Но я не боюсь быть арестованным, я боюсь сделать недостаточно.
    Я думаю, что мы можем изменить все, и я верю в это. Потому что за нами — миллионы людей, за нами наука.
    И активизм — это решение.

    Я дурабес и дегенерат!!!

    Ура



    бе-бе-бе
  6. 14 Декабря 2019 Суб 18:39:06
    SLDENIK писал(а) :
    Так то, эту убогую выдвигали на нобелевскую премию мира, но разум взял вверх. Wink


    Зачем ты следишь на а ней, тебе не все равно куда ее выдвигают и задвигают?

    Лыба
  7. 14 Декабря 2019 Суб 18:47:07
    Потерявшийся ребенок
    Должен помнить, что его
    Отведут домой, как только
    Назовет он адрес свой.
    Надо действовать умнее,
    Говорите: "Я живу Возле пальмы с обезьяной На далеких островах".
    Потерявшийся ребенок,
    Если он не дурачок,
    Не упустит верный случай
    В разных странах побывать.
  8. 14 Декабря 2019 Суб 19:39:17
    Никiта М. писал :
    SLDENIK писал(а) ... :
    Так то, эту убогую выдвигали на нобелевскую премию мира, но разум взял вверх. Wink


    Зачем ты следишь на а ней, тебе не все равно куда ее выдвигают и задвигают?

    Лыба

    Ну вот опять херню ляпнул.
    Никитос, береги природу.
    Мать вашу.
  9. 14 Декабря 2019 Суб 20:00:32
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :
    вместе с ней выступил российский координатор этого движения Аршак Макичян.

    бе-бе-бе

    Они теперь всех аутистов соберут. Confused
  10. 14 Декабря 2019 Суб 20:50:25
    Инжектило писал : Они теперь всех аутистов соберут. Confused


    За наших детей не берусь утверждать, они взрослые и мы знаем что о них думаем. Но внуки - они зараза умные. Их на Грету крен разведешь...
  11. 14 Декабря 2019 Суб 21:13:58
    Инжектило писал :
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал ... :
    вместе с ней выступил российский координатор этого движения Аршак Макичян.

    бе-бе-бе

    Они теперь всех аутистов соберут. Confused


    думается там диагноз по серьёзней))))
  12. 14 Декабря 2019 Суб 21:46:20
    jump писал :
    думается там диагноз по серьёзней))))


    При чем здесь "диагнозы"? Нюх коммерческий народа, что веками торговлю Средиземноморья в руках держал, пока семиты не перехватили...
  13. 16 Декабря 2019 Пон 13:50:41
  14. 17 Декабря 2019 Втр 15:50:50
  15. 17 Декабря 2019 Втр 17:33:07
    Грубые вы все, передасты и нехочухи.
    Дядя Сорос аж пустил слезу от вашего шовинизма и клептократии.
    Цыники бесчеловечные и себялюбы.
    Вот вам...
  16. 17 Декабря 2019 Втр 19:02:43
    SeregaR 19780624 писал :


    Если Вы думаете что это шутка, то вот Вам фиг.
    В году прошлом австралийские биологи били тревогу по поводу вымирания вида лобковых вшей, в силу свежих женских мод...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 12,
, 14  Вперёд