Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск An Englishman in Omsk 

Создана: 24 Октября 2019 Чтв 9:58:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 28364

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 24 Октября 2019 Чтв 9:58:52
    До Лиса мне конечно далеко, но Англичанину наш город понравился Very Happy
  2. 24 Октября 2019 Чтв 14:21:15
    Моеимязанято писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    Моеимязанято писал ... :
    Ты сразу же пошел смотреть рабочие поселки и облезлые фасады, как советовал Пипелац в самом начале?

    приведи ссылку где я советовал, 3.14здобол.


    Не долбись в мозги.

    Пипелац писал(а) ... : Всегда когда хотят показать красивый Омск показывают здение жд вокзала, но почему-то никогда не разворачивают камеру на 180 градусов туда, где обвалившаяся штукатурка с фасадов пятиэтажек...


    Ну и где здесь совет ходить и смотреть рабочие поселки и облезлые фасады?
    Где здесь совет? а, 3.14здоболище.
  3. 24 Октября 2019 Чтв 14:23:28
    Sxolastik писал : Когда нибудь и до частника у нас доберутся и стандартизируют его, не готовы наши люди еще к таким изменениям.
    ага, у нас до ОТ в центре уже "добрались" дяди с Екатеринбурга и стандартизировали
    и от жилого частного сектора стандартизаторы пусть держаться подальше
    Пипелац писал(а) : да я не знаю, просто проезжал рядом как-то и с ним что-то совсем печально. торговые площади пустуют, и внешне - мрак.

    ну, Турманидзе уже вроде года 4, как банкрот, всё не могут никому его имущество реализовать?

    Инглишмэн в шоке, какую полемику вызвало его видео Смайлик :-)
  4. 24 Октября 2019 Чтв 14:25:06
    Пипелац писал(а) :

    Ну и где здесь совет ходить и смотреть рабочие поселки и облезлые фасады?

    Придурок, ты сам-то тогда понял, что написал? Нахрена тебе надо поворачивать объектив на 180 градусов и видеть облезлые фасады?
  5. 24 Октября 2019 Чтв 14:50:17
    Sxolastik писал : Когда нибудь и до частника у нас доберутся и стандартизируют его, не готовы наши люди еще к таким изменениям.


    Частник в городе - это потенциально жилье значительно более высокого класса, чем рядовой скворечник. Не надо ничего стандартизовать.
  6. 24 Октября 2019 Чтв 14:54:06
    Моеимязанято писал :
    Придурок, ты сам-то тогда понял, что написал? Нахрена тебе надо поворачивать объектив на 180 градусов и видеть облезлые фасады?


    Я спросил - почему.
    Ты утверждаешь что я советовал ездить показывать рабочие посёлки и т.п.

    Ты самым наглым образом врёшь, выдавая свои фантазии за мои слова.
    Звиздоболище.
  7. 24 Октября 2019 Чтв 14:57:11
    Grammiphone писал :
    Sxolastik писал ... : Когда нибудь и до частника у нас доберутся и стандартизируют его, не готовы наши люди еще к таким изменениям.


    Частник в городе - это потенциально жилье значительно более высокого класса, чем рядовой скворечник. Не надо ничего стандартизовать.

    наверное имеется ввиду внешний облик обращённый на улицу.
    Что-то на, к примеру, Северных не особо я наблюдаю более высокий класс.
    Ну а стандартизация может заключаться в каком-то общем стилк офорсления заборов или скажем придомовой территории.
  8. 24 Октября 2019 Чтв 15:00:57
    Applecat писала : Инглишмэн в шоке, какую полемику вызвало его видео Смайлик :-)

    да нам был бы повод...
  9. 24 Октября 2019 Чтв 15:05:53
    Grammiphone писал : Частник в городе - это потенциально жилье значительно более высокого класса, чем рядовой скворечник. Не надо ничего стандартизовать.
    Тут имеется ввиду, разработка свода правил по внешнему виду, цвету, благоустройству перед фасадом дома, этажность и т.к. далее , кстати про это уже речь идет в минстрое, может быть когда нибудь это и произойдет. Кстати касательно частника помню когда жил в частном доме у нас обязательно ночью горел фонарь перед домом, и за то что он не горе квартальная гоняла, сейчас как с этим делом ?
  10. 24 Октября 2019 Чтв 15:43:17
    Applecat писала : Инглишмэн в шоке, какую полемику вызвало его видео Смайлик :-)

    +1.
    Я как-то раз хотела заснять лютый трэш с колдобинами, который наличествует вместо асфальта или хотя бы более-менее нормальной грунтовки в частном секторе неподалеку от Хитрого рынка. И огромную яму с лужей на некогда асфальтированной дороге совсем недалеко от СКК им. Блинова. С целью показать, какой бардак творится в 21 веке в нашей духовно-скрепной державе в городе-миллионнике. Но поленилась. Может, когда-нибудь таки засниму и выложу. А англичанский чувак захотел заснять интересные и красивые места в нашем городе. А кто-то может захотеть наснимать разный Омск - и парадно-прибранный, и окраинно-неприглядный. Какие цели - такой и ролик получается.
    О чем тут спорить, не пойму ващще.

    Sxolastik писал : Кстати касательно частника помню когда жил в частном доме у нас обязательно ночью горел фонарь перед домом, и за то что он не горе квартальная гоняла, сейчас как с этим делом ?

    Интересно, а почему в частном секторе нельзя фонари поставить, а не жильцов обязывать освещать фрагмент улицы перед домом? На даче (где некоторые живут все лето, а кое-кто и круглый год) из всей аллеи только мы не поленились прожектором обзавестись. Ну, правда, у нас и на аллее фонари есть, только работают не всегда. На участке ул. Воровского от поворота на "Зарю-2" до лукойловской заправки фонарей нет. Прожектор есть на одном-единственном доме. Ну, там сразу видно, что хозяева стараются за территорией приглядывать. Лебеди из шин, клумбы, вот это все. Перед этим домом светло, а перед остальными вечером тьма-тьмущая. Народ с фонариками ходит. "Ночной дозор, всем выйти из сумрака". Confused
  11. 24 Октября 2019 Чтв 15:51:20
    [quote="Пипелац"
    наверное имеется ввиду внешний облик обращённый на улицу.
    Что-то на, к примеру, Северных не особо я наблюдаю более высокий класс.
    Ну а стандартизация может заключаться в каком-то общем стилк офорсления заборов или скажем придомовой территории. [/quote]

    Внешний облик - это дело наживное. Сейчас, кстати, дела обстоят значительно лучше, чем 10-15 лет назад. Я думаю, до высоты травы на газонах и видов кустарников и деревьев тоже дело дойдет.
  12. 24 Октября 2019 Чтв 15:52:16
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Я как-то раз хотела заснять лютый трэш, который наличествует вместо асфальта или хотя бы более-менее нормальной грунтовки в частном секторе неподалеку от Хитрого рынка. И огромную яму с лужей на некогда асфальтированной дороге совсем недалеко от СКК им. Блинова. С целью показать, какой бардак творится в 21 веке в нашей духовно-скрепной державе.....

    Причем тут 21-век?
    Свинья везде грязь найдет.
    Русский народ хоть и духовно-скрепный, а плохих поговорок не придумает.
  13. 24 Октября 2019 Чтв 15:52:37
    Sxolastik писал ? ? ? :

    Сейчас висят фонари с датчиками движения и поворотные видеокамеры. Very Happy
  14. 24 Октября 2019 Чтв 15:54:53
    Моеимязанято писал : Причем тут 21-век?
    Свинья везде грязь найдет.
    Русский народ хоть и духовно-скрепный, а плохих поговорок не придумает.

    То есть наличие дорог в отвратительном состоянии (не неделю-две после ремонтных работ каких-нибудь, а хронически) в центре современного крупного города вы считаете нормальным? Ну и вот, стало быть
  15. 24 Октября 2019 Чтв 15:56:30
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Интересно, а почему в частном секторе нельзя фонари поставить, а не жильцов обязывать освещать фрагмент улицы перед домом?


    За чей счёт праздник?
    Поинтересуйтесь ради интереса задолженностью жильцов перед у.к.
  16. 24 Октября 2019 Чтв 16:01:11
    Heyнывaющая дaчницa писала : Интересно, а почему в частном секторе нельзя фонари поставить, а не жильцов обязывать освещать фрагмент улицы перед домом?


    Сейчас идёт борьба за экологию, поэтому например в Париже даже на центральных улицах выключают подсветку зданий. И другой вопрос, кто должен платить за освещение улиц, по которым чужим шляться по ночам не нужно?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд