Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Погиб омич заявивший о подброшеных росгвардейцами наркотиках 

Создана: 30 Декабря 2019 Пон 6:35:42.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 110 (+3), просмотров: 34746

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 30 Декабря 2019 Пон 6:35:42
    25-летнего менеджера IT-компании из Омска Дмитрия Федорова 26 декабря нашли обезглавленным на железнодорожных путях. Ранее он публично заявил о том, что сотрудники Росгвардии подкинули ему наркотики. Девушка погибшего Людмила Троицкая сообщила, что не верит в возможность суицида –​ через две недели они с Дмитрием планировали свадьбу, и жених, по ее словам, был настроен на борьбу с ложным обвинением в распространении наркотиков.
    [внешняя ссылка]
  2. 01 Января 2020 Срд 18:48:57
    OmskLis писал :
    На брифинге даже не просвещённому видно, что как-то не сходится что-то, полицейские отмазываются, например понравилась цитата:

    Цитата:Мы Вам всё, что можно показали, остальное низяяя, тайна следствия! Лыба


    И это при том, что обвиняемого даже в живых уже нет?! Недовольство!
    потому что возможные сообщники закладчика всё ещё на свободе, его возможные убийцы - тоже. тебе так не кажется?
  3. 01 Января 2020 Срд 18:52:25
    омич писал : его возможные убийцы - тоже. тебе так не кажется?

    Даже если кого-то покажут и скажут, что он убил парня, подтолкнув его под поезд, люди всё-равно уже не поверят, ибо чем больше тайн, тем меньше доверия, всегда так было... Confused
  4. 01 Января 2020 Срд 19:07:53
    OmskLis писал :
    омич писал ... : его возможные убийцы - тоже. тебе так не кажется?

    Даже если кого-то покажут и скажут, что он убил парня, подтолкнув его под поезд, люди всё-равно уже не поверят, ибо чем больше тайн, тем меньше доверия, всегда так было... Confused
    неправда.
    а если выложат на ютуб? я знаю одного ютубнотого, он точно поверит
  5. 01 Января 2020 Срд 19:13:56
    омич писал :
    OmskLis писал ... :
    омич писал ... : его возможные убийцы - тоже. тебе так не кажется?

    Даже если кого-то покажут и скажут, что он убил парня, подтолкнув его под поезд, люди всё-равно уже не поверят, ибо чем больше тайн, тем меньше доверия, всегда так было... Confused
    неправда.
    а если выложат на ютуб? я знаю одного ютубнотого, он точно поверит

    Не всему можно верить, что выложено в сетях, это всё-равно, что на заборе написать. Вот я же не поверил в брифинг?
  6. 01 Января 2020 Срд 19:17:45
    OmskLis писал :
    Не всему можно верить, что выложено в сетях, это всё-равно, что на заборе написать.
    от тебя это очень странно прочитать
  7. 01 Января 2020 Срд 19:39:14
    Интересный нюанс (специалист подсказал) - его выпустили, чтобы он бабло на откуп собирал. Поняв, что это невозможно, он вполне мог и самоубиться. У специалиста другого варианта нет.
    Как гора с плеч - не убийцы, значит, а простые родные взяточники.
  8. 01 Января 2020 Срд 19:46:44
    Roman! писал : Интересный нюанс (специалист подсказал) - его выпустили, чтобы он бабло на откуп собирал. Поняв, что это невозможно, он вполне мог и самоубиться. У специалиста другого варианта нет.
    Как гора с плеч - не убийцы, значит, а простые родные взяточники.

    А ведь всё могло быть по-другому, и свадьба, карьера, любимые родители... НО нет!!! Теперь мы все думаем, что пошло не так, подбросили или нет? И кто убил? Коррупция или сами Росгвардейцы, что-бы не взболтнул лишнего? Confused
  9. 01 Января 2020 Срд 19:58:16
    Кстати, Вы заметили что следователь ведущая это дело, на фото тоже в свадебном платье, не? Интересно, когда было сделано это фото. Возможно она тоже срочно искала деньги на собственную свадьбу? Возможно она на примерки и скоро будет свадьба? В нищей России ещё и коррупция?!! Интересно, сколько следствие могло предложить для освобождения от уголовного преследования этому парню??? Confused
  10. 01 Января 2020 Срд 20:44:35
    OmskLis писал :Интересно, сколько следствие могло предложить для освобождения от уголовного преследования этому парню??? Confused
    Так она, вроде, расследует не его наркодело, а его самоубийство?
  11. 01 Января 2020 Срд 21:05:20
    Телеграм-канал "Петренко и Ко":
    Пришло время подвести промежуточные итоги расследования по гибели Дмитрия Фёдорова. Интернет разделился на два лагеря, первый поддерживает точку зрения семьи и адвоката о невиновности Дмитрия, а другая сторона придерживается официальной позиции правохранителей, ссылаясь на видеозапись досмотра. Далее я постараюсь в своей аналитике определить факты, обозначить явные несостыковки в деле омского "Голунова" и высказать свои домыслы.

    15.12.19 в 17:00 Дмитрий находился в районе дома по ул. Химиков 6б. К нему поъехала Лада гранта с двумя росгвардейцами. По словам Дмитрия его попросили выложить содержимое карманов на капот без всяких понятых. Конечно, можно ставить под сомнение его версию событий, но на то и есть видеорегистратор в машинах росгвардии , чтобы небыло таких спорных моментов.

    1️⃣ Запись с видеорегистратора никто не запрашивал и не проверял, даже после того, как поднялась шумиха в прессе.

    Дмитрий был подвергнут обыску сотрудником полиции уже в 7 часов. Где он провёл 2 часа остаётся тайной, камеры то никто показывать не хочет...... в итоге на видео обыска сотрудник полиции уверенно лезет в конкретный карман, чтобы достать оттуда пять свёртков , хотя об этом не знал, что они там в принципе лежат и Дмитрий ему не подсказывал. Далее, держа в сжатом кулаке все свертки, сотрудник полиции уверенно называет цифру пять до того момента пока Дмитрий развел кулак. Экстрасенс? Не думаю.

    Далее ещё интереснее, прямо на видео сотрудник говорит, что телефон изымается но не опечатывается. Сегодня на судебном заседании следователь Чайка прямо под протокол призналась, что сама не знает где сейчас где сейчас телефон Дмитрия Фёдорова и ей его никто не передавал, как нет материалов обнаруженных в телефоне и нет их в уголовном деле. Получается заявления на брифинге о неопровержимых доказательствах полученных из телефона базируются на данных не от следователя, а от лиц с непонятным процессуальным статусом, которые завладели телефоном Дмитрия в неопечатанном виде и развлекались с ним с 15 декабря.

    2️⃣ Информация о геометках и фотографий закладок с личного телефона могут быть сфальсифицированы правоохранительными органами.

    Ну раз в деле информации с телефона нет, тогда предлагаю вернуть тарелку лапши лицам, проводившим брифинг. Но лапши на брифинге было намного больше, намнооого больше, было продемонстрировано видео того самого обыска проводимого в 7.05 15 декабря. Так вот, сегодня следователь Чайка в суде четко под протокол сказала что сама видеозапись обыска сделанная сотрудниками полиции не содержится в уголовном деле!!! Ее там просто нет, она ее даже не видела никогда, и поэтому не может ее дать ознакомиться адвокату Суслову. Не, ну вы понимаете что эту запись уже в интернете крутят все кому не лень , а она даже официально в руках следователя не побывала. Значит сотрудники проводившие обыск намеренно нарушили тайну следствия предоставив видео прессе в свободном доступе даже не дав его для процессуальных действий следователю?
  12. 01 Января 2020 Срд 21:06:11
    Идём дальше. Видео cледователю не передали, телефон Дмитрия где то потерялся, так на основании чего возбуждено уголовное дело? Хороший вопрос, потому что из постановления о возбуждении уголовного дела следует? Дело возбуждено по результатам ОРМ (Оперативно-розыскные мероприятия), следователь сегодня на суде также заявила ,что материаллы УРМ ей тоже не переданы!!

    3️⃣ Следователь 16.12.19 возбуждает уголовное дело в отношении Дмитрия Фёдорова на основании материалов проверки ОРМ, которых у неё до сих пор нет.

    В нормальном государстве уже на этом моменте следователя пора отправлять в места лишения свободы, но в нашем скрепном государстве все ещё на своих постах. Следователь Чайка провела допрос Дмитрия 16.12.19 с 14:00 до 15:00 16.12.19, в материалах допроса указано , что Дмитрий Фёдоров 16.12.19 делал закладки. Только Дмитрия держали в отделе полиции с 15.12.19 и вплоть до допроса.

    4️⃣ В протоколе допроса подозреваемаего есть фальсификации со стороны следователя.

    Ответа на этот простой вопрос никто дать не может, следователь пояснила, что описалась. Техническая ошибка видите ли, 15 либо 16 число, да кому какая разница.... суд и такое примет, "описалась" она кстати 5 раз.
  13. 01 Января 2020 Срд 21:07:06
    Далее переходим к обыску проведённому на квартире Дмитрия. Согласно материалам уголовного дела, обыск проведён с соблюдением всех процессуальных прав. С понятыми, в присутствии самого Дмитрия, лично ему зачитывали, а что имеем в реальности?

    По факту мы имеем время обыска в протоколе 18.20—19.00. "Обыск" проходил по адресу Кирова 28. А мог ли там находиться Дмитрий если в 18.37 его друг, сидя в машине возле 7 отдела полиции получил звонок от сотрудника по имени Николай с Заозерной 40 о том, что Дмитрия можно забирать домой. К семи часам вечера Георгий (друг) с невестой Дмитрия подъехали на Заозёрная 40 и к ним сразу на встречу с парадного входа вышел Дмитрий Фёдоров и сел в их машину.

    Простой вопрос, если он сел в машину на заозерной 40 в 19.00 то как он мог присутствовать на обыске в своей квартире по адресу Кирова 28? На мой взгляд никак. Проверить просто, посмотреть камеры наблюдения за входом на заозерной 40. Но этого никто делать не торопится.

    5️⃣ Обыск не мог проводиться с Дмитрием, как и самого обыска не было. Этим подтверждается левые понятые, несовпадение со временем, отсутствия необходимых процессуальных документов(схема,фототаблица).

    Отдельного внимания на мой взгляд заслуживает бесплатный адвокат Дмитрия Фёдорова, которая приехала в отдел полиции после 16.00 и подписала протокол допроса, который проводился с 14.00 до 15.00. Очень просто проверить по камерам. Вот такие у нас бесплатные адвокаты- "назначенцы".

    Ну и концовка, понятых при обыске на квартире Дмитрия присутствует Еремеева, которая приходится следователю целой тетей. Сестра матери однако!!! Следователь Чайка даже "поселила" ее с Дмитрием в доме, которого нет (Тюленина 19), ну не милота ли? Было бы очень мило, если бы после всех проделок следователя не была бы смерть ни в чем не повинного человека под колёсами поезда..... У меня лично просто нет слов что бы описать своё отношение к людям способным на такие фальсификации и злоупотребления должностными полномочиями ради годового плана.

    Прилагаю милое фото на котором понятая и следователь в обнимку на свадьбе. Давайте порадуемся за них , что им позволительно клепать и клепать левые документы, проводить липовые обыски, да вообще возбуждать уголовные дела на основании материаллов ОРМ, которые они даже не видели в глаза. Ну и ещё чуть чуть трэша от гражданки Чайка, второй понятой по фамилии Беззубов, которого мы всеми способами не смогли найти, проживающий в доме по ул. Кирова 28, рядом с домом Дмитрия.

    Несуществующий Беззубов по соседству с адресом Дмитрия Федорова, существующая тетя следователя по несуществующему адресу, такое омское следствие.
  14. 01 Января 2020 Срд 21:19:13
    я не читал предыдущие перепечатки шизы, может, там что-то было на эту тему.

    пообщался с одним железнодорожником, он сказал, что регистратор должен быть, но запись с неё передаётся в таком случае в следственный отдел на транспорте, соответственно у "наркоманского увд" и росгвардии этого видео нет в деле и оно появится там в случае объедениния дел в одно, что вряд ли возможно в данном случае.
  15. 01 Января 2020 Срд 21:22:31
    гомич, потерпи - шила в мешке не утаишь
  16. 01 Января 2020 Срд 21:26:00
    что касается всего того, что на видео и пр.
    увд сделало двухминутную выжимку из двухчасового видео.
    вы уверены, что на том видео, которое не выложено, нет как раз предварительных разговоров про пять закладок?

    и главное: зачем росгвардейцам подставлять закладчика? у них нет палок по специям
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд