Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Нужна информация по квартирам 

Создана: 08 Января 2020 Срд 23:16:13.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 313, просмотров: 57754

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 08 Января 2020 Срд 23:16:13
    Продолжаем искать относительно дешовую четырешку. Пока не получается.
    Ранее был вопрос по квартире по ул. Маркса, 6.
    Сегодня вот увидела объявление о продаже квартиры, вот оно:

    [внешняя ссылка]

    Кто что знает про эти квартиры, какие подводные камни?
    Как вообще можно узнать о состоянии МКД, возможных спорных, проблемных моментах, связанных с домом, не проживая в нем?

    Заранее спасибочки!
  2. 09 Января 2020 Чтв 16:03:49
    Гормон роста писал : А в чем он не прав?
    Запятую перед "м*даком" не поставил.
  3. 09 Января 2020 Чтв 16:08:25
    Benzzzz писал :
    Гормон роста писал ... : А в чем он не прав?
    Запятую перед "м*даком" не поставил.

    все там правильно с запятыми )
  4. 09 Января 2020 Чтв 16:09:05
    SeregaR 19780624 писал :
    все там правильно с запятыми )

    +
  5. 09 Января 2020 Чтв 16:28:25
    Ну у трёх метровых потолков много "минусов", обоев больше нужно, отопление дороже стоит, лампочку с табуретки не вкрутишь. Very Happy
    Ну а по деревянным перекрытиям и перегородкам, да ещё с трамваем под окнами... поверте- ничего хорошего. Штукатурка будет постоянно трескаться. Знаю многие по богдашке покупали квартиры и выносили все перегородки, полы и потолки и строили практически всё заново. Ну там ремонт получается почти в стоимость квартиры.
  6. 09 Января 2020 Чтв 16:41:18
    Нету минусов у полнометражных квартир, а отопление рассчитывается по площади, а не объему)
  7. 09 Января 2020 Чтв 16:45:31
    При высоте потолков выше 3 метров стоимость единицы площади отопления тоже выше. Wink
  8. 09 Января 2020 Чтв 16:48:37
    норматив выше.
    но там по сетке 2,7-2,99
    С 1 июля 2016 года по настоящее время действует норматив по Приказу РЭК Омской области № 59/27 от 20 июня 2016 года
    [внешняя ссылка]
    но это если общедомового счетчика нет.
    если капиталили сети - должны были вкорячить.
  9. 09 Января 2020 Чтв 17:15:42
    А откуда взяли,что дому 60 лет? В объявлении не указано,какого года дом.
    и вообще,это тогда хрущовка должна быть.Тогда откуда столько квадратов?
    И еще,глянул там по сылке внизу 4-х комнатные в том районе,все на 60 кв или чуть больше.Однва нашлась на 107 м2.Но и там самый максимум вышел балкон+лоджия.Откуда тут такое богатство в 2 балкона +лоджия.Не понятно. Похоже что это переделка,скорей всего 3+1.Т.е. к 3х комнатной присоединили однокомнатную.Но это тогда вообще звездец товарищи.Снос капитальной стены и тогда еще и дверь надо было заложить.Тут тогда один вариант "Беги,Лоло,беги"! Вот такие у меня фантазии. Ну и вот, стало быть
  10. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2020 Чтв 17:41:55
    В общедоступных источниках указано что не деревянные перекрытия! И да дому 61 год.
  11. 09 Января 2020 Чтв 17:47:34
    А дайте, пожалуйста, ссылку на эти общедоступные источники!
    Спасибо до неба.
  12. 09 Января 2020 Чтв 17:55:47
    даналя писал(а) : А дайте, пожалуйста, ссылку на эти общедоступные источники!
    Спасибо до неба.

    [внешняя ссылка]
    Но учтите, что заполняют эти данные управляющие компании и не всегда верно.

    Я бы сказал, стоило бы поехать туда и внимательно рассмотреть жильё, а не гадать на кофейной гуще. Планировка, площадь и внешний вид состояния отделки мне на фото понравились, но это лишь поверхностная оценка.
    Стоит съездить и изучить состояние инженерных сетей, электропроводки, сантехоборудования, крыши, перекрытий, стяжки пола. Если с той же электропроводкой всё плохо, то грош цена тому ремонту, который всё равно нужно переделывать. Послушать, насколько там всё громыхает при проезде трамвая: этого может быть достаточно, чтобы поставить крест на покупке.
  13. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2020 Чтв 18:02:16
    Именно за этот дом ничего не скажу, но почему бы за эти же деньги но, правда, площадь меньше тынц

    Не реклама. Смайлик :-)

    ЗЫ Дома в центре старые, капиталь не капиталь.
  14. 09 Января 2020 Чтв 18:03:42
    Абвгд, иногда лучше жевать, чем говорить/писать.
    Это же надо было догадться написать, что если дому 60 лет, то это хрущевка рукалицо
  15. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2020 Чтв 18:46:58
    Bo$$ писал : Именно за этот дом ничего не скажу, но почему бы за эти же деньги но, правда, площадь меньше тынц

    Не реклама. Смайлик :-)

    ЗЫ Дома в центре старые, капиталь не капиталь.


    Старое не значит плохое! Жил в панельном доме 2010 года постройки и чувствовал себя там не так как в кирпичном, в том что в киопичном стало комфортнее
  16. 09 Января 2020 Чтв 19:17:52
    Чтобы приехать и посмотреть наверняка нужен договор с риэлтором. Или в квартиру пускают любого, кто захочет ее посмотреть? Не думаю.
    И такой тщательный осмотр, как мне кажется, невозможен без специалиста.
    Что понимает в инженерных сетях простой обыватель?

    Я не ищу плюсов, они очевидны, иначе бы не искалась квартира именно такого типа.
    Я ищу минусы.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 19, 20, 21  Вперёд