Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Путин и его внешняя политика. 

Создана: 26 Января 2020 Вск 15:02:21.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 18965

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. User54


    Участник


    Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Января 2020 Вск 15:02:21
    Путин съездил в Израиль к Биньямину Нетаньяху.
    Почитайте, что по этому поводу пишут.

    Есть ли у Биньямина Нетаньяху друзья в Израиле?
    В России, с его слов, у него есть друг Путин.
    А в Израиле у него есть друзья?

    Я думаю, что если бы у него был в Израиле друг, то он бы сказал ему:
    "Биби, "георгиевская ленточка" сегодня в России является символом русского нацизма. Ни один порядочный и независимый русский человек в сегодняшней России эту ленточку на себя не нацепит. А уж если премьер Израиля нацепит на себя эту ленточку, возьмет в руки палку с чьим-то портретом и пойдет в таком виде по Москве в толпе частично бесноватых и частично подневольных русских людей, то порядочные люди, хорошо относящиеся к Израилю, будут смотреть на это с болью и недоумением, а ненавистники Израиля будут злорадствовать".

    Я хочу знать, кто-нибудь сказал это Биби?



    И после такого публичного унижения премьера Израиля, Путин, которого этот самый премьер Израиля называет другом, подлейшим образом похищает в транзитной зоне аэропорта молодую израильтянку и сдает ее судьям, которым приказывает приговорить ее к длительному сроку лагерей.

    И что же? Нашелся у Биби в Израиле друг, который сказал ему:
    "А на хрена тебя такой друг как Путин, который в очередной раз поимел нашу страну?"

    Нашелся в Израиле у Биби друг, который бы сказал ему:
    "Потребуй у Путина немедленно освободить ни в чем не повинную израильтянку, начни мировую кампанию за ее освобождение, и люди свободных стран поддержат тебя, не говоря о том, что народ Израиля сумеет выступить в поддержку своей соотечественницы".

    Но нет, кто-то присоветовал Биби продолжать раболепствовать перед Путиным и продолжать называть его своим другом, после того, как Наама уже месяцами отбывает срок заключения в лагере.

    А кто присоветовал Биби во время предвыборной кампании украсить Тель-Авив огромным совместным портретом, на котором изображен он с Путиным?

    И почему у Биби не нашлось друга в Израиле, который бы сказал ему, что подобного рода фото в Париже или Берлине, даже Макрон с Меркель сочли бы унижением для себя и своих стран.

    А Путин при таких проявлениях преданной любви к нему премьера Израиля все равно как ни в чем ни бывало, держит Нааму в плену.

    Ну, а что?

    Это Биби считал, что позорная сделка с освобождением Шалита Израилю не аукнется.

    А вот Путин так не думал.

    И впрямь, а чем Наама хуже Шалита, и чем любой из нас, хуже их обоих?

    Бери любого и требуй чего хочешь.

    Или Биби не за каждого готов выкуп платить?

    Спасибо хоть на этом.

    И все же спрошу, а что если бы Владимир Зеленский назвал Путина другом, нацепил на себя георгиевскую ленточку, да еще пригласил бы Путина в Киев принять участие в мероприятии, посвященном памяти жертв Голодомора? Как бы это выглядело, и чем бы это было?

    А выглядело бы это унижением Украины, и было бы предательством ее национальных интересов.

    Значит нельзя Зеленскому проделать ровно то, что проделал Биби.

    Но почему? Потому что Россия оккупирует Крым и Донбасс?

    А разве Россия не требует, чтобы исторический Иерусалим был отдан палестинскому государству и переименован в Аль-Кудс?

    Разве Россия не вооружает с ног до головы трактористов и шахтеров из Хезболлы и ХАМАСа ставящих своей целью уничтожение еврейского государства?

    Не знаю как кому, а мне тошно от того, что нынешний премьер Израиля называет нынешнего президента России своим другом.

    Пётр Межурицкий
  2. 28 Января 2020 Втр 21:34:14
    User54 писал(а) :
    Когда Америка в Первую мировую, силой уконтропупив немчур, не стала оккупировать Германию, а быстренько смылась к себе за океан, это закономерно, и именно по этой причине, привело к Гитлеру.
    Это была та самая катастрофическая ошибка- отказ от оккупации.

    Смешались в кучу кони, люди и залпы... Буши, Трампы. Экий ты кровожадный.
    А вот эта мысль про ошибку в корне неверна. Америка взлетела благодаря первой мировой и укрепила своё первенство благодаря второй. При минимуме вложений и там, и там. Она ж себе не враг, чтобы не допускать Гитлера. Она ему обязана своим 75-летним процветанием.
  3. 29 Января 2020 Срд 11:00:18
    А может кто-нибудь объяснить коротенько, раз уж тема как раз о путинской внешней политике, по какой причине наш гарант на Польшу так резко наехал? А то я, когда вслед за поляками еще и Зеленский о роли СССР в развязывании МВ2 заговорил, полезла гуглить, чего это у них у всех военная тема вдруг зачесалась. И выяснила, что это, оказывается, были "ответные удары" после словесной атаки президентушки нашего, обвинившего в развязывании МВ2 (точнее, в соучастии в оном преступном деянии) Польшу. Не, я понимаю, юбилейный год, уместно поговорить о былом, но зачем же так жестко сраться-то? Непонятненько
  4. 29 Января 2020 Срд 11:19:43
    Heyнывaющая дaчницa писала : А то я, когда вслед за поляками еще и Зеленский о роли СССР в развязывании МВ2 заговорил, полезла гуглить, чего это у них у всех военная тема вдруг зачесалась. И выяснила, что это, оказывается, были "ответные удары" после словесной атаки президентушки нашего, обвинившего в развязывании МВ2 (точнее, в соучастии в оном преступном деянии) Польшу. Не, я понимаю, юбилейный год, уместно поговорить о былом, но зачем же так жестко сраться-то? Непонятненько

    Это же как надо ненавидеть собственную страну, чтобы писать такое.
    Неужели в тебе ни одна капелька еврейской крови не закипела от возмущения тем, что выдает твой воспаленный мозг?
  5. 29 Января 2020 Срд 11:30:27
    там поляки и еще ктото чето брякнули путин брякнул в ответ теперь новый виток видимо
  6. 29 Января 2020 Срд 13:00:50
    Б_яПоэт писал : там поляки и еще ктото чето брякнули путин брякнул в ответ теперь новый виток видимо

    Спасибо. Значит, еще недостаточно глубоко копнула. Не до первоисточника. )
  7. 29 Января 2020 Срд 13:55:37
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Б_яПоэт писал ... : там поляки и еще ктото чето брякнули путин брякнул в ответ теперь новый виток видимо

    Спасибо. Значит, еще недостаточно глубоко копнула. Не до первоисточника. )

    Гы-гы-гы Много Вам копать-первоисточник то аж в 17 веке Смайлик :-)
  8. 29 Января 2020 Срд 14:01:08
    JUMPER писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    Б_яПоэт писал ... : там поляки и еще ктото чето брякнули путин брякнул в ответ теперь новый виток видимо

    Спасибо. Значит, еще недостаточно глубоко копнула. Не до первоисточника. )

    Гы-гы-гы Много Вам копать-первоисточник то аж в 17 веке Смайлик :-)

    Много раньше. Как Гедимин отжал Галицко-Волынское княжество с тех пор и пошло
  9. 29 Января 2020 Срд 14:10:22
    Юморизды. Смайлик :-) Я всё-таки про события последних месяцев, если не дней, а не про преданья старины глубокой и исторические предпосылки хронических российско-польских разборок.
  10. 29 Января 2020 Срд 14:15:06
    Heyнывaющая дaчницa писала : про события последних месяцев


    так на деньги развести хотят Россию
    причем, все, кому не лень
    новое хобби на западе
  11. User54


    Участник


    Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    29 Января 2020 Срд 14:32:26
    Рябина писала : Америка взлетела благодаря первой мировой


    Америка "взлетела" задолго до Первой мировой врйны благодаря постоянной либерализации экономики и социального устройства, а так же ставке на научно- технический прогресс. Сразу после Первой мировой войны экономика США в результате получила не рост, а спад, который привел сначала к рецессии 1921 года, а потом и к Великой депрессии.
    Учи матчасть или вообще не лезь в тему с невежественной ахинеей.

    Б_яПоэт писал : путин брякнул


    Путин в последнее время неслабо доставляет окружающим. Пошел в истории ковыряться и теперь морозит на всех углах шопипец. Помесь Дугина с Петросяном. Кто то ржет, а кто то за голову хватается.

    У него в Европе репутация отпетого с волчьм билетом.
    Его даже в Освенцим не берут.Это ж надо до такого дожить чтоб тебя в концлагерь не пускали.
  12. 29 Января 2020 Срд 14:41:17
    User54 писал(а) : Путин в последнее время
    работает "проявителем"
    проявляется сущность друзей, врагов и разных "нейтральных"

    все более и "ширее" и "глубжее" проявляется

    это же хорошо! теперь России с чистой совестью уже не надо никого спасать - сами-сами Wink

    только "национальные интересы" - как у США
  13. 29 Января 2020 Срд 16:09:22
    Строго говоря, Россия и раньше спасала другие страны в основном в рамках своих интересов - когда общенациональных, когда правящей верхушки.
    Ту же Польшу, если посмотреть на ситуацию с беспредельным цинизмом, освободили просто по пути в Германию. Надо было вычистить гитлеровцев из Европы и додавить в Берлине - ну так не оставлять же было в тылу территорию с недобитыми фашистами... К тому же советскому руководству интересно было подмять под себя страны Восточной Европы. Что они и сделали после войны. Т.е. офицеры и рядовые, естественно, совершенно искренне рвались освободить народы Европы от фашистского гнета. И вечной памяти заслуживают все, кто в этом участвовал. Но геополитические цели руководителей СССР явно были далеки от какой-либо лирики.

    З.Ы. Я не тормоз, я медленный газ. User54 - это Асылбубу?
  14. 29 Января 2020 Срд 16:42:03
    Heyнывaющая дaчницa писала : Строго говоря

    Под "советским геополитическим гнетом" Польша восстановилась и жила получше, чем в самом СССР.

    ФРГ под американским геополитическим гнетом саму америку "не переплюнула"
    но вот "плюшки" от такой помощи, в отличие от Польши, германия пережёвывает по сей день.

    А Польша - свободная страна - в своих словоблудиях.
  15. 29 Января 2020 Срд 16:47:14
    Heyнывaющая дaчницa писала : Но геополитические цели руководителей СССР явно были далеки от какой-либо лирики.


    Серьезно?
    А специальный Освенцим для уничтожения евреев тоже освободили по геополитическим целям, далеким от какой-либо лирики, просто мимоходом в Германию?
  16. 29 Января 2020 Срд 16:48:05
    User54 писал(а) :
    Рябина писала ... : Америка взлетела благодаря первой мировой


    Америка "взлетела" задолго до Первой мировой врйны благодаря постоянной либерализации экономики и социального устройства, а так же ставке на научно- технический прогресс. Сразу после Первой мировой войны экономика США в результате получила не рост, а спад, который привел сначала к рецессии 1921 года, а потом и к Великой депрессии. Учи матчасть или вообще не лезь в тему с невежественной ахинеей.

    Вообще то я имела в виду влияние на международной арене. Повоевав с годик США вошли в число победителей и устроителей мира. Мир с Германией был подписан на условиях США и его условия не во всём совпадали с желаниями европейских союзников. Но они проглотили, потому что за годы войны нахватали кредитов у США. И отказываться от роли ведущего распорядителя Америка не собирается по сей день. Но ты понял, как тебе удобно.
    А лезть в темы буду. Без твоего разрешения. Заколебали лживые проповедники.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд