Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 25 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
4%
 4%  [ 6 ]
нет
33%
 33%  [ 41 ]
против всех
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18563 (+7), просмотров: 3902495

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 740,
, 742 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


    Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.


    Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

    Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

    28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.




    кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?





    Онлайн карта и статистика


    И на worldometers
  2. 14 Октября 2020 Срд 21:20:06
    Гормон роста писал : Если тебе одной дозы капли/пшика хватает на всю ночь свободного дыхания, то тебе повезло. Мне в острую фазу ринита прходится ночью просыпаться на повторную дозу, а то и два раза бывало

    Мажьте нос моей смесью и будет вам счастье, проверенно. Лыба
  3. 14 Октября 2020 Срд 21:36:58
    Гормон роста писал : Ранее снимали отек нафазолином, но наркоманы его облюбовали.

    И что? Вроде во всех аптеках полно нафтизина, в наличии.

    Гормон роста писал : К счастью в свободной продаже есть более современный препарат ксилометазолин. Привыкание кстати тоже вызывает


    Он гораздо хуже нафтизина. И нос сушит. Виброцил еще более-менее.
  4. 14 Октября 2020 Срд 21:42:25
    Глафира писала :
    Он гораздо хуже нафтизина. И нос сушит

    Кому-то больше сушит нафтизин, кому-то ксимелин. Так в чем хужесть?
  5. 14 Октября 2020 Срд 21:55:43
    Гормон роста писал :
    Глафира писала ... :
    Он гораздо хуже нафтизина. И нос сушит

    Кому-то больше сушит нафтизин, кому-то ксимелин. Так в чем хужесть?


    От ксилена, галазолина и пр. на третий день нос уже болит просто) И действует он ненадолго. А нафтизин можно часто капать, он нейтральный (хотя пугают, что вредно это). Когда у меня насморк - я его неделю заливаю, на ночь рядом с подушкой ставлю.

    У меня домочадцы только нафтизин признают. Ну кому как, конечно.
  6. 14 Октября 2020 Срд 22:04:37
    Глафира писала : И действует он ненадолго

    12+ часов? недолго? переночевать хватит, а день и так прожить можно.
  7. 14 Октября 2020 Срд 22:13:18
    Гормон роста писал : Если тебе одной дозы капли/пшика хватает на всю ночь свободного дыхания, то тебе повезло. Мне в острую фазу ринита прходится ночью просыпаться на повторную дозу, а то и два раза бывало

    Мометазон. Дозировка - в зависимости от тяжести симптомов. Привыкания нет (но это и не сосудосуживающее). Риниты различной этиологии купирует на ура.
  8. 14 Октября 2020 Срд 22:20:04
    Пипелац писал(а) :
    Глафира писала ... : И действует он ненадолго

    12+ часов? недолго? переночевать хватит, а день и так прожить можно.


    Ну вы счастливый человек, если у вас насморк от ксилена проходит на 12 часов. У меня насморк превращается в ад какой-то. Хорошо, не каждый год случается.
  9. 14 Октября 2020 Срд 22:22:50
    Глафира писала :
    Гормон роста писал ... :
    Глафира писала ... :
    Он гораздо хуже нафтизина. И нос сушит

    Кому-то больше сушит нафтизин, кому-то ксимелин. Так в чем хужесть?

    . Ну кому как, конечно.

    Об чем и речь
  10. 14 Октября 2020 Срд 22:33:54
    Глафира писала : У меня насморк превращается в ад какой-то. Хорошо, не каждый год случается.

    ад это когда спать не можешь. днём же в вертикальном положении особых проблем нет.
    можно и ртом подышать.
    просто не нужно себя закапывать препаратами без крайней необходимости чтобы не вызвать привыкание и как следствие снижение времени действия положительного эффекта.
    Лет 10 ксиленом пользуюсь
  11. 15 Октября 2020 Чтв 9:40:34
    А тем временем в соседнем офисе первый умерший от ковида.
    Вернулся из командировки в Тюмень и слёг.

    Что там в пятницу решат?
  12. 15 Октября 2020 Чтв 11:34:15
    и что делать, если из подъезда вывезли человека с пневмонией?
    ни один распотребный телефон не отвечает, а когда дозваниваешься, то бросают трубку.... граница на замке?
    ракеты нам помогут?
    сколько еще морд по телеку надо просмотреть?
  13. 15 Октября 2020 Чтв 12:02:28
    Глафира, спасибо за совет насчет нафтизина. Ннада будет попробовать для разнообразия при очередном насморке.

    Амонлюза, прокварцевать подъезд самостоятельно, если так опасаетесь заразиться, и пару дней в маске и очках по подъезду передвигаться не вариант? Это, конечно, совет из разряда "начниссебя", но в данном случае, наверное, лучше так, чем дожидаться, пока специально обученные люди приедут санобработку проводить.
    Горячая линия вас тоже злостно игнорирует? Ну и вот, стало быть
  14. 15 Октября 2020 Чтв 12:22:18
    Heyнывaющая дaчницa писала : Глафира, спасибо за совет насчет нафтизина. Ннада будет попробовать для разнообразия при очередном насморке.


    Да не за что... Я была уверена, что нафтизин - вообще №1 при насморке, и все его знают. Но. Всю жизнь мы его лили, как не в себя, а оказалось, у него и противопоказания есть. Так что аннотацию все-таки почитайте)
  15. 15 Октября 2020 Чтв 12:27:08
    ОК. Смайлик :-)
  16. 15 Октября 2020 Чтв 12:29:07
    Вообще редко читаю статьи на Дзене, но тут прямо оторваться не могла. Так точно человек диагноз поставил. Правда, тут он не столько о коронавирусе, сколько вообще о нашем обществе:
    [внешняя ссылка]

    "Когда я анализирую действия этих современных управленцев в борьбе с коронавирусом например в Израиле, то вижу бессмысленные метания и пустую растрату бюджетных денег: всем надеть маски, маски только пенсионерам, опять всем маски, пляжи закрыть, пляжи открыть, пляжи закрыть в выходные, пляжи не закрывать, всех загнать в квартиры, всех отправить на работу..."


    Что случается, когда поколение ЕГЭ занимает руководящие посты?


    Я все больше прихожу к убеждению, что панические метания и тотальный коллапс экономики во всем мире стал следствием того, что выросло и встало у руля государств новое поколение. Это то самое поколение выросшее на идиотских компьютерных мультиках, третьесортной музыке с MTV, затем было ЕГЭ и психометрические тесты отсеявшее любые проявления индивидуальности, а уже в институтах подхватили построение алгоритмов и диаграмм слабо применимых в реальной жизни.

    Что случается, когда поколение ЕГЭ занимает руководящие посты?

    Строго говоря, это люди великолепно владеющие очень узкопрофильной сферой, например разработкой приложений к системе Андроид в сотовых телефонах. Большинство из нас понятия не имеет, как работает телефон, а они знают и составят вам математический прогноз функционала вашего телефона на ближайшие 99 лет. Вы возразите, что ваш телефон столько не прослужит. Совершенно верно, но их задача прогнозировать абстрактные величины и в этом они действительно сильны. А реальными величинами занимается технарь в техцентре по обслуживанию аппаратов на гарантии, он вам обьяснит, что ваша модель крайне неудачная и вряд ли долго проработает и он же вам подскажет удалить ненужные приложения (которые разрабатывают эффективные специалисты), чтобы хоть немного ускорить работу аппарата.

    У людей, владеющих исключительно узкой специализацией и выросших на компьютерных прогнозах будущего вселенной, есть одна проблема. Дело в том, что абстрактно говоря, они при этом не умеют ни колесо своего автомобиля поменять в случае прокола, ни яичницу поджарить если жены нет дома, ни уж тем более грабителю дать отпор, ни уж тем более просчитать как они будут завтра строить алгоритмы если тупо отключат электричество и компьютеры прекратят функционировать. Но эти люди пришли во власть и теперь они принимают решения. Их решения логичны и вполне адекватны ровно до того момента, пока не случается форс-мажор не прописанный в алгоритме. Они всю жизнь моделировали кривую развития экономики с годовым приростом в 4,7% на основе сотен математических параметров, но в их понимание мира не входит модель, при которой бедный крестьянин в далекой деревне сьел летучую мышь. Это крестьянин не знает, что такое алгоритм, более того он даже не умеет читать и писать. Но этот китаец разрушил все то, на чем выросло современное поколение тех кто считает что все в жизни можно просчитать и предусмотреть.

    Я помню таких людей в армии. Тогда, в девяностых, их было еще сравнительно немного и миром еще управляли те, кто сегодня возраста наших родителей. То есть люди пережившие много всего нехорошего, от чего - прагматичные, осторожные и готовые ко всему. Так вот, к нам на базу залетали молоденькие офицеры которые через три минуты после появления уже знали как поменять армию и вообще решить арабо-израильский конфликт. Они быстренько составляли сложные схемы из квадратиков и стрелочек, пометок и пояснений. Значит так, это передвиньте сюда, а то поставьте там, ты пойди сюда, а ты уйди туда. Энтузиазма этих "людей будущего" хватало ровно до того момента, когда та пусть несовершенная система которая худо-бедно работала, начинала их усилиями совсем разваливаться. Тогда они все бросали и переводились на другой обьект, где с таким же точно упорством и уверенностью начинали все менять уже там, от чего и там вскоре все приходило в полную негодность.

    Долгое время я был убежден, что коронавирус это всемирный проект по разворовыванию бюджетов на взятки, откаты; я считал что это тщательно продуманный передел мира между правящими финансовыми элитами. Но в последнее время с ужасом начал оснознавать, что нами правят те самые "люди ЕГЭ" живущие в мире абстрактных алгоритмов и условно говоря, неспособные поджарить себе яичницу без посторонней помощи. Они не умеют, их не обучали кризисному управлению. Они впадали в панику от того, что спустило колесо их автомобиля и нервозно звонили в техсервис. Теперь же эти люди уверенно нас ведут к победе над коронавирусом. Но при этом ничего не понимают ни в медицине (всех специалистов они давно убрали подальше, чтобы своими заявлениями не подрывали "людям будущего" авторитет), ни в управлении государством, ни в социальной психологии.

    Когда я анализирую действия этих современных управленцев в борьбе с коронавирусом например в Израиле, то вижу бессмысленные метания и пустую растрату бюджетных денег: всем надеть маски, маски только пенсионерам, опять всем маски, пляжи закрыть, пляжи открыть, пляжи закрыть в выходные, пляжи не закрывать, всех загнать в квартиры, всех отправить на работу, часть вернуть в квартиры, теперь всех вернуть на работу, всем платить пособия по безработице, никому не платить пособия, в автобусах 30 человек, в автобусах без ограничений, в автобусах 20 человек, поезда опасны, поезда не опасны, всех поголовно тестировать на корону, не тестировать никого, тестировать только тяжелых, тестировать всех, не тестировать никого, рестораны закрыть, рестораны открыть, в ресторанах до 20 человек, в ресторанах без ограничений, рестораны закрыть...

    Единственное, что они смогли сделать, это развалить все то, что до них построили люди умевшие мыслить своей головой и имевшие мужество принимать решения и брать ответственность.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 740,
, 742 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд