Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 25 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
4%
 4%  [ 6 ]
нет
33%
 33%  [ 41 ]
против всех
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18563 (+7), просмотров: 3902567

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 175,
, 177 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


    Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.


    Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

    Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

    28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.




    кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?





    Онлайн карта и статистика


    И на worldometers
  2. 29 Марта 2020 Вск 22:39:17
    julchi писал :
    vi\_goldman писал ... :
    k9zxc писал ... : Преодолена отметка
    666
    тыс. зараженных

    понты, причем дешевые


    Сегодня за 700 тысяч перевалит. На сейчас - 696 684.

    если ты очеловеченный, то ты просто - п идор
    х.ёвую прогу придумали твои хозяева



    омич писал ? ? ? :

    ооо!
    малыш, я против своих принципов никогда не пойду
    тебе ли этого не знать
    ну и мне этого знать
    ты целуйся со своими, а я буду со своими

    попей пивка с Боярским
    идиоты, падла
  3. 29 Марта 2020 Вск 22:46:18
    Иоганн Себастьян писал(а) : Лучше не пиши больше на эту больную для замкадья тему, чтоб не попасть впросак. А то газовые и нефтяные промыслы в твоей интерпретации вдруг окажутся в "Московской агломерации".


    Пусть и оффтоп, но грех не ответить человеку:
    - не я эту тему поднял;
    - происходящее сегодня в мире должно заставить немножко задуматься над тем, какова именно СЕГОДНЯ роль нефтегазового экспорта для России, ибо никто иной как Россия организатор кризиса на нефтяном рынке, и в силу в том числе её действий цена нефти (ну и как следствие газа) рухнула в пол;
    - в рамках привычной логики, Россия не могла и не должна была поступать именно так, более того, всячески сопротивляться подобному развитию событий, но не менее тем, именно Россия перевернула стол;
    - и "Замкадье" - оно зараза, разное, и Крым, и Сочи, и Питер, и Екатеринбург с Казанью, это Рублевку не вспоминая с Новой Ригой - они тоже "Замкадье"....

    Россия - она гораздо больше нефтепромыслов Сибири или Сахалина.
    Они, при всей важности их для всех нас, не более чем средство, инструмент в руке...
    Причем лишь один из. Невзирая на всю его увесистость. )))
  4. 29 Марта 2020 Вск 23:00:23
    julchi писал : Сегодня за 700 тысяч перевалит. На сейчас - 696 684.


    Уже 701 443. Италия перевалила за 10 000 умерших.

    [внешняя ссылка]

    Статистика пополняется оперативно, щелчок мыши по "details" открывает вкладку с графиками и хроникой течения эпидемии по конкретной стране.
    Рекомендую для анализа.
  5. 29 Марта 2020 Вск 23:00:55
    А я бы внезапно с julchi пивка бы попил.

    Хоть и на разных полюсах в большинстве вопросов мы, но, кмк, было бы интересно пообщаться. Последовательность в позиции заслуживает, как минимум, интереса.

    Так, мысли вслух.
  6. 29 Марта 2020 Вск 23:02:54
    julchi писал :
    JUMPER писал ... : Если не заткнёте рты и не зашьёте карманы Россию потеряете Ну и вот, стало быть


    Простите, а Вы мне и окружающим справочку не предъявите, в том, что Россия лично Вас уполномочила от её лица говорить?

    Я лично от своего лица своё мнение Exclamation
    Но моё мнение не нечто уникальное- так думают многие замкадыши и даже некоторые москвичи, которые поумней. Да и Кремле это понимают, но мудро рассуждают: пока везут, значит можно ехать. Ну и вот, стало быть
    Кризисы углубляют и обнажают все противоречия Ну и вот, стало быть
  7. 29 Марта 2020 Вск 23:03:12
  8. 29 Марта 2020 Вск 23:05:56
    Boyarin\_law писал : А я бы внезапно с julchi пивка бы попил.

    Со всем отделом?
  9. 29 Марта 2020 Вск 23:07:51
    spectrum писал(а) :
    Boyarin\_law писал ... : А я бы внезапно с julchi пивка бы попил.

    Со всем отделом?


    Думаешь, там целый отдел? Стиль вроде один.
  10. 29 Марта 2020 Вск 23:10:33
    1. Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

    Покидать квартиру разрешается только в случаях:

    обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
    поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,
    совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
    выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),
    необходимости вынести бытовой мусор.
    А в ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.

    В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль.

    при этом домашний режим не ограничивает права граждан приезжать в город или уезжать из москвы. речь только о том, что нельзя без веской причины передвигаться по городу.


    2. Находясь на улицах, в магазинах, на транспорте и в других общественных местах граждане обязаны соблюдать социальное дистанцирование от других людей не менее 1,5 метров (социальная дистанция). Исключение – только поездки на такси.

    Магазины, аптеки и любые другие организации, в которых находятся или работают люди, обязаны обеспечить соблюдение социальной дистанции, в том числе нанести специальную разметку и установить режим допуска и нахождения в зданиях и на прилегающей территории.



    Кроме того, указ вводит следующие дополнительные меры обеспечения соблюдения социальной дистанции и социальной поддержки москвичей в условиях режима повышенной готовности.



    3. Москвичи с легкой формой течения COVID-2019 проходят лечение под наблюдением врачей на дому.

    По назначению врачей они будут бесплатно получать антивирусные препараты. Также в качестве меры профилактики бесплатные антивирусные препараты будут получать медики и другие специалисты, участвующие в противодействии распространению новой коронавирусной инфекции.

    Доставку бесплатных лекарств будут осуществлять скорая помощь, сотрудники поликлиник или волонтеры.



    4. Чтобы граждане не потеряли деньги на своих проездных, принял решение о продлении на 9 дней срока действия проездных билетов пассажирам, которые выполнят требование домашнего режима и с 28 марта по 5 апреля с.г. не совершат ни одной поездки в общественном транспорте.

    Ранее приостановленные студенческие и школьные проездные будут продлены на месяц или более со дня окончания режима повышенной готовности.



    5. Очевидно, что в нынешней непростой ситуации, к сожалению, многие москвичи потеряют работу. Чтобы помочь им, будет разработан специальный комплекс мер поддержки.

    В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 500 рублей в месяц.

    Выплата будет назначена автоматически, без заявлений.


    [внешняя ссылка]
  11. 29 Марта 2020 Вск 23:10:38
    Главное что не с отделом омсклиса
  12. 29 Марта 2020 Вск 23:11:05
    Boyarin\_law писал :Думаешь, там целый отдел? Стиль вроде один.

    Ну редактор может и один.
  13. 29 Марта 2020 Вск 23:11:10
    Boyarin\_law писал : А я бы внезапно с julchi пивка бы попил.

    Хоть и на разных полюсах в большинстве вопросов мы, но, кмк, было бы интересно пообщаться.


    Не боишься-у него ж последний и самый сильный аргумент -тел аппарат ТА-67 Лыба
  14. 29 Марта 2020 Вск 23:13:09
    Boyarin\_law писал :
    spectrum писал(а) ... :
    Boyarin\_law писал ... : А я бы внезапно с julchi пивка бы попил.

    Со всем отделом?


    Думаешь, там целый отдел? Стиль вроде один.

    Давно уж командами работают
  15. 29 Марта 2020 Вск 23:13:56
    КрымНаш писал : 1. Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

    Покидать квартиру разрешается только в случаях:


    Приложение 1
    к указу Мэра Москвы
    от 29 марта 2020 г. № 34-УМ
    Приложение 1
    к указу Мэра Москвы
    от 5 марта 2020 г. № 12-УМ
    Перечень непродовольственных товаров первой необходимости
    1. Санитарно-гигиеническая маска.
    2. Антисептик для рук.
    3. Салфетки влажные.
    4. Салфетки сухие.
    5. Мыло туалетное.
    6. Мыло хозяйственное.
    7. Паста зубная.
    8. Щетка зубная.
    9. Бумага туалетная.
    10. Гигиенические прокладки.
    11. Стиральный порошок.
    12. Подгузники детские.
    13. Спички, коробок.
    14. Свечи.
    15. Пеленка для новорожденного.
    16. Шампунь детский.
    17. Крем от опрелостей детский.
    18. Бутылочка для кормления.
    19. Соска-пустышка.
    20. Бензин автомобильный.
    21. Дизельное топливо.
    22. Сжиженный природный газ.
  16. 29 Марта 2020 Вск 23:23:02
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 175,
, 177 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд