Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Приняли ли Вы участие в голосовании по поправкам?
да, проголосовал ЗА
25%
 25%  [ 13 ]
да, проголосовал ПРОТИВ
39%
 39%  [ 20 ]
да, испортил бюллетень
0%
 0%  [ 0 ]
нет
35%
 35%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 51
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Голосование по Конституции. Новая дата: 1 июля 2020 года 

Создана: 13 Февраля 2020 Чтв 14:51:41.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1227, просмотров: 279119

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 80, 81, 82  Вперёд
  1. 13 Февраля 2020 Чтв 14:51:41
    перзидент объявил дату, когда в очередной новоявленный нерабочий день, россияне пойдут голосовать за или против поправок в Конституцию - 1 июля 2020 года.

    Администрация президента намерена провести голосование по поправкам в Конституцию в будний день. По данным РБК, это будет среда, 22 апреля. Чтобы повысить явку во время голосования, власти объявят выходной.

    Для многих россиян 22 апреля ассоциируется со днем рождения Владимира Ленина. Он появился на свет 150 лет назад.

    Ранее сообщалось, что дату всероссийского голосования по поправкам в Конституцию выбирали между 12 и 26 апреля, но от этих дат решили отказаться. Первая приходится на Вербное воскресенье, вторая может стать началом дачного сезона, если весна в этом году будет такой же теплой, как зима. Соответственно, у властей есть серьезные опасения по явке в эти даты. Если же сделать выходным 22 апреля, у людей будет время прийти и проголосовать.
  2. 26 Июня 2020 Птн 18:59:11
    Амонлюза писал :
    вот что вы за люди!
    не верите в математику

    78,6% проголосовавших по поправкам в Конституцию их поддержали.

    По данным нашего источника, готовы первые экзитполы после 1,5 дней голосования (данные из ФОМ на 15:00). Согласно им, большая часть избирателей сказала "да" реформе Конституции, 20,6% — против, 0,8% — испортили бумажки.

    По инфе ЦИК, которая публиковалась ранее, явка за первый день составила 9,2% или более 10 млн проголосовавших.

    Неизбежное прими достойно

    [внешняя ссылка]
  3. 26 Июня 2020 Птн 20:01:46
    КрымНаш писал :
    78,6% проголосовавших по поправкам в Конституцию их поддержали.


    Норм. Все как у нас принято. Родичи тащат дочерей и сыновей десятилетиями. Им будут индексировать - они нам подкидывать.

    Собственно за это бОльшая часть из этих 78,6% и голосовала.
  4. 26 Июня 2020 Птн 21:10:13
    Так есть грамматическая ашипка в булетене или нет?

    --в Конституцию или
    --в Конституции.

    Как правельно?
  5. 26 Июня 2020 Птн 23:22:13
    а вот такой вопрос
    Бурков и Фадина проголосовали, а приняли участие ли в "социальной акции"?
    собственно, хочется понять социальность акции

    почему лотерее придано такое метафоричное значение
    что-то это словосочетание должно означать, а раз должно, значит надо его постигать
    где-то я догадываюсь, что получу ответов столько же, сколько и по профиту Учредителей "акции", но почему и не спросить
  6. 27 Июня 2020 Суб 0:01:16
    Иоганн Себастьян писал(а) : Так есть грамматическая ашипка в булетене или нет?

    —в Конституцию или
    —в Конституции.

    Как правельно?


    Не как не правельно. Можно "вносить изменения в Конституцию", но голосовать за и одобрять можно ПОПРАВКИ, а не изменения. Выражения "одобрить изменения в Конституцию" и "одобрить изменения в Конституции" для меня как для носителя русского языка звучат одинаково нелепо.

    Впрочем, господа Клишас, Хабриева, Авакьян, Амбиндер, Бокерия, Гартунг, Исинбаева, Мухаметшин, Чубарьян, Шахназаров, Шихсаидов и другие члены "рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию" могут меня поправить.
  7. 27 Июня 2020 Суб 8:39:01
    SeregaR 19780624 писал ? ? ? :
    Что там наголосовали за два дня?


    За 25 число.

    [внешняя ссылка]

    Думаю здесь же будут выкладывать и последующие дни.

    По омскому ЦИКу информации ноль пока.

    200 тыщ за один день. Примерно 10% от населения.
  8. 27 Июня 2020 Суб 9:15:30
    по всей стране всех бюджетников принуждают голосовать, руководство отчитывается перед вышестоящим, поэтому явка будет, конечно. почему-то придумали сверху за декретниц голосовать онлайн на местах. это же вообще уг, может они сами хотели сходить или не ходить и вообще за или против там ничирикали за них - неизвестно
  9. 27 Июня 2020 Суб 9:52:09
    А что это за революция лотерея, о которой так много говорили большевики и когда она наконец свершится?
    Был вчера на избирательном пункте, никто ни про какую лотерею ничего не сказал. Правда, сказали, ручку можешь оставить себе. Это и был мой выигрыш, мой приз?
  10. 27 Июня 2020 Суб 10:08:06
    Моеимязанято писал : Правда, сказали, ручку можешь оставить себе. Это и был мой выигрыш, мой приз?

    Это мелочь-главное теперь у тебя никто не отнимет твой родной русский язык. Не заставит ни шпикать, ни шпрехать Лыба
  11. 27 Июня 2020 Суб 10:11:21
    JUMPER писал :
    Моеимязанято писал ... : Правда, сказали, ручку можешь оставить себе. Это и был мой выигрыш, мой приз?

    Это мелочь-главное теперь у тебя никто не отнимет твой родной русский язык. Не заставит ни шпикать, ни шпрехать Лыба

    Овцеёb, а до этого кто мог у меня отнять мой родной русский язык?
  12. 27 Июня 2020 Суб 10:23:23
    Моеимязанято писал : А что это за революция лотерея, о которой так много говорили большевики и когда она наконец свершится?
    Был вчера на избирательном пункте, никто ни про какую лотерею ничего не сказал. Правда, сказали, ручку можешь оставить себе. Это и был мой выигрыш, мой приз?


    Та же самое на нашем избирательном участке. Подтверждаю.
  13. 27 Июня 2020 Суб 10:39:27
    ReVакцинация писал(а) : по всей стране всех бюджетников принуждают голосовать

    За всех-то не трепись. Нас никто никуда не принуждал
  14. 27 Июня 2020 Суб 10:48:04
    Принуждают,подтверждаю.
  15. 27 Июня 2020 Суб 11:00:59
    Гормон роста писал :
    За всех-то не трепись. Нас никто никуда не принуждал

    тебе кажется, но за тобой следят. а может ты уже проголосовал, поэтому к тебе нет претензий
  16. 27 Июня 2020 Суб 11:07:10
    ReVакцинация писал(а) : за тобой следят

    Как страшно жить
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 80, 81, 82  Вперёд