Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров ЗОЖ О разном. Выжимки ото всюду и собственное 

Создана: 21 Февраля 2020 Птн 11:38:16.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 688 (+18), просмотров: 167339

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 44, 45, 46  Вперёд
  1. 21 Февраля 2020 Птн 11:38:16
    Несколько необычное понимание ЗОЖ
  2. 26 Ноября 2020 Чтв 13:41:34
    О чем читаю, то и выдаю
    Сорри. Солянка
    ..................

    В. Заворотный

    Установки здоровья
    • О подсознании слышали многие, но не все понимают, что это такое, и какова его роль. Между тем, психологи подчеркивают силу подсознательного, которая заключается в мощной поддержке человека при условии правильного управления им.
    • Наоборот, неумелые действия с подсознательным могут нанести серьезный вред. Для того чтобы овладеть такой силой, надо знать специальные приемы, как работать с подсознанием.
    • В психологии термином «подсознание» обозначается внутренний мир человека, то есть те психические процессы, которые протекают без сознательного управления.

    Правильное знакомство с подсознанием начинается с понимания своего внутреннего «я» и жизненного предназначения. Если все это четко осознается, то нетрудно овладеть техникой работы с подсознанием, но следует иметь в виду, что главная его сила проявляется в следующем:

    Влиянии на физическое здоровье, то есть психосоматика.
    • Положительный пример – в эффекте плацебо, когда личность способна самоисцелиться.
    • Пример негативных установок в подсознании – эффект ноцебо, когда сам человек может погубить себя. По мнению психологов, в данном случае срабатывает закон притяжения: притягивается то, что чаще всего беспокоит человека. Спонтанном решении в противовес логике, то есть интуиции.

    • Всем известна роль интуиции, так как с ее помощью можно избежать опасность или принять верное решение. В основе интуиции лежит предыдущий жизненный опыт, который активизируется при повторении ситуаций.
    • Причем мозг еще анализирует событие, а интуиция уже сработала, что дает возможность экономить время и не забивать память лишними знаниями.
    ………….

    Положительные примеры воздействия через сознание на подсознание
    - молитва
    - положительные аффирмации, например, всем известные аффирмации Луизы Хэй
    - настрои Сытина
  3. 26 Ноября 2020 Чтв 13:50:41
    В. Заворотный, рефлексотерапевт, популяризатор

    Современный мир имеет много мест, где нас поджидает стресс. Его последствия Вам известны.
    Одна из самых лучших точек для устранения его влияния точка "Врата Духа" - Шэнь Мэнь С7.

    Ее легко находить. Она доступна. Справа и слева.
    Находится на пересечении линий: 1. Линия, идущая от межпальцевого промежутка между пятым и четвертым пальцами. 2. Линия, идущая прямо по лучезапястной складке.

    Да и не только для последствий, а и для недопущения его. Массаж 3-4 раза в день по часовой стрелке по 1 минуте на точку справа и слева.
    Можно просто слегка надавить большим пальцем другой руки.

    Массаж делайте мягкий, сами в этот момент думайте о море, о природе. Одним словом о чем - то приятном и хорошем для Вас.

    Есть ощущение тревоги - уходит.
    Есть какое-то раздражение - исчезает.
  4. 26 Ноября 2020 Чтв 13:53:55
    "Всем известные аффирмации Луизы Хэй".
    Неплохо.
  5. 26 Ноября 2020 Чтв 15:02:44
    Скончался Виталий Вячеславович Сотников, ковид... Светлая ему память.
    Лена, жена, тоже болеет...

    ТОМСК, 25 ноя – РИА Томск. Виталий Сотников – бессменный руководитель и дирижер хоровой капеллы Томского госуниверситета (ТГУ), руководитель кафедры хорового дирижирования Института искусств и культуры госуниверситета скончался в Томске на 82-м году жизни, сообщается на официальной странице Капеллы ТГУ в соцсети "ВКонтакте".
    [внешняя ссылка]

    Это целая эпоха Томска.
    Это легенда Томска.

    Моя жена пела в хоровой капелле.
    Сопрано.
    В нашем архиве есть фото.

    Пожилых нужно беречь, пожилым нужно беречься.
    Маски спасут государство, но не спасут большинство пожилых людей, даже если и спасут, то вред от ковида останется.

    Сейчас власть спасает экономику, государство.
    Это как на войне, потери неизбежны.
    От каждого зависит, сколько попадет в графу потерь.

    Отряд не заметил потерю бойца...
    Заметил.
    Светлая память, Виталий Вячеславович.
  6. 27 Ноября 2020 Птн 9:54:01
    Вот набросал список все что ем, пью в виде чаев...
    Список не малый. Пропустит ли сайт?
    .............
    Корень солодки
    Листья шалфея
    Фенхель
    Укроп листья, плоды
    Петрушка
    Лук стрелки и плоды
    Чеснок плоды и стрелки
    Кориандр
    Тмин плоды
    Тмин черный молотый
    Душица
    Чабрец
    Валерьяна
    Пустырник
    Лист и цветы одуванчика
    Цвет и плоды ноготков
    Листья и плоды боярышника
    Листья, плоды, веточки вишни
    Листья, плоды, веточки смородины черной
    Подорожник листья и стрелки
    Спорыш
    Красный корень
    Левзея
    Женьшень
    Сныть
    Крапива
    Глухая крапива
    Топинамбур листья
    Клевер
    Щавель
    Росторопша
    Рябина красная
    Рябина черноплодная
    Ранетки
    Крыжовник
    Ирга
    Жимолость
    Капуста белокочанная
    Брокколи цвет и листья
    Свекла плоды и листья
    Морковь плоды и листья
    Картофель
    Фасоль стручковая, плоды и сушеные сворки
    Фасоль черная
    Соя
    Кукуруза цельная и молотая
    Бобы черные
    Яблоки
    Помидоры и томатная паста
    Мандарины
    Апельсины
    Сухофрукты смесь
    Кабачки
    Тыква
    Семя льна
    Льняное масло
    Кофе
    Какао
    Цикорий
    Чай зеленый
    Чай черный
    Каркаде
    Ламинария
    Корица
    Черный перец
    Гвоздика
    Горчица
    Имбирь
    Куркума
    Приправа Карри – смесь нескольких пряностей, в которые входит еще то, что не в моем списке
    Рис
    Гречка
    Пшено
    Овес
    Горох
    Перловка
    Молоко
    Кисломолочные продукты
    Сыр
    Рыба морская
    Мясо красное
    Мясо белое
    Печень
    Сало свиное
    Хлеб белый
    Хлеб ржаной
    Вино самодельное
  7. 27 Ноября 2020 Птн 9:55:25
    Очень редко ем рожки, лапшу - суть тоже хлеб
  8. 27 Ноября 2020 Птн 10:02:33
    Огласите свой список, пожалуйста!
    Как будет время.

    Мой список до 300 наименований в пище крестьян до революции не дотягивает.

    Мой отец вспоминал, что жили плохо пили чагу, ели лебеду.
    Кстати, вот их забыл упомянуть.

    Чага и лебеда - полезные
  9. 27 Ноября 2020 Птн 12:32:58
    Стоит ли на зло отвечать добром? Невероятно поучительная притча, заставляющая задуматься...

    Нужно ли вообще делать добро? Стоит ли эта игра свеч? Теперь можете дышать спокойно - эта невероятно поучительная притча даст ответ на давно мучающий Вас вопрос. До чего же мудро и правдиво!

    Как часто каждый из нас задумывался о вселенской несправедливости. Казалось бы, Вы к человеку со всей душой, а он в ответ к Вам оборачивается тем самым местом, на котором сидит.

    Почему порою мы делаем добро, а его не ценят и еще в придачу распускают о нас клевету? Люди как будто бы закрывают глаза на наши добрые поступки и просто-напросто перечеркивают их.

    Почему за искреннее желание помочь Вам плюют в душу? Разве Вы это заслужили? В чём же всё-таки проблема: в Вас или окружающих?

    Об этом притча.

    Однажды к старому мудрецу в дверь постучалась молодая незнакомка, которая, заливаясь слезами, поведала старцу свою историю:

    - Я не знаю, как мне дальше жить... - с трепетом в голосе произнесла она. - Всю жизнь я относилась к людям так, как бы хотела, чтобы они относились ко мне, была с ними искренна и открывала им душу...
    По возможности я старалась делать всем добро, не ожидая ничего взамен, помогала, чем могла.
    Я действительно делала это всё безвозмездно, но взамен получала зло и насмешки.
    Мне обидно до боли, и я просто-напросто устала... Умоляю, скажите, как мне быть?

    Мудрец терпеливо выслушал и затем дал девушке совет:

    - Разденься догола и пройдись совсем нагой по улицам города, - спокойно произнес старец.

    - Простите, но я еще не докатилась до такого... Вы, наверное, с ума сошли или шутите! Сделай я такое, то не знаю, что ожидать от прохожих... Глядишь, еще кто-то обесчестит или надругается надо мной...

    Мудрец вдруг встал, отворил дверь и поставил на стол зеркало:

    - Ты стыдишься выйти на улицу нагишом, но почему-то тебе вовсе не стыдно идти по миру с обнаженной душой, раскрытой, как эта дверь, нараспашку.

    Ты пускаешь туда всех кому не лень. Твоя душа - это зеркало, именно поэтому все мы видим отражение самих себя в других людях. Их душа полна зла и пороков - именно такую безобразную картину они и видят, когда заглядывают в твою чистую душу.

    Им не хватает силы и мужества, чтобы признать, что ты лучше их, и поменяться. К сожалению, это удел только поистине смелых...


    - Что же мне делать? Как я могу изменить эту ситуацию, если от меня, по сути, ничего не зависит? - спросила красавица.

    - А ну-ка пойдем со мной, я кое-что тебе покажу...

    - Посмотри, это мой сад. Вот уже много лет я поливаю эти невиданной красоты цветы и забочусь о них. Признаться, честно, я ни разу не видел, как распускаются бутоны этих цветов.
    Всё, что мне приходилось лицезреть, - это прекрасные распустившиеся цветы, которые манят своей красотой и душистым ароматом.

    - Дитя, учись у природы. Посмотри на эти замечательные цветы и делай, как они, - раскрывай свое сердце перед людьми осторожно, чтобы никто этого даже не заметил.

    -
    Цитата:Открывай душу хорошим людям. Уходи от тех, кто обрывает твои лепестки, кидает под ноги и топчет.
    Эти сорняки еще не доросли до тебя, поэтому ты ничем им не поможешь.
    В тебе они будут только видеть уродливое отражение себя.

    В мире много грязи и зла. Но тот, кто хочет, остается чистым...
    Будьте искренними и честными перед собой и другими.

    Однако помните: не стоит метать бисер перед свиньями.
    Это не пойдет на благо ни Вам, ни им.


    Вспоминаю некоторые форумы, как точно сказано
    Цитата:В тебе они будут только видеть уродливое отражение себя.

    Большинство агрессивного невежества так и не поняли, что увидели уродливое отражение себя, даже после того как я их ткнул носом в это их отражение.
  10. 27 Ноября 2020 Птн 12:37:13
    Уже выкладывал где-то (не помню, поскольку без системы на нескольких форумах), повторю, сорри
    ........

    Доктор Петрик
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Чем больше яиц вы съедаете, тем выше риск для здоровья.
    Если идеальная липидограмма, то есть можно сколько угодно яиц в день.
    А если нет – то 5 яиц в неделю


    Яйца
    - источник незаменимого
    - яичный желток содержит кое какое количество витамина d
    - холин
    - лецитин
    - биотин
    - железо

    Но яичный желток содержит 186 миллиграмм холестерина

    90 миллиграмм холестерина содержится в 100 граммах говядины и 215 миллиграмм холестерина содержится 100 граммах сливочного масла.

    В 2019 году в марте журнале JAMA было опубликованы результаты исследования, которое проводилось в течение 17.5 лет на 29 600 015
    Участников.
    Этим участником к началу исследования в среднем было около 51 года.
    За ними следили все эти 17.5 лет.
    Следили средним употреблением холестерина в день.
    Контролировали частоту возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и общую смертность.
    При этом исключили влияние потребление мяса и жирных молочных продуктов, влияние физических нагрузок.

    То есть исследовали употребление холестерина в чистом виде.


    Результаты
    - употребление дополнительных 300 миллиграмм холестерина в день вызывало на 3.4 % повышение частоты сердечно-сосудистых заболеваний и также смертности от общих причин.

    Почему на 300 миллиграмм?
    Потому, что в настоящее время действует норма в сутки не больше чем 300
    миллиграмм холестерина.

    Увеличение рациона сверх нормы всего на половину яйца, то есть если вы съели 300 миллиграмм холестерина и добавили еще к ним половину яйца, то
    Оказывается, эти пол яйца увеличивают тоже риски от сердечно- сосудистых заболеваний и риски смерти на 1 %

    Далее при увеличении количество потребления холестерина, зависимость возрастания ССЗ и общей смерти была линейная.
    Вывод.
    Больше ешь яиц, больше получаешь риски.
    2 яйца в день – это перебор
    Не более 5 яиц в неделю.
  11. 27 Ноября 2020 Птн 16:30:51
    Тема про теломеры не новая
    ..................
    На основе исследований группы пожилых людей, ученые утверждают, что им удалось успешно повернуть вспять процесс биологического старения.

    В первом в своем роде исследовании ученые из Тель-Авивского университета и Медицинского центра Шамир использовали кислородную терапию, чтобы обратить вспять два ключевых показателя биологического старения: длину теломер и накопление стареющих клеток.

    По мере того как человеческое тело стареет, у него происходит укорачивание теломер - защитных колпачков на концах хромосом - и увеличение количества старых, неисправных стареющих клеток.

    Клиническое испытание с участием 35 взрослых старше 64 лет было направлено на то, чтобы понять, может ли метод, называемый гипербарической кислородной терапией, предотвратить ухудшение этих двух отличительных признаков процесса старения.

    Испытуемых поместили в герметичную камеру и давали чистый кислород в течение 90 минут в день пять дней в неделю в течение трех месяцев.

    В конце испытания ученые сообщили, что теломеры участников увеличились в длину в среднем на 20 процентов, а их стареющие клетки уменьшились на 37 процентов.

    Исследователи сообщили, что это эквивалентно тому, какими были их тела на клеточном уровне 25 лет назад.

    «Так как укорочение теломер считается «Святым Граалем» биологии старения, многие фармакологические и экологические вмешательства широко исследуются в надежде на то, что они позволят удлинить теломер.Значительное удлинение теломер после этих исследований свидетельствует о том, что старение можно обратить вспять», - сказал Шай Эфрати, профессор медицинского факультета и школы нейробиологии Сагола Тель-Авивского университета и соавтор исследования.

    Идея состоит в том, что старение - это болезнь, которую можно вылечить, как и любую другую.

    Во время последнего испытания в Израиле участники не подвергались никаким изменениям образа жизни, диеты или приема лекарств, которые, как ранее было обнаружено, оказывают небольшое влияние на биологический возраст человека.

    Удлинения теломер были результатом того, что камера под давлением вызвала состояние гипоксии или нехватки кислорода, что вызвало регенерацию клеток.

    Соавтор исследования д-р. Амир Хаддани:

    «До сих пор мы показали, что такие меры, как изменение образа жизни и интенсивные упражнения, имеют некоторый эффект на сокращение длины теломер. Тем не менее, что примечательно в нашем исследовании, так это то, что всего за три месяца терапии мы смогли достичь такого значительного удлинения теломер - со скоростью, намного превышающей любые из доступных в настоящее время вмешательств или изменений образа жизни»
    [внешняя ссылка]
  12. 27 Ноября 2020 Птн 16:33:06
    Древняя тибетская концепция как «жить не болея», построена прежде всего на раннем распознавании патологических признаков еще не сформировавшегося заболевания и упреждении его развития в зародыше
  13. 27 Ноября 2020 Птн 16:36:44
    Чемберлен писал(а) : Древняя тибетская концепция как «жить не болея», построена прежде всего на раннем распознавании патологических признаков еще не сформировавшегося заболевания и упреждении его развития в зародыше

    "Херкимеров справочник необходимых познаний". (С)
  14. 27 Ноября 2020 Птн 16:43:58
    Жорж Сулье Де Моран открыл для европейской цивилизации рефлексотерапию
    Вот кое-то о нем и его мысли

    «Старость и детство игле не помеха» - это выражение, давно ставшее крылатым, было переведено знаменитым французским рефлексотерапевтом католиком-иезуитом по образованию, врачом по призванию Жоржем Сулье Де Мораном

    Более 30 лет этот очень скромный человек провел, возглавляя католическую миссию в Китае.
    Именно он перевел ставшую известной всему миру древнюю китайскую книгу по иглоукалыванию «1000 и 1 игла».

    Он первым предположил, что за огромным списком так называемых ограничений и противопоказаний по применению иглоукалывания и прижигания (самые распространенные виды рефлексотерапии) было скрыто нежелание господствующих классов делиться многовековыми секретами восстановления здоровья.

    Но как известно, свято место пусто не бывает.
    По мнению Жоржа Сулье Де Морана, именно, такое поведение и отношение к народу официальной на тот момент медицины в Китае привело к развитию так называемого «босоного» направления в иглоукалывании и прижигании (особенно проявившие себя в Тибете).

    Именно этот опыт позволил написать знаменитую книгу «1000 и 1 игла», объединив в ней условно официальные данные и народные приемы оздоровления.

    Но справедливости ради следует заметить, что именно в этой замечательной книге мы находим эпизоды, указывающие на то, что иглоукалывание и прижигание - это не панацея.
    Он впервые ввел такое понятие как “иглотабельность”,то есть способность организма реагировать на внешнее воздействие с желаемым адекватным терапевтическим эффектом.

    Но даже он указывал на то, что «Нет ни одной похожей друг на друга капли воды, нет ни одной похожей друг на друга снежинки, нет ни одного похожего друг на друга восхода и заката, но есть общие в своем большинстве реакции на боль, на горе и на радость».

    Вот такое философское замечание из книги «1000 и 1 игла» лежит в основе общих рекомендаций для проведения иглоукалывания и прижигания.

    Уже тогда в середине 20-го века, наблюдая за реакциями своих пациентов и реакциями пациентов своих коллег на воздействие иглоукалыванием и прижиганием, он отметил неоднородность и неоднозначность ожидаемых эффектов, а в некоторых случаях даже их отсутствие,

    И именно поэтому Сулье Де Моран указал на то, что считает крайне необходимым найти некий симбиоз между теорией и практикой иглоукалывания-прижигания и дополнительными физическими методами воздействия с целью усиления эффекта терапии и длительности ремиссии заболеваний.
  15. 27 Ноября 2020 Птн 16:51:58
    Судьи личностей, обсасывание контекста приплыли.
    Что-то долго сидели в засаде
    ................
    Чем опасен сидячий образ жизни? Судите сами!
    Первой от неподвижности страдает сердечная мышца. Отсутствие активных физических движений и кардионагрузок заставляет сердце совершать менее продуктивные сокращения, что существенно снижает тонус стенок сосудов.

    Позвоночник. Сидя, мы нагружаем его почти вдвое больше, чем когда стоим или ходим.
    Ухудшение кровообращения в головном мозге провоцирует головокружения, шум в ушах, быструю утомляемость, снижение продуктивности работы.

    Бездействуя, мышцы теряют тонус. Это приводит к быстрой физической утомляемости, апатичности, чувству постоянной усталости.

    Малая подвижность приводит к нарушению обмена веществ. Кровь медленнее движется по телу и недостаточно насыщает клетки кислородом, питательными веществами.

    Долгое сидение на одном месте провоцирует застой крови и лимфы в малом тазу, негативно отражаясь на работе кишечника и мочеполовой системы.
    ..............

    Гулял по лесу. Погода - 10 -15.
    Само то!
  16. 28 Ноября 2020 Суб 8:57:55
    Стеб, флуд, обсуждение автора темы.
    Удалением сообщений выразил свое отношение, не вникая особо в смысл в содержание.
    Продолжайте.
    Я подожду.
    Не форумом единым...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 44, 45, 46  Вперёд