Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Приложения для инвестирования денег 

Создана: 29 Мая 2020 Птн 15:31:04.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 57979

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2020 Птн 15:31:04
    В последнее время многие банки активно рекламируют населению свои приложения для инвестирования денег.

    Что это?
    Попытка извлечь побольше денег из карманов простых людей? Или реальная возможность широким слоям населения улучшить материальное положение? Вопрос
  2. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2020 Суб 23:34:22
    plumbum писал(а) : Стартапы слишком рискованный вариант. Слишком большой процент новых компаний закрывается в течении первых трёх лет, по разным источникам и разным странам от 70 до 90%. Меня такой риск пока не устраивает.

    А вы посмотрите в какие стартапы идут инвестиции, вы бы и рубля туда не инвестировали. Поэтому такая статистика закрытий. В подобных темах если что-то не закрывается, то по чистой случайности. В целом этот "бизнес" напоминает классическую пирамиду, но на более тонком уровне.

    С другой стороны достойные идеи теряются в этом мусоре, поэтому у меня и возникла идея как-то их отфильтровать от этой стартапной "мафии". Но это так, мысли вслух, без конкретики.
  3. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2020 Суб 23:38:25
    spectrum писал(а) :
    tramov писал ... : Если хотите заработать вкладывайтесь в стартапы на стадии идеи, я сейчас как раз эту тему прорабатываю в рамках законодательства РФ.

    Гы-гы-гы Лучше сразу деньги пропить.

    А что делать если к этой забаве относишься с прохладой? Как там у Высоцкого: "Рай для нищих и шутов, Мне ж - как птице в клетке!"
  4. 29 Августа 2020 Суб 23:44:24
    tramov писал : А что делать если к этой забаве относишься с прохладой?

    Поехать в путешествие.
  5. plumbum


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    29 Августа 2020 Суб 23:45:08
    tramov писал :
    plumbum писал(а) ... :Что происходит когда денег становится больше а товаров меньше мы знаем из курса школьной экономики


    Сейчас вам напечатают и вырастят гору любого товара, поэтому товара не станет меньше. А такого в курсе школьной экономики вроде не проходили, добро пожаловать в 21 век перепроизводства.


    При чём тут "могут". Товаров становится меньше не потому что их не могут произвести а потому что они не нужны.
    Никто никуда не летает из за коронавируса, туристический сектор стоит, ведь услуги это тоже товар; хреново себя чувствуют перевозчики, летать много куда нельзя; хреново себя чувствуют нефтяники - спроса на нефть немного, нефтяники замораживают стройки и так далее.
  6. 29 Августа 2020 Суб 23:51:01
    plumbum писал(а) : При чём тут "могут". Товаров становится меньше не потому что их не могут произвести а потому что они не нужны.
    Никто никуда не летает из за коронавируса, туристический сектор стоит, ведь услуги это тоже товар; хреново себя чувствуют перевозчики, летать много куда нельзя; хреново себя чувствуют нефтяники - спроса на нефть немного, нефтяники замораживают стройки и так далее.

    Можно вложить в Акции IT или Теслу с Яблочком, не? :)
  7. plumbum


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    30 Августа 2020 Вск 0:03:21
    OmskLis писал :
    Можно вложить в Акции IT или Теслу с Яблочком, не? :)

    Можно, но если понимать и принимать риски. Ведь Тесла и Яблочко уже и так очень высоко. Особенно Тесла.
  8. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2020 Вск 1:18:24
    plumbum писал(а) : При чём тут "могут". Товаров становится меньше не потому что их не могут произвести а потому что они не нужны.
    Никто никуда не летает из за коронавируса, туристический сектор стоит, ведь услуги это тоже товар; хреново себя чувствуют перевозчики, летать много куда нельзя; хреново себя чувствуют нефтяники - спроса на нефть немного, нефтяники замораживают стройки и так далее.

    Если речь про западные рынки, то там всегда предложат товары-заместители. Туристический сектор - Netflix и PS5. Перевозчики сейчас должны чувствовать себя лучше всего, доставка и курьеры в росте. Логистам границы не закрывали. Нефтянка на электромобили, аккумуляторы, перовскиты.

    Западная цивилизация на текущий момент всё ближе к переходу на БОД.

    Но это конечно моё любительское мнения, которое не стоит принимать на веру.
  9. 30 Августа 2020 Вск 5:33:28
    OmskLis писал :
    plumbum писал(а) ... : При чём тут "могут". Товаров становится меньше не потому что их не могут произвести а потому что они не нужны.
    Никто никуда не летает из за коронавируса, туристический сектор стоит, ведь услуги это тоже товар; хреново себя чувствуют перевозчики, летать много куда нельзя; хреново себя чувствуют нефтяники - спроса на нефть немного, нефтяники замораживают стройки и так далее.

    Можно вложить в Акции IT или Теслу с Яблочком, не? :)



    Возьми микрозайм
    вклади
    потом нам ролик снимешь и на ютуб вылажЫшь
  10. 30 Августа 2020 Вск 7:25:12
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал : Возьми микрозайм
    вклади
    потом нам ролик снимешь и на ютуб вылажЫшь

    Микрозайм? Фуу какая пакость. Я даже кредит в обычном банке уже не рассматриваю, а 700% годовых и вовсе рассматривать не буду! Very Happy
  11. 30 Августа 2020 Вск 7:34:07
    OmskLis писал :
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал ... : Возьми микрозайм
    вклади
    потом нам ролик снимешь и на ютуб вылажЫшь

    Микрозайм? Фуу какая пакость. Я даже кредит в обычном банке уже не рассматриваю, а 700% годовых и вовсе рассматривать не буду! Very Happy
    Главный финансист форума, крутой спец по любым налогам. Скоро даже "зажиточные" американцы ( типа блогера с годовым заработком в $4000.00 ) хлынут к нему на консультацию.
  12. plumbum


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    30 Августа 2020 Вск 9:20:18
    tramov писал :
    Если речь про западные рынки, то там всегда предложат товары-заместители. Туристический сектор - Netflix. Перевозчики сейчас должны чувствовать себя лучше всего, доставка и курьеры в росте. Логистам границы не закрывали. Нефтянка на электромобили, аккумуляторы, перовскиты.

    Западная цивилизация на текущий момент всё ближе к переходу на БОД.


    Что такое БОД?

    В большинстве случаев если товары не нужны, то и товары-заместители не нужны тем более.
    Спрос на нефть упал потому что меньше стали ездить/летать/плавать. По какой логике спрос на электромобили должен вырасти?
  13. 31 Августа 2020 Пон 10:18:01
    OmskLis писал : или Теслу

    Нет, я все таки не понимаю, как эта убыточная хрень может стоить 400 миллиардов. Тойота стоит 187 миллиардов, но она прибыльна, машин, по грубым прикидкам, выпускает в 30 раз больше и даже платит дивы.
  14. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2020 Втр 14:17:38
    plumbum писал(а) :Что такое БОД?

    Безусловный основной доход. Это когда всё население получает пенсию, а не только старики. Но при этом можно работать и получать еще сверху.

    plumbum писал(а) :В большинстве случаев если товары не нужны, то и товары-заместители не нужны тем более.
    Спрос на нефть упал потому что меньше стали ездить/летать/плавать. По какой логике спрос на электромобили должен вырасти?

    Здесь не подскажу, это нужно за цифрами лезть, процент туристических/деловых поездок от транспортных компаний считать, а мне лень. Единственно, могу сказать, что в в западной экономике нефть занимает небольшой процент. А в РФ с этим всё плачевно и будет со временем только хуже.
  15. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2020 Втр 14:25:25
    Штурманн писал :
    OmskLis писал ... : или Теслу

    Нет, я все таки не понимаю, как эта убыточная хрень может стоить 400 миллиардов. Тойота стоит 187 миллиардов, но она прибыльна, машин, по грубым прикидкам, выпускает в 30 раз больше и даже платит дивы.

    Фактически у этой компании огромные перспективы во внедрении автопилота 5-го поколения. Она сможет продавать лицензии на автопилот всем этим тойтам, хундаем и прочим уберам, а это огромные деньги. Плюс бренд электромобиля известный на весь мир - дорого стоит, если учитывать запрет авто на бензине и дизеле в европейских и других западных странах к 30-40-ым годам. А нарастить мощности не проблема, строят завод в Германии, в Китае уже построили.

    А еще, обещают прорыв в ходовых аккумуляторах, чтобы на 50% увеличить запас хода. Опять же под это строятся реальные заводы и это опять же всё скупят от тойот до автоваза (сколково с чубайсами не шмогла в батареи, наши денюжки как налогоплательщиков тютю).
  16. 01 Сентября 2020 Втр 14:38:59
    spectrum писал(а) :
    tramov писал ... : Если хотите заработать вкладывайтесь в стартапы на стадии идеи, я сейчас как раз эту тему прорабатываю в рамках законодательства РФ.

    Гы-гы-гы Лучше сразу деньги пропить.

    Я так часто делаю. Только решу куда нибудь инвестировать, как вдруг вижу Шабли в магазине... Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд