Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Сегодняшние протесты в Нью-Йорке, но почему? :( 

Создана: 31 Мая 2020 Вск 22:24:36.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 145, просмотров: 47512

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 31 Мая 2020 Вск 22:24:36


    Стоило мне всего на несколько дней уехать на океанское побережье Нью-Джерси, как жизнь в Нью-Йорке и в стране изменилась насколько, что происходящее затмило собой и отодвинуло на задний план все проблемы связанные с короной. В Нью-Йорке и других городах проходят многотысячные акции протеста, которые с каждым днем становятся все более и более агрессивными. Это уже не единичные локальные очаги, а многочисленные вспышки в разных районах города. И с каждым днем в них все больше и больше насилия с обеих сторон. Я поехал посмотреть на манифестацию в Бруклине и на мои глазах мирный протест за несколько часов превратился в настоящее побоище с поджогами и пострадавшими. Пока целью протестующих являются только копы, но уровень агрессии такой, что все очень скоро может перейти к куда более серьезным вещам.

    Еще вчера жители Нью-Йорка благодарили городских служащих, в том числе и полицию, а сегодня же, кажется, что некоторые из них готовы разорвать копов на части. От любви до ненависти оказался всего один шаг.

    Я полностью поддерживаю право протестовать, отстаивать свою точку зрения и гражданские свободы, но против бессмысленного насилия и уничтожения частного и городского имущества. Насилие приведет нас только к еще большему насилию. Я своими глазами увидел, как совершенно нормальные люди в полицейской форме всего за несколько часов могут озвереть и начать бить всех подряд.


    А в России так могут??? Confused
  2. 03 Июня 2020 Срд 21:58:26
    омич писал :
    OmskLis писал ... :
    Инжектило писал ... :
    OmskLis писал ... :
    омич писал ... : Евгений-паяльщик, кто круче: Трамп или Клинтон? Демократы или республиканцы?

    Пока не разобрался, вроде и тот и другой так себе. Смайлик :-)

    Вроде как там другАЯ сейчас в актуальной фазе... Но в методичке этого не было)

    Я один... Смайлик :-)
    Евгений, а где Славик?

    Я Слава и есть, и был... Смайлик :-)
  3. 03 Июня 2020 Срд 22:05:24
    OmskLis писал:
    Моеимязанято писал ... :
    OmskLis писал ... :
    У меня в армии был десантный штурмовой автомат АКС-74, когда стрелял в карауле по степи, самому страшно было, потом чистил час только, ....

    Ты стрелял в армии, В КАРАУЛЕ, по степи?
    И тебе за это ничего не было? А не брехун ли ты часом?

    Да собственно ничего. Смайлик :-)
    Войска из Афгана выводились в 1988 году, а нашу "точку" расформировывали. ...Но было круто!

    Ты же говорил, что стрелял в карауле, брехун, в карауле ты не мог стрелять даже в 88-м году.
  4. 03 Июня 2020 Срд 22:15:48
    OmskLis писал :
    2 Гранаты Ф-1 достались нам, и да, мы не удержались, взорвали их на полигоне! Very Happy Вот это было страшно, от "лимонки" грохот был такой, что в ушах звенело! Конечно же бросали из тренировочного окопа, что бы не дай Бог никого не зацепило. Лыба Но было круто!

    Расскажи пожалуйста про взрывание боевых гранат на полигоне.
    Как это было, кто был старший офицер с вами, это были учебные стрельбы, или вы туда пришли сами? Кто инструктаж проводил, гранаты вы с собой принесли, или вам их выдали на месте?
  5. 03 Июня 2020 Срд 22:23:32
    Моеимязанято писал : Ты же говорил, что стрелял в карауле, брехун, в карауле ты не мог стрелять даже в 88-м голу.

    Там и караула такого, как он должен был быть, не было! Ходили, потому, что нужно было. А через примерно неделю, нас раскидали по частям округа. Охранять уже нечего было, ракеты наши средней дальности распилили, технику так-же раскидали, что-то списали, а какие были у нас классные краны, грузоподъёмностью 28 тонн, на базе МАЗ-543 (Ураган). Это были обычные краны по установке в пусковую наших сухотопливных ракет. Они вроде как остались целы, их было 2 крана. Пахали поди в стройбате где-нить... Хнык, хнык!!
  6. 03 Июня 2020 Срд 22:26:50
    aaron200 писал : Как это было, кто был старший офицер с вами, это были учебные стрельбы, или вы туда пришли сами? Кто инструктаж проводил, гранаты вы с собой принесли, или вам их выдали на месте?

    Да как Вы не поймёте? Часть шла под расформирование! Какой на*ер инструктаж?! Very Happy
    Естественно ничего не было! Сами всё уже знали, не маленькие! Very Happy Гы-гы-гы
  7. 03 Июня 2020 Срд 22:29:40
    Славик, а почему АКС-74 вдруг стал "десантным штурмовым", экипаж танка, например, тоже был вооружен такими автоматами, да и ты разве был в армии " десантником штурмовиком"?
  8. 03 Июня 2020 Срд 22:29:44
    OmskLis писал :
    aaron200 писал ... : Как это было, кто был старший офицер с вами, это были учебные стрельбы, или вы туда пришли сами? Кто инструктаж проводил, гранаты вы с собой принесли, или вам их выдали на месте?

    Да как Вы не поймёте? Часть шла под расформирование! Какой на*ер инструктаж?! Very Happy
    Естественно ничего не было! Сами всё уже знали, не маленькие! Very Happy Гы-гы-гы

    А гранаты откуда, с собой принесли на полигон, или на месте выдали?
  9. 03 Июня 2020 Срд 22:49:05
    7й год форумчане выводят Славика на чистую воду
  10. 03 Июня 2020 Срд 22:50:15
    aaron200 писал : А гранаты откуда, с собой принесли на полигон, или на месте выдали?


    Гранаты на рынке купили.
  11. 03 Июня 2020 Срд 22:52:19
    aaron200 писал :
    А гранаты откуда, с собой принесли на полигон, или на месте выдали?
    паяльщик Евгений выдал
  12. 03 Июня 2020 Срд 22:53:34
    Славик-евгений, заправка работает? Чем сейчас разбавляете печное топливо?
  13. 03 Июня 2020 Срд 22:55:51
    Grammiphone писал :
    aaron200 писал ... : А гранаты откуда, с собой принесли на полигон, или на месте выдали?


    Гранаты на рынке купили.

    Уже выяснили, гранаты привезли "афганцы".
  14. 03 Июня 2020 Срд 23:52:55
    Моеимязанято писал : Славик, а почему АКС-74 вдруг стал "десантным штурмовым", экипаж танка, например, тоже был вооружен такими автоматами, да и ты разве был в армии " десантником штурмовиком"?

    Ну это я их так называл образно, типо маленький, складной, значит десантный... Very Happy
    А так машинка хорошая! АКСУ, тот греется и начинает "плюваться", ствол короткий, а АКС самое то игрушка! Very Happy
    Правда всё не мог с бедра, со складным прикладом стрелять, почему-то вверх уходил, наверное центровка не правильная была. Very Happy
  15. 03 Июня 2020 Срд 23:56:20
    aaron200 писал :
    OmskLis писал ... :
    aaron200 писал ... : Как это было, кто был старший офицер с вами, это были учебные стрельбы, или вы туда пришли сами? Кто инструктаж проводил, гранаты вы с собой принесли, или вам их выдали на месте?

    Да как Вы не поймёте? Часть шла под расформирование! Какой на*ер инструктаж?! Very Happy
    Естественно ничего не было! Сами всё уже знали, не маленькие! Very Happy Гы-гы-гы

    А гранаты откуда, с собой принесли на полигон, или на месте выдали?

    Да афганцы тогда столько оружия вывезли, просто страшно сколько! Даже гранатомёты были, правда нам они не достались. Наверное на продажу ушли? Лыба
  16. 03 Июня 2020 Срд 23:56:40
    Pihlak писал(а) : Не знаю, посмотрел ли кто, кроме меня, это видео или нет, но там явно белый район

    Там скорее даже белый штат, это вроде Айдахо.
    Кстати, среди белых затесался и черный, вполне с ними вместе.
    Что еще раз подтверждает, это больше не про цвет, а про адекватные vs. гопники.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд