Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск 09.07.2020. пол-Омска без света 

Создана: 09 Июля 2020 Чтв 23:38:09.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 20030

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 09 Июля 2020 Чтв 23:38:09
    Кто из форумчан попал в блэк-аут?
  2. 10 Июля 2020 Птн 1:33:45
    омич писал :
    spectrum писал(а) ... : В центре есть и было электричество. Смайлик :-)
    у вас там своя котельная?

    Похоже да.Амур это как бы ЦАО.За весь вечер с 20.00 даже не дёрнулось.
  3. 10 Июля 2020 Птн 1:58:04
    Отвалились три подстанции МРСК — Прибрежная, Фрунзенская и Куйбышевская, и отключились все их потребители.
    Амурская, к примеру, в их число не входит.
    ReVакцинация писал(а) : у меня есть, но вроде у нас от своей котельной электричество, но это неточно
    Ээээ, от котельной у вас горячая вода и отопление, а электричество оно из энергосистемы.
  4. 10 Июля 2020 Птн 3:56:24
    N. Hunter писал : Отвалились три подстанции МРСК — Прибрежная, Фрунзенская и Куйбышевская, и отключились все их потребители.

    Не помню такого массового отключения в Омске, вроде и погода хорошая и нагрузка небольшая летом.
    Фрунзенскую подключили в 02.47, отключились все 3 веером в 21.08, итого почти 6 часов вычеркнутых из жизни. Mad
  5. 10 Июля 2020 Птн 4:11:34
    SyberiaMan писал : почти 6 часов вычеркнутых из жизни

    Вы робот, что ли?
  6. 10 Июля 2020 Птн 8:03:41
    N. Hunter писал : Ээээ, от котельной у вас горячая вода и отопление, а электричество оно из энергосистемы.

    ну вот и я думаю, почему электричество в квитанции с горячей водой и отоплением идет от котельной, а от энергосбыта только мусор
  7. 10 Июля 2020 Птн 8:06:15
    Вообще ничего не заметил
  8. 10 Июля 2020 Птн 8:20:38
    20-25 линии по Омской-10 Лет вырубилось около 21:00, снова включили где-то в 22:30.
  9. 10 Июля 2020 Птн 8:48:33
    5 минут как вырубилось Офигеть
  10. 10 Июля 2020 Птн 8:50:42
    Заработало
  11. 10 Июля 2020 Птн 8:54:43
    ReVакцинация писал(а) : ну вот и я думаю, почему электричество в квитанции с горячей водой и отоплением идет от котельной, а от энергосбыта только мусор
    28 Северная? Вроде у нас только одна такая автономная электростанция, я удивлён даже, что она всё ещё работает.

    SyberiaMan писал : Не помню такого массового отключения в Омске, вроде и погода хорошая и нагрузка небольшая летом.
    А всё просто.
    Одна из двух питающий цепей на линии ТЭЦ-5 — Куйбышевская на ремонте, а на второй произошла авария. Фрунзенская питается через отпайку от Куйбышевской, а Прибрежная от Фрунзенской.
  12. 10 Июля 2020 Птн 9:02:41
    Цитата :
    Отвалились три подстанции МРСК — Прибрежная, Фрунзенская и Куйбышевская, и отключились все их потребители.
    Амурская, к примеру, в их число не входит.

    Да уж,все подстанции шагают в ногу.Одна Амурская не в ногу. Смайлик :-)
    N. Hunter[b]Случайно не в курсе про Амурскую.Че с ней случилось за последний год? Ну не меньше 2 отключений в месяц,а то и больше,судя по сбросу времени на микроволновке по приход домой.
    Дополнительные потребители?Износ оборудования или обыкновенное разгильдяйство?
    [/b]
  13. 10 Июля 2020 Птн 9:08:15
    avd173791 писал: N. HunterСлучайно не в курсе про Амурскую.Че с ней случилось за последний год? Ну не меньше 2 отключений в месяц,а то и больше,судя по сбросу времени на микроволновке по приход домой.
    Дополнительные потребители?Износ оборудования или обыкновенное разгильдяйство?
    Знаю. Она просто загружена на 120 % от номинала.
    К ней подключили новые микрорайоны — Амур-2, дома на Завертяева. Планировалось неподалёку от них строить новую подстанцию Садовая, но уже вроде как отказались от неё.
  14. 10 Июля 2020 Птн 9:14:33
    район Галактики, не было ничего Wink
  15. 10 Июля 2020 Птн 9:24:49
    Цитата :
    так к ней подключили новые микрорайоны — Амур-2, дома на Завертяева.

    Так и подумал,спасибо за ответ.Но это совсем не хорошо же.Просто когда жил в Марьяновке,тоже кажется было отключение а потом резкий скачок наверно.Меня даже дома не было ,мне потом рассказали.Просто у меня тогда
    сгорел усилок от музыкального центра,то ли забыл выключить,но скорей всего стоял в дежурном режиме.Не помню,потом узнаю в этом же доме в этот день накрылась стиральная машина и холодильник.
  16. 10 Июля 2020 Птн 9:28:19
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    так к ней подключили новые микрорайоны — Амур-2, дома на Завертяева.

    Так и подумал,спасибо за ответ.Но это совсем не хорошо же.
    Так получилось.
    На многих других подстанциях есть резерв мощности, как правило у тех, от которых работали закрытые в настоящее время заводы.
    А Амурская она изначально работала на жилой сектор, а в жилом секторе за всё это время потребление только увеличивается, а тут ещё и новые дома построили.
    К слову, дефицит мощности на Амурской — это основная причина, почему в домах в Амуре-2 газовые плиты.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд