Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное О происхождении вселенной, и в частности - разумной жизни 

Создана: 07 Сентября 2020 Пон 17:13:57.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 881 (+26), просмотров: 205719

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 57, 58, 59  Вперёд
  1. 07 Сентября 2020 Пон 17:13:57
    В одной из тем kinslayer`а был поднят этот вопрос. Лично для меня эта тема интересна, но тема та была непрофильной. Потому создаю профильную и вопрошаю - не много ли совпадений в появлении человека разумного в этой (нашей?) вселенной? Что это - Божий помысел или Эволюция по Дарвину?

    Был в разъездах, вернулся, почитал ту тему, захотелось ответить на пару комментариев:

    Моеимязанято писал : Продвинутую цивилизацию создал человек и научно-технический прогресс,


    Откуда взялась та дубина, которой одна волосатая обезьяна жахнула другую, пришлую? Чем это считать? Помыслом Господнем? или началом научно-технического прогресса? А есть ли разница?

    kinslayer писал :
    Неужели конфликт - есть сущность человека?

    Многочисленные труды А.Азимова, К.Саймака, Ф.Герберта показывают, что кризисы - суть прогресс. Не будет кризисов - не будет и цивилизаций. Да и вся история человечества свидетельствует об этом же. Склонен им верить.

    В общем, приглашаю, заходите, поболтаем))

    P.S.
    Сразу скажу - переход на личности буду скрывать, философы - люди вежливые))
  2. 08 Апреля 2021 Чтв 18:38:24
    Штурманн писал :
    tramov писал ... :
    "было высказано предположение,

    Да, я именно про это )
    Конечно, Sati хочется думать, что она встречала там каких-то духовных существ, которые нашли время курировать процесс ее лечения, но увы,
    это всего лишь реакция мозга на выброшенные в кровь вещества.


    Охренеть.
    Кем-то высказано предположение, а тут бац, некий иксперд задвигает через губу об этом как о доказанном явлении.
    Это позор какой-то.
  3. 08 Апреля 2021 Чтв 18:46:41
    Ваще ничего никому не хочу доказывать)
  4. 08 Апреля 2021 Чтв 18:52:11
    И почему же встречала?) они и сейчас со мной)
  5. 08 Апреля 2021 Чтв 19:03:34
    k9zxc писал :
    Sati писала ... :
    k9zxc писал ... :
    А не видела ли ты в этом сне солнечный день?

    а что?)


    Я, например, видел, поэтому считаю это стандартным сном.

    пс.
    бывало и летать в таких снах доводилось.
    нет, во сне я впервые увидела свою прабабушку, которая мне очень обрадовалась и сказала, что долго меня ждала чтобы что-то предать, я доверчиво протянула ладошку, она коснулась своей, пространство относительно сверкнуло и я проснулась абсолютно здоровой , ну и там далее по тексту
  6. 08 Апреля 2021 Чтв 19:06:29
    Зачем я это рассказываю? Информация уже осела в вас) ну а дальше) будем наблюдать)
  7. 08 Апреля 2021 Чтв 19:13:05
    Sati писала : будем наблюдать)

    А смысл в этих зоонаблюдениях? Каждый, как обычно, останется при своем мнении.
  8. 08 Апреля 2021 Чтв 19:36:36
    Ну как же) внешне брутал - внутри принцесса) очень увлекательно
  9. 08 Апреля 2021 Чтв 20:57:23
    Sati писала : нет,


    Ну и ладно.
    Значит
    "солнечный день в ослепительных снах" не про тебя.

  10. 08 Апреля 2021 Чтв 21:08:56
    чё каво новенького? может Прокопенко или чапман Истину открыли?
  11. 08 Апреля 2021 Чтв 21:18:02
  12. 08 Апреля 2021 Чтв 21:30:30
    не читал этот magnum opus..... кто мы, а может нас и не существует
  13. 08 Апреля 2021 Чтв 23:03:20
    jump писал : Прокопенко или чапман

    Зачем ты про них написал?
    Я же их загуглил Смайлик :-)
    Если с первым поцыентом все сразу стало ясно, какие-то нелепые книжки для не отягощенных разумом. Он не первый кто зарабатывает на человеческой глупости.
    А вот поциентка это нечто.
    Аннотации:
    В нашей стране, в Канаде, Норвегии и других странах холодного климата люди без видимой на то причины начинают вести себя словно одержимые бесами. Они издают страшные звуки, агрессивно бросаются на собственную тень. Этот синдром научно зафиксирован, но приблизиться к его разгадке представителям ученого мира так и не удалось. Что может стать его причиной и как уберечься от безумия? Почему народы заполярья предпочитают помалкивать о чукчах-зомби?

    Неужели привычные нам с детства помидоры действительно могут при определенных условиях представлять опасность для жизни? Чего стоит опасаться любителям всевозможных кетчупов? Что легло в основу популярного некогда фильма о помидорах-убийцах? Где обитают вампиры, которые питаются томатами?
  14. 09 Апреля 2021 Птн 10:05:45
    Штурманн писал :
    это всего лишь реакция мозга на выброшенные в кровь вещества.

    А как быть с последовавшим за этим исцелением?
  15. 09 Апреля 2021 Птн 11:06:24
    Юный Техник писал(а) :
    Штурманн писал ... :
    это всего лишь реакция мозга на выброшенные в кровь вещества.

    А как быть с последовавшим за этим исцелением?

    Обыкновенно.
    Подождать очередного предположения и выдать его за Истину.
  16. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Апреля 2021 Птн 12:44:02
    У меня подход такой - каждый волен верить хоть в Вуду, хоть в Кракена, хоть в торжество коммунизма на Земле. До тех пор, пока человек не будет стараться сделать мне или другим плохо из-за своих убеждений.
    Понимаю что в момент обострения конфликтов всё не будет так радужно. Когда меня лет 5 назад в центре города тормознул гопник и попытался ограбить, главное было понять что у него в карманах. Когда в карманах ничего не оказалось, моя хореографическая подготовка позволила выдерживать расстояние таким образом, чтобы я его своими длинными руками и ногами доставал, а он меня нет... А после я опять пацифист. :) Но удар бы лучше поставить.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 57, 58, 59  Вперёд