Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей а какую водку пьете Вы? 

Создана: 24 Декабря 2020 Чтв 12:59:24.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 149, просмотров: 63481

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 24 Декабря 2020 Чтв 12:59:24
    собственно вопрос к любителям выпить водки, какая водка лучше? какую водку вы предпочитаете на праздники?
  2. 03 Января 2021 Вск 14:56:30
    Псения Кобчак писала : Какие ягоды залить спиртом , чтоб потом вкусно было- клюкву, чёрную смородину или вишню?
    И клюква и смородина будет вкусно. Но желательно заливать самогоном, зерновым, естественно и оставлять на полгода минимум в тёмном месте. Самогон для того, чтобы было с чем взаимодействовать вкусу ягод. Я случайно оставил трёхлитровку смородины на зерновом самогоне на полгода, потому, что не понравился сначала, примитивный вкус ягод, так она стала напоминать дорогой портвей и по цвету(тёмно-коричневый бочковой выдержки) и по вкусоароматике, сивуха среагировала с кислотами ягод, если бы не знал, что это смородина, не поверил бы.
  3. 03 Января 2021 Вск 15:04:17
    Benzzzz писал :Ты путаешь тёплое с мягким: дистилляция с ректификацией совсем не того уровня знания, что секрет мироздания. Просто ты можешь в этой области, что то допускать, а что то нет исключительно из-за своей необразованности в данном вопросе.

    Знаешь, я вот до сих пор помню, как проходит ректификация, чем адсорбция отличается от абсорбции... Меня когда-то учили автоматизировать нефтехимию еще на базе пневматики.
    Вот не понимаю я тебя, ей-богу... зачем? Ну ладно, сам захотел.

    Benzzzz писал :
    И правильно делаешь - смешно будешь выглядеть рядом с знающим оппонентом.

    Расскажи-ка тут, знающий оппонент, про окисление водки углеродом. Ну или хотя бы просто - про окисление. А потом сопоставь рассказанное с углеродом.
    Зачем ты лезешь туда, где не разбираешься?

    Benzzzz писал :
    А не так ты делаешь то, что не разбираясь в вопросе делаешь заявления. А вот владельцы и технологи спиртовых производств гонят дома самогон, ибо они знают, что делают.

    Сколько самогонщиков помнят хотя бы школьный курс химии и физики? Оно им не нужно, ибо опыт для них - важнее. Не знание, как ты тут пишешь, а именно опыт.

    Вот тебе бесплатный хороший совет - успокойся :)
  4. 03 Января 2021 Вск 15:10:58
    Каким, накер, углеродом? Окисляется кислородом, содержащимся в охрененно большой контактной поверхности активированного угля. Судя по тому, что гонят самогонщики они, что в школе, что при занятии хобби ничего не учили и это их ошибка.

    Ну и советчику совет: иди нкуй.😆
  5. 03 Января 2021 Вск 15:12:40
    А тема всего лишь про обычную покупную водку, а не про выеbоны самогоноварения и особые тайные и нееbические знания процессов.
  6. 03 Января 2021 Вск 15:14:08
    Мязик, ну ты то куда выперся, сивогон?!🙄 Где ты увидел в названии темы "казённая" водка?
  7. 03 Января 2021 Вск 15:17:32
    Еbло узкоглазое, почитай тему, тут никто, кроме тебя не понтуется и не строит из себя невьеbенного знатока, тут речь о простых человеческих радостях.
  8. 03 Января 2021 Вск 15:18:42
    Benzzzz писал : Каким, накер, углеродом?


    Benzzzz писал : а горечь в ху...плохой водке образуется из-за окисления углём

    Это твои слова?
    Ты отказываешься от своих слов?

    Benzzzz писал :
    Окисляется кислородом, содержащимся в охрененно большой контактной поверхности активированного угля.

    Изящно переобулся.

    Benzzzz писал :
    Ну и советчику совет: иди нкуй.😆

    Экая вы, сударь, скатина. Сначала влезли в беседу, потом обосрались, нахамили... Я же с самого начала предупреждал, что не стоит. Прислушиваться надо, а не тешить ЧСВ.
  9. 03 Января 2021 Вск 15:24:38
    Слышал, что такое активированный уголь? Вот через него и проливают спирт для окисления. Реакция окисления происходит только с КИСЛОродом. С углём - карбонизация. Знаток керов.
    Хотя кому я это объясняю? Если нет желания чего то достичь в любом деле, то никакие "знания" не помогут, это просто подобный пустобрёх.
  10. 03 Января 2021 Вск 15:36:33
    Benzzzz писал : Слышал, что такое активированный уголь? Вот через него и проливают спирт для окисления. Реакция окисления происходит только с КИСЛОродом. С углём - карбонизация. Знаток керов.

    А обосрался ты, покупая казёнку.

    Ты феерический дятел)))
    Я в этом году еще так не ржал, спасибо.
    Не буду отправлять тебя гуглить, ты, похоже, не способен на это.
    Помнишь, выше я тебе писал слово "Адсорбция"? Ну так это был тебе намек. Но ты настолько запонтован, что не разглядел этого. Вот, читай, как работает активированный уголь -

    Уголь — это чёрного цвета остаток от сжигания богатого углеродом материала — например, дерева, каменного угля или кокосовой кожуры. Чтобы получить активированный уголь из обычного, последний подвергают воздействию тепла, кислорода, иногда кислоты или щёлочи. Происходящие при этом химические реакции перераспределяют атомы углерода, образуя в исходном материале множество крошечных пор. В результате активированный уголь получает просто невероятную площадь поверхности. У одного его грамма она может достигать от 500 до 1500 квадратных метров. Это больше, чем у шара высотой с четырёхэтажный дом!
    Это позволяет активированному углю эффективно захватывать некоторые молекулы — с помощью процесса, который называется адсорбция. Обратите внимание, что это не абсорбция, при которой химические вещества удерживаются внутри чего-то — например, вода внутри тряпки. Адсорбция — это когда молекулы прикрепляются к поверхности другого материала. В нашем случае — к углеродным порам. Это происходит благодаря силам Ван-дер-Ваальса — слабому притяжению между незаряженными молекулами. Как правило, в зависимости от того, с какого бока находятся электроны в молекуле, одна её сторона электрически более заряжена, чем другая. Поэтому в момент, когда молекула проходит сквозь крошечные поры активированного угля, силы Ван-дер-Ваальса, несмотря на всю свою слабость, притягивают её к стенкам.

    Активированный уголь великолепно собирает молекулы, содержащие углерод, а у большинства ядов они есть. Кроме того, у вредоносных веществ молекулы обычно довольно крупные, что означает более сильные взаимодействия с использованием сил Ван-дер-Ваальса. Благодаря огромной площади поверхности количество задерживаемого яда весьма внушительно. Выполнив свою связывающую миссию, активированный уголь удаляется через пищеварительный тракт, не всасываясь в клетки организма. Именно поэтому отрава лишается возможности распространяться и наносить вред.


    А теперь в тексте выше найди хотя бы одно слово "Окисление". Нашел? А "Карбонизация"? Тоже не нашел?
    Блин, потеряйся, полуграмотное недоразумение, любящее спорить, устал я с тебя ржать, профессор епт))).
  11. 03 Января 2021 Вск 15:38:54
    Пнх, долбооб, пока хлещешь казёнку твоё место у параши, как говорится )))
  12. 03 Января 2021 Вск 15:46:40
    Benzzzz писал : Пнх, долбооб, пока хлещешь казёнку твоё место у параши, как говорится )))

    Ты на личности переходишь уже второй раз.
    Ты что, самоутверждаешься тут?
    Я думал, ты старше.
    Я, кстати, не обижаюсь на твои высеры. Если тебе надо кого-то обосрать - это же твои девиации. Если тебе полегчает после этого - на здоровье.
    А всего-то не надо было понтами кидаться, поганая привычка.
    Да, повторюсь - если хочешь - продолжай меня оскорблять, обзывать и т.д., я не против. Ты должен быть узнаваем.
  13. 03 Января 2021 Вск 15:52:49
    [внешняя ссылка]

    На, хоть маленько прочитай про углевание водки, а то несёшь какую то хрень, оторванную от темы.
  14. 03 Января 2021 Вск 15:58:06
    Benzzzz писал : [внешняя ссылка]

    На, хоть маленько прочитай про углевание водки, а то несёшь какую то хрень, оторванную от темы.

    Зачем мне это читать? Начал было, но там встретил твое любимое окисление водки углем. Сразу бросил. Как работает активированный уголь я написал тебе выше. Просто очистка от примесей. Все.
    Чудес не бывает. Читай первоисточники, а не рекламу.
  15. 03 Января 2021 Вск 16:04:43
    Юный Техник писал(а) :
    Benzzzz писал ... : [внешняя ссылка]

    На, хоть маленько прочитай про углевание водки, а то несёшь какую то хрень, оторванную от темы.

    Зачем мне это читать? Начал было, но там встретил твое любимое окисление водки углем. Сразу бросил. Как работает активированный уголь я написал тебе выше. Просто очистка от примесей. Все.
    Чудес не бывает. Читай первоисточники, а не рекламу.
    Так и мне незачем читать что ты там накопипастил, тема то про водку, как активированный уголь окисляет спирт, да, именно так в алкотеме профи и говорят. Но тебе до этого снизойти, конечно не дано и я тебя понимаю придётся свой долбоибизмь принять, как должное.)))

    ПС. Не помню, я мязика найух посылал? Мязик , пнх.😄
  16. 03 Января 2021 Вск 16:11:43
    Benzzzz писал :как активированный уголь окисляет спирт, да, именно так в алкотеме профи и говорят.

    Да пойми ты, не бывает никакого окисления углем. Нет, не было и не будет. Открой гугль, изучи сам. Только не на сайте фирмы, торгующей фильтрами для самогона - они так и не такого напишут, чтобы продать втридорога обыкновенный угольный фильтр.
    Или спроси еще у кого-нибудь.

    Benzzzz писал :
    Но тебе до этого снизойти, конечно не дано и я тебя понимаю придётся свой долбоибизмь принять, как должное.)))

    Тебе, похоже, не дают. Жаль тебя. Продолжай сублимировать на ОФ, хоть так тебе полегчает.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд