Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Хочу теплицу на дачу. Помогите выбрать. 

Создана: 28 Февраля 2021 Вск 17:30:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 61585

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 28 Февраля 2021 Вск 17:30:51
    У кого есть теплица на участке, посоветуйте: на что обратить внимание при выборе, как отличить хороший поликарбонат от плохого, какой размер предпочтительнее, эффективны ли системы автоматического открытия форточек, использовать ли фундамент или достаточно крепить к земле и т.д. и т.п.
    В общем, поделитесь опытом, пожалуйста.
  2. 28 Февраля 2021 Вск 23:14:47
    OmskFox писал(а) : А правду говорят, что теплицы (парники) нельзя делать с крышей в виде полусферы, якобы такая крыша работает как линза, и может спалить растения?
    в случае с поликарбонатом вряд ли так получится, там же лучи рассеиваются

    буду мастерить такую:


    шутка
  3. 28 Февраля 2021 Вск 23:16:27
    омич писал :
    OmskFox писал(а) ... : А правду говорят, что теплицы (парники) нельзя делать с крышей в виде полусферы, якобы такая крыша работает как линза, и может спалить растения?
    в случае с поликарбонатом вряд ли так получится, там же лучи рассеиваются


    Это если сотовый поликарбонат.

    А если листовой?
  4. 28 Февраля 2021 Вск 23:17:44
    OmskFox писал(а) :

    А если листовой?
    устраивают светофильтр из нетканого материала, к примеру
  5. 28 Февраля 2021 Вск 23:20:43
    омич писал :
    OmskFox писал(а) ... :

    А если листовой?
    устраивают светофильтр из нетканого материала, к примеру

    правильно!

    и сверху я бы еще металлочерепицей накрыл, чтобы наверняка!
  6. 28 Февраля 2021 Вск 23:25:59
    омич писал : из какой трубы?
    Есть фотки? Двускатная?

    Обе арочные. Первая из профиля 20х20, её видно за парничком на первом фото уже со снятым осенью поликарбонатом. Вторая, четырёх метровая на нижнем фото. На ней применял профили 40х20; 20х20 и 15х15. А арочные потому, что круг самая технологичная фигура. Длина листа поликарба 6 м., длина профиля 6 м. Загнул, сварил, уложил лист, минимум стыков и гемороя. Минус один, большая площадь приближённая к горизонтали, на которой скапливается много снега, а это может привести к плачевным результатам, если не предпринимать доп. меры.





  7. 28 Февраля 2021 Вск 23:26:17
    OmskFox писал(а) :
    омич писал ... :
    OmskFox писал(а) ... :

    А если листовой?
    устраивают светофильтр из нетканого материала, к примеру

    правильно!

    и сверху я бы еще металлочерепицей накрыл, чтобы наверняка!
    смешно, дай пять 🖐️
  8. 01 Марта 2021 Пон 8:56:10
    О! Нашёл в архивах. Оказывается в апреле 11 лет будет. Офигеть

  9. 01 Марта 2021 Пон 9:02:52
    Штакетнику нужна помощь
  10. 01 Марта 2021 Пон 9:04:26
    Это, конечно, не моё дело, но, честно говоря, сколько лет занимаюсь своей дачей, а это уже больше тридцати лет, но так и не понял основного смысла в теплице, в чем её основной прикол и необходимость. Поэтому как-то обходимся. И так всё нормально растёт.
    Но я никому не навязываю своё мнение, просто сказал.
  11. 01 Марта 2021 Пон 10:26:39
    Ну где то ты прав, но каждый по своему с ума сходит. Гы-гы-гы
  12. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2021 Пон 10:49:23
    SLDENIK писал(а) : О! Нашёл в архивах. Оказывается в апреле 11 лет будет. Офигеть

    Впечатлило
  13. 01 Марта 2021 Пон 12:07:50
    Моеимязанято писал : Это, конечно, не моё дело, но, честно говоря, сколько лет занимаюсь своей дачей, а это уже больше тридцати лет, но так и не понял основного смысла в теплице, в чем её основной прикол и необходимость. Поэтому как-то обходимся. И так всё нормально растёт.
    Но я никому не навязываю своё мнение, просто сказал.
    тоже мнение.
    у меня никогда не было своей теплицы
    но имею опыт работы с промышленными, но там это другое дело Гы-гы-гы
  14. 01 Марта 2021 Пон 12:27:28
    OmskFox писал(а) :
    А если листовой?


    выпукло-вогнутая линза с практически одинаковыми радиусами...
    не, не фокусирует ничего.
  15. 01 Марта 2021 Пон 12:36:37
    Моеимязанято писал : И так всё нормально растёт.


    А разве в теплице не раньше созревает?
  16. 01 Марта 2021 Пон 12:53:23
    омич писал : У кого есть теплица на участке, посоветуйте: на что обратить внимание при выборе, как отличить хороший поликарбонат от плохого, какой размер предпочтительнее, эффективны ли системы автоматического открытия форточек, использовать ли фундамент или достаточно крепить к земле и т.д. и т.п.
    В общем, поделитесь опытом, пожалуйста.
    автоматы на форточки нужны обязательно,даже если постоянное проживание на даче.Погода весной обманчива,с утра пасмурно,понадеешься,что так и будет-оставишь форточки и двери закрытыми,отлучишься на денек,а тучки разошлись-солнце прижарит...и всем посадкам кирдык...На количестве форточек тоже лучше не скупиться.
    С размерами теплицы всё зависит от планов на теплицу и размера участка.
    Для получения раннего урожая без подогрева не обойтись.Ранней весной днем тепло,а вечером температура падает до критической.Если посадки непосредственно в теплице выращивать,то придется с вечера до утра обогревать всю теплицу.Если вырастить рассаду в стаканах для последующей посадки в открытый грунт,то в теплице можно соорудить дополнительное укрытие типа парничка,обогревать парничок экономнее,чем всю теплицу.Обогревателей сейчас море и пленочных и термопровод,как и терморегуляторов...таймеров времени.
    Профиль в каракасе теплицы выбирать лучше квадрат,а не П-образный.Есть каркасы с двойными дугами,те еще крепче.
    Фундамент предлагают к продаже брус с пропиткой антисептиком.Крепеж к земле-метровые арматурины.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд