Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Хочу теплицу на дачу. Помогите выбрать. 

Создана: 28 Февраля 2021 Вск 17:30:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 61676

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 28 Февраля 2021 Вск 17:30:51
    У кого есть теплица на участке, посоветуйте: на что обратить внимание при выборе, как отличить хороший поликарбонат от плохого, какой размер предпочтительнее, эффективны ли системы автоматического открытия форточек, использовать ли фундамент или достаточно крепить к земле и т.д. и т.п.
    В общем, поделитесь опытом, пожалуйста.
  2. 01 Марта 2021 Пон 13:04:47
    k9zxc писал :
    А разве в теплице не раньше созревает?
    Без подогрева практически нет разницы.
  3. 01 Марта 2021 Пон 13:08:39
    k9zxc писал :
    Моеимязанято писал ... : И так всё нормально растёт.


    А разве в теплице не раньше созревает?

    Не знаю, у меня никогда не было своей теплицы. Но время созревания на нашем огороде, всего, что там растёт, нас пока устраивает.
    Тут надо не забывать ещё про одну немаловажную вещь, что все растёт и созревает своим логичным, природным чередом, а если я, например, поставлю теплицу и выращу в ней, помидоры, то зачем мне не в логичном и технологически отработанном августе, а в июне те же десять-пятнадцать ведер помидоров. Их надо или начинать перерабатывать, или быстро съедать. Нарушается устаканенный десятилетиями порядок вещей. И ради чего, чтобы быстрее вырастить помидоры? Так мы никуда не торопимся. Нам же их не продавать, и от авитоминоза мы не страдаем.
    Пусть себе растут, как им растется.
  4. 01 Марта 2021 Пон 13:14:36
    Больше 30 лет заниматься дачей - это счастье.

    Это либо человек живет в районе и живет своим хозяйством, либо просто жил за гособеспечение долгие годы не напрягаясь.

    Современным непенсионерам совсем не до дачи. Они пашут днями, выходными, в отпуске, чтобы просто выжить. Не то, что бы дача - лично моя мечта.

    Автору подобрать удачную конструкцию. В наших условиях это далеко незаурядная вещь, но и урожай можно получить и раньше и по 2 раза.
  5. 01 Марта 2021 Пон 13:18:56
    kinslayer писал :
    Автору подобрать удачную конструкцию. В наших условиях это далеко незаурядная вещь, но и урожай можно получить и раньше и по 2 раза.
    Гы-гы-гы Улыбнуло. Только не уходи, пиши ещё. Ржака
  6. 01 Марта 2021 Пон 13:25:14
    SLDENIK писал(а) :
    k9zxc писал ... :
    А разве в теплице не раньше созревает?
    Без подогрева практически нет разницы.


    Что, даже 2 недельного выигрыша на какой-нибудь редиске/петрушке нету?
  7. 01 Марта 2021 Пон 13:29:57
    Все есть. У меня отец на даче делал самую простую теплицу. Просто железные дуги, "целофан".

    Помидоров была куча в результате.

    А все "простенькое" в прошлом году итак выдало 2-ной урожай
  8. 01 Марта 2021 Пон 13:33:21
    k9zxc писал :
    SLDENIK писал(а) ... :
    k9zxc писал ... :
    А разве в теплице не раньше созревает?
    Без подогрева практически нет разницы.


    Что, даже 2 недельного выигрыша на какой-нибудь редиске/петрушке нету?

    Правильно Exclamation
    Бросай ты эту политику- переходи на сельское хозяйство Гы-гы-гы
    Стань Человеком,Заведи огород и жизнь обретёт новые смыслы Гы-гы-гы
  9. 01 Марта 2021 Пон 13:34:44
    kinslayer писал : В наших условиях это далеко незаурядная вещь, но и урожай можно получить и раньше и по 2 раза.

    Я тебе как дачник со стажем скажу, что не надо, чтобы на даче вырастало по два урожая, потому что и за один можно так умудохаться, что тебе и даром не надо будет этот урожай.
    Высаживать надо лучше всего разного, но понемногу, чтобы хватало без больших излишков, чтобы потом не смотреть со слезами на глазах, как твой урожай пропадаёт, потому что нет возможности его съесть и переработать. Или просто раздавать его своими руками.
  10. 01 Марта 2021 Пон 13:50:40
    И тут я с тобой полностью соглашусь.

    Если нет, кому обрабатывать и кушать, то и смысла нет.

    Правда, еще можно продавать. Но это опять таки - отдельное искусство и человек.
  11. 01 Марта 2021 Пон 14:36:34
    Тоже планирую себе купить теплицу. Поеду к континенту и куплю что-нибудь в районе 20-25 тыр.
  12. 01 Марта 2021 Пон 14:44:59
    kinslayer писал : Современным непенсионерам совсем не до дачи. Они пашут днями, выходными, в отпуске, чтобы просто выжить.

    ооо, и тут этот даунито скулит о своей несчастной тяжкой судьбинушке.

    ты дуры-дачницы не родственник случайно?
  13. 01 Марта 2021 Пон 15:12:17
    Если логически подумать - в наших широтах стандартно больше, чем 2 урожая редиски/гороха/петрушки в теплице не получишь без дополнительных китайских добавок.

    Так что соглашусь с Мое Имя.

    То, что положено и заложено природой, человек изменить не в силах. Да и не нужно это.
  14. 01 Марта 2021 Пон 15:26:14
    kinslayer писал : Если логически подумать - в наших широтах стандартно больше, чем 2 урожая редиски/гороха/петрушки в теплице не получишь без дополнительных китайских добавок.

    Так что соглашусь с Мое Имя.

    То, что положено и заложено природой, человек изменить не в силах. Да и не нужно это.

    Почему не нужно-то?
    Если в семье, например, восемнадцать человек, с детьми, снохами и зятьями, наоборот, чем больше, тем лучше. Или если ты фермер, или просто знаешь куда сдавать продукцию, тогда конечно.
    А среднестатистической семье для полного огородного счастья много, больше чем она сможет сьесть или переработать для себя, не надо.

    И это, не надо со мной соглашаться, если ты не понимаешь о чем речь. Тем более, что мое огородничество - это то самое, ненавистное тебе "СССРное воспитание".
  15. 01 Марта 2021 Пон 15:42:00
    Где ты видел у нас 18 чел в семье?

    Только у казахов.

    Политикой не будем заниматься в теме у Админа. (СССР-ное воспитание - это кое-что другое. Принципиальное. Для размышлений.)

    У меня нет никакого желания больше сидеть в "заточении".

    У Админа точно семья не 18 чел.

    Почитать тоже есть что. Пусть подумает.
  16. 01 Марта 2021 Пон 15:46:15
    kinslayer писал : Если логически подумать - в наших широтах стандартно больше, чем 2 урожая редиски...
    У меня не получилось в теплице редис вырастить. А в открытом грунте хоть каждые 20 дней собирай урожай. Я кидаю семя в лунку от свежевыдернутой редиски и засыпаю её. А в теплице только ботва растёт.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд