Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Хочу теплицу на дачу. Помогите выбрать. 

Создана: 28 Февраля 2021 Вск 17:30:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 61644

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 28 Февраля 2021 Вск 17:30:51
    У кого есть теплица на участке, посоветуйте: на что обратить внимание при выборе, как отличить хороший поликарбонат от плохого, какой размер предпочтительнее, эффективны ли системы автоматического открытия форточек, использовать ли фундамент или достаточно крепить к земле и т.д. и т.п.
    В общем, поделитесь опытом, пожалуйста.
  2. 23 Марта 2021 Втр 18:47:43
    Моеимязанято писал :
    омич писал ... :
    Maestro55 писал ... :
    Профиль теплицы оцинкованный для гипсокартона, "эконом" самый тонкий.
    Как Вы его гнули?

    Я видел теплицу на профилях от гипсокартона с углами наклона в 30 градусов, с обычными прорезями в боковых полках.
    не думаю, что это прибавляет прочности теплице
  3. 23 Марта 2021 Втр 18:50:16
    омич писал :
    Моеимязанято писал ... :
    омич писал ... :
    Maestro55 писал ... :
    Профиль теплицы оцинкованный для гипсокартона, "эконом" самый тонкий.
    Как Вы его гнули?

    Я видел теплицу на профилях от гипсокартона с углами наклона в 30 градусов, с обычными прорезями в боковых полках.
    не думаю, что это прибавляет прочности теплице

    Речь же была про способ изгиба профиля. А подпорки и распорки - это само собой.

    Понятно же, что прорезь в боковой полке должна быть под таким углом, чтобы при изгибе боковая полка уперлась в вертикальную стойку.
  4. 23 Марта 2021 Втр 20:08:37
    Моеимязанято писал :
    Речь же была про способ изгиба профиля. А подпорки и распорки - это само собой.
    При приближении фото видно, что дуга состоит из двух профилей и порезана на сигменты. Верхний профиль внутрь, нижний наружу загнут. И получилась аля-квадратная труба.
  5. 23 Марта 2021 Втр 21:30:04
    Вот тут люди из профиля для гипсокартона теплички домиком строят. Very Happy

    [внешняя ссылка]
  6. 23 Марта 2021 Втр 21:47:09
    SLDENIK писал(а) : теплички домиком строят.
    не понимаю зачем строить дуговые.
    сколько работал с теплицами промышленными - всегда "домиком" были
  7. 23 Марта 2021 Втр 22:03:23
    Окружность всегда технологичней квадрата. Лист не нужно кроить и резать. Ну и говорят, что света больше в арочную попадает, как по мне так ХЗ. Confused

  8. 23 Марта 2021 Втр 22:30:03
    омич писал :
    Maestro55 писал ... :
    Профиль теплицы оцинкованный для гипсокартона, "эконом" самый тонкий.
    Как Вы его гнули?

    Да, как уже кто-то заметил, я его не гнул, а резал и вставлял друг в друга. Без Автокада разметить шаг резов трудновато будет. Если интересна кому-то технология, пишите, расскажу. Ничего сложного, но нюансы есть конечно.
  9. 24 Марта 2021 Срд 8:40:00
    омич писал :
    ДМИТРИi писал ... : А я съездил к Континенту и выяснил, что за 26 тысяч можно взять очень хорошую теплицу 3х6, но там доухя подводных камней и в итоге согласился на эту же теплицу "под ключ" за 34 тысячи. Оставил 1000₽, остальное, сказали, можно после монтажа отдать.
    можно про подводные камни? в чём отличие 34-тысячной от 26-тысячной?
    какие трубы, какой поликарбонат? какой шаг между дугами?
    Я написал, что это одна и та же теплица, с самым дорогим поликарбонатом, фурнитурой, запирающей торцы поликарбоната, фундаментом из пропитанного бруса, закреплённого метровыми анкерами, привезённая и собранная. Шаг между дугами 65, профиль 20х30. Всем выделенным можно пожертвовать в пользу своего бюджета. Мой позволяет не жертвовать)
  10. 24 Марта 2021 Срд 12:18:27
    ДМИТРИi писал : ... Я написал, что это одна и та же теплица, с самым дорогим поликарбонатом, фурнитурой, запирающей торцы поликарбоната, фундаментом из пропитанного бруса, закреплённого метровыми анкерами, привезённая и собранная. Шаг между дугами 65, профиль 20х30. Всем выделенным можно пожертвовать в пользу своего бюджета. Мой позволяет не жертвовать)

    Вполне достойная цена.
  11. 24 Марта 2021 Срд 19:38:20
    brugmann писал :
    Вполне достойная цена.
    Вы в теме?
  12. 24 Марта 2021 Срд 19:58:56
    ДМИТРИi писал : [] Я написал, что это одна и та же теплица, [b]с самым дорогим поликарбонатом, фурнитурой, запирающей торцы поликарбоната, фундаментом из пропитанного бруса, закреплённого метровыми анкерами, привезённая и собранная.
    Вы ж не написали какие подводные камни, откуда мне знать...
  13. 24 Марта 2021 Срд 21:49:58
    SLDENIK писал(а) :
    brugmann писал ... :
    Вполне достойная цена.
    Вы в теме?

    Нет, теплицами не занимаемся. Товарищ одно время делал.
    Просто указанная цена соответствует теплице из нормальных материалов с учетом доставки-сборки-установки.
  14. 25 Марта 2021 Чтв 10:50:45



    Прошла вторая зима без нареканий.Подпорки не ставил,но у меня на открытом месте,и снега на теплице скапливается немного.
    Думаю,есть резон ставить,если вокруг участка постройки/лесополосы и есть снегозадержание.

    Брал по ссылке.
    Про подводные камни верно подмечено.
    Цена там указана на теплицы без тюнинга.
    Всё расскажут,объяснят обоснованность-решать покупателю.
    [внешняя ссылка]
  15. 25 Марта 2021 Чтв 11:07:53
    brugmann писал :
    Вполне достойная цена.
    Более чем, я все предложения сравнивал. Единственное, на чём решил сэкономить, так это на термоприводах, так как у нас в Омске они по 1500₽/шт
  16. 28 Марта 2021 Вск 20:01:17
    ДМИТРИi писал : термоприводах, так как у нас в Омске они по 1500₽/шт
    Заказал по твоей ссылке парочку открывашек, поюзаю что за девайс и как работает. У меня как раз у двух самопальных масло выдавило, а ремонтировать лень. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд