Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Реалии российского пенсионера. 

Создана: 31 Мая 2021 Пон 9:26:06.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 841 (+565), просмотров: 261708

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 54,
, 56, 57  Вперёд
  1. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2021 Пон 9:26:06
    В Омской области за три месяца стало на 6 тысяч пенсионеров меньше.
    С такими темпами через 20 лет в ОО пенсионеров вообще не останется.

    Региональная статистика подготовила отчет по пенсионному обеспечению на 1 апреля 2021 года. Данные представлены отделениями Пенсионного фонда России по Омской области.

    Так, по полученным данным:

    На 1 января 2021 года в регионе зарегистрировано 587,8 пенсионеров;
    На 1 апреля 2021 года — 581,5, что на 6,3 тысячи человек меньше.
    Кроме этого, статистическое ведомство приводит средние размеры пенсий получаемых гражданами Омской области по разным категориям:

    по старости — 15 684, 5 рублей;
    социальную — 10 542 рубля;
    по инвалидности — 10 017, 4 рублей;
    по утрате кормильца — 10 748, 1 рублей;
    Размер средней пенсии по региону — 14 874,8 рублей.

    Прожиточный минимум в области на 1 апреля 2021 года — 10 636 рублей.

    Далек от мысли, что они уехали к детям в Москву...

    Очень хочу комментов о причинах такого успеха от нашего губернатора.
  2. 26 Августа 2021 Чтв 10:45:44
    OmskLis писал :
    Давайте Вас проверим у ПСИХОТЕРАПЕВТА?! Что, откажетесь, да? А чего так??? Very Happy Гы-гы-гы

    Если ты оплатишь - я схожу, не вопрос. Проверялся у психиатра в июне этого года. Участвовал в одной многоэтапной сделке по недвижимости, и конечный покупатель настаивал на наличии справки у всех сособственников на день проведения сделки, чтоб исключить всякого рода неожиданности впоследствии. Отклонений не выявлено. Не вижу чего бы то ни было постыдного в проверке у любого врача, в том числе и у психиатра/психотерапевта.

    А вот почему ты так боишься психотерапевта, вопрос интересный.
  3. 26 Августа 2021 Чтв 10:47:29
    OmskLis писал :
    Mikael72 писал ... : Маме устанавливали - проверялась. Диспанцеризация на работе - психотерапевт был. В чем проблема то?

    Проблема в том, что у меня ПАРАЛИЧ и всего-то, но НИКАК не психическое расстройство! Разницу улавливаете? Confused


    Есть установленная процедура, без участия психотерапевта группу не установят.

    Ты можешь отказаться, только потом не ной, что тебе отказали в связи с отказом пройти обследование.
  4. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2021 Чтв 10:47:48
    вот всю бы эту энергию, решительность и напор направить бы на восстановительные упражнения, и, глядишь, и дикция вернулась бы, и возможность сносно и долго ходить появилась бы, и инвалидность из второй группы перешла бы в первую, и вернулась бы возможность полноценно обслуживать себя и помогать жене, а там и до трудовой деятельности недалеко

    лежать и исходить ядом - не продуктивно для здоровья Confused
  5. 26 Августа 2021 Чтв 10:50:30
    rommbus писал(а) : вот всю бы эту энергию, решительность и напор направить бы на восстановительные упражнения

    Лис НИКОГДА и НИЧЕГО делать не будет.
    Вся энергия и решимость у него только на форуме.
  6. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2021 Чтв 10:52:12
    да знаю, но вдруг
  7. 26 Августа 2021 Чтв 10:52:48
    Boyarin_law писал : А вот почему ты так боишься психотерапевта, вопрос интересный.

    Страха нет у меня, хотя нет... Немного есть, но не за себя, а за возможную корысть кого-либо в данном вопросе... Confused
    Само собой, я не один, сестричка вызволит, если что, но и самому влетать ни на какую диспансеризацию не хочу! Ну это же ясно? Недовольство!
  8. 26 Августа 2021 Чтв 11:00:17
    OmskLis писал :
    Boyarin_law писал ... : А вот почему ты так боишься психотерапевта, вопрос интересный.

    Страха нет у меня, хотя нет... Немного есть, но не за себя, а за возможную корысть кого-либо в данном вопросе... Confused
    ...

    Классический параноик.
    Еще раз. Хочешь инвалидность (права, разрешение на ношение и много много чего) - есть определенные процедуры. психиатр обязателен. После инсульта психиать не просто обязателен, а необходим.
    Не хочешь - насильно тебя к нему не потащат. Ссы под себя дальше.
    Пы. Сы.
    Вангую. Даже если лису пропишут ноотопы (после инсульта в 99% случаев назначаются и очень эффективны) , то он будет орать что его травят, залечивают и т.д.
  9. 26 Августа 2021 Чтв 11:01:12
    Так что там насчет твоего предложения, Лис?

    Ты предлагал меня у психотерапевта проверить. Я готов.

    Это стоит ~1500 рублей, бесплатно меня проверять оснований нет, т. к. у меня нет жалоб. Оплачивать будешь? Или ты опять напиzдел, как всегда?

    Как-то ты палкой предлагал меня встретить. Но когда я внезапно для тебя согласился и стал уточнять место и время, ты обосрался.

    Давай, обосрись ещё раз на потеху всему форуму.
  10. 26 Августа 2021 Чтв 11:02:58
    rommbus писал(а) : вот всю бы эту энергию, решительность и напор направить бы на восстановительные упражнения, и, глядишь, и дикция вернулась бы, и возможность сносно и долго ходить появилась бы, и инвалидность из второй группы перешла бы в первую, и вернулась бы возможность полноценно обслуживать себя и помогать жене, а там и до трудовой деятельности недалеко

    лежать и исходить ядом - не продуктивно для здоровья Confused

    Значит Вы не ведаете, что такое инсульт! Поясню...
    Я даже был в санатории "Омский", ещё, хоть как-то ходил сам, и даже без костыля, говорил ещё нормально и работал логистом, грузил фуры по межгороду, даже авто мог, и водил по городу, в то время работал менеджером нв сети АЗС у знакомого! Уже был на второй группе! Сейчас стало хуже, и никакие упражнения не помогают! Решил сделать первую группу, и тут нате цветочки! Я конечно пройду психотерапевта, естественно он напишет вердикт, что я здоров по его части, и всё, о первой группе можно забыть, правда?! Недовольство!
    Именно поэтому я и говорю, НУЖНО БЫТЬ ПСИХОМ что-ли, чтобы получить 1-ю группу?!! Недовольство!
  11. 26 Августа 2021 Чтв 11:04:33
    OmskLis писал : Сейчас стало хуже, и никакие упражнения не помогают!

    Чтобы понять, помогают они или нет, их надо делать изо дня в день на протяжении минимум полугода. Ты их не делал. Или поделал неделю-две и бросил.

    Надо не жрать торты, кфс и свинину и соблюдать строгую диету. Ты её не соблюдал.

    Сам виноват.
  12. 26 Августа 2021 Чтв 11:06:08
    OmskLis писал : Решил сделать первую группу, и тут нате цветочки! Я конечно пройду психотерапевта, естественно он напишет вердикт, что я здоров по его части, и всё, о первой группе можно забыть, правда?! Недовольство!
    Именно поэтому я и говорю, НУЖНО БЫТЬ ПСИХОМ что-ли, чтобы получить 1-ю группу?!! Недовольство!


    А ты думаешь, что вся комиссия должна написать, что у каждого врача проблемы для инвалидности? Поздравляю, ты идиот.
  13. 26 Августа 2021 Чтв 11:06:42
    Boyarin_law писал : Как-то ты палкой предлагал меня встретить. Но когда я внезапно для тебя согласился и стал уточнять место и время, ты обосрался.

    Давай, обосрись ещё раз на потеху всему форуму.

    Да нее... А может я пошутил, шутки понимать нужно... Very Happy Гы-гы-гы
  14. 26 Августа 2021 Чтв 11:08:34
    OmskLis писал :
    Boyarin_law писал ... : Как-то ты палкой предлагал меня встретить. Но когда я внезапно для тебя согласился и стал уточнять место и время, ты обосрался.

    Давай, обосрись ещё раз на потеху всему форуму.

    Да нее... А может я пошутил, шутки понимать нужно... Very Happy Гы-гы-гы


    Зови жену. Тебе надо помочь сменить штаны и надо вытереть за тобой - ведь ты опять обосрался.
  15. 26 Августа 2021 Чтв 11:11:30
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... : Сейчас стало хуже, и никакие упражнения не помогают!

    Чтобы понять, помогают они или нет, их надо делать изо дня в день на протяжении минимум полугода. Ты их не делал. Или поделал неделю-две и бросил.

    Надо не жрать торты, кфс и свинину и соблюдать строгую диету. Ты её не соблюдал.

    Сам виноват.

    Не-не, я не ленивый, после профилактория "Омский", ещё ездил на машине с механической КПП, КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Хорошая такая разминка, знаете ли...
    Потом на капельку в год, пошло и поехало! Теперь хоть экзоскилет покупай, ноги перестают меня таскать... Хнык, хнык!!
  16. 26 Августа 2021 Чтв 11:12:20
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... :
    Boyarin_law писал ... : Как-то ты палкой предлагал меня встретить. Но когда я внезапно для тебя согласился и стал уточнять место и время, ты обосрался.

    Давай, обосрись ещё раз на потеху всему форуму.

    Да нее... А может я пошутил, шутки понимать нужно... Very Happy Гы-гы-гы


    Зови жену. Тебе надо помочь сменить штаны и надо вытереть за тобой - ведь ты опять обосрался.

    Нее, я в норме... Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 54,
, 56, 57  Вперёд