Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Какие нужно принять законы? 

Создана: 24 Августа 2021 Втр 23:01:47.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 349 (+2), просмотров: 104590

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 24 Августа 2021 Втр 23:01:47
    Я гляжу, все политически подкованы здесь и знают, как обустроить Россию.
    Представим, что мы - депутаты Госдумы. С какой законодательной инициативой вышел бы каждый из нас?
    Начну с себя Я предложила бы вернуть бесплатное высшее образование, отказаться от цифровизации школы и пенсии начислять не по баллам, а по стажу.
    Ваши предложения, господа депутаты.
  2. 03 Сентября 2021 Птн 2:40:38
    Roman! писал :
    JUMPER писал ... :Сынок, ты что совсем сбрендил рукалицо
    Не, он просто хочет сказать, что вот он бы отказался. Дурак, просто дурак. Доживёт до 60, поймёт.

    До 65 дольше жить.
  3. 03 Сентября 2021 Птн 7:32:01
    in_tema писал :
    avd173791 писал ... : Амонлюза,будь героем.Откажимь от пенсии и выплат.Ты не такой как мы...Надеюсь не овца,по мнею Джампа

    А разве Амонлюза пенсионер? По моим прикидам 54-55 Хотя, если на Северах работал или служивый...

    те, кто просто читают форум, необязательно внимательно, итак всё знают, безо всяких прикидок
    даже Брежнев, когда узнал, что я родился, опять день победы разрешил праздновать
    а что касаемо пенсии... тут занимательная история, но пока не расскажу
    человек я хоть и болтливый, но пока нет
    а после и вовсе нет
  4. 03 Сентября 2021 Птн 8:11:49
    К предмету фонетики относится тесная связь между устной, внутренней и письменной речью.


    Текст песни Гарик Сукачев+Неприкасаемые - По дороге разочарований
    По дороге разочарований
    Снова очарованный пройду.
    Разум полон светлых ожиданий,
    Сердце чует новую беду.

    Ой, до чего же вновь меня тревожит
    Голос, что зовет из темноты,
    Путь еще не пройден, век не прожит,
    Тою ли дорогой ходишь ты?

    То ли темнота глаза таращит,
    То ли тишина скрывает крик,
    Где теперь искать тебя, пропащий
    Оглянешься - ты уже старик.

    По дороге смутных пробуждений,
    Там, где ветер яростен и свеж.
    Долог путь моих перерождений
    В тайный край несбывшихся надежд.

    Сбросив гору с плеч, расправив плечи,
    Гордо приказав себе: "Лети!"
    Если я попался вам навстречу,
    Значит вам со мной не по пути.

    Слышу голоса, что вечно правы
    Источник teksty-pesenok точка ru
    И пугаюсь этой правоты.
    Для того роса, чтоб лечь на траву,
    По утру с росой растаешь ты.



    для того ль роса, чтоб вовлечь нас в травы?
    а утру?
    спросил он себя
    и так и не смог ответа найти, знал только - Ой, до чего ж его тревожит
    вернее - ой
    если уж попался навстречу, значит, точно не по пути
  5. 03 Сентября 2021 Птн 9:37:59
    а вообще, я удивляюсь прозаикам , как они могут... скока книжек перечитал, а все время удивляюсь, как они пишут, допустим, захочу я что-то увековечить, а не смогу, каждый раз думаешь - вот ведь эти люди живут рядом, как можно про них откровенно рассказать? а писатели могут
    а я не могу. Понятно, что не писатель. А хочется. Не, про себя могу, даже такие фишки, что не каждый и признается. А про других не могу. Даже если они кретины. Злиться могу, а говорить не могу. Что-то, конечно, выговариваю, но не все буквы. Не особо еще освоил русский изык
    вероятно, зло переборывает где-то внутри
    а служенье муз не терпит суеты
    да помню-помню... ну, это я помню

    как я обоссался. рассказ.
    отвез меня папенька в пионерский лагерь. лагеря я никогда не любил, но всегда хотел узнать, отчего так кипяточат пацаны во дворе, и вот тут меня как раз и пристроили. А было мне в ту пору... не помню, сколько лет, помню, что третий класс закончил... и привезлии меня не со всеми, как положено, а с опозданием, как теперь понимаю, это дед расстарался путевку достать, и лагерь был Аэрофлот, его кстати нет на карте, которую тут выкладывали, а лагерь был, и дед у меня был, он был строительный инженер и связан был с Эрофлотом, вот и путевку достал с опозданием. Привезли меня и определили в какую-то младшую группу, или отряд, не понимаю я этих названий, знаю только что там было всё по Веллеру - пионеры уже мечтали растлить вожатых. А я к третьему классу так пионером и не стал. Где-то надыбал галстук и как дурачок доказывал всем, что тоже пионер, а они все были старше и смеялись надо мной, при всех своих половых желаниях, еще и смеялись, мол, какой ты пионер, если растлить не мечтаешь! а я, значит, галстук наглаживал и за туалет не ходил, чтобы подглядывать за девочками из отряда.
    да, там были игрища всякие, вот эта горница... орлянка... а - зарница, когда все бегают как идиоты и квесты проходят
    а потом ночные рассказы, про черное пианино, про ручку, и случай такой выпал, что какие-то зеки сбежали, и всех вожатых напрягли, чтобы детей из виду не упускали, а дети такие напряженные вожатыми пол ночи про пианино беседуют, а за окном дождь, и спальня такая здоровая, прям как в кино про Добро пожаловать, вожатки храпят, а дети про ручку, и дождь идет, а потом все засыпают. А ты хочешь в туалет, не от страха, а просто захотел. И не то чтобы боязно выйти или пианино мерещится, а стыдишься побеспокоить этот сон отряда, думаешь - пойдешь, половицы заскрипят, и лежишь и силишься, а потом и обсыкаешься. А на утро все начинают удивляться, а ты говоришь, да не ссал я, вспотел мол, а воспитки душевно заглядывают тебе в глаза, и даже комрады по отряду сочувственно вздыхают...
    так было в жизни
    да нет, никакого отпечатка не наложило, и психологической травмы не случилось
    иначе бы и не рассказал теперь
    просто думаю - почему деды наши никогда про войну особо не говорили, грязь это
    а если женщина во время родов обосрется, ей, что - не жить?

    и через пару лет снова поехал в лагерь, в Макарова, корефан мой дворовый позвал, вот ту смену не досидел, дядька мой привез наших матушек на побывку, а корефан расплакался, и мы в тот же миг уехали
    а его травили всю дорогу, и даже я ничего не смог сделать против этих пионеров... пионерия это такая массовая штука, против которой можно только умереть, но не выстоять
    и как я выжил, фиг его знает, еще и поперек всегда шагал
  6. 03 Сентября 2021 Птн 9:54:25
    Свершилось! Я всё-же получил путинские 10.000 ₽! Сам Путин думает подкупил меня штоле? ХРЕН им, а не голос! Едрисня ИДИ НА ФУЙ!!! Сейчас в магазин пойти нормально, 5.000 ну-ю купюру с собой брать придётся, подавитесь вы со своим червонцев!!! Цены в магазине КОСМОС, ЖКХ - золото, уже меньше 6.000 месяц даже не ходи! Они ни*рена не сделали, чтобы хоть как-то снизить ценник для малообеспеченных пенсионеров! Так что катись Едро в помойное ведро! Недовольство!
  7. 03 Сентября 2021 Птн 10:00:31
    Амонлюза писал :был Аэрофлот, его кстати нет на карте, которую тут выкладывали
    Отличное место. Каким-то чудом до сих пор не прихватизированное.
  8. 03 Сентября 2021 Птн 10:03:37
    OmskLis писал : Сам Путин думает подкупил меня штоле?

    ты щас как Боярский - принципиал! тоже от лишней копеечки не откажешься
    писатель только х реновый из тебя
  9. 03 Сентября 2021 Птн 10:26:05
    Boyarin_law писал :
    Убрал бы ограничения на компенсацию судебных расходов. В мире везде судиться - дорого. Если проиграл, полностью оплачиваешь юристов противоположной стороны, каких бы они не наняли. Это здорово стимулирует мирное урегулирование, доказано опытом многих стран.

    лоббирование личных интересов детектед ))
    я б наоборот, в некоторых ситуациях полностью запретил бы взыскание судебных издержек, кроме пошлины.
    если ума нет составить простецкий иск - плати за услуги сам.

    предлагаю закрыть программу переселения из ветхого и аварийного жилья.
    и все другие формы раздачи безДвозДмезДно в собственность жилья от государства избранным категориям граждан.
    нуждающимся - социальный найм без права приватизации за какие то небольшие деньги. 2-3 тыщи в Омске, например.
    остро нуждающимся - компенсация части или полностью оплаты соц.найма.
    все деньги от оплаты соц.найма только на приобретение нового соц.жилья.
    право выкупа по кадастровой стоимости.
    уже через несколько лет эта программа будет работать сама на себя.
    и бюджет не пилится, и отрасль правильно развивается, и у всех нуждающихся есть жильё.
    одни плюсы.
  10. 03 Сентября 2021 Птн 10:35:15
    Roman! писал :
    Амонлюза писал ... :был Аэрофлот, его кстати нет на карте, которую тут выкладывали
    Отличное место. Каким-то чудом до сих пор не прихватизированное.

    если не ошибаюсь, там такой обрыв, потом пойма, еще костер пионерам делали, здоровый такой костер, но я почему-то остался равнодушен, мы такие костры в январе из елок каждый год делали
    а в Чернолучье всегда зимой ездили на лыжах покататься
    вообще в лагерях я был 2+1, если не считать военных
    +1 это школьный, когда свои раскладушки приносили, все ходят в школьный лагерь, а я не ходют, вот и решил испытать, тоже записался, насколько я понял, лагеря это родичи не знали куда своих детей пристроить, мои запросто мне доверяли, я даже ключ от квартиры на шее не носил, вечно на пальце вертел... да вертел я на пальце!... и никогда не терял, что характерно
    но что характерно для меня, не очень характерно, вероятно, для других?
    а! ну и пошел я в школьный лагерь. Помню, повели нас в парк Лобкова, это теперь он закрыт навсегда для омичей, а тогда запросто, и еще деревья были, это сейчас ничерта нет и закрыт, а тогда... ну, при советской-то власти
    и там фонтан в центре, я залез на него и прыгнул на окружность, был уверен в себе - не долетел, зато потом все училки бегали вокруг меня, потому что подбородок содрал, как содрал - прям кожа висела, кровища, все орут, я потом жене сказал, что меня в драке бритвой полоснули, ну а как еще Рябине тему разукрасить? про законы и подзаконников
  11. 03 Сентября 2021 Птн 10:56:14
    JUMPER писал :
    Смолина, Алёхина и вообще выбрать всех коммунистов Exclamation

    нынешнюю КПРФ нужно разогнать кхирам за преступления против идеи коммунизма.
  12. 03 Сентября 2021 Птн 11:05:53
    запретить рекламу через СМИ:
    - безалкогольного пива. и всего безалкогольного, что изначально было алкогольным.
    - лекарств и всех видов фуфломицинов (БАДы и прочая ересь)
  13. 03 Сентября 2021 Птн 11:12:30
    SeregaR 19780624 писал : запретить рекламу через СМИ:
    - безалкогольного пива. и всего безалкогольного, что изначально было алкогольным.
    - лекарств и всех видов фуфломицинов (БАДы и прочая ересь)

    Ух ты, сколько идей... от головы до ... Лыба
    А какая нонешней партия ближе тебе по взглядам Вопрос
  14. 03 Сентября 2021 Птн 11:23:29
    JUMPER писал :
    А какая нонешней партия ближе тебе по взглядам Вопрос

  15. 03 Сентября 2021 Птн 11:47:37
    SeregaR 19780624 писал :
    JUMPER писал ... :
    А какая нонешней партия ближе тебе по взглядам Вопрос


    А этот Шнурок вроде ж к Партии Роста прислонился Ну и вот, стало быть
  16. 03 Сентября 2021 Птн 11:53:36
    JUMPER писал :
    А этот Шнурок вроде ж к Партии Роста прислонился Ну и вот, стало быть

    что то было, да.
    и его "не выбираю".
    сам стал героем своей песни. так бывает.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 22, 23, 24  Вперёд