Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
У Вас работает дома "радиоточка проводного вещания"?
да
27%
 27%  [ 32 ]
нет
64%
 64%  [ 75 ]
что это такое?
8%
 8%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 117
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Проводное радиовещание в Омске 

Создана: 16 Марта 2007 Птн 11:08:56.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 69545

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 16 Марта 2007 Птн 11:08:56
    Мне вот интересно у кого-нибудь работает "радиоточка" дома? Вы её сами отключили/ отключили у Вас за неуплату или работает у Вас и Вы вносите за неё абонплату/работает и не вносите ничего?
    Как Вы относитесь к данному средству массового зомбирования?
    Является ли проводное вещание главным средством оповещения в случае ЧС...
    Стоит ли прекратить существование ГРТРС или оставить всё как есть?

    З.ы. никаких предъяв, просто интересно...
  2. S8


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2007 Птн 18:29:58
    Отключена лет 7 назад. А раньше помню, там по утрам Омское время было, мозги промывали, наверно и сейчас выходит. Даже имя ведущей всплыло в памяти: Лариса Белобородова, по-моему.
  3. 16 Марта 2007 Птн 18:32:24
    а мне нравица проводное радио. бывает свет отключат, врубишь его (радио) и капец... атмосфера непередаваемая...
  4. 16 Марта 2007 Птн 18:39:09
    Я слушаю и всегда слушал "проводное радио". В свежекупленной квартире (как мне кажется - вопреки всем нормам, так?) его нет, кстати. А так - слушаю, нравится.

    PS На третьей программе, в эпоху всяких Мальцевых, прелестная музыка была. "Гражданскую оборону", например, могли зарядить на пару часов. Радио "Город", кажется. Как-то так называлось.
  5. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Марта 2007 Птн 18:48:20
    S8 писал :А раньше помню, там по утрам Омское время было, мозги промывали, наверно и сейчас выходит. Даже имя ведущей всплыло в памяти: Лариса Белобородова, по-моему.

    ...истина в каждом слове...
  6. 16 Марта 2007 Птн 19:19:46
    Никогда не платил, посылал если что , и что с ним сейчас не знаю. Может я должен? за 25 лет Смайлик :-)
    Просто в свое время мне это радио ТАК осто;!"№ло, что слов нет.
    К примеру тот же гимн из всех соседских квартир когда я только что спать лег, или в армии - 7 утра, зима, темно, холодно, противно и над всем этим - "В эфире пионерская зорька"
    или как то сплю в гостинице и вдруг на полную громкость "Здравствуйте товарищи! Начинаем утреннюю гимнастику! Встаньте прямо!!!" мне показалось, что я опять в армии.
    А в машине Радио России послушать люблю.
    Та же "Облака" для заключенных про заключенных -
  7. 16 Марта 2007 Птн 19:29:16
    Roman! писал :А в машине Радио России послушать люблю.


    Ага. Там еще обалденные радиопостановки Норм
  8. 16 Марта 2007 Птн 20:34:28
    Эрхафан писал :Ага. Там еще обалденные радиопостановки Норм

    на радио России в 18.50 по Мск времени Максим Суханов и Дарья Мороз нынче читают Мастера и Маргариту

    а свое время я рисовала зимние сессии под "вечера на хуторе..." и под много еще что

    а в этом феврале "хаджимурата" Толстовского прослушала, только один раз пропустила
  9. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2007 Птн 22:24:48
    Бабудай-Ага писал :оповещать нужно так, как на ОНПЗ - сиренами. реально слышно по всей территории.

    правда иногда непонятно - воет часто, но никто никуда не эвакуируется. по-началу я еще дергался - куда бежать


    На ОНПЗ сирена просто для привлечения внимания .. оповещают по радио.

    часто потомучто проверяем сирены .. Хех! каждый месяц
  10. 16 Марта 2007 Птн 22:28:47
    есть прекрасные программы по Радио России... кстати, совсем скоро в фм-диапазоне будет и в Омске...

    но тут о другом...

    думаю, что проводное радио должно быть сохранено... пусть даже как и средство оповещения о ЧС...
  11. 16 Марта 2007 Птн 22:31:31
    Destroy писал :На ОНПЗ сирена просто для привлечения внимания .. оповещают по радио

    вот-вот!!! ну сработает сирена - что Вы будете делать??? на улицу бежать или форточки закрывать? Смайлик :-)
  12. 16 Марта 2007 Птн 23:16:53
    У меня нет к этому радио определенного отношения. В юности я делал под него зарядку, слушал Пионерскую зорьку, вел календарь погоды для природоведения Смайлик :-) Готовился под него к политинформации. Вставал под него в 4 утра чтобы пойти на рыбалку. Точнее, вставал сам, а когда шли сигналы точного времени, я уже умывался. Лет 18 назад я купил в ТЦ радиоприемник, который без программ, просто в розетку коробочка втыкается, и на ней только регулятор громкости. И о черт подери она работает до сих пор у родителей Норм Они всегда перед сном включают его на определенную громкость. Дедушка, если втихаря выключить радио, ночью просыпается, идет на кухню и включает его Смайлик :-) Это часть жизни определенной группы людей, вот что такое это радио.

    В моих квартирах радио было, но я делая ремонт всегда просто замуровывал провода. Никогда за него не платил. И самое ужасное, даже не проверял, работает вообще оно или нет.

    Интересные передачи можно на обычных средних волнах поймать.
  13. 16 Марта 2007 Птн 23:18:06
    Радио отключено по моей просьбе несколько лет назад, я на площадке подключил к радиолинии телефон и теперь у меня на кухне висит на стенке телефон, без всяких проводов, очень удобно:)
  14. bruda!


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2007 Суб 0:51:20
    а еще по линиям проводного радио можно пиратским бродкастингом занимацца
    ну кому интересно )))
    в общем это выглядит просто
    втыкается усилок в радиоразетку и когда по радио затишье после часу ночи можно врубать свое собственное ченить
    ваш дом и пара соседних могут услышать ))
    главно усилок не спалить
    но там уже всякие ухищирения )
  15. 17 Марта 2007 Суб 2:19:44
    напрягают конечно в нём все эти "здравствуй добрый человек", новости с михаилом манделем, полежаевские новости прогресса и т.д.
    но весь этот щит с лихвой компенсируется передачами "музыка без слов", "аэростат", "экзотика"

    а раньше на третьей кнопке шла немецкая волна и по субботам в 9-30 вечера крутили музпросвет. это без комментариев, культовая программа.

    может кто знает почему больше не вещают дойче велле? интересно было бы узнаьб)
  16. 17 Марта 2007 Суб 3:53:23
    вспомнила

    очень люблю "виражи времени" Андрея Дементьева
    всегда останавливаюсь и слушаю как он читает в конце передачи стих, которые люблю, хотя к стихам равнодушна


    Никогда ни о чем не жалейте в догонку,
    Если то,что случилось,- нельзя изменить,
    Как записку из прошлого,грусть свою скомкав,
    С этим прошлым порвите непрочную нить.

    Никогда не жалейте о том, что случилось,
    Иль о том,что случится не может уже,
    Лишь бы озеро Вашей души не мутилось,
    Да надежды,как птицы парили в душе.

    Не жалейте своей доброты и участья,
    Если даже за все Вам усмешка в ответ.
    Кто-то в гении выбился,кто-то - в начальство,
    Не жалейте,что Вам не досталось их бед.

    Никогда,никогда ни о чем не жалейте.
    Поздно начали Вы или рано ушли,
    Кто-то пусть гениально играет на флейте,
    Но ведь песни берет он из Вашей души.

    Никогда,никогда ни о чем не жалейте.
    Ни потеряных дней,ни сгоревшей любви.
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали Вы!

    А.Дементьев
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд