Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Как мариновать мясо для шашлыков? 

Создана: 09 Апреля 2007 Пон 8:44:02.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 389, просмотров: 70736

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. eplechistov


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2007 Пон 8:44:02
    Лето не за горами, скоро пора открывать сезон шашлов! Предлагаю в данной теме поделиться со всеми рецептиками маринадов для шашлыков.
    От меня:
    1. Мясо-свининка, майонез, лук, специи, соль.... Побольше майонеза и лука и на огонь...
    2. Мясо-свининка, томаты, специи, соль... На мясорубки перекручиваем помидорки, смешиваем с мяском... приправки и на огонь... Сам не пробовал-говорят вкусно..
    3. Как-то пробовали мариновать мяско в минералке, со специями, было давно, поэтому не помню как получилось...
  2. 05 Мая 2013 Вск 10:14:27
    Кронфильд писал(а) :
    LeXXX_Omich писал ... :
    Кронфильд писал(а) ... :
    ну вот почти все секреты приготовления ну и опыт конечно Wink

    гугл помогает... Very Happy

    Я родный Вас лично и ещё и Вашу "звезду " Геворга могу этому поучить как и что делать на мангале Wink
    . Ок я согласен, потом покажете мастер класс по приготовления шашлыка Смайлик :-)
  3. 05 Мая 2013 Вск 11:01:14
    О_о. Кулинарная битва? Ставлю на Геворга!
  4. 05 Мая 2013 Вск 11:26:11
    Кронфильд писал(а) :

    - Не следует применять для маринования мяса составы из уксусной кислоты, лимонного сока или помидоров. Такие маринады разрушает мышечные волокна.
    .....
    Неплохо подходят для кислого маринада нежирное молоко, томатный сок, натуральный йогурт, кефир, лимонный сок, сухие вина. Мягкие кислоты действительно делает мясо более нежным, но в то же время не "варят" его.

    Ну и вот, стало быть Вопрос Wink
  5. 05 Мая 2013 Вск 11:31:17
    ламантин писала :
    Ну и вот, стало быть Вопрос Wink
    Да чего тут непонятного? Псевдогуру с короной на башке дернул что попало с гугли и не удосужился даже прочесть, в связи с чем сел в лужу Very Happy
  6. 05 Мая 2013 Вск 11:35:38
    Глюконат натрия туда кидайте и всё будет чикипуки.
  7. 05 Мая 2013 Вск 11:55:27
    Сканк-shpek писал : Глюконат натрия туда кидайте и всё будет чикипуки.

    А не глютамат?
    А то глюконат натрия в бетон добавляют, чтоб он медленнее схватывался.
    Про пищевое применение не слышал.
    Ну и вот, стало быть
  8. 05 Мая 2013 Вск 12:01:25
    Цитата: И то и другое. И можно без хлеба.
  9. 05 Мая 2013 Вск 12:10:28
    avd173791 писал : О_о. Кулинарная битва? Ставлю на Геворга!

    больше шашлыков - вкусных и разных!!!

    вот примерно так будет битва выглядеть.



    ну там Кронфильд, Геворг... и дегустационная комиссия... её набрать из числа тех, кто ни разу сам не делал шашлык. ну чтобы не было предвзятого мнения - типа мой шашлык-машлык всё равно самый лучший. шашлыкоманьяков в комиссию не допускать. зрителям и болельщикам допускается кричать кричалки - "хочешь чтобы был запор? в шашлык клади ты помидор!", "уксус в мясе? шашлычник нифига тебя колбасит!" ну и т.д.
  10. 05 Мая 2013 Вск 12:18:37
    Rubashkin писал :
    ну там Кронфильд, Геворг... и дегустационная комиссия... её набрать из числа тех, кто ни разу сам не делал шашлык.


    я , я не делала! Флажок Very Happy
  11. 05 Мая 2013 Вск 12:24:56
    Я и Фил писала :
    Rubashkin писал ... :
    ну там Кронфильд, Геворг... и дегустационная комиссия... её набрать из числа тех, кто ни разу сам не делал шашлык.


    я , я не делала! Флажок Very Happy
    . Вот на форуме 25 мая и проведем дегустации... Смайлик :-)
  12. 05 Мая 2013 Вск 12:30:41
    Я и Фил писала :
    Rubashkin писал ... :
    ну там Кронфильд, Геворг... и дегустационная комиссия... её набрать из числа тех, кто ни разу сам не делал шашлык.


    я , я не делала! Флажок Very Happy

    чем докажите? Гы-гы-гы
  13. 05 Мая 2013 Вск 12:56:49
    Rubashkin писал :
    чем докажите? Гы-гы-гы

    гм.... мамой клянусь! Very Happy
  14. 05 Мая 2013 Вск 13:04:59
    Я и Фил писала :
    Rubashkin писал ... :
    чем докажите? Гы-гы-гы

    гм.... мамой клянусь! Very Happy

    думаю того, что вы женщина - уже достаточно. так что. вы в комиссии.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 14 Ноября 2013 Чтв 6:20:43
    Предлагаю попробовать такой рецепт.Мясо(примерно 3 кг) нарезать покрупнее,примерно 4х4хдлина любая.Сложить лучше в эмалированный тазик.В большой кружке(я использую термокружку 0,4л)один небольшой листик лавра,сок среднего лимона,5-6 горшков душистого(не чёрного)перца и 3-4 чайных ложки сахара залить кипятком,пусть настаивается.Почистить полтора килограмма лука и нарезать кольцами,чтоб легче было потом убрать.Мясо закрываем луком,лук солим(одна столовая ложка).Когда маринад остынет,хорошенько перемешиваем мясо с луком и заливаем его маринадом.Ждём не меньше часа,но не больше трёх.Жарим только мясо,лук на выброс.

    Никогда не добавляю зелень в маринад,она хороша с готовым мясом,а на шампуре сгорит.Указанный рецепт для мяса,которое замораживалось,а указанное время-для свинины(для говядины умножай на 2).Охлаждённое мясо никогда не мариную,только специи(чуток) и соль,чёрным перцем никогда не посыпаю,предпочитаю красный.Майонез есть готовое блюдо,не надо его нагревать.Кто любит его в мясе,замените сметаной(без фанатизма только)--удивитесь,насколько это лучше
  16. 14 Ноября 2013 Чтв 6:56:21
    Не разу не получалось щашлыка из говядины! Дайте знатный рецепт?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 24, 25, 26  Вперёд