Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Утепление швов в панельном доме 

Создана: 22 Апреля 2007 Вск 20:19:51.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 71622

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. xardim


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    22 Апреля 2007 Вск 20:19:51
    Кто-нибудь заказывал промышленным альпинистам утепление швов в панельном доме?
    какие ваши впечатления от проделаной работы?
    оправдались ли ваши ожидания, теплее стало?
  2. 22 Апреля 2007 Вск 20:25:38
    Когда жил раньше в хрущевке делали такое, стало теплее или нет трудно сказать, но в морозы угол перестал промерзать
  3. 22 Апреля 2007 Вск 20:43:37
    xardim писал(а) :Кто-нибудь заказывал промышленным альпинистам утепление швов в панельном доме?
    какие ваши впечатления от проделаной работы?
    оправдались ли ваши ожидания, теплее стало?


    Скалывается цемент со шва, затем душевно все пропенивается самой дешевой пеной типа Макрофлекс, ожидается дня 3 на ее высыхание, затем повторный марш-бросок с ее подрезанием и замазыванием сверху слоем цемента и покраской.

    По хорошему так делается. Теплее не теплее, но в углах не будет снежок нарастать Норм Ну и дуть "из под стены" не будет. Да и вообще это идеологически правильно. Кстати, нормальный застройщик современную панель так и строит, с запениванием.
  4. 23 Апреля 2007 Пон 0:34:07
    В современных городах большой процент жилых и промышленных объектов составляют крупнопанельные дома и сооружения. Со временем, под действием ультрафиолета, атмосферных явлений, особенно переходов от оттепели к морозу, межпанельные швы начинают разрушаться и терять герметичность. Под действием влаги подвергаются коррозии межблочные соединения, а во внутренних помещениях появляется сырость, протечки. Возникающие сквозняки заставляют увеличивать расходы на отопление зданий. Для ликвидации последствий разгерметизации швов необходимо расчистить от загрязнений и краски стыки плит, расшить трещины в цементном растворе, удалить старый герметизирующий состав. Подготовленный таким образом паз в стене заливается пеногерметиком, заполняющим внутришовные полости. На не застывший герметик укладывается пенополиуретановый уплотнитель и покрывается специальной водоотталкивающей мастикой. Производство работ по герметизации швов в панельных строениях методом промышленного альпинизма существенно сокращает затраты времени и денежных средств по сравнению с традиционными способами, требующими дополнительного расхода на аренду и возведение дорогостоящих лесов.
    Проведение работ по герметизации межпанельных швов и стыков, балконных дверей, окон промышленными альпинистами, позволяет обрабатывать не только здание в целом, но и отдельно взятые квартиры. Периметр герметизации швов стандартной не торцевой 2-х комнатный квартиры составляет примерно 30 погонных метров. Любой другой метод, особенно если квартира расположена где-нибудь на 15 этаже 20-этажного дома, по затратности будет сопоставим со стоимостью квартиры.

    Объем ремонтных работ по герметизации межпанельных стыков наружных стен квартир и оконных (балконных) блоков, устанавливается по типовой серии здания или году постройки дома и этажности. Минимальный заказ на герметизацию швов отдельных квартир, составляет 30 погонных метров (это примерно 2-х комнатная квартира не торцевая, загерметизированная по-периметру панели).
    Согласования со службами эксплуатации здания и обеспечение "выхода на кровлю" входит в наши обязанности.
    В зимний период работы проводятся при температуре до -15° градусов.

    По телефонам в контактах вы можете заказать услугу по герметизации межпанельных швов и уточнить объем ремонтных работ. Работы проводятся как для организаций, так и для частных лиц. В комплекс работ по швам входит герметизация балконов последних этажей , герметизация окон козырьков и навесов.


    технология герметизации межпанельных швов
    ремонт межпанельных швов заделка швов
  5. 23 Апреля 2007 Пон 11:01:52
    Кстати, у нас это все делается силами адекватной УК, или ЖЭУ, цена 200 рублей за метр, без минимального погонажа. Хоть 2.7 по высоте в одном углу
  6. xardim


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    23 Апреля 2007 Пон 17:50:56
    всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответы!
    если наши омские высотники делают все тоже самое, что написал weartzz, буду заказывать...

    мои догадки по поводу "некудышной" гермитечности швов подтвердились... (вывел на крышу кабель для спут.антенны, просверлил чуть выше плинтуса, в таких случаях говорят бур "как в г...о вошел")

    для информации панельная 9-ти этажка, весь левый берег, московка-2 ими застроены...81-82 года постройки...капремонта не было...

    кроме утепления швов, собираюсь поменять окна на пластик, батареи (U-образная горизонтальная труба с жестяными пластинами) на алюминий, только в некоторых комнатах отсеков думаю поставить с запасом (квартира торцевая), байпас и краны на вход-вход для регулировки потока...
    пока не решил делать что-то с вентиляцией или нет, думаю ограничится тем, что повесить на кухне вытяжку над плитой, а в туалете вентилятор и включать его при необходимости...
    потому как влажность была этой зимой ну очень высокой...
    65-70% при t=20-21C, грибок на обоях, "водопад" с окон...

    у соседей сверху-снизу окна давно поменяны, с некоторыми уже познакомился, такой влажности как у меня нет...

    еще раз спасибо!
  7. 16 Сентября 2009 Срд 12:45:56
    Кто-нибудь озадачивался в последнее время сабжем?
    Интересуют расценки, качество, контакты.
  8. 20 Марта 2010 Суб 14:23:10
    Приветствую. Герметизация швов панелей дома и правильная герметизация окон позволит вам избавиться от сырости в квартире. Помните, что в первую очередь необходимо избавиться от старого грибка в швах и местах стыков оконных рам. Не монтируйте окно исключительно на пену, аккуратно заделывайте откосы, не оставляйте открытой пену (она разрушается), обратите внимание на углы. Также обратите внимание на состояние водостоков. Не выполняйте опасную и ответственную работу самостоятельно. Нужна будет помощь, обращайтесь в промышленный альпинизм.
  9. nik813


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2010 Чтв 10:34:02
    Какие технологические варианты заделки межпанельных швов сегодня встречаются чаще всего?

    Простая обмазка швов герметизирующей мастикой поверх старой. Самый распространенный способ и самый же не эффективный по качеству, но позволяет быстро отчитаться о проделанной работе и получить деньги.

    Как более затратный и несколько дороже – разновидность первого способа, только с подмазкой значительных дефектов цементным раствором.

    Пенополиуретановый трубчатый утеплитель – у нас чаще всего используется Вилатерм (низкая цена, удобство применения, долговечность, неподверженность гниению, устойчивость к ультрафиолетовым лучам и экологически чистый материал). Этот материал бывает разной толщины под разные швы. Производится полый внутри и цельный (без пустотелого канала). Для герметизации межпанельных швов предпочтительнее полый, так как он имеет более плотную структуру, более эластичен и менее требователен к подбору диаметра. Его легко укладывать в межпанельный шов. Главное при укладке не порвать и хорошо состыковать по длине. Подбирается толщина этой утеплительной трубки несколько больше шва (процентов на 10-30, вдоль этот материал резать нельзя – он быстро теряет свои свойства) и с помощью деревянной лопатки укладывается в шов, где распирается и заполняет шов. Укладывается материал так, чтобы 1-3 мм оставить для мастики. Т.е. выступать из шва он не должен, но и сильно утапливать его тоже не рекомендуется.

    Этот способ имеет ряд недостатков.
    Если этот утеплитель не качественно загерметизировать, то он начинает впитывать влагу, промерзать и разрушаться.
    Шов ведь не имеет идеальной геометрической формы. И получается, что где то Вилатерм пережат, а где то лег очень свободно и опять та же проблема, но уже трудно находимая. Ведь герметизацию провели, а откуда теперь проникает вода уже гораздо труднее найти.

    В результате такой герметизации проникающая в швы влага еще более долго сохраняется и может замерзать разрушая швы в самых отдаленных местах. Это так называемый эффект вредной герметизации, когда хотели как лучше, а сделали еще хуже. Представьте – вода попала под мастику в шов и затем потекла вниз, там где то скопилась и прошла в квартиру или замерзла и лед разорвал заделанный шов уже в другом месте. Так за несколько циклов смены погоды может испортиться значительное количество швов.
    Иногда встречается способ заделки межпанельных швов монтажной пеной. Пена заливается в шов, там происходит ее расширение, заполнение всех пустот и затвердевание в течении суток. Пена в отличие от вилатерма не оставляет пустот. Она заполняет все внутришовные пустоты, не давая сквознякам и протечкам попадать внутрь помещений. Поэтому недостатки в швах, утепленных пеной, не дают «вредной герметизации» как с вилатермом. Пена еще является и отличным теплоизолятором. Затем по мере застывания пены наносится герметизирующая мастика (чаще всего отечественный герметик)

    Цены на ремонт швов по технологии пена мастика от 350 руб за метр в зависимости от объема и серии дома.

    тел в г Омске 8-913-978-29-23
  10. 24 Июня 2010 Чтв 16:05:49
    Качественная герметизация межпанельных швов, балконов и лоджий.
    Утепление плит и стен сверхтонкой теплоизоляцией.
    Гарантия качества, договор. [внешняя ссылка]
    Альпром 48-79-79 ВЕСЬ АЛЬПИНИЗМ
  11. 24 Июня 2010 Чтв 16:09:19
    интересно когда перестанут халтурой заниматься и герметизировать швы посредством монтажной пены и раствора? есть специальные герметики для межпанельных швов - цена кусается, но и гарантии 15 лет и более.
  12. nik813


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2010 Птн 7:02:53
    jober55 писал : интересно когда перестанут халтурой заниматься и герметизировать швы посредством монтажной пены и раствора? есть специальные герметики для межпанельных швов - цена кусается, но и гарантии 15 лет и более.


    ...помимо герметизации шов еше нужно УТЕПЛИТЬ,а на данный момент монтажная пена самый оптимальный вариант.
    Ну а после утепления уже мастика.
  13. DenVFX


    Активист


    Более трёх лет на форумеМуж.
    25 Июня 2010 Птн 16:11:46
    xardim писал(а) :
    ...оправдались ли ваши ожидания, теплее стало?...

    Это само собой. Гораздо теплее, был бы рад переехать в свой дом)
  14. 28 Июля 2010 Срд 11:31:32
    Промышленный альпинизм выполняет такие высотные работы по герметизации швов как:
    1. Первичная герметизация (без ремонта шва)
    2. Вторичная герметизация (с гемонтом шва). Последняя по технологии выпоняется несколькими способами, в том числе как теплый шов. Запенивание шва- это не совсем создание теплого шва. Хотя промышленный альпинизм предлагает создание теплого шва именно с использованием монтажной пены без его вскрытия.
    Больше о герметизаци швов читайте здесь.
    Почему промышленный альпинизм не советует выполнять самостоятельный ремонт швов и стыков изнутри? Потому что если шов поврежден, то, даже если вы зачистите, запените и зашпаклюете его изнутри, снаружи он будет продолжать разрушаться! и в конце концов осыпется, могут пойти трещины и другие повреждения фасада. В это же врмя обнажиться ваша монтажная пена, которая разрушается под действием солнечного света. Т.е. ваш шов будет продолжать разрушаться и со временем снова даст течь, сквозняки, промерзания. Не тратьте деньги, время и силы на самостоятельный ремонт швов изнгутри, обратитесь в промышленный альпинизм! Дополнительная информация на сайте [внешняя ссылка]
  15. nik813


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Августа 2010 Срд 16:25:27
    Уважаемый 111alp111 у НАС тут хватает своих специалистов!!!! Это Омский форум,а Вы работайте у себя за Уралом.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд