Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Утепление швов в панельном доме 

Создана: 22 Апреля 2007 Вск 20:19:51.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 71432

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. xardim


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    22 Апреля 2007 Вск 20:19:51
    Кто-нибудь заказывал промышленным альпинистам утепление швов в панельном доме?
    какие ваши впечатления от проделаной работы?
    оправдались ли ваши ожидания, теплее стало?
  2. nik813


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2012 Срд 14:04:42
    Sherfer писал : Скажите, есть ли смысл утеплять швы в январе? На качество утепления это может повлиять? Нужно делать до - 15. А если во дворе -12?


    ....во дворе -12 на ветру-17 дождитесь марта-апреля.
  3. 17 Января 2012 Втр 18:39:11
    Sherfer писал : Скажите, есть ли смысл утеплять швы в январе? На качество утепления это может повлиять? Нужно делать до - 15. А если во дворе -12?


    Да , можно! в декабре на дианова 7 закончили дом(начаты работы были в ноябре) около 600 метров швов . Все жильцы довольны.
    Фото ремонта одной из квартир [внешняя ссылка]
  4. nik813


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2012 Срд 16:25:07
    Альпинизм Промышленный писал :
    Sherfer писал ... : Скажите, есть ли смысл утеплять швы в январе? На качество утепления это может повлиять? Нужно делать до - 15. А если во дворе -12?


    Да , можно! в декабре на дианова 7 закончили дом(начаты работы были в ноябре) около 600 метров швов . Все жильцы довольны.
    Фото ремонта одной из квартир [внешняя ссылка]


    Судя по фото Penosil,а ей можно работать в диапазоне температур от -18 до +30°C. У Soudal есть Maxi Арктика профи зимняя на ней пишут что до -25 можно работать.
    Если заказчик доволен,почему и нет Смайлик :-) через 4-5 дней можно проконтролировать наличие промерзания.
  5. 21 Января 2012 Суб 16:12:40
    [quote="nik813"]
    Альпинизм Промышленный писал:
    Sherfer писал ... : Скажите, есть ли смысл утеплять швы в январе? На качество утепления это может повлиять? Нужно делать до - 15. А если во дворе -12?



    Судя по фото Penosil,а ей можно работать в диапазоне температур от -18 до +30°C. У Soudal есть Maxi Арктика профи зимняя на ней пишут что до -25 можно работать.
    Если заказчик доволен,почему и нет Смайлик :-) через 4-5 дней можно проконтролировать наличие промерзания.

    Совершенно верно пеносил, Голд
    Именно ту квартиру через неделю только герметом замазали(сохла долго пена) заказчик был доволен, промерзать все перестало.
  6. 17 Февраля 2012 Птн 15:54:31
    dimas408 писал :
    Эта цитата только показывает вашу некомпетентность в этих вопросах, трескается мастика только из-за плохого смешивания базы с отвердителем.
    Пыльный и грязный шов показывает халтурную работу, шов должен закрашиваться краской. долговечность его очень большая, что потверждается опять же практикой, например в городе Нефтеюганске сделан целый микрорайон с использованием мастики Оксипласт жалоб нет

    Читайте внимательней "Для того чтобы убедится в этом, не нужно спорить, а достаточно просто посмотреть на какой нибудь дом где применялась мастика, и сразу станет понятно что это далеко не такой качественный материал о котором кричат на всех углах, люди которые больше теоретики чем практики."
    То что в Нефтеюганске или в Тюмени не важно и даже нет желания проверять, вы назовите хоть один дом в Омске, да ладно дом, хотя бы квартиру, у которой отсутствуют эти минусы. Оксипласт который вы тут пытаетесь прорекламировать, не стоит своих денег, и не является панацеей. Никто не сказал что мастики никчемный материал, просто не стоит его применять там где не нужны его характеристики. При утеплении шва мастика ни какой особой роли не играет, только по этому нет жалоб, конечно если утеплитель был пена, и монтажник все старое удалил. Функция мастики лишь защитить пену от солнца, но нет же вы говорите что её саму нужно защищать, так в чем смысл? Лет 10-15 назад когда появилась пена многие умники, тоже отказались от цемента, и закрашивали пену и так же как вы свято верили что это лучше.
  7. 18 Февраля 2012 Суб 15:30:38
    )))) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Exclamation
  8. 18 Февраля 2012 Суб 17:17:48
    Very Happy
  9. 04 Марта 2012 Вск 12:56:41
    Very Happy Very Happy Very Happy
  10. 04 Марта 2012 Вск 13:07:17
    Смайлик :-)
  11. 04 Марта 2012 Вск 22:38:09
    Very Happy
  12. 05 Марта 2012 Пон 8:18:35
    Ваш спор ни к чему не придет!
    Вот вы мне скажите, во сколько мне обойдется РАБОТА по нанесению изоллата на стены 1-к угловой квартиры 10-й этаж стройбетоновского дома.
    Пишите в личку.
    ЗЫ: материал и устройство нанесения предоставляю. Время работ - ориентировочно июль.
  13. edykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2012 Пон 12:50:34
    свою лепту внесу уж)

    вилатерм (он же изоком (в наибольшей степени распространенный в омске) - материал не очень, хотя это основной материал для утепления межпанельных швов в строительстве (я имею ввиду большую стройку)

    цементный раствор-материал вполне себе нормальный,
    но важно соблюдение пропорций, иначе-нет предсказуемости качества.

    мастика (в первую очередь речь о двухкомпонентной полиуретановой, как самой распространенной) - материал оч хороший, при соблюдении технологии нанесения.

    то что я видел на капитальных ремонтах в москве- это совместное использование цементного раствора (внутренний слой) и мастики (внешняя гидроизоляция и укрепление)
    но эта технология более трудемка, так как делит работу на 3 этапа


    вообще ньюансов очень много, и они раскрываются не за один год работы

    мы приняли для себя технологию пена-мастика, как наиболее приемлемую для проведения работ, с гарантированным качеством.

    по последнему вопросу (про стоимость работ), если работа в 2 этапа, с вашим материалом, 200 рублей за погонный метр

    каждый дополнительный этап: +80 рублей к стоимости погонного метра

    С Уважением, Эльдар
  14. edykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2012 Пон 15:49:32
    Работа с нашим материалом (Швы, как говорится, "под ключ")
    пена+мастика = от 350 рублей за погонный метр

    гарантия 2 года
  15. 05 Марта 2012 Пон 20:45:26
    кривошип писал : Вот вы мне скажите, во сколько мне обойдется РАБОТА по нанесению изоллата на стены 1-к угловой квартиры 10-й этаж стройбетоновского дома.
    Пишите в личку.
    ЗЫ: материал и устройство нанесения предоставляю. Время работ - ориентировочно июль.

    Два года назад мы наносили Корунд(ну очень капризный материал) на балконные плиты, люди из балкона сделали продолжение комнаты, в этом году я с ними разговаривал, сказали что эффект есть. По поводу Изоллата, есть сомнения(хотя могу ошибиться, сейчас много похожих названий, но вроде он) в прошлом году я видел как его наносили в конц.зале на трубы системы охлаждения, причем вроде и слой был большой, но сейчас трубы плачут. Тогда ещё я заметил что он слишком тяжелый в сравнении с Корундом. Перед приобретением смотрите на вес материала, ведро должно быть полное, а весить должно как пустое. Вариантов масса Самый первый был Mascoat, затем Корунд, Астратек, а сейчас их около десятка.
    Стоимость работ зависит от многих факторов, можете вызвать бесплатно мастера по тел 48-79-79, и вам посчитают все точно.
  16. 24 Июня 2012 Вск 11:16:13
    ЗВОНИТЕ!!! ЗАКАЗЫВАЙТЕ!!!

    Гидроизоляция балконов.
    Межпанельные швы.
    Заделка откосов и примыканий.
    Качество всех работ гарантируется.
    Консультации и выезд мастера бесплатно.

    Альпром
    Ваш Альпинизм.
    48-79-79
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд