Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Детские сады города Омска 

Создана: 23 Апреля 2007 Пон 21:06:02.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 427, просмотров: 411937

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 23 Апреля 2007 Пон 21:06:02
    раз уж появился этот раздел, грех не написать о наболевшем...
    о садиках...
    во-первых: нужна помощь по устройству ребенка в сад на левом берегу, по оччень уважительной причине (не дай бог никому такую) не встали на очередь вовремя, а сейчас ребенку 2 года 3 месяца а перспектива попасть в сад весьма призрачна, встали на оченредь лишь в январе сего года, никаких льгот нет, а на работу надо скоро выходить... если есть у кого возможность, помогите.
    и во-вторых: собственно, о самих садах, когда вставали на очередь, нас записали аж в три садика - 90, 139 и 369, может кто-то водит уже в них своих детей? интересуют отзывы...
  2. 24 Апреля 2007 Втр 8:53:50
    Автор писал :Я бы не назвал деньги которые я отдал заведующей взяткой, часть этих денег пойдет на улучшения условий работы в садике.


    с таким же успехом можно сказать что деньги которые вы отдаете гайцу идут на улучшение организации дорожного движения.
    помнится был уже один деятель от политики который говорил что раз уж все равно взятки платятся и будут платиться то надо их узаконить и брать с них налог.

    зы взятка она и есть взятка. какими благими намерениями бы она не прикрывалась
  3. Мама Леши


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    24 Апреля 2007 Втр 8:55:41
    Садики - это очень БОЛЬШАЯ проблема
    Алексею 2 года и нам только в августе отмечаться!
    Притом, что в одном из садиков в которые мы стоим, бабушка работала заведующей(!), а другая - работала зав. ДШО в поликлинике... И никак... Остался у нас последний шанс - тоже череватый капитальными влияниями.
  4. 24 Апреля 2007 Втр 9:00:16
    Ладно, пусть взятка, но у меня есть своя шкала взяток и то, что Вы называете взяткой в Д/С я такой не считаю, если Вы все взятки которые давали разложите по различным параметрам, то поймете меня.
    А может вы мало давали взятки?
    По моей шкале Д/С имеет рейтинг приблизительно 20%, есть меньше, но есть больше.
  5. Мама Леши


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    24 Апреля 2007 Втр 9:02:14
    Skotёnok писал(а) :
    во-первых: нужна помощь по устройству ребенка в сад на левом берегу

    А на левом с садиками ваще полная кака, мы там прописаны, даже и не щемились туда....
    Меня просто поразила разница по месту дислокации приемной комисси:в ЦАО такой цивил, не очередей, ни записи - пришел и встал :).
    Я на левый еще с дитем с дуру поперлась - первый (он же последний) раз. УЖАСССССС!!!!!!!!!!!!
  6. 24 Апреля 2007 Втр 9:04:39
    Может как-то обратится в Мэрию, чтоб строили детские садики? Правда мне не верится, что нас послушают, но можно попробовать.
  7. O michl


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2007 Втр 9:15:43
    Автор писал :Может как-то обратится в Мэрию, чтоб строили детские садики? Правда мне не верится, что нас послушают, но можно попробовать.

    Думается , что мэрия в нашем регионе ничего не решает . Все
    завязано на одного человека .
  8. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Апреля 2007 Втр 11:23:22
    А что вы, простите, хотели?
    Нынче чтобы не сидеть родителям дома и зарабатывать деньги, надо эти деньги вкладывать. Либо персональная няня - 6 тыров в месяц+питание ребёнку и няне ещё 6, либо частный детский садик - тоже от 12 тыров в месяц. Итого 576 тыров зя четыре года.
    Обычный же садик - 1 тыр в месяц, 48 тыров за 4 года. Ну и плюс 60 тыров взнос на ремонт садика - получается весьма бюджетно. Около 2 т.р. в месяц, как раз столько будет стоить кормить ребёнка дома.
  9. Melody


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    24 Апреля 2007 Втр 11:50:10
    делюсь опытом типа:)

    как сделать через заведующую: приходите и говорите, что очень надо!! уж как-нибудь пытайтесь. захотите в сад - сможете!! и вам предложат оформить благотворительный взнос (он же взятка)..но все официально будет на бумагах..или попросят компы, или мебель или стройматериалы..в общем, если решат принять ребенка - найдут что попроситьХех! но будьте готовы, что надо будет приносить свою раскладушку, белье и все дела потому что мест и правда нет..

    как сделать через администарцию: банально искать знакомых и кому дать:) потому что никакие льготы не канают..тетки злые, им на все по фигу..мне сказали, что город не обязан наших детей до школы воспитывать:) я ржала...
  10. 24 Апреля 2007 Втр 12:10:52
    Автор писал :Ну не давайте гаишнику, а платите штраф.
    В случае с Д\С совсем другое.


    Автор писал :Да.
    Я так считаю и в этом уверен. Если хотите это покупка места, вступительный взнос...

    бумаги о приеме на руках? нет? значит взятка.

    Автор писал :Ладно, пусть взятка, но у меня есть своя шкала взяток и то, что Вы называете взяткой в Д/С я такой не считаю, если Вы все взятки которые давали разложите по различным параметрам, то поймете меня.
    А может вы мало давали взятки?
    По моей шкале Д/С имеет рейтинг приблизительно 20%, есть меньше, но есть больше.

    фигасе! Глазоворот афтар! пеши исчо! Убей себя
    дай заработать на взятку такого уровня, чтобы отдать моего ребенка в садик! Долбо
  11. 24 Апреля 2007 Втр 13:30:20
    заведующие сейчас запуганы, как слышат, что об устройстве ребенка речь идет, так и разговаривать больше не хотят...
    много поувольняли их...
    похоже, надо, что заведующей кто-то знакомый порекомендовал человека, желающего дать взятку за место в садике... о как!
    а знакомых нема...
    я даже готова была там полгода-год воспитателем отпахать за 2 тысячи в месяц, так нет же, при поступлении на работу с воспит. заключается договор, что ребенок находится в садике, пока там мама работает...
  12. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Апреля 2007 Втр 14:38:34
    Кому дать - лично я знаю. Проблема не в этом. Проблема найти такие деньги. Сумма варьируется в пределах вышеназванной, уже подорожало. 50-60 - просто взятка, 70-бесконечность - взнос на благотворительность, то есть дейтсвительно пойдут на мебель, игрушки, еду и т.д.

    Заведущие сейчас действительно денег не возьмут, никакой другой помощи тоже. Уволили около 40%, восемь человек под следствием, и условно им давать не собираются.
  13. Melody


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    24 Апреля 2007 Втр 16:21:17
    Лекало писал(а) :Сумма варьируется в пределах вышеназванной, уже подорожало. 50-60 - просто взятка, 70-бесконечность - взнос на благотворительность, то есть дейтсвительно пойдут на мебель, игрушки, еду и т.д.



    нунихренассее!!!! это где такой ценник?? в Омске?? а в какой сад,если не секрет?? я чо-то намного меньшей суммой (если в бабки перевести) отделалась...и это по знакомству 60 тыщ?????????? ужоссс...
    не все же такие деньги могут найти...
    рассея, моя рассея....эх..

    а то,что сбор средств идет ТОЧНО на нужды садика - факт. это если с зав договориться (правда, что лучше и к зав подкатывать по знакомству..). а если договориться на путевку в администрации - то там скорее всего деньгой возьмут.. Ржака
  14. 24 Апреля 2007 Втр 17:17:22
    Да в основном деньги идут на нужды садика, но и частично перепадают в руки заведующих, просто схема сейчас сложнее, чем раньше.
  15. 24 Апреля 2007 Втр 18:20:21
    Вт это да, я даже не ожидала, что это и вправду так серьезно!
    Что же будет через год-два? Ведь ожидается огромное увеличение рождаемости в связи с тем, что увеличены пособия и пообещали кучу денег за второго и следующих!
  16. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Апреля 2007 Втр 20:11:59
    Sveta mama писал(а) :Вт это да, я даже не ожидала, что это и вправду так серьезно!
    Что же будет через год-два? Ведь ожидается огромное увеличение рождаемости в связи с тем, что увеличены пособия и пообещали кучу денег за второго и следующих!

    Одно знаю точно: проданные здания детсадов у фирм насильно назад не отберут...
    А новые строить тоже не будут. Хотя бы потому что выяснится, что сумма, за которую были проданы все садики, даже пересчитанная на современные цены через доллары, не покроет расходов на строительство даже одного садика. Ну если откатные сверху положить - то садика полтора покроет, но откаты никто не вернёт:)
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 27, 28, 29  Вперёд