Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Детские сады города Омска 

Создана: 23 Апреля 2007 Пон 21:06:02.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 427, просмотров: 411934

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 23 Апреля 2007 Пон 21:06:02
    раз уж появился этот раздел, грех не написать о наболевшем...
    о садиках...
    во-первых: нужна помощь по устройству ребенка в сад на левом берегу, по оччень уважительной причине (не дай бог никому такую) не встали на очередь вовремя, а сейчас ребенку 2 года 3 месяца а перспектива попасть в сад весьма призрачна, встали на оченредь лишь в январе сего года, никаких льгот нет, а на работу надо скоро выходить... если есть у кого возможность, помогите.
    и во-вторых: собственно, о самих садах, когда вставали на очередь, нас записали аж в три садика - 90, 139 и 369, может кто-то водит уже в них своих детей? интересуют отзывы...
  2. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Апреля 2007 Втр 20:18:44
    Melody писала :нунихренассее!!!! это где такой ценник?? в Омске?? а в какой сад,если не секрет?? я чо-то намного меньшей суммой (если в бабки перевести) отделалась...и это по знакомству 60 тыщ?????????? ужоссс...

    Сад - любой, куда пальцем ткнёшь. Те, у кого нету 60 тыщ, заплатят их же максимум за 10 месяцев сидения с няней или за пять в платном садике.
    Цены поднялись после того, как управление образования и всякие службы прошерстили садики, теперь за риск положена надбавка, раньше за 3-10 можно было сразу с заведующей договориться.
    Это как у ГАИ - чем сильнее их шерстят, тем дороже услуги по нелишению прав и проч., тоже доплата за риск.
    Помню времена, когда за нарушение на ЖД переезде можно было парой соток откупиться, теперь без штуки-другой не подходи.
  3. 24 Апреля 2007 Втр 23:08:32
    скооооолька???
    а откуда кто такую сумму взял? кому-то озвучили? или на салфеточке написали? или это опять-таки предположения?
  4. 24 Апреля 2007 Втр 23:23:26
    платит тот кто по другому не представляет
    сколько мне предлагали дать взятку.... а всё без неё проходило
    у жены кстати тоже спокойно проходит
  5. 24 Апреля 2007 Втр 23:41:40
    мне не предлагают, скорее наоборот, отказываются...
  6. 24 Апреля 2007 Втр 23:45:36
    Skotёnok писал(а) :мне не предлагают, скорее наоборот, отказываются...


    вобще часто всё проходит на личном обоянии
  7. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2007 Срд 7:32:20
    Skotёnok писал(а) :скооооолька???
    а откуда кто такую сумму взял? кому-то озвучили? или на салфеточке написали? или это опять-таки предположения?

    Very Happy Это конкретная сумма, раполагая которой ты отдашь дитя в любой ДС, в который захочешь. Сказал эту сумму человек, который по должности может давать такие обещания. Если у тебя действительно будет такая сумма - пиши ЛС.
  8. 25 Апреля 2007 Срд 7:51:59
    Да проблема детских садиков еще даст о себе знать и это будет серьезная проблема, так как ее решать не кому.
  9. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 8:33:10
    Лекало писал(а) : Сказал эту сумму человек, который по должности может давать такие обещания.


    все ясно
  10. 25 Апреля 2007 Срд 9:43:33
    Лекало писал(а) :
    Skotёnok писал(а) ... :скооооолька???
    а откуда кто такую сумму взял? кому-то озвучили? или на салфеточке написали? или это опять-таки предположения?

    Very Happy Это конкретная сумма, раполагая которой ты отдашь дитя в любой ДС, в который захочешь. Сказал эту сумму человек, который по должности может давать такие обещания. Если у тебя действительно будет такая сумма - пиши ЛС.

    пара вариантов еще осталось, если не сработают, то буду собирать...
    в любой сад и в любое время?
    сумма - 60?
  11. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 10:00:13
    Лекало писал(а) ? ? ? : ...50-60 - просто взятка...

    Неверю! (с) Станиславский
    Если с меня бы потребовали сумму в 2000$ за устройстро в садик ребенка, то я бы этого чиновнишку посадил! Так и передайте своим друзъям Норм

    У меня ребенок осенью идет в дет сад. Месяц назад пошли в горано (или как там оно называется), нам на выбор предложили два детсада. Вот сейчас думаем в какой пойти.

    О каких взятках вообще тут речь? Может быть чиновникам и хочется брать взятки по 50-60 тыров, но наверно боятся таких как я, которые посадят и глазом не моргнут. Wink
  12. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2007 Срд 10:01:36
    Skotёnok писал(а) :
    Лекало писал(а) ... :
    Skotёnok писал(а) ... :скооооолька???
    а откуда кто такую сумму взял? кому-то озвучили? или на салфеточке написали? или это опять-таки предположения?

    Very Happy Это конкретная сумма, раполагая которой ты отдашь дитя в любой ДС, в который захочешь. Сказал эту сумму человек, который по должности может давать такие обещания. Если у тебя действительно будет такая сумма - пиши ЛС.

    пара вариантов еще осталось, если не сработают, то буду собирать...
    в любой сад и в любое время?
    сумма - 60?

    Да, в черте города - любой д/с.
    Учитывай моменты: Придётся делать садиковскую карту в местной поликлинике, пройти всех специалистов, времени потратишь 2-3 недели.
    Первый месяц дитё ассимилируется, то есть ходит начиная с часа в день, постепенно раз в несколько дней увеличивается интервал.
    И: дети - болеют. Во всех детских садах, даже в платных. У нас рекорд 5 недель без больничного например. Причём заболел ребёнок или нет - решает воспитатель, то есть если у ребёнка в садике поднялась температура, душит кашель, понос - вызывают родителей и обратно без справки не принимают. Это трудности, с которыми я столкнулся, правда уже давненько было, да и сумма меньше.

    А так - обращайся, если что.
  13. Melody


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    25 Апреля 2007 Срд 10:04:59
    anonimus писал :

    вобще часто всё проходит на личном обоянии

    от насмешили, спасибо:):):) сходите,сходите в администрацию и выморозите у них путевку в сад, пользуясь исключительно своим обаянием Норм у них, знаете ли, в администарции тоже есть свое хехе обаяние... Ну и вот, стало быть
  14. Melody


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    25 Апреля 2007 Срд 10:08:25
    Bodya писал :[

    У меня ребенок осенью идет в дет сад. Месяц назад пошли в горано (или как там оно называется), нам на выбор предложили два детсада. Вот сейчас думаем в какой пойти.



    дак вы это..как его..просто пошли месяц назад в роно, встали на очередь и вам тут же предложили ажно два сада на выбор????????? Офигеть и сказали, что осенью стопудово дадут путевку????
    хм..теперь вот я "НЕ ВЕРЮ!!" (с)

    если тока вы не живете где-нить на Марсе:)
  15. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2007 Срд 10:10:09
    Bodya писал : но наверно боятся таких как я, которые посадят и глазом не моргнут. Wink

    Very Happy Таких, как ты они не боятся. У них таких 2 тысячи человек в очереди на два года:) И по закону они тебе ничего не обязаны. А вот если хочется ускорить процедуру до одной недели - тогда велкам. За ваши деньги - любые капризы.
    Ты думаешь, я в своё время никого посадить не грозил? Они даже головы не поворачивают, это первое средство угроз нашего постсоветского народа. Потом плюнул и отдал денюжку.
  16. Melody


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    25 Апреля 2007 Срд 10:17:27
    Лекало писал(а) :
    Учитывай моменты: Придётся делать садиковскую карту в местной поликлинике, пройти всех специалистов, времени потратишь 2-3 недели.
    Первый месяц дитё ассимилируется, то есть ходит начиная с часа в день, постепенно раз в несколько дней увеличивается интервал.


    вот!!! под каждым словом подпишусь!!

    карточка в поликлинике - это вообще чума...
    в нашей даже бланка не было, пришлось самой искать, хотя должны давать в больнице детской...
    у нас тема была в другом: мы пока искали карту чистую, прошли несколько спец-ов..дак нам потом зав сказала, что справки эти не вклеит в карту и надо заново проходить..вот там меня,чесгря, там понесло...совсем уж осадомели...все для людей..
    мало того: распечатку из консультанта даже не хотели брать сначала..пришлось как всегда использовать "личное обаяние"Ржака

    опять же если есть деньги: детский мед центр ДО 16 за арбитражным судом - решение всех ваших проблем!!! 4 тыщи рэ и медкарта в сад готова за два дня:) утром анализи все - вечером результаты. на след день все спецы и оформление карты. были бы деньги...

    я анализы там делала, потому как в поликлинике только на конец мая можно было талон взять..а путевка, как известно, действительна две недели после сдачи ее в сад заведующей.

    про адаптацию: верно, надо начинать с часа в день утром...хотя можно и два (мы с двух начинали). про болезни уже писала..
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 27, 28, 29  Вперёд