Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 460909

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. 10 Мая 2007 Чтв 21:31:28
    Батерфляй писала :
    Davzum писал ... :

    а вот в 1м сам видел штабеля лялек в палатах орущих!!! там ляльки отдельно были! летом еще. на кормления приносили.
    и там уже тоже с мамами лежат


    разве? там же для этого совершенно нет условий! реретенка подмыть негде! да и 12чел в палате да еще и с детьми Гы-гы-гы , там у женщин то койки плотно прижаты друг к другу. Над Вами пошутили. А вот персонал там есть хороший.

    Lenor писала :Рожала в июне прошлого года в Областной
    ...
    Палата в ужасном состоянии, (хотя меня положили в чуть-ли не лучшую, если она там вообще есть)
    ...
    лежишь три недели без возможности повидаться с близкими

    Рожала прошедшим летом в Областном. В паталогии была палата на 2их, с отдельным санузлом, телевизором, холодильником, стены свеженькие персикового цвета, на окнах не самый дешевый тюль и партьеры есть. Каждый день ходила на всяческие физеопроцедуры, читала книжки в "оранжерее", никто не напрягал непонятными уколами. Вы знаете лучше в омске?! Офигеть
    Свидания с мужем после родов были разрешены, как и во время Very Happy . (далеко не в каждом роддоме это разрешено)
    Три недели не лежала, когда все в порядке на 4ый день выписывают.
    5-6 чел. в палате? а в 1ом к примеру по 11-12 чел Wink
    В послеродовй тоже по одиночке были.
  3. Лесник


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2007 Чтв 17:47:11
    Недавно выписали жену из пятого роддома. Впечатления от роддома сугубо отрицательные. Заведующая родовым отделением Синицина Софья Сергеевна - очень нервная крикливая жесткая тетечка. Санитарные условия - средние. Душа нет в принципе. Квалификация некоторых врачей под сомнением. Действительно внимательных медиков немного, но есть. Есть основания полагать, что в некоторых случаях врачи стимулируют преждевременные роды посредством уколов якобы папаверина, после которых через несколько часов случаются роды. Несколько таких ситуации наблюдали. При выписке нам наврали про вес ребенка. Вес ребенка нам сообщили на 500 грамм больше фактического. Увы, но пятый роддом оказался гораздо-гораздо хуже, чем мы о нем думали.
  4. 18 Мая 2007 Птн 22:43:08
    Лесник писал :Недавно выписали жену из пятого роддома..


    Позвольте не согласиться про пятый роддом. Я родила там год назад. Софья Сергеевна заведующая 2-м послеродовым(родовым) отделением ( 3 этаж), к сожалению мне пришлось полежать и в ее отделении. Но сожаления мои от того, что это абсервационное отделение, а Софья Сергеевна мне понравилась, она помогла мне решить появившиеся проблемы и хорошо ко мне относилась, и уж точно не кричала и не нервничала. В этом отделении все конечно допотопненько, но убирали 2 раза в день, все было чисто. В дородовом и в 1-м послеродовом отделении меня в принципе все устроило. Заведующая дородовым отделением очень хорошая женщина и врач, заведующая 1-м послеродовым отделением не понравилась, уж больно манерная. В этом роддоме ко мне все хорошо относились, но возможно потому, что я там лежала по договоренности с определенным врачом.
  5. 20 Мая 2007 Вск 16:36:53
    Лесник писал :Недавно выписали жену из пятого роддома. Впечатления от роддома сугубо отрицательные. Заведующая родовым отделением Синицина Софья Сергеевна - очень нервная крикливая жесткая тетечка.

    Пока мужа нет, пишу под его Ником.
    Я сама работала под началом Софьи Сергеевны почти 10 лет, но в 3 роддоме. Замечательный это человек, да и доктор от Бога. Сейчас работаю в областном роддоме, условия у нас, правда не ахти. На капитальный ремонт не закрывают пока. Платные услуги, правда, дорогие. Но я считаю, что если природой заложено рожать хорошо, то ни какие деньги не нужны. Ну, а если не дано, то хоть миллион заплати. А вообще-то, мы рады любым пациентам. Very Happy
    С уважением, акушерка высшей категории, стаж работы по специальности 18 лет.
  6. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    17 Октября 2007 Срд 10:19:18
    ....
  7. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    17 Октября 2007 Срд 10:30:22
    ....
  8. ecstasy


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2007 Чтв 16:42:14
    Рожайте во втором роддоме, туда закупили новое оборудование.
  9. 14 Ноября 2007 Срд 12:28:48
    я в конце 2005 лежала на березовой. никогда больше! в дородовой 5 женщин 3 стула и хромоногий стол. сделали кесарево и 1 день в реманации потом 1 день уже в палате помогают с дитем персонал а на третий день все сама . ничего что болевой синдром страшный-американская программа мать и дитя в действии! быстрое ведение пациентов! все равно выписали тока через 5 дней. к врачам нет притензий но к остальным......... поверьте я знаю что говорю- отношение типа все рожали а ты смеешь болеть? молока мало зато трещины до крови... лечить это конечно низя Грустно :-( могу писать много но это будет целая книга. да и еще меня удивляет почему в этом дурдоме т.ероддоме в коридоре нет ни одной скамейки? душ за горизонтом пока я распоротая шла 1 раз чуть не упала-голова кружится, рана п\опер дышать не дает а у душа пока я тащилась чел 5 очередь набежала. постояла у окна (лежа на подоконнике почти) и благословясь назад. маааамаааа а мед сестры смотрят как на лишенку-опять ревет. не больше туда никогда и ни за что но может я многого хотела от здравоохранения. а лежала по протекции начмеда и сама врач......................
  10. 14 Ноября 2007 Срд 14:03:33
    Очень противоречивые отзывы. А есть у нас платные клиники, то есть не на базе старых больниц,а совсем-совсем платные и чтобы врачи хорошие, и акушерки, и условия...?
  11. 14 Ноября 2007 Срд 15:06:17
    Vаниль писал(а) :Очень противоречивые отзывы. А есть у нас платные клиники, то есть не на базе старых больниц,а совсем-совсем платные и чтобы врачи хорошие, и акушерки, и условия...?

    второй роддом. не с чем сравнивать, поскольку ребенок первый. персонал отзывчивый, хмурых злобнных медсестер не видела ни разу. неонатологи очень внимательные. Возможность совместных родов, палаты "мать и дитя". на вопросы отвечают подробно, и вообще полный ликбез проводят. А платная клиника у нас вряд ли будет иметь адекватные условия. если некуда девать деньги, а "страшные" рассказы не дают покоя, езжайте сразу за границу.
  12. 14 Ноября 2007 Срд 16:18:33
    я думаю одна из проблем в том что медперсонал-женщины думают : "я рожала мучилась и ничего, не умерла,потерпите и вы не расклеитесь. иш цацы! встали и пошли! ". как врач говорю-нет индивидуального подхода но не в лечении, а что главное- в уходе, выхаживании например после операции. и зарплаты большие не помогут полностью- надо мужчин в роддома работать направлять! они никода не рожали Иди ко мне, лапа! но если сподоблюсь еще раз- тока за большие денги в палате с теплым душем
  13. 14 Ноября 2007 Срд 16:46:45
    я бы врагу не пожелала во втором рожать. Нет желания даже вспоминать. Поэтому вкратце: роды принимали неправильно, вследствии этого ребёнок родился не совсем здоровый, это я немного забегаю вперёд. Отношение к роженицам мягко говоря по*уестическое, на вопросы внятного ответа я не слышала ни разу, жалобы на самочувствие игнорировались. Постельное бельё и ночные рубашки менялись через день, да и то приходилось бегать за сестрой-хозяйкой и просить, а на улице 30 градусная жара, соответственно, в палате тоже. Собственно, только на 4 день обнаружились шумы в сердце у ребёнка. Когда я задала вопрос педиатру, почему ранее это было не выявлено, ведь неонатологи ходили каждый день на обход, к нам 2 раза приходила молодая педиатр, которая кудахтала, какая у меня хорошая здоровенькая девочка.. Собственно, мне прямо сказали, что девочка-педиатр первый год после института, ну надо же ей как-то учиться?! А перед выпиской детей смотрит более опытный врач. Почему это девочка должна учиться на моём ребёнке мне само собой объяснить не смогли.. В результате на 8 день ребёнка перевели в ГНЦ, больницу для новорожденных, там ещё выявились некоторые проблемы со здоровьем, полученные по вине врачей в роддоме. Сейчас дочке почти 3 месяца, слава богу, всё нормализовалось, хотя до сих пор под наблюдением и приходится часто таскаться по больницам.
    Американская программа роддома 2 меня повергла в шок.. У нас многое в России так делается.. Меняется вывеска, а смысл остаётся тем же.. Красивые стенгазеты на входе в роддом, да вы только поглядите какая у нас модная политика грудного вскармливания, счастливые фотографии матерей с их детьми, а на деле... Я пролежала там больше недели... Женщин выписывали, приходили другие и у всех были проблемы или у них, или у детей. И многие так или иначе винили в этом врачей.. Постоянные слёзы в палатах у матерей из-за грубого неуважительного отношения мед.персонала и крики мед.сестёр о том, чтобы думали о детях и молоке, которое может пропасть, если будем нервничать.
    Я не доктор, не могу судить, у меня нет достаточно знаний в этой области, но после выписки специально консультировалась с незаинтересованными людьми с медицинским образованием, практикующих геникологов..Проблемы, которые возникли у моего ребёнка связаны только с халатностью и невнимательностью врачей, само собой в истории болезни,переданной из роддома написано совсем другое. Бить пороги и наказывать тех, кто виноват, я не собираюсь. Потому что прекрасно знаю, что доказать что-либо практически нереально. Да и врачи-врачами, но более виновато государство, которое не может чётко наладить систему функционирования и органы контроля за этой системой. Умиляют рекламные щиты по городу "Роди ребёнка, поддержи Россию".. Только вот где родить и как родить Россия не больно позаботилась.
  14. 14 Ноября 2007 Срд 17:07:06
    я в 4м родился! не помню как там тогда было , но в прошлом году мы его чуть не закрыли)
  15. 14 Ноября 2007 Срд 19:56:36
    стенгазеты офигенные-счастье фонтаном! только когда молоко от боли и нервов и того что до столовой редко можеш добраться-несчитается. много отзывов о всех роддомах слышала-и плохих и хороших но думаю наша система здравоохран гниловата поэтому нет однозначно хорошего р\дома, кому как повезет. кнут и пряник-правило действует за границей а у нас нет ничего, поэтому и работают кто во что горазд и даже защищать врачей из "солидарности" не могу т.к знаю совковую изнанку
  16. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    14 Ноября 2007 Срд 20:16:29
    ....
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 54, 55, 56  Вперёд