Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
Какую минералку Вы пьёте?
Омская-1 (Завод розлива минеральной воды "Омский")
24%
 24%  [ 85 ]
Омская-1 (пивзавод "Сибирь")
0%
 0%  [ 3 ]
Карачинская (оз. Карачи, Новосибирская обл.)
45%
 45%  [ 161 ]
Богатство Сибири/Журавская (Омсквинпром)
3%
 3%  [ 14 ]
Ачаирский монастырь (Агро-Траст)
0%
 0%  [ 2 ]
Благовест/Зелёная падь (Спринг)
0%
 0%  [ 2 ]
Бон Аква / Аква минерале
5%
 5%  [ 21 ]
Кавказские мин.воды (Нарзан, Ессентуки, Боржоми)
6%
 6%  [ 22 ]
Другой вариант
8%
 8%  [ 29 ]
Не пью минеральную воду
4%
 4%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 354
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Минеральная вода - какую предпочитаете? 

Создана: 27 Мая 2007 Вск 23:05:10.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 367, просмотров: 128782

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 26 Мая 2007 Суб 14:49:14
    Кот Базилио писал:
    Очень жалко что у нас не продаётся "Омская-1",
    на мой взгляд одна из лучших минеральных вод в России....



    TanSi писала:
    Была...
    Теперь это обычная вода искусственно минирализуруемая. У настоящей "Омской" вкус то другой был даже и соленая она была до жутиков.



    чо правда?
    не может быть! Офигеть

    cайт всё ещё говорит, что она природная: [внешняя ссылка]

    я помню её наоборот разбавляли и продавали как напиток минеральный "Омский-1" Лыба

    Может, Вы говорите про воду Омская-1, разливаемую ЧП Шереметьева на Лескова ("ЕвроКола") Confused

    Вот это минералка Завода розлива минводы:

    А вот это пивзавода Сибирь (ЧП Шереметьева):


    из минеральных вод предпочитаю всё же Карачинскую - не такая солёная она...
  2. PiGoNka


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    28 Мая 2007 Пон 14:04:06
    Сантехник-экстремал писал :
    PiGoNka писала ... :а что ты пьешь утром? Wink


    Эль, если никуда ехать не нужно.
    В основном чай коричневый обычный Смайлик :-)


    ээээээ мне казалось, мы воду обсуждаем... Wink
  3. PiGoNka


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    28 Мая 2007 Пон 14:11:26
    [quote="Assiris"]
    TanSi писала:Была...
    И ещё кроме изменения вкуса подозрения о поддельной "Омской" вызывал тот факт, что я в своё время читал что по каким то гостам природная минеральная вода должна бутылироваться в тару с тёмным стеклом, может замена стекла на пластик ни чего не меняет а вот прозрачность да, на свету распадаются какие то микроэлементы.

    дэвушка: темное стекло на минералке... да вы воду с пивом перепутали... Гы-гы-гы
    ничего, бывает... кто о чем, а вшивый все о бане... Very Happy
  4. 28 Мая 2007 Пон 14:11:29
    PiGoNka писала :фу, терпеть не могу Карачинскую воду... она же безвкусная... а я считаю у всего должен быть свой вкус... Смайлик :-) толи Омская1... тем более вода своего региона к сердцу ближе...
    и что за глупости, вкус поменялся... в 1996 был один, в 2007 другой... а разве в мире бывает что-то постоянное? может вы за это время не изменились? Wink
    нет люди, я патриот и голосую за Омскаю1!!! Норм


    1) У воды не должен быть ярко выраженный вкус, который определяется баллансов солей и минералов.
    Карачинская явно не такая солёная, как Омская-1, но и посолонее будет таких совсем безвкусных как БонАква и проч.
    2) Что значит вода своего региона?
    Карачинская тоже вода нашего региона. Ты же не пьёшь воду из колодца, вырытого у твоего дома!
    3) Вкус поменялся потому, что скважина со временем истощается! Она не может быть бездонной!
    4) Причём здесь патриот?
    С одной стороны, Омская это только брзнд,и неизвестно кому принадлежит(как Сибирская Корона СанИнтербрю),
    а с другой стороны, как можно быть патриотом только омской воды, мы живём в России, а значит, нашей водой можно назвать и ту, которую добывают во всей нашей стране!
    Вот так мы и голосуем, патриот. То и пьём! Недовольство!
  5. 28 Мая 2007 Пон 14:17:48
    АКВАрель писала :Сама лично была на заводе розлива Омской 1 и видела скважину!
    Все ок!Скважина на месте и вода тоже и таже:)
    Так что....НЕ согласная я с трактовками типа:"скважины откуда бралась Омская вода давно уже иссякли и остался только бренд "Омская-1" или " "вкус "Омской" изменился разительно и не в лучшую сторону"...
    Да и не было никогда разделения воды на лечебную и столовую. Омская 1- лечебно-столовая вода Very Happy

    Вот только не надо нас тут лечить!
    Видела она, а нам видеть не надо, мы её пили не один десяток лет, расказывать она будет, НЕ ИЗМЕНИЛСЯ вкус! Одно видеть, а другое анализ сделать.
    Что там можно разглядеть?!! То что вода на месте? И это подтверждает факт неизменности качества этой воды?
    А вообще, думается мне, что неспроста появился пользователь с ником АКВАрель!
    На кого работаешь?

    Недовольство!
  6. PiGoNka


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    28 Мая 2007 Пон 14:19:15
    1) Давайте не будем путать лечебно-столовую воду и питьевую, которая кстати вообче непонятно откуда берется... Вопрос У воды, как у человека должен быть свой характер... Вот если я налью тебе кучу вод по стаканчикам, Карачинскую ты и не узнаешь... Смайлик :-)
    2) Простите, а в каком регионе вы живете? Гы-гы-гы А завод Омский находится рядом с моим домом, так что о выражениях "воду из колодца, вырытого у твоего дома" я готова поспорить... Недовольство!
    3) Ты конечно очень удивишься, но скважина не только бездонна, но у воды происходит самоизливание... Exclamation
    4) Я патриот своего города... И Омская1 моя родная вода, которую я пью и знаю с детства... Wink
  7. 28 Мая 2007 Пон 14:22:45
    Lё-Ха писал(а):
    Вот только не надо нас тут лечить!
    Видела она, а нам видеть не надо, мы её пили не один десяток лет, расказывать она будет, НЕ ИЗМЕНИЛСЯ вкус! Одно видеть, а другое анализ сделать.


    Недовольство!

    А Вы брали пробы воды и делали анализ?Можно результат увидеть?
  8. 28 Мая 2007 Пон 14:25:59
    PiGoNka писала :....
    4) Я патриот своего города... И Омская1 моя родная вода, которую я пью и знаю с детства... Wink

    И что? Патриотизм только в воде проявляется?
    Или наоборот, следую вашей логике, Вы:
    1. Пьёте водку Оша, Омсквинпром, Омскликёрводка;
    2. Пиво-Сибирская корона, причём выискиваете только те бутылки, на которых написано, что они омского филиала.
    3. Носите одежду большевичка;
    4. Обувь от "Арктура";
    5. ну и так далеее, что там ещё омского?
  9. PiGoNka


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    28 Мая 2007 Пон 14:30:20
    Инженер писал :
    И что? Патриотизм только в воде проявляется?
    Или наоборот, следую вашей логике, Вы:
    1. Пьёте водку Оша, Омсквинпром, Омскликёрводка;
    2. Пиво-Сибирская корона, причём выискиваете только те бутылки, на которых написано, что они омского филиала.
    3. Носите одежду большевичка;
    4. Обувь от "Арктура";
    5. ну и так далеее, что там ещё омского?


    Если Вы хотите узнать, что я ношу, ем и выпиваю, готова встретиться с Вами вечером и обсудить это... Мы краснеем!
    А тут, мы воду обсуждаем... Гы-гы-гы
  10. 28 Мая 2007 Пон 14:35:13
    Вот именно, что воду! И если человек считает, что у Омской воды не самый лучший вкус, то это не значит, что он не прав и что самая вкусная и лучшая вода это та, которая производится в нашем регионе. Если уж на то пошло, то и Карачинская вода производится в том же регионе - Западная Сибирь.

    P.S.:А насчёт вечера, врядли. Пока жена с ребёнком в больнице, считаю неэтичным встречаться с кем-либо. Гы-гы-гы
  11. PiGoNka


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    28 Мая 2007 Пон 14:44:16
    Инженер писал :Вот именно, что воду! И если человек считает, что у Омской воды не самый лучший вкус, то это не значит, что он не прав и что самая вкусная и лучшая вода это та, которая производится в нашем регионе. Если уж на то пошло, то и Карачинская вода производится в том же регионе - Западная Сибирь.

    P.S.:А насчёт вечера, врядли. Пока жена с ребёнком в больнице, считаю неэтичным встречаться с кем-либо. Гы-гы-гы


    Вы конечно личность занятая... телевизор не смотрите... а там была передачка о том, что чем ближе вода, тем полезнее... Смайлик :-)
    На счет не лучшего вкуса, так вы наверно ее утром пьете... и знаете, так бывает, что с утра многое кажется неприятным... Wink
    А вечер, так не обольщайтесь, это был риторический вопрос... Смайлик :-)
  12. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2007 Пон 14:49:17
    Раньше пил Омскую, потом разочаровался. Конкретно сейчас не нравится её убойная газированность, про вкус не помню.
    Последние три года пью Карачинскую, хотя уже кажется, что в неё тоже стали добавлять больше газа.
  13. 28 Мая 2007 Пон 14:49:23
    А вот интересно, кто был спонсором этой передачки? Уж не завод ли розлива минеральной воды "Омский"? Гы-гы-гы
  14. PiGoNka


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    28 Мая 2007 Пон 14:50:59
    lorien писал :Раньше пил Омскую, потом разочаровался. Конкретно сейчас не нравится её убойная газированность, про вкус не помню.
    Последние три года пью Карачинскую, хотя уже кажется, что в неё тоже стали добавлять больше газа.

    канечна, у карачинской непонятно скока скважин... так что вопрос - а где она настоящая остается открытым... Смайлик :-)
  15. 28 Мая 2007 Пон 14:51:53
    PiGoNka писала :1) Давайте не будем путать лечебно-столовую воду и питьевую, которая кстати вообче непонятно откуда берется..Вопрос Вот если я налью тебе кучу вод по стаканчикам, Карачинскую ты и не узнаешь.
    2)завод Омский находится рядом с моим домом, так что о выражениях "воду из колодца, вырытого у твоего дома" я готова поспорить.Недовольство!
    3) у воды происходит самоизливание.Exclamation
    4) Я патриот своего города.И Омская1 моя родная вода, которую я пью и знаю с детства.. Wink

    1) Прошу не перевирать мои слова,о лечебных качествах воды я не сказал ни слова, речь идёт о вкусовых предпочтениях.
    Я понимаю, что о вкусах не спорят, но Карачинскую, извините, отличить смогу, особенно от Омской-1 !
    А что, ты знаешь откуда берётся Омская, тоже скважину видела? Гы-гы-гы Это про непонятно откуда берётся вода.
    2) Не аргумент и то, что скважина Омской-1 находится рядом с твоим домом.
    И что? Повторяю, рядом с моим домом, к примеру грязная лужа есть, что теперь, мне из неё пить, если скважины рядом нет с ХОРОШЕЙ водой?!!
    3) Про самоизливание ваще бред какой-то!
    ИСТОЩЕНИЕ пласта - вот реальность! Вода-то есть, но по химическому составу очень отличается от прежней.
    4) И я патриот! Но в это понятие вкладываю намного больше, чем ты! Выше я объяснил довольно доходчиво, Инженер добавил.
    Я патриот своей страны, а не своего дома или подъезда, поэтому с детства (т.е. не 5-10 лет,как ты) пью ХОРОШУЮ РОССИЙСКУЮ минеральную воду!

    Exclamation
  16. 28 Мая 2007 Пон 14:52:03
    PiGoNka писала :Вы конечно личность занятая... телевизор не смотрите... а там была передачка о том, что чем ближе вода, тем полезнее... Смайлик :-)

    передачка... это была всего лишь заказуха одной из омских компаний, которая пыталась выдавить конкурента из региона. смотрите телевизор меньше - дольше проживете ))
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 23, 24, 25  Вперёд