Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых По грибы! 

Создана: 22 Июня 2007 Птн 9:05:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 5538 (+10), просмотров: 1678973

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 322,
, 324 ... 368, 369, 370  Вперёд
  1. 22 Июня 2007 Птн 9:05:51
    Дождики прошли, грибы должны начаться. Есть у кого свежая информация по наличию грибов в омских (в пределах 200 км) лесах? Мабуть на трассах кто селян видел с лукошками? Дайте наводку, плз Ржака
  2. 30 Августа 2019 Птн 13:28:36
    Барабан писал : белок и в соленой - то воде? Офигеть
    [внешняя ссылка]

    Ну так-то да, коровники, насколько я знаю, всегда рекомендовалось предварительно отваривать. За уточнение насчет соленой - отдельное спасибо. Я, правда, всегда так и делала. По наитию, видимо. Теперь буду солить с научным обоснованием. Смайлик :-)

    Пипелац писал(а) : Не нравится гриб, боишься его, так ешь другие, что ты до.бался до окружающих с его потенциальой вредностью, как веган до нормального человека?

    Он тебе аппетит портит, что ли? Не можешь к поеданию жареных коровников приступить после прочтения постов об их вредности? Wink
  3. 30 Августа 2019 Птн 13:30:10
    Барабан писал :
    знаю людей, которые после жарки этих грибков, на палочке и над костром, заблудились на сутки в околке из семи березок. Смайлик :-)

    Коровников?
  4. 30 Августа 2019 Птн 23:48:43
    Так, ребята, от темы ушли.
    С грибами нынче совсем худо? Отсобирались в прошлом году на годы вперед?)
  5. 31 Августа 2019 Суб 2:05:08
    позавчера на базаре стало много сухих
    они говорили, что с татарского направления привезли
    но... их было значительно больше, чем коровников и маслят
    их было предостаточно - для нынешнего лета
  6. 31 Августа 2019 Суб 10:56:22
    5 маслят.Один подосиновик.А где собирал,не скажу.Да ладно,скажу,в Подгородке.Вот только хрен вы эту грядку найдете... бе-бе-бе
  7. 31 Августа 2019 Суб 11:15:01
    Да это не грядка, а целая гряда!
    Шутка ли - целых пять маслят и, на секундочку, аж ОДИН(!) подосиновик.
    Разве можно просто так взять и выдать такое добычливое место.
  8. 31 Августа 2019 Суб 13:09:12
    Пипелац писал(а) : Какая-то прям упоротость видится мне.
    Вот я ем эти коровники с детства.
    Порой бывает плохо себя чувствую. Это эффект накопленного токсина от коровников? или может быть просто надышался свежайшим воздухом промышленного города? Или побочный эффект излишней стериализации организма?
    Мне как-то всё равно, что ты там ешь.
    Есть признанный медицинский факт о том, что гриб типа свинушка тонка вызывает гемолиз с возникновением почечной недостаточности. Есть отражение этого факта СП 2.3.4.009-93, согласно которым свинушка тонкая включена в список ядовитых грибов. А есть твой личный опыт. Так вот мне на последнее как-то всё равно.

    Пипелац писал(а) :Не нравится гриб, боишься его, так ешь другие, что ты до.бался до окружающих с его потенциальой вредностью, как веган до нормального человека?
    Уже сказали, вредность вполне реальная, а её отрицание — это сродни ВИЧ-диссидентству.
    Я не собираюсь никого переубеждать, я лишь познакомил вас с этой информацией, а за себя несите ответственность сами.
  9. 31 Августа 2019 Суб 15:07:13
    Народ, кто-нибудь собирает мокруху пурпуровую? Гугл пишет, что это съедобный гриб...Кто пробовал ее солить или мариновать? А то мокрухи этой целые поляны, вот только никогда не брали ее...Может, ну ее, пусть растет? Ну и вот, стало быть
  10. 31 Августа 2019 Суб 15:16:42
    ламантин писала : мокруху


    название какбэ намекает
    што нинада Смайлик :-)
  11. 31 Августа 2019 Суб 15:20:47
    lutz_omsk писал :
    ламантин писала ... : мокруху


    название какбэ намекает
    што нинада Смайлик :-)

    Название да, как-то напрягает. Да уж больно красивая, особенно в молодости Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 31 Августа 2019 Суб 15:32:58
    пас
  13. 31 Августа 2019 Суб 15:54:34
    Я даж не слышала про такие
  14. 31 Августа 2019 Суб 16:07:18
    а чо сразу пас,вон в качестве груздя по банкам в супермаркетах стоит.
    ну не знают китаезы что это не груздь.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    род чешуйчаток(весь условно съедобный)но никто же не парится покупая его в супермаркетах на закусь,как груздь.
    хотя его называют шинтаке [внешняя ссылка]

    вот и мокруху пурпурную возможно за грузди в банки катают.
    еще там рядовки разные за грузди в банках выдают.
    Very Happy
    кто сцыт тот тонет.
    а так то да, если сцыкотно,то лучше дома сидеть и шампиньоны с вешенками есть.

    п.с.
    ел сам, рядовку серую и чешуйчатку золотистую-жив здоров,чего и вам желаю. Wink
  15. 31 Августа 2019 Суб 17:02:54
    Барабан писал :

    п.с.
    ел сам, рядовку серую и чешуйчатку золотистую-жив здоров,чего и вам желаю. Wink

    Спасибо! Чешуйчатку золотистую тоже пару лет назад мариновала впервые, как-то не очень понравилась, хотя вполне съедобно было. А с рядовкой не рискую, не могу наверняка определить по виду, и спросить не у кого. А с мокрухой этой никаких сомнений нет, она это! Гы-гы-гы Второй год встречается в маслятном лесу, в очень больших количествах. Так и манит... Wink Только вот в моем близком и не очень круге общения грибников вообще нету, посоветоваться не с кем.
  16. 31 Августа 2019 Суб 17:50:16
    Барабан писал : чешуйчатку золотистую-жив здоров,чего и вам желаю. Wink
    Чешуйчатники сам набрал в прошлом грибном сезоне, китайская консерва с шиитаке рядом не стоит.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 322,
, 324 ... 368, 369, 370  Вперёд