Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3185074

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 308,
, 310 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 25 Января 2018 Чтв 9:10:29
    Ого, чё эт они погоду портят..
    За неделю опять загребли мне выезд, да чтож такое то!
  3. 25 Января 2018 Чтв 9:13:27
    Псения Кобчак писала : Ого, чё эт они погоду портят..
    За неделю опять загребли мне выезд, да чтож такое то!
    Может родственники младомэрши рядом с тобой живут, вот и гребут и чистят. Ну и вот, стало быть
  4. 25 Января 2018 Чтв 9:20:05
    SLDENIK писал(а) :

    поломатый поди с той зимы?

    где самосвал? где лопаты Wink
  5. 25 Января 2018 Чтв 9:43:43
    Пятая колонна писал :

    где самосвал? где лопаты Wink
    Не, реально работали.
  6. 25 Января 2018 Чтв 10:04:27
    В этом сезоне звезды для мерии сошлись конечно. Но результат на лице
  7. 25 Января 2018 Чтв 13:12:04
    Пятая колонна писал :
    SLDENIK писал(а) ... :

    поломатый поди с той зимы?

    где самосвал? где лопаты Wink
    Сегодня видел его на Ермолаева, при том, что на центральных магистралях он был бы нужней. Ну и вот, стало быть
  8. 25 Января 2018 Чтв 23:45:01
    SLDENIK писал(а) : при том, что на центральных магистралях он был бы нужней. Ну и вот, стало быть
    Маркса и Красный путь сегодня тоже днём освобождали от снежных гребней.
    реально в этом году снег лучше чистят и вывозят, ну, судя по всему, кроме старого кировска
  9. 26 Января 2018 Птн 3:31:14
    Решил собрать всё в кучу, что нам пообещали чиновники в области дорожного строительства, ремонта, благоустройства и организации дорожного движения на 2018 год.
    Естественно, возможны изменения, как дополнения, так и исключения, но общий план таков:

    1. Дороги
    Строительство и реконструкция дорог не запланировано.

    Завершение работ на Юбилейном мосту и улице Ленина.
    Расширение ул. 10 лет Октября в районе Атриум-Кино

    Ямочный ремонт на 349 улицах:


    В рамках ФП «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 37 участков улично-дорожной сети общей площадью 905 тыс. кв. м.
    1. Ул. Красный Путь от ул. Интернациональной до пр. Мира
    2. Пр. Карла Маркса от улицы Лермонтова до улицы Лобкова
    3. Окружная дорога от Космического проспекта до ул. Барабинской
    4. Ул. 36-я Северная от ул. Герцена до ул. Орджоникидзе
    5. Ул. Доковская от пр. Мира до ул. Комбинатcкой
    6. Ул. Комбинатcкая от пр. Губкина до ул. Заозерной
    7. Объездная дорога ТРК «Континент» от ул. Енисейской до ул. Конева
    8. Ул. Семиреченская от ул. Мельничной до остановки общественного транспорта «Новостройка»
    9. Ул. Фрунзе от моста им. 60-летия Победы до ул. Булатова
    10. Ул. 1-я Трамвайная от ул. Воровского до ул. Леонова
    11. Ул. Леонова от ул. 1-й Трамвайной до ул. 13-й Комсомольской
    12. Ул. 13-я Комсомольская от ул. Леонова до Черлакского тракта
    13. Пр. Комарова от ул. Лукашевича до бульвара Архитекторов
    14. Ул. 3-я Молодежная от ул. 4-й Транспортной до Окружной дороги
    15. Ул. 4-я Транспортная от ул. 3-й Молодежной до ул. Богдана Хмельницкого
    16. Ул. Лизы Чайкиной от ул. Богдана Хмельницкого до конца путепровода по ул. Лизы Чайкиной
    17. Ул. Багратиона от ул. 4-й Челюскинцев до ул. 21-й Амурской
    18. Ул. Химиков от ул. Энтузиастов до ул. Комбинатской
    19. Ул. Красный Пахарь от ул. 24-й Северной до ул. 7-й Северной
    20. Ул. 5-я Северная от ул. Красный Пахарь до ул. Челюскинцев
    21. Ул. Железнодорожная от ул. 11-й Восточной до ул. Барнаульской
    22. Ул. Пристанционная от ул. 11-й Восточной до ул. 4-й Челюскинцев
    23. Ул. Барнаульская от ул. Железнодорожной до ул. 10-й Ремесленной
    24. Ул. 22-я Северная от ул. Средней до ул. Герцена
    25. Ул. 21-я Амурская от ул. Завертяева до Пушкинского тракта
    26. Пр. Менделеева от ул. Заозерной до ул. Химиков
    27. Ул. 11-я Ремесленная от ул. Арктической до ул. Барнаульской
    28. Ул 10-я Ремесленная от ул Арктической до ул Барнаульской
    29. Ул. Димитрова от ул. Суворова до ул. Граничной
    30. Ул. 20 лет РККА от ул. Куйбышева до ул. Лескова
    31. Ул. Бульварная от ул. Пушкина до ул. Куйбышева
    32. Путепровод по ул. Госпитальной от ул. Госпитальной по направлению к ул. Фрунзе
    33. Ул. Октябрьская от ул. Орджоникидзе до ул. Госпитальной
    34. Ул. 60 лет Победы от остановки транспорта «Аэропорт местных линий» до ул. Суворова
    35. Мост Комсомольский от пр. К. Маркса до ул. Гагарина
    36. Ул. Декабристов от ул. 10 лет Октября до ул. Масленникова и от ул. Маяковского до ул. Бульварной
    37. Путепровод по ул. Кирова от ул. Кирова по направлению к ул. Новокирпичной

    Автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения:
    1. Омск – Русская Поляна, км 20+361 – 35+000 (18,3 км, 198,555 млн рублей)
    2. Омск – Тара, км 67+700 – 89+000 (24,64 км, 252,8 млн рублей)
    3. Омск – Одесское – граница Республики Казахстан, км 19+849 - 22+200; 24+000 – 34+000 (12,94 км, 125,86 км)
    4. Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка, км 43+000 – 51+000 (8 км, 86,8 млн рублей)
    5. Омск – Муромцево – Седельниково, км 51+250 – 63+000 (13 км, 141,05 млн рублей)
    6. Омск – Красноярка, км 22+000 – 32+000 (10 км, 166 млн рублей)
    7. Подъезд к с. Чернолучье, км 9+000 – 10+909 (1,91 км, 28,93 млн рублей).


    2. Светофоры, дорожные знаки
    I. Строительство, финансируемое мэрией.
    1. Дианова - ООТ "Ул. Звездная"
    2. Маркса - Потанина
    3. 70 лет Октября, дом 16
    4. Космический проспект - П. Осминина
    5. Светловская, дом 10

    II. Строительство на средства ФП Безопасные и качественные дороги
    1. 70 лет Октября - ООТ "Поворотная"
    2. Нефтезаводская - ООТ "Ул. Магистральная"
    3. Маркса - ООТ "Ул. Рождественского"
    4. 6-я Станционная - ДК "Железнодорожник"
    5. Красный Путь - 1-я Затонская
    6. Жукова - улица Потанина
    7. Орджоникидзе - Чапаева
    8. Омская - ООТ "Ул. 14-я Линия"
    9. Лукашевича - ООТ "Ул. Лукашевича"
    10. Мира, дом 37

    III. Текущее содержание
    1. Ремонт и модернизация 57 существующих светофоров, финансируемое мэрией
    2. Установка 1700 новых дорожных знаков, финансируемое мэрией
    3. Установка 2,7 км пешеходных ограждений на средства ФП Безопасные и качественные дороги
    4. Установка 400 дорожных знаков на средства ФП Безопасные и качественные дороги
    5. Актуализация информации по состоянию 1400 наземных пешеходных переходов на соответствие нормативам освещенности, наличию подходов, тротуаров и т.д.

    IV. Проектирование СО на 2019г.
    - улица Заозерная, остановка «Кинотеатр Первомайский»
    - улица Химиков, остановка «Студия Ермолаевой»
    - улица Лобкова, остановка «Колледж транспортного строительства»
    - улица Дианова, остановка «Универсам»
    - улица 22 Апреля, остановка «ОМЦ «Химик»
    - улица Химиков, остановка «Энтузиастов»
    - улицы Интернациональная - Тарская

    Разметка, организация движения и др.
    1. Нанесение 69 тысяч квадратных метров дорожной разметки, финансируемое мэрией
    2. Нанесение поастиковой разметки на улицах: 6-я Станционная, 70 лет Октября, Конева, Лукашевича на средства ФП Безопасные и качественные дороги
    3. Организация выделенных "А"-полос:
    ул. Лукашевича — от ул. Крупской до пр-та Комарова.
    ул. Красный Путь — от Телецентра до городка Водников.
    пр-т Мира — от ул. Нефтезаводской до СибАДИ.
    4. Увеличение зоны ограничения скорости "40" на подходах к мосту у Телецентра
    5. Ограничение скорости "20" на путепроводе по ул. 15 Рабочая в сторону телевизионного завода
    6. Запрет движения легковому автотранспорту по первому развороту под метромостом в сторону Левого берега со стороны к-тра Маяковский по ул. Красный путь-Фрунзе.
    7. Завершение организации двустороннего движения по улицам Торговой и Олега Кошевого в Кировском округе.
    8. Запрет левого поворота на ул. 3 транспортная с ул. Хмельницкого в сторону Панфилова
    9. Строительство линии освещения на ул. Барабинская
    10. Установка камер фотофиксации нарушений
    11. Ликвидация НПП проспект Маркса, остановка «Магазин «Юный техник»
  10. 26 Января 2018 Птн 3:35:38
    Омск рискует так и остаться без левобережного дублера Красного Пути

    Финансировать масштабное строительство должен был федеральный бюджет.


    В 2018 году Омск не получит средств на строительство и реконструкцию дороги от метромоста по улице 3 Островской, Крупской, от бульвара Архитекторов и до Перелета, которую уже нарекли левобережным дублером Красного Пути. Администрация подготовила проектно-сметную документацию, предусмотрела софинансирование в 22 млн рублей, однако основная доля средств — 700-800 млн рублей, — которую должна была выделить федерация, в город так и не поступила.

    — Министерство строительства участвовало в программе «Жилище», подавало документы, но к сожалению, нашу заявку отклонили, и конкурс мы не прошли, – пояснил вице-мэр Омска Богдан МАСАН. — Документы были в порядке и от администрации, и минстрой свои сформировал в установленные сроки. Как объяснил федеральный минстрой, «у нас средств очень мало, заявок очень много, поэтому мы удовлетворили все заявки по переходящим объектам».

    Теперь строительство данной магистрали может претендовать на финансирование по программе «Безопасные и качественные дороги», но только в 2019-2020 году, когда по данной программе уже будет разрешено производить не только ремонт, но и строительство, и реконструкцию дорожного полотна.

    Такая перспектива была обрисована на заседании рабочей группы при финансово-бюджетном комитете Горсовета. Депутаты, добивавшиеся строительства этой дороги с 2013 года, предложили не откладывать проект еще на год и не дожидаться федерального финансирования, а попытаться найти средства в муниципальном бюджете. Например, источником могли бы стать средства от реализации земельных участков под аварийными домами, откуда жильцы были переселены в микрорайон Рябиновка.

    — Надо выходить на мэра, на губернатора с предложением не останавливать работы по этой дороге. Потому что она для города архиважна. Может быть, даже более важна, чем метро, потому что одна станция метро столько не решит, сколько эта дорога, – поддержал депутат Юрий ФЕДОТОВ.

    Вице-мэр Богдан МАСАН не стал гасить инициативу, но все же напомнил депутатам о скромности городской казны, из-за чего «мы не можем позволить за счет средств собственного бюджета строить такие грандиозные проекты на 800 млн, на 300 млн рублей».

    К вопросу решили вернуться на заседании финансово-бюджетного комитета, в частности, когда прояснится судьба земельных участков под расселенными домами.

    [внешняя ссылка]
  11. 26 Января 2018 Птн 7:48:53
    омич писал :
    7. Завершение организации двустороннего движения по улицам Торговой и Олега Кошевого в Кировском округе.


    Сколько лет назад открылся новый виадук? И все это время этот идиотский кусок Торговой с односторонним движением объезжали с двумя левыми поворотами по раздолбанной улице, на которой до сих пор нет нового асфальта.
  12. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Января 2018 Птн 9:54:49
    омич писал :
    7. Завершение организации двустороннего движения ...... Олега Кошевого

    После открытия двустороннего.... Кошевого от Торговой до Мельничной встанет, также как сейчас стоит 5я Кировская от путепровода до Семиреченской.
    Торговая....ну тоже сомнительно, Что то я не вижу варианты проезда по ней от путепровода, разве что домам по Торговой от Южной до Бетховена.
  13. 26 Января 2018 Птн 12:38:39
    Вот зачем на Кошевого делать двустороннее движение, я не совсем понимаю. В отличие от огрызка на Торговой, одностороннее движение по Кошевого и Бетховена организовано вполне уместно.
  14. 26 Января 2018 Птн 12:42:31
    Зачем вообще нужно было переводить Кировск на двустороннее, вместо того, чтобы довести систему односторонних улиц до ума, не могу понять до конца.
  15. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Января 2018 Птн 13:17:49
    N. Hunter писал : Зачем вообще нужно было переводить Кировск на двустороннее, вместо того, чтобы довести систему односторонних улиц до ума

    Поддерживаю на все 100.
    После открытия путепровода с 07.11 и до 15.12 (дня введения 2-х стороннего) проблемы с пробами отсутствовали полностью.
    Теперь: вялодвижущая движущаяся Мельничная (от Нефтебазы до Южная), Утренний стояк 5-й от путепровода и от Южной до Семиреченской, вечерний - по Кошевого от Торговой.

    CitizenOfDreams писал(а) : одностороннее движение по Кошевого и Бетховена организовано вполне уместно.


    Ну скажем, что двустороннее на Бетховена было задолго до открытия путепровода - там был только "кирпич" запрещающий въезд со стороны Торговой.
  16. 26 Января 2018 Птн 13:23:48
    Введение двухстороннего движения на двухполосных улочках - не самое мудрое решение.
    Вот представьте, если Булатова и Фрунзе, 10 и 11 Ремесленные, Шебалдина и Хмельницкого сделают двухсторонними. При одностороннем движении пропускная способность резко возрастает, жаль, что в мэрии этого не понимают
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 308,
, 310 ... 775, 776, 777  Вперёд