Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3184164

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 309,
, 311 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Января 2018 Суб 21:14:32
    омич писал : При одностороннем движении пропускная способность резко возрастает, жаль, что в мэрии этого не понимают
    долго наблюдаю как строят дороги в омске, понимание приходит такое, специально усложняют передвижение чтобы люди дольше стояли в пробках, видимо есть какая то "секретная" статистика, расход топлива + влияние на ухудшение экологии при интенсивном выделении газов и прочее. так строить нельзя как строят, вроде в проектном сидят не жопоруки а образованные люди, значит они выполняют какую то цель. и ведь средства выделяют на это всё, и не малые, казалось бы делай по уму, но .....
    японцы нас уже как только не называют за такое строительство дорог, ну мы то самые умные.
    метро не зря "запороли", таких долгостроев и заброшенных метро по россии много. передвигаться гражданам нужно, а значит автокредиты Wink
    на приобретение нового подвижного состава обществ. транспорта денег нет, а на жопорукие дороги есть, загадка, или аномалия.
    списанные трамваи из питера и москвы не в счет, там у них два обогревателя на весь салон. в москве 1градус, у нас -30. разница очевидна, но, только для кондукторов и людей которые передвигаются в этом морозильнике.
  3. 28 Января 2018 Вск 8:57:25
    dlllb писал :понимание приходит такое, специально усложняют передвижение чтобы люди дольше стояли в пробках, видимо есть какая то "секретная" статистика
    А я давно говорю - специально метромост так спроектировали, чтобы пробки были... с ними город выглядит наряднее бе-бе-бе бе-бе-бе
    Ну и путирастам аргумент за воровскую власть.
  4. 28 Января 2018 Вск 11:11:25
    У нас было два района с обилием односторонних улиц: Амур и Кировск, только в Амуре 24 Северная стало двусторонней исключительно после расширения до 4 полос, а узкие 22 и 25 Северные по-прежнему односторонние, на 25 Северной сохранилась даже встречная полоса для автобусов.
    Когда Мельничная будет 4-полосной, как на участке от Талалихина до РПТ. тогда она и будет готова к двустороннему.
  5. 29 Января 2018 Пон 12:26:09
    После традиционного общественного обсуждения принято решение об установке в следующем году шести светофорных объектов на наиболее аварийных участках дорожно-транспортной сети города.
    <...>
    На 2019 год в Омске определен следующий перечень строительства светофорных объектов:

    - улица Заозерная — ООТ «Кинотеатр «Первомайский»;
    - улица Интернациональная — улица Тарская;
    - улица Химиков — ООТ «Городской театр «Студия» Любови Ермолаевой»;
    - улица Лобкова — ООТ «Колледж транспортного строительства»;
    - улица Дианова — ООТ «Универсам»;
    - улица 22 Апреля — ООТ «ОМЦ «Химик».

    [внешняя ссылка]
  6. 29 Января 2018 Пон 12:41:50
    N. Hunter писал :После традиционного общественного обсуждения принято решение об установке в следующем году шести светофорных объектов на наиболее аварийных участках дорожно-транспортной сети города.

    Отлично! Надеюсь, пешеходам выдадут достаточно времени, чтобы не было соблазна перебегать на красный.
  7. 29 Января 2018 Пон 12:43:06
    опять завертяева не сделают
    титьки тараканьи
  8. 30 Января 2018 Втр 21:37:09
    Лермонтова-Пушкина направление главной дороги поменяли (теперь Пушкина прямо главная). Будьте внимательны.
  9. 30 Января 2018 Втр 22:04:08
    да уже посмотрели занимательный видос в вкшечке на эту тему
  10. 30 Января 2018 Втр 22:09:23
    ViCahir писал : Лермонтова-Пушкина направление главной дороги поменяли (теперь Пушкина прямо главная). Будьте внимательны.
    спасибо за информацию, жаль, что дептранс не сообщает заранее о предполагаемых изменениях
    на самом деле я против "кривых" главных дорог. ибо наши водители в основном совершенно не знают приоритетов в данном случае
    ещё один у♦бищный подобный перекрёсток - красный пахарь - 5 северная
  11. 30 Января 2018 Втр 22:30:57
    ReVакцинация писал(а) : да уже посмотрели занимательный видос в вкшечке на эту тему

    Я сегодня утром тоже в шкуре оленя побывал. Каюсь.
  12. 30 Января 2018 Втр 22:40:10
    омич писал :
    ещё один у♦бищный подобный перекрёсток - красный пахарь - 5 северная


    А много ли в Омске НЕугребищных перекрестков? Я вот так сходу и не вспомню ни один, у которого не к чему придраться - ни к геометрии, ни к фазам светофора, ни к разметке.
  13. 30 Января 2018 Втр 23:33:00
    CitizenOfDreams писал(а) : ни к разметке.
    ну если так подходить, то да...
  14. 31 Января 2018 Срд 9:55:48
    CitizenOfDreams писал(а) :ни к разметке.
    Если до разметки докопаться, то зимой при нынешних объёмах чистки снега «не долбанутые» перекрёстки не могут существовать в принципе.
    С фазамами светофора тоже сложнее: когда ГИБДД очередной раз сношает ДТ за какую-нибудь жертву в виде пешехода-барана, в городе появляется ещё одна пешеходная фаза.
  15. 31 Января 2018 Срд 10:37:43
    омич писал :
    ViCahir писал ... : Лермонтова-Пушкина направление главной дороги поменяли (теперь Пушкина прямо главная). Будьте внимательны.
    спасибо за информацию, жаль, что дептранс не сообщает заранее о предполагаемых изменениях
    на самом деле я против "кривых" главных дорог. ибо наши водители в основном совершенно не знают приоритетов в данном случае
    ещё один у♦бищный подобный перекрёсток - красный пахарь - 5 северная


    мля, выходит, это я седня тупника словил ))
    я прямо ехал по Пушкина со стороны 10 лет
    а на встречу пырзик какой то остановился с левым поворотом.
    я его пытался пропустить )))

    зы: не поменяли, а вернули как было )

    на перекрестке пахарь/5 сев основная проблема в оленях, выезжающих с 5 сев со стороны Герцена на перекресток, перегораживая пахаря в сторону агрегатного завода.
    создают помеху для проезда прямо по пахарю или для поворота налево с 5 сев со стороны амура.
    и искренне удивляются, когда их отпибикивают.
    в остальном - ни каких проблем.
  16. 31 Января 2018 Срд 10:40:26
    С появлением новой дороги считаю, что на 5 Северной — пахарь помог бы светофор. А вот светофор 7 Северная — пахарь больше похож на бесполезный.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 309,
, 311 ... 775, 776, 777  Вперёд