Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3185750

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 314,
, 316 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 02 Марта 2018 Птн 13:02:51
    abshiss писал :
    омич писал ... :
    сейчас ТАМ нет светофоров


    Тогда светофорный объект сначала проектировать нужно, то есть в этом году не успеют поставить, значит не вместо перечисленных, а после них будут строить.
    Как обычно, значит)
    Улица Путина требует капитального ремонта, денег нет, мы делаем только косметический, косметический на ул. путина нецелесообразен, поэтому до 2020 года ничего делать вообще не будем
  3. 05 Марта 2018 Пон 15:22:31
    Пипелац писал(а) :
    Ну так и скажи - 'тебе предъява при повороте с левого ряда направо'. Нет же, будешь 3 листа ходить вокруг да около. Только прежде чем говорить, подумай, может ты в принципе не понял о чём я говорю. А то наделаешь выводов и будешь потом выглядеть глупо.
    если ты не понимаешь, что твоё нарушение правил может привести к неудобству других водителей, о чём можно с тобой говорить?

    Пипелац писал(а) :
    Цитата ... :да, как правило.
    исключение: Чкалова - Маркса, Циолковского - Маркса в сторону академии транспорта, Почтовая - Маркса.

    Правила подразумевают исключения?
    И ради прикола - ну и кто ты мне такой тыкать правилами?
    предложу тебе представить каждый из этих перекрёстков и подумать почему там правый поворот уходит во второй ряд, но тебе лишь бы докопаться, что ты дескать такой разоблачитель


    Пипелац писал(а) :
    Цитата ... :А ты всегда из левого ряда направо поворачиваешь?

    нет, не всегда, а только тогда когда есть для этого возможность.
    Ибо это не удобно и не безопасно.
    ну хоть это ты понимаешь Смайлик :-)
  4. 07 Марта 2018 Срд 1:06:51
    Из-за резкого изменения погодных условий – быстрого изменения температуры воздуха и сильного ветра — в ближайшее время ожидается усиление гололедных явлений.

    Муниципальным бюджетным учреждением «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» в течение предстоящей ночи будет обеспечиваться усиленная обработка объектов улично-дорожной сети города, включая пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, перекрестки, мосты и путепроводы песко-соляной смесью. Вместе с тем, в департаменте общественной безопасности напоминают о необходимости безусловного соблюдения водителями и пешеходами правил дорожного движения.

    В частности, автолюбители должны не просто строго следовать предписанным скоростным режимам, но и выбирать скорость с учетом реальных дорожных условий. Требуется выдерживать безопасный интервал и дистанцию при движении в потоке. При подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам в обязательном порядке следует снижать скорость. Водителям с недостаточным опытом и мастерством лучше временно воздержаться от поездок. Пешеходы обязаны переходить проезжую часть только в строго отведенных для этого местах, предварительно убедившись в безопасности маневра.

    Для сообщенияй обо всех нарушениях в работе коммунального комплекса, недостатках содержания объектов улично-дорожной сети и так далее круглосуточно работает телефон управлений единой дежурно-диспетчерской службы – 78-78-78.
  5. 07 Марта 2018 Срд 1:14:56
    Нунинаю, какой гололёд? Только что приехал, весна, грязюка на дороге.
  6. 07 Марта 2018 Срд 1:42:02
    SLDENIK писал(а) : Нунинаю, какой гололёд? Только что приехал, весна, грязюка на дороге.

    Ты меня успокоил, а то я спать не могу, всё думаю, как мне ехать...
  7. 07 Марта 2018 Срд 1:52:33
    SLDENIK писал(а) : Нунинаю, какой гололёд? Только что приехал, весна, грязюка на дороге.
    главное, кашу на обочину смести успеть до утра
  8. 07 Марта 2018 Срд 6:37:42
    омич писал :
    SLDENIK писал(а) ... : Нунинаю, какой гололёд? Только что приехал, весна, грязюка на дороге.
    главное, кашу на обочину смести успеть до утра
    Да каши то особо нет, как и ни одной спецмашины по пути домой не попалось.
  9. 07 Марта 2018 Срд 8:18:47
    На дорогах абсолютно ничего страшного. Зря пенсия сединину отращивала
  10. 07 Марта 2018 Срд 9:01:38
    на амурском виадуке гололед нормальный
    в остальном амур госпитальная жукова пушкина все в пределах нормы
  11. 07 Марта 2018 Срд 9:42:13
    омич писал : если ты не понимаешь, что твоё нарушение правил может привести к неудобству других водителей, о чём можно с тобой говорить?

    Какое моё нарушение?
    не фантазируй, выглядишь глупо.
    Если бы ты не прикидывался бы дурачком, то по теме 'Этика на дороге' смогбы сделать вывод, что основной принцип который я отстаиваю - не мешай на дороге другим своими действиями.
    Так что со мной можно говорить о чем угодно, просто это ограничено не моими действиями/взглядами, а вашей узостью мышления.
    Цитата :
    предложу тебе представить каждый из этих перекрёстков и подумать почему там правый поворот уходит во второй ряд, но тебе лишь бы докопаться, что ты дескать такой разоблачитель

    Зачем мне представлять. Ты же у нас такой блюдун правил, вот и блюди дословно, а потом тыкай ими другим. Или ты хочешь мне сказать за некую дорожную обстановку, исходя из которой ты нарушаешь те или иные правила? Хех!
    Я не разоблачитель, просто сперва на себя погляди.
  12. 07 Марта 2018 Срд 9:45:16
    Пипелац писал(а) : что основной принцип который я отстаиваю - не мешай на дороге другим своими действиями.


    так если они едут и маневрируют не по правилам, то фактически априори они считают, что, предположим, я им мешаю, двигаясь по правилам)
  13. 07 Марта 2018 Срд 10:23:14
    Нормально, нормально! Я испереживалась вся, пораньше вышла( в 7), пока лёд соскоблила, пока то сё, доехала как всегда, без 20 -8 уже была на работе. Все аккуратненько так ехали, прям зайки ))
  14. 07 Марта 2018 Срд 10:45:08
    после вчерашней непогоды и светофоры выщли из строя, и знаки отлетели... весна...


    **************

    Как сообщает пресс-служба администрации Омска, специалисты предприятия "Транссигнал" по техническому заданию департамента транспорта перенастроили работу светофора на пересечении улицы Березовой и проспекта Королева.

    Для того, чтобы разгрузить этот участок дороги, с 06:00 до 15:00 длительность зеленого сигнала светофора в сторону Красноярского тракта увеличили на 5 секунд. Граждане неоднократно обращались с просьбой изменить режим работы светофора, так как здесь регулярно в утренние часы образовывались пробки. При необходимости работу светофора откорректируют еще раз.

    [внешняя ссылка]

    ******************

    Казенное учреждение Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» подвело итоги конкурса на обслуживание метромоста, находящегося на его балансе.

    До 31 марта работы по очистке проезжей части моста и лестничных спусков от снега и наледи, обработке противогололедными материалами и вывозу снега будет выполнять бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Соответствующий государственный контракт уже заключен.

    – БУ «УДХБ» предложило наименьшую стоимость услуг: экономия для регионального бюджета составила около 160 тысяч рублей. Срок договора пока небольшой – до 31 марта, однако в дальнейшем муниципальные дорожники планируют участвовать в новых конкурсах на право обслуживать метромост, – сообщили в мэрии.

    Руководитель УДХБ Владимир Казимиров неоднократно жаловался, что у учреждения не хватает техники и людей для обслуживания территории города. Как оно будет содержать метромост, непонятно.

    [внешняя ссылка]

    *****


    Пипелац писал(а) :
    омич писал ... :

    предложу тебе представить каждый из этих перекрёстков и подумать почему там правый поворот уходит во второй ряд, но тебе лишь бы докопаться, что ты дескать такой разоблачитель

    Зачем мне представлять. Ты же у нас такой блюдун правил, вот и блюди дословно, а потом тыкай ими другим. Или ты хочешь мне сказать за некую дорожную обстановку, исходя из которой ты нарушаешь те или иные правила? Хех!
    Я не разоблачитель, просто сперва на себя погляди.
    ещё раз: если ты думаешь, что нарушая ты никому не мешаешь, ты заблуждаешься.

    и по поводу меня: если не ездишь по этим перекрёсткам: Чкалова - Маркса, Циолковского - Маркса в сторону академии транспорта, Почтовая - Маркса, то и нехер тебе обо мне судить, малыш.
    можешь яндекспанорамы посмотреть, хоть город увидишь, а не только красный пахарь - 5 северная, где ты умудряешься из левого ряда направо поворачивать
  15. 08 Марта 2018 Чтв 13:47:07
    омич писал : где ты умудряешься из левого ряда направо поворачивать

    Послушай меня, дурачок. Если ты не умеешь читать русские буквы, то ты сам себе злобный буратина и позор своего Рода.
    А я, если где и нарушаю, то делаю это так, что бы никому не мешать.
    Но не тебе, дурачку не способному читать, указывать мне на нарушения, коль сам срать хотел на ПДД и поворачиваешь сразу во второй ряд...
  16. 08 Марта 2018 Чтв 14:38:19
    После вчерашнего прохвата по трассе смерти вся машина - кусок соли
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 314,
, 316 ... 775, 776, 777  Вперёд