Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11620 (+2), просмотров: 3162916

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 319,
, 321 ... 773, 774, 775  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 09 Апреля 2018 Пон 10:04:02
    Как-то сильно по-умному, не по-омски, на Красноярике наложили мешки с песком, теперь туда входят два ряда, а не один, как в прошлые года.
  3. 19 Апреля 2018 Чтв 1:57:16
    Изменение организации дорожного движения на перекрестке улиц 2-я Восточная – Барнаульская

    В настоящее время в соответствии с разработанным проектом внесены изменения в схему организации дорожного движения на пересечении улиц 2-я Восточная и Барнаульская: с улицы Барнаульская на улицу 2-я Восточная при движении со стороны улицы 8-я Восточная поворот налево разрешен с двух полос, для этого установлены соответствующие дорожные знаки «Направления движения по полосам» и выполнен демонтаж дополнительных секций светофора (стрелка налево) с данного подхода.
    Новые изменения приведут к увеличению пропускной способности загруженного подхода по улице 2-я Восточная, позволят разгрузить данный участок и минимизировать массовый объезд данного перекрестка через улицу Сыропятская с дальнейшим разворотом по улице 2-я Восточная, где сейчас создаются аварийные ситуации.

    Кроме этого, в текущем году департаментом городского хозяйства Администрации города Омска будет организован ремонт дорожного покрытия улицы Барнаульская, что дополнительно увеличит удобство проезда автомобилей и тем самым пропускную способность дороги в обоих направлениях.

    *************

    11.04.2018 на перекрестке Космического проспекта и улицы Индустриальная были внесены изменения: увеличена длительность разрешающего сигнала для транспорта, движущегося по улице Индустриальная на Космический проспект в сторону улицы П. Осминина.
    Для реализации указанного мероприятия уменьшена длительность зеленого сигнала для перехода пешеходами проезжей части Космического проспекта со стороны кинотеатра «Космос», для пешеходов в настоящее время зеленого сигнала составляет 28 секунд, что позволяет безопасно пересечь проезжую часть, остальное время – 12 секунд добавлено для транспорта, движущегося по улице Индустриальная направо в сторону улицы П. Осминина.
    Как и было указано мной выше, введена дополнительная пятая фаза светофорного регулирования, и чтобы выиграть время для тех, кто движется по Индустриальной в сторону П. Осминина, движение пустили также в момент работы промежуточного такта.
  4. 19 Апреля 2018 Чтв 10:07:03
    омич писал : Изменение организации дорожного движения на перекрестке улиц 2-я Восточная – Барнаульская
    С учётом раздолбанности Барнаульской, в особенности правой полосы, которая каждую весну тонет в болоте, указанный ремонт дорожного покрытия улицы Барнаульская, организуемый ДГХ, будет не дополнительной, а основной мерой.
  5. 19 Апреля 2018 Чтв 10:10:16
    А кто-нибудь разве запрещал разворот на троллейбусном светофоре на Водниках в обе стороны?
  6. 19 Апреля 2018 Чтв 10:12:34
    N. Hunter писал :
    омич писал ... : Изменение организации дорожного движения на перекрестке улиц 2-я Восточная – Барнаульская
    С учётом раздолбанности Барнаульской, в особенности правой полосы, которая каждую весну тонет в болоте, указанный ремонт дорожного покрытия улицы Барнаульская, организуемый ДГХ, будет не дополнительной, а основной мерой.


    там некое подобие правой полосы появляется только от ближнего к перекрестку выезда со строительного рынка.
    там где болото - это не правая полоса.
    если расширят хотяб от остановки "6 восточная" и сделают поворот в два ряда - будет веселей.
  7. 19 Апреля 2018 Чтв 10:16:05
    SeregaR 19780624 писал : там некое подобие правой полосы появляется только от ближнего к перекрестку выезда со строительного рынка.
    Я про него, и правильное слово здесь — подобие, поскольку дорогой это назвать сложно. А до него обочина в болоте просто.
  8. 19 Апреля 2018 Чтв 10:25:08
    N. Hunter писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : там некое подобие правой полосы появляется только от ближнего к перекрестку выезда со строительного рынка.
    Я про него, и правильное слово здесь — подобие, поскольку дорогой это назвать сложно. А до него обочина в болоте просто.


    там, в принципе, все дороги мертвые.
    сыропятская, 8 восточная, барнаульская, железнодорожная, пристанционная... арсеньева, 10 и 11 ремеслянные, арктическая... везде полная ж-а.
    госпитальную чуть подладили, но есть сомнения, что надолго.
    езжу там каждый день и не по одному разу - буду следить за новостями )
  9. 19 Апреля 2018 Чтв 10:31:19
    SeregaR 19780624 писал :езжу там каждый день и не по одному разу

    Побереги дороги — найди объезд!
  10. 19 Апреля 2018 Чтв 10:31:28
    Цитата :
    сыропятская, 8 восточная, барнаульская, железнодорожная, пристанционная... арсеньева, 10 и 11 ремеслянные,

    Ну на Арсеньева делали ямочый ремонт прошлой осенью.Но после последнего перекрёстка на выезд на 8-ю восточную это вообще не заметно.
    А 22 партсьезда в прошлом году не плохо капитали,посмотрим...

    Кстати.За Лузино начали опять ремонт Иссилькульской трассы,ни хрено не понял,они нормально делали,но начали опять фрезить асфальт...
  11. 19 Апреля 2018 Чтв 10:34:41
    spectrum писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... :езжу там каждый день и не по одному разу

    Побереги дороги — найди объезд!

    посмотри карту - перечисленные дороги образуют замкнутый круг ))
    объезда нет.
    забыл лидера - 5 северная от челюскинцев до перекрестка с арктической
  12. 19 Апреля 2018 Чтв 10:36:25
    SeregaR 19780624 писал :там, в принципе, все дороги мертвые.
    Не все, 2 Восточная и Челюскинцев ещё держатся. Смайлик :-)
    spectrum писал(а) :Побереги дороги — найди объезд!
    Когда речь о подходах к мосту, объездов нет.
    avd173791 писал : Кстати.За Лузино начали опять ремонт Иссилькульской трассы,ни хрено не понял,они нормально делали,но начали опять фрезить асфальт...
    Там федеральная трасса, там свои источники.
  13. 19 Апреля 2018 Чтв 14:14:06
    Гормон роста писал : А кто-нибудь разве запрещал разворот на троллейбусном светофоре на Водниках в обе стороны?

    Вопрос подвис
  14. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    19 Апреля 2018 Чтв 14:46:11
    Гормон роста писал : А кто-нибудь разве запрещал разворот на троллейбусном светофоре на Водниках в обе стороны?
    Нет, но с четной разворачиваться мне не комфортно.
  15. 20 Апреля 2018 Птн 17:19:05
    Юбилейный обещают к июню:
  16. 23 Апреля 2018 Пон 13:55:35
    Красный путь-фрунзе запретили разворот под путепроводом на первом радиусе
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 319,
, 321 ... 773, 774, 775  Вперёд