Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11645 (+2), просмотров: 3183867

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 325,
, 327 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 03 Июня 2018 Вск 11:22:27
    Пишите претензии в дептранс на мэйл,отвечают отписками быстро.
  3. 03 Июня 2018 Вск 11:31:50
    омич писал : Пишите претензии в дептранс на мэйл,отвечают отписками быстро.

    на деп_адм?
    а у вас по какому вопросу опыт был?
    меня применение знаков интересует и обоснование этой вакханалии, было ли по такому поводу обращение?
  4. 03 Июня 2018 Вск 11:39:02
    На он самый. У меня по режимам светофрров, нехватке знаков и неправильной разметке. Поблагодарили и сказали, что менять ничего не будут. Поменяли через гол-полтора Оу!
  5. 03 Июня 2018 Вск 11:40:45
    а если в прокуратуру слать заявки по нарушению работы с обращениями граждан
  6. 03 Июня 2018 Вск 11:46:32
    Амонлюза писал : а если в прокуратуру слать заявки по нарушению работы с обращениями граждан

    Сделайте, потом расскажете, вместе поплачем-посмеемся.
  7. 03 Июня 2018 Вск 11:56:39
    Амонлюза писал : а если в прокуратуру слать заявки по нарушению работы с обращениями граждан
    какое нарушение-то? Прочитали, посмеялись, ответили даже раньше срока. А удовлетворять просьбы в законе не прописано
  8. 03 Июня 2018 Вск 11:57:36
    Что там с виадуком в чкаловске? Профезеровали или так и оставили ямы?
  9. 03 Июня 2018 Вск 12:01:53
    омич писал :
    Амонлюза писал ... : а если в прокуратуру слать заявки по нарушению работы с обращениями граждан
    какое нарушение-то? Прочитали, посмеялись, ответили даже раньше срока. А удовлетворять просьбы в законе не прописано

    так а что отвечали? я вот когда обращался, мне отвечали что рассмотрят, а у вас рассмотрели в срок и что сказали?
  10. 03 Июня 2018 Вск 12:15:36
    Амонлюза писал :
    омич писал ... :
    Амонлюза писал ... : а если в прокуратуру слать заявки по нарушению работы с обращениями граждан
    какое нарушение-то? Прочитали, посмеялись, ответили даже раньше срока. А удовлетворять просьбы в законе не прописано

    так а что отвечали? я вот когда обращался, мне отвечали что рассмотрят, а у вас рассмотрели в срок и что сказали?
    НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОБЛАБЛАБЛАДЕНЕГНЕТБЛАБЛАПОСТАВИМНАКОНТРОЛЬ

    потом всё сделали, что просил. через год-полтора-два.

    по крайней мере отвечают, берут на карандаш и делают, но делают вид, что сами придумывают.
    хоть так, чем как в депгорхозе
  11. 03 Июня 2018 Вск 12:34:30
    омич писал: НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО

    потом всё сделали, что просил. через год-полтора-два.

    по крайней мере отвечают, берут на карандаш и делают, но делают вид, что сами придумывают.

    вооот! так я им и предложу знаки сократить!
    блин, а они бабки уже попилили и пропили

    короче, я лучше здесь буду их ругать, по моим наводкам они много чего сделали
  12. 03 Июня 2018 Вск 13:03:02
    Амонлюза писал :короче, я лучше здесь буду их ругать, по моим наводкам они много чего сделали
    У меня точно такое же ощущение. Даже неловко как-то.
  13. 03 Июня 2018 Вск 15:04:43
    ну, за инженеров Дептранса....

    итак, в 101-й раз сообщаю, что современный город это не вчерашняя деревня. Оно, конечно, деревня, со своими припудренными колхозниками, но в эту философию углубляться не будем, поговорим о железных конях.

    въезжая в какой город, я вижу соответствующую табличку, понимая, что это город уже и есть. Поскольку ехал я по трассе, утыканную каждые сотню метров знаком 2.1, я не перестаю забывать, что нахожусь на главной дороге. До того момента, пока не увижу иные символы.

    другой день. Выхожу из дому, сажусь в тачку и вперед - тапку в пол. До самого знака 2.4, то бишь, уступить дорогу. Тут и понятно, со двора выезжаю, со стоянки, с паркинга, с территории завода, где ночь провел.

    Но! выехав на первую же дорогу, я должен принимать ее статус как Главной - она ведь и была главной против моего двора - и должен ехать теперь так долго, не смущаясь, пока не увижу светофор или обратно снова 2.4. До перекрестья. Логично? а все остальные свертки меня никак ноу эбаут - я их принимаю за выезды с прилегающих территорий, которые перекрестками не являются по определению.
    Вообще, учитывая исходное положение, что город это не деревня, не лес и не поле, знаки 2.1 я должен по идее встречать лишь в присутствие светофоров. Почему? Городские дороги имеют плотный трафик, а пересекающиеся в перекрестках дороги нуждаются в регулировках, для этого изобретен светофор. А когда светофор ломается, тут у дорог и появляются свои статусы. Другими словами, еще неосветофоренные нагруженные перекрестки ( к примеру, Рождественского-Набка), это поломанная работа дептранса.

    однако, вернемся к более примитивной ситуации, когда городская дорога проходит через деревенский район города. В теме неоднозначных ситуаций 17 мая сего, я выкладывал картинку улицы 22 декабря... прошло 2 недели, появились новые знаки, давайте посмотрим, как потрудились Инженеры




    условные обозначения:
    стрелка ИЗ показывает направление от центра в сторону Исилькульского тракта
    синие квадраты это знаки 2.1
    красный кружок это ограничение скорости до 20


    Приступим. Проехав улицу Седова ИЗ города, мы видим нерегулируемый пешеходный переход и перед ним ограничение скоростного режима. Ясно, что 20 мы будем ехать теперь до улицы Пикетной, это около полукилометра. За перекрестком с Пикетной будет еще переход, потом будет переход на Ключевой, потом будет много переходов за жилым массивом, но ограничение скорости только на Седова. Почему??
    А почему потом не воткнуть знак отмены?

    на кой нам знание, что Тургенева и Пикетная это перекрестки? потому что слегка асфальтированы? Ну дак воткните 2.4 для них, и для всех остальных улочек и проулков, которые никак не отличаются от этих двух, это все спальные улицы, это деревня, это как если бы по Стальского наксерачить 2.1 против каждого выезда со дворов, потому что все большие дома по Стальского это бывшие улицы Ленинские, а значит, бывший частный сектор. Никому не приходит эта гениальная мысль в бошку. Так накой мне, при езде по главной 22 декабря, знать, что закоулки Немецкого поселка чем-то отличаются между собой???

    они для меня все - выезды с прилегающих территорий

    Интересен вон тот одинокий знак Главная дорога у выезда с заправки. Обратите внимание, что напротив нет никакого свертка, и что характерно, с другой стороны дороги знака 2.1 нет! Это что за перекресток? у кого в башке вихрь случился?


    в общем, продолжение следует. Позже посмотрим, как 22 декабря, при движении в город, переходит в Граничную, там вообще частокол знаков 2.1. Ей-Данилко, не вру, вот те организация - остается только вдоль трассы втыкать через каждые 100 метров эти бедные знаки!
  14. 03 Июня 2018 Вск 15:55:52
    в принципе, понятие нерегулируемый перекресток что дает водителю?
    вот он въезжает на него - уступаю
    вот он по главной едет - еду
    на мой взгляд, важнее знак 2.4, я везде должен понимать, где точно надо притормаживать и озираться
    а лететь я могу и без 2.1, тем более, есть каких других знаков почитать при этом

    у нас же наоборот - на главной тебе везде обозначают, а выезды ты должен сам догадываться - мять грунт, трогать землю, рассуждать об асфальтированном участке, полный бред
    преимущество должно быть по умолчанию, а в запрет на движение везде должно тыкать носом!
    Понятие перекресток равнозначных дорог должно отойти к деревням и селам. В городе, либо светофорные перекрестки, либо однозначные выезды со второстепенных дорог. Помеха справа это понятие для попутного перестроения и парковок у супермаркетов. И то, у супермаркетов тоже есть свои преимущественные зоны

    я бы еще понял знак 2.1 на перекрестке, если бы он указывал на примыкание именно дороги, проездной дороги, а не тупикового отрезка, или выезда с какой-то широкой прилегающей площадки, а тем паче, выезда с тех зон, где сквозное движение запрещено
  15. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Июня 2018 Вск 16:42:01
    Амонлюза писал :
    Приступим. Проехав улицу Седова ИЗ города, мы видим нерегулируемый пешеходный переход и перед ним ограничение скоростного режима. Ясно, что 20 мы будем ехать теперь до улицы Пикетной, это около полукилометра.

    Там табличка с зоной действия была, украли цыгане, похоже.
  16. 03 Июня 2018 Вск 17:13:04
    mike писал :
    Амонлюза писал ... :
    Приступим. Проехав улицу Седова ИЗ города, мы видим нерегулируемый пешеходный переход и перед ним ограничение скоростного режима. Ясно, что 20 мы будем ехать теперь до улицы Пикетной, это около полукилометра.

    Там табличка с зоной действия была, украли цыгане, похоже.

    Транссигнал, на выход!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 325,
, 327 ... 775, 776, 777  Вперёд