Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3190866

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 383,
, 385 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 30 Ноября 2018 Птн 14:56:42
    SeregaR 19780624 писал :
    "Стихия, бушевавшая вчера, 29 ноября, привела к падению многолетнего рекорда по выпавшим в этот день осадкам."
    вот жеж журналюги...))
    и точно Ну и вот, стало быть
  3. 30 Ноября 2018 Птн 15:10:22
    Директор БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска» Владимир Казимиров на сегодняшней пресс-конференции озвучил перечень дорог, которые будут отремонтированы в Омске в 2019 году.

    Всего ремонт по программе «Безопасные и качественные дороги» ждет 17 улиц. Для сравнения, в этом году было отремонтировано 42 дороги. Сокращение количества дорог связано с тем, что затраты на каждую улицу будут намного больше.

    — ул. Транссибирская — от ул. Авиационной до ул. 12 Декабря;
    — ул. Енисейская — от развязки Ленинградского моста до ул. 70 лет Октября;
    — ул. 70 лет Октября — от ул. Конева до ул. 3-я Енисейская;
    — ул. Конева — от 70 лет Октября до ул. Ватутина;
    — ул. Кондратюка — от ул. Волгоградской до путепровода через железную дорогу;
    — объездная дорога пос. Чукреевка — от ул. 22 Декабря до ул. Волгоградская;
    — ул. Гагарина — от Комсомольского моста до ул. Гусарова;
    — ул. Герцена — от ул. Октябрьская до ул. 36-я Северная;
    — Пушкинский тракт — от ул. 36-я Северная до границы города Омска;
    — дорога к пос. Большие Поля — от Пушкинского тракта до границы города Омска;
    — Ленинградская площадь — от ул. Ленина до пр. К. Маркса;
    — ул. Масленникова — от пр. К. Маркса до ул. Худенко;
    — ул. 3-й Разъезд — от ул. 20 лет РККА до ул. Универсальная;
    — ул. Лермонтова — от ул. Б. Хмельницкого до ул. 3-й Разъезд;
    — ул. 10 лет Октября — от ул. Думской до ул. Лескова;
    — дорога к поселку Учхоз — от ул. 10 лет Октября до ул. 1-я Заречная;
    — Дорога по Черлакскому тракту — от ул. 13-я Комсомольская до границы города Омска.

    – Будем проводить комплексный ремонт: замену бордюров, устройство дорожных ограждений, ремонт ливневой канализации, замену светофоров, – пояснил Казимиров.

    Поэтому и сократилось число дорог, которые отремонтируют. К примеру, в список попала улица Масленникова, которую не ремонтировали с момента реконструкции в 2005 году. На ней, по словам Казимирова, не только заменят асфальт, но и поменяют бордюры, сделают ограждение, поменяют 8 светофоров, поднимут ливневую канализацию. С учетом того что Масленникова – это самая широкая и довольно протяженная омская магистраль, объем затрат на нее будет очень большим.

    Также в следующем году начнется строительство дороги на Левобережье от метромоста до Крупской. На ремонт дорог потратят миллиард рублей, еще порядка 400 миллионов – на новую дорогу на Левобережье.
  4. 03 Декабря 2018 Пон 8:52:44
    Как-то совсем грустно стало на бывшем кольце и утром и вечером

  5. 03 Декабря 2018 Пон 8:56:39
    Гормон роста писал : Как-то совсем грустно стало на бывшем кольце и утром и вечером

    это была авантюра козубовича и двораковского. деньги сильно ляжку жгли

    /viewtopic.php?p=5332731#5332731


    - Но если говорить объективно, наш город, увы, находится в определенных условиях. Средств у города нет. Работать на перспективу сложно, потому что и денег нет, и обстановка меняется. Бюджет, вы же знаете, очень сложный. Причем главной бедой Омска и всей страны я лично считаю даже не размер бюджета, а то, что он однолетний. Дорожные проекты нельзя делать в один год. Даже проектные задания предусматривают большие сроки, но из-за необходимости «освоить» в один календарный год страдает качество дорог. Вот взять ту же Королева-Заозерную, о которой вы много писали…

    Да, Яков Александрович, тема для меня и многих омичей очень болезненная, расскажите подробности.

    — Так вот там, во-первых, окончательный расчет был через несколько месяцев после окончания работ, в декабре. Двораковский лично просил меня поучаствовать, потому что понимал, что больше никто не зайдет на таких условиях, я этот объект в кредит строил. Федеральный бюджет выделил около 100 млн, стали думать, что на эти деньги построить. Проектов-то готовых нет, как мы выяснили. И вот мне говорят, давай сделаем вот этот перекресток.

    Я сразу сказал, что он работать не будет, поскольку без выноса тепловых сетей и расширения проспекта Королева до трех полос эти канализированные правые повороты будут бессмысленными.

    Вы это Козубовичу говорили?

    — Я это и ему, и Двораковскому сказал: мы ничего не добьемся. Давайте лучше отремонтируем кольцо, сделаем, может, даже его реконструкцию. Но администрация города решила иначе.


    Почему?

    — Мол, нужно организовать пешеходам возможность свободно переходить. На кольце это нереально, так как нет светофора. И это притом, что там практически нет пешеходов.
  6. 03 Декабря 2018 Пон 10:14:53
    Герцена это хорошо. Большие поля - вообще чудесно. Но что на счёт 10тилетия? ездить страшно, такие колеи.
  7. 03 Декабря 2018 Пон 10:15:54
    есть же
    — ул. 10 лет Октября — от ул. Думской до ул. Лескова;
  8. 03 Декабря 2018 Пон 10:16:19
    Пипелац писал(а) : Герцена это хорошо. Большие поля - вообще чудесно. Но что на счёт 10тилетия? ездить страшно, такие колеи.

    Герцена хорошо? Really? По правому ряду ехать выше 40 опасно от 7 Северной до выезда
  9. 03 Декабря 2018 Пон 10:25:22
    Гормон роста писал : Герцена хорошо? Really?

    у тебя проблемы с пониманием.
  10. 03 Декабря 2018 Пон 10:26:33
    SeregaR 19780624 писал : есть же
    — ул. 10 лет Октября — от ул. Думской до ул. Лескова;

    от жеж слепошарый. Действительно.
    может глядишь и до омской дойдут.
  11. 03 Декабря 2018 Пон 10:31:08
    Пипелац писал(а) :
    Гормон роста писал ... : Герцена хорошо? Really?

    у тебя проблемы с пониманием.

    Виноват, не прочитал пост выше
  12. 04 Декабря 2018 Втр 16:34:12
    В четверг, 6 декабря, в Омске временно запретят проезд для всех видов транспорта по улице 3-я Транспортная. Ограничение будет действовать с 08:00 часов 6 декабря до 20:00 часов 19 декабря.
    Временные знаки, запрещающие движение, установят на участке дороги от дома №25 до остановки общественного транспорта «Кислородный завод». Дорога будет перекрыта на одной полосе движения в направлении от улицы 1-я Индустриальная до улицы Богдана Хмельницкого.
  13. 05 Декабря 2018 Срд 9:01:17
    омич писал : В четверг, 6 декабря, в Омске временно запретят проезд для всех видов транспорта по улице 3-я Транспортная. Ограничение будет действовать с 08:00 часов 6 декабря до 20:00 часов 19 декабря.
    Временные знаки, запрещающие движение, установят на участке дороги от дома №25 до остановки общественного транспорта «Кислородный завод». Дорога будет перекрыта на одной полосе движения в направлении от улицы 1-я Индустриальная до улицы Богдана Хмельницкого.
    Как то непонятно, движение будет перекрыто вообще, или только в одном направлении. Да хотя какая разница, на две недели прогнозируется большая ...опа.
  14. 05 Декабря 2018 Срд 9:05:22
    а зачем закрывают то?
  15. 05 Декабря 2018 Срд 10:04:17
    SeregaR 19780624 писал : а зачем закрывают то?
    Трубопровод тянут. Монтаж будут производить через ж/д переезды и въезды на проходные Баранова и автотехцентра.
  16. 05 Декабря 2018 Срд 14:18:02
    Ночью с работы проеду там, гляну, что да как. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 383,
, 385 ... 775, 776, 777  Вперёд