Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3185097

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 397,
, 399 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 20 Марта 2019 Срд 13:13:58
    На Березовой направо зеленый основной секцией. На Кр пути налево допсекция
  3. 20 Марта 2019 Срд 13:14:12
    Пипелац писал(а) :
    Roman! писал ... :Я тут, честно, чего-то не понимаю. Там же перекрёсток неравнозначный - с Берёзовой "Уступи дорогу", на КП "Главная дорога" а пропускают по правилу правой руки. А оно только на равнозначных, и при равноправном перестроении действует.

    может потому что приоритеты при рабочем светофоре не действуют?

    Именно
  4. 20 Марта 2019 Срд 13:15:18
    Цитата :Там же перекрёсток неравнозначный - с Берёзовой "Уступи дорогу", на КП "Главная дорога" а пропускают по правилу правой руки.

    ибо там секция стрелка
    если б был нерегулируемый перекресток или без стрелки а просто по главному зеленому светофору то пропускала бы березовая всех в том числе разворачивающхся
  5. 20 Марта 2019 Срд 13:16:03
    Roman! писал : Едущие прямо, по крайней левой полосе, сразу ЗА переходом, не меняя полосы, должны пропускать ломящихся в неё справа. Когда разметку не видно, то не догадаешься, что надо уступать.

    Это "трамваи" ломятся слева, а остальные как ехали по трехполоске, так и едут.
  6. 20 Марта 2019 Срд 14:12:41
    Пипелац писал(а) :может потому что приоритеты при рабочем светофоре не действуют?
    А если при рабочем светофоре имеется пересечение траекторий, разъезжаться по ПрПрРуки или по приоритету? И это в ПДД предусмотрено?
    (зелёные стрелки с обоих направлений горят без красного)
  7. 20 Марта 2019 Срд 14:14:05
    Roman! писал :
    (зелёные стрелки с обоих направлений горят без красного)

    Читай мой пост выше
  8. 20 Марта 2019 Срд 14:56:30
    Гормон роста писал : На Березовой направо зеленый основной секцией. На Кр пути налево допсекция

    Б_яПоэт писал :ибо там секция стрелка
    если б был нерегулируемый перекресток или без стрелки а просто по главному зеленому светофору то пропускала бы березовая всех в том числе разворачивающхся
    Вы оба режим видели? Там со стрелкой для КП налево горит основной зелёный.
    Roman! писал : А если при рабочем светофоре имеется пересечение траекторий, разъезжаться по ПрПрРуки или по приоритету? И это в ПДД предусмотрено?
    (зелёные стрелки с обоих направлений горят без красного)

    Стрелка в допсекции, включенная одновременно с зелёным основным сигналом равноценна тому, что основной зелёный распространяется на это направление тоже. При этом основной зелёный подразумевает применение правила помехи справа для всех остальных участников движения, двигающихся также на основной зелёный.
    Следовательно, разворачивающиеся на КП уступают поворачивающим направо с Берёзовой по помехе справа — им тоже основной зелёный светит.

    Вот если б на правый поворот с Берёзовой была допсекция, тогда поворачивающие по ней одновременно с красным основным должны будут пропускать разворачивающихся.
  9. 20 Марта 2019 Срд 15:14:46
    Почему нельзя организовать фазы светофоров так, чтобы зеленая стрелка РАЗРЕШАЛА поворот и разворот в этом направлении? Чтобы не приходилось гадать, какие сигналы включены для остальных направлений.
  10. 20 Марта 2019 Срд 15:29:12
    CitizenOfDreams писал(а) : Почему нельзя организовать фазы светофоров так, чтобы зеленая стрелка РАЗРЕШАЛА поворот и разворот в этом направлении?
    Она и так его разрешает.

    Круглый зелёный сигнал тоже разрешает и разворот, и поворот, только это не отменяет необходимости пропустить по помехе справа всех тех, кому тоже зелёный горит — встречку в общем случае.
    Да, система корявая в принципе, но какая есть.

    ГОСТ Р 52289-2004 подразумевает возможность вешать светофоры Т2 (трёхсигнальные со стрелками в секциях) над каждой полосой для бесконсфликтного регулирования, примерно как в США делают, но если вы придёте с предложением вешать такие в ДТ, вас оттуда лесом отправят и дадут бумажку с одним из ряда вариантов отписок.

  11. 20 Марта 2019 Срд 16:24:41
    N. Hunter писал :
    Круглый зелёный сигнал тоже разрешает и разворот, и поворот, только это не отменяет необходимости пропустить по помехе справа всех тех, кому тоже зелёный горит — встречку в общем случае.


    Когда горит круглый зеленый сигнал, ты знаешь, что "прямо" никому уступать не нужно, а "налево" нужно уступить только встречному потоку. Всем остальным направлениям горит красный, без вариантов.

    Когда горит стрелка влево с красным, то по задумке ДТ ты должен определить - порой путем подбрасывания монетки, иначе никак - кому еще нужно уступить. Со встречного направления к перекрестку подъезжает машина, что ей горит - красный или зеленый? Поедешь - можешь врезаться в нее. Подождешь, пока она остановится - тебя оббибикают или объедут слева (и, возможно, сами врежутся).
  12. 20 Марта 2019 Срд 16:35:15
    CitizenOfDreams писал(а) : Когда горит круглый зеленый сигнал, ты знаешь, что "прямо" никому уступать не нужно, а "налево" нужно уступить только встречному потоку. Всем остальным направлениям горит красный, без вариантов.
    Необходимость уступить встречным также определяется путём гаданий на монетке, т.к. не всегда одновременно с твоим зелёным разрешён зелёный встречке, а на некоторых перекрёстках зелёный встречным гаснет раньше, чем тебе, на Конева у 3 Енисейской например. Только знание режима позволяет уверенно себя чувствовать, но это не дело.
    Ещё есть вариант, что уступать нужно не встречным, а тем, кто слева от тебя направо поворачивает — такое тоже допустимо с круглыми сигналами.
    CitizenOfDreams писал(а) :Когда горит стрелка влево с красным, то по задумке ДТ ты должен определить - порой путем подбрасывания монетки, иначе никак - кому еще нужно уступить.
    Тут также только по знанию режима.
  13. 20 Марта 2019 Срд 16:47:46
    CitizenOfDreams писал(а) :по задумке ДТ ты должен определить - порой путем подбрасывания монетки, иначе никак - кому еще нужно уступить.
    это Вы на Маркса-Серова не ездите ещё
  14. 20 Марта 2019 Срд 17:56:26
    N. Hunter писал :а на некоторых перекрёстках зелёный встречным гаснет раньше, чем тебе, на Конева у 3 Енисейской например. Только знание режима позволяет уверенно себя чувствовать,
    7-я Северная, Герцена - тоже самое.
  15. 20 Марта 2019 Срд 18:19:38
    Roman! писал : 7-я Северная, Герцена - тоже самое.
    Да и там тоже, просто пример.
    На Герцена — 24 Северной так с двух сторон, ещё Герцена — 22 Северная, 24 Северная — Пахарь, Лукашевича — Комарова, Маркса — Масленникова, Масленникова — Пушкина, Масленникова — Куйбышева и ещё куча мест.
    Нет в наших правилах такого сигнала, который бы показывал, что на встречке или боковой дороге красный включен в принципе. Такое есть в Канаде — там зелёный мигающий для этого используют.
    У нас для бесконфликтного регулирования ГОСТом предусмотрен вариант, когда над каждой полосой свой светофор (см. фото выше), но повторюсь, город на уровне ДТ точно не возьмётся такое делать.
  16. 20 Марта 2019 Срд 19:08:35
    N. Hunter писал :Нет в наших правилах такого сигнала, который бы показывал, что на встречке или боковой дороге красный включен в принципе. Такое есть в Канаде — там зелёный мигающий для этого используют.


    А чем плох вариант Штатов - та же зеленая стрелка, но без конфликтов?

    Кстати, зеленый мигающий в значении "protected turn" используется только в нескольких провинциях Канады и понемногу выводится из обихода. В других же провинциях он применяется для обозначения светофора, у которого есть кнопка для пешеходов.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 397,
, 399 ... 775, 776, 777  Вперёд