Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11645 (+2), просмотров: 3183769

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 441,
, 443 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 22 Июля 2019 Пон 18:09:38
    Блябубенжжот
    Впрочем ничего нового рукалицо
  3. 22 Июля 2019 Пон 18:12:10
    Гормон роста писал : Блябубенжжот
    Впрочем ничего нового рукалицо

    чо у вас уже вся жопа в ожогах?
    сочувствую.
    Смайлик :-)
  4. 22 Июля 2019 Пон 18:13:11
    Барабан писал:
    я сказал о том о чем сказал.
    че вы тут доказать хотите?
    свою компетентность или меня поймать на вранье?
    так это, дядя,верить мне на слово нельзя,как и любому другому человеку,я об этом говорил и повторю вам еще раз лично.
    хотите проверяйте, а хотите идите лесом,вас никто не заставляет мне верить.
    божественный эндшпиль, право слово, в мемориз
  5. 22 Июля 2019 Пон 18:18:12
    омич писал :
    Барабан писал:
    я сказал о том о чем сказал.
    че вы тут доказать хотите?
    свою компетентность или меня поймать на вранье?
    так это, дядя,верить мне на слово нельзя,как и любому другому человеку,я об этом говорил и повторю вам еще раз лично.
    хотите проверяйте, а хотите идите лесом,вас никто не заставляет мне верить.
    божественный эндшпиль, право слово, в мемориз


    я рад за вас можете ,на это теперь теребонькать,я от своих слов не откажусь. Смайлик :-)
  6. 23 Июля 2019 Втр 12:52:39
    Мне интересно стало, с чем связан такой разительный подход к исполнению бюджета ? Внезапно повысились компетенции местных чиновников или как в старые добрые времена за каждым более менее крупным чинушей стоит комиссар с наганом ?
  7. 23 Июля 2019 Втр 12:57:12
    Sxolastik писал : Мне интересно стало, с чем связан такой разительный подход к исполнению бюджета ? Внезапно повысились компетенции местных чиновников или как в старые добрые времена за каждым более менее крупным чинушей стоит комиссар с наганом ?
    Вы о чём конкретно? О реконструкциях в рамках саммита?
  8. 23 Июля 2019 Втр 13:02:00
    омич писал : Вы о чём конкретно? О реконструкциях в рамках саммита?
    В последние два года, я как практик стал замечать правильные изменения в благоустройстве нашего города, и подход к ремонту дорог разительно отличается от того чем было 3 года назад.
  9. 23 Июля 2019 Втр 13:04:13
    Ты же сам знаешь ответ: мэром стала Фадина Лыба
  10. 23 Июля 2019 Втр 13:05:15
    Особенно это заметно на благоустраиваемых общественных пространствах: бульвары Мартынова, Победы и др.
  11. 23 Июля 2019 Втр 13:27:22
    Sxolastik писал :
    омич писал ... : Вы о чём конкретно? О реконструкциях в рамках саммита?
    В последние два года, я как практик стал замечать правильные изменения в благоустройстве нашего города, и подход к ремонту дорог разительно отличается от того чем было 3 года назад.


    Подход не меняется десятилетиями: на что деньги с верхов выделяют, то и делают.
  12. 23 Июля 2019 Втр 16:08:17
    abshiss писал : Подход не меняется десятилетиями: на что деньги с верхов выделяют, то и делают.
    Не мне вам рассказывать что за одни и теже деньги можно получить разное качество. Гы-гы-гы
  13. 23 Июля 2019 Втр 16:30:37
    Sxolastik писал :
    abshiss писал ... : Подход не меняется десятилетиями: на что деньги с верхов выделяют, то и делают.
    Не мне вам рассказывать что за одни и теже деньги можно получить разное качество. Гы-гы-гы


    Так и что конкретно в таком случае изменилось в плане качества за те же деньги?

    В части благоустройства никаких "тех же денег" нет, только в последние 2 года на это деньги из вышестоящих бюджетов выделяют, а на свои город только всякую мелочь делал все годы.
    В части дорожного ремонта разрешили на федеральном уровне в последние годы тратить деньги не только на проезжую часть - появляется и пластиковая разметка, и бордюры, и водоотводные лотки, не разрешали раньше - не появлялись.
    Само качество выполнения работ тоже принципиально не менялось. Ну, может, чуть разбогатели подрядчики на прошлых заказах - купили технику поновее, не более того.
  14. 23 Июля 2019 Втр 18:00:51
    На Труда, у церкви на перекрёстке поставили светофор. Уже с неделю, не работает нифига, как и у транспортного техникума. Что за проблема включить то их?
  15. 23 Июля 2019 Втр 18:04:56
    Oreshkoman писал(а) : На Труда, у церкви на перекрёстке поставили светофор. Уже с неделю, не работает нифига, как и у транспортного техникума. Что за проблема включить то их?
    срок передачи светофора - 1 августа
  16. 24 Июля 2019 Срд 3:31:52
    Сегодня было объявлено о строительстве островка на спуске с Комсомольского моста перед пересечением с Думской.
    Наконец-то островок решили построить там, где он реально полезен.

    А тем временем на Гагарина уже нанесли разметку, что означает, что ремонтные работы завершены, а вместе с тем и то, что на островке у остановки «госпиталь» не будет не только светофора, но и кнопки вызова. Таким образом, остановившийся посередине пешеход может оказаться заперт на середине проезжей части без возможности вызвать светофор.
    Конечно, там в дневные часы есть обычно, кому вызвать, но тем не менее, сама возможность есть.
    Так что островок у госпиталя не только бесполезный, но ещё и кривой.

    А на улице Масленникова, чем строить островки или менять бордюры, лучше б построили обратно разделительную полосу на всю длину широкого участка от Маркса до Хмельницкого.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 441,
, 443 ... 775, 776, 777  Вперёд