Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3185709

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 508,
, 510 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 04 Февраля 2020 Втр 15:35:40
    spectrum писал(а) :
    Да и людей можно по номерам называть.

    у тебя есть потребность знать всех людей? попробуй без дубль гиса найди какую-нибудь рабкоровскую или стачечную
  3. 04 Февраля 2020 Втр 15:37:24
    ReVакцинация писал(а) :самое правильные обозначения. сразу понятно, где и что. зачем плодить тыщи улиц. людям давно по барабану мужчина или женщина бархатов\а


    Тут главное в другую крайность не зайти: расчертить весь город "номерными" street, road, avenue и terrace, причем восточными, западными, северными, южными, северо-западными, юго-восточными, северо-восточными и юго-западными.
  4. 04 Февраля 2020 Втр 15:38:04
    ReVакцинация писал(а) : у тебя есть потребность знать всех людей? попробуй без дубль гиса найди какую-нибудь рабкоровскую или стачечную

    У меня нет потребности знать все улицы. Рабкоровскую и Стачечную я знаю, но не знаю без дубльгиса, где находятся числовые пригородные.
  5. 04 Февраля 2020 Втр 15:39:27
    spectrum писал(а) : но не знаю без дубльгиса, где находятся числовые пригородные.

    достаточно знать, где они начинаются или где заканчиваются и двигаться в нужном направлении
  6. 04 Февраля 2020 Втр 15:43:30
    spectrum писал(а) : где находятся числовые пригородные.
    они исторически за старозагородной Гы-гы-гы
  7. 04 Февраля 2020 Втр 16:21:20
    Точно
  8. 04 Февраля 2020 Втр 21:05:55
    518 писала : а че гуглить, два моста у нас 60ти летия, за что им вдвое скостили не ясно
    Я, однажды, в одной командировке был на двух предприятиях "им. 60 лет СССР". Емнип в Донецке и в Гомеле (или в Виннице и Витебске?). Бухгалтерия валялась.

    Историческая память это важно, но мне видится, в такой приверженности, другое - приучить людей пропускать ложь мимо ушей. Ведь любую их передачу по ТВ посмотришь - 2 минуты достаточно, чтобы счётчик лжи переполнился.
    А раньше, до того, надо было, чтобы люди не блевали от, на полном серьёзе выданного, "Леонид Ильич Брежнев, пламенный борец за дело мира во всём мире". А Брежнев у нас опять есть.
  9. 08 Февраля 2020 Суб 18:40:14
    если не успеют убрать до замерзания некоторые улицы, то не соскребут до потепления.
    дворы точно вечными льдами покроются мегодня ночью
  10. 08 Февраля 2020 Суб 19:10:36
    омич писал : если не успеют убрать до замерзания некоторые улицы, то не соскребут до потепления.
    Лукашевича катком станет. Там воды столько, что просто не откачаешь.

    Ещё про топонимику. Нет нигде, ни одной, улицы Сталина, или Троцкого. Вот уж кто достоин памяти. Хотя бы потому, что друг друга ненавидели, сделав, в историческом плане, больше кого бы то ни было.
  11. 08 Февраля 2020 Суб 21:43:00
    Бгг либерасты рассуждают за Сталина
  12. 10 Февраля 2020 Пон 11:07:25
    ReVакцинация писал(а) :
    spectrum писал(а) ... : но не знаю без дубльгиса, где находятся числовые пригородные.

    достаточно знать, где они начинаются или где заканчиваются и двигаться в нужном направлении

    Это как с ул. Крайняя. Самой Крайней в городе нет, но есть 2-я тире 6-я. Кто-то когда-то решил, что это не самая крайняя)))
  13. 10 Февраля 2020 Пон 11:47:38
    Гормон роста писал : Бгг либерасты рассуждают за Сталина
    А тупому жулью за Сталина рассуждать можно? И, где тут рассуждения, дурачок, вечно блеющий?
  14. 10 Февраля 2020 Пон 22:56:29
    Трассу Р-402 Тюмень – Омск, известную как «трасса смерти», решили переобустраивать ради снижения аварийности.

    – Недавно было совещание с «Сибуправтодором». Мы эту проблему знаем. Принято решение: уже в этом году начнется приведение этой дороги в нормативное состояние. Это смена категории, увеличение количества полос и разделение полос движения. В Любинском районе к концу года начнется реализация данного мероприятия – разделение потоков движения. Все упирается в финансы. С 2008 года об этом говорим, и в этом году этот вопрос сдвинулся с мертвой точки, – сообщил на пресс-конференции заместитель начальника УГИБДД по Омской области Евгений Щербинин.

    Работы будет выполнять «Сибуправтодор», который традиционно занимается ремонтом и содержанием трасс федерального значения.


    [внешняя ссылка]
  15. 12 Февраля 2020 Срд 11:32:52
    Гормон роста писал : Сетка-то хоть оцинковка или сгниет за первый же весенний паводок?
    лет десять-то должны габионы прослужить. при гарантийном сроке 6 лет - норм)
    ****
    «Стройсервису» придется устранить дефекты на 14 дорогах в Омске
    [внешняя ссылка]

    Суд поддержал иск УДХБ к компании Якова Вагнера по некачественному ремонту дорог в 2016 и 2017 годах. Подрядчик должен до 1 августа заделать трещины на участках.

    По решению Арбитражного суда Омской области ООО «Стройсервис» придется в рамках гарантийных обязательств устранить недостатки ремонта на 14 дорогах Омска, на которых компания работала в 2016 и 2017 годах. Истцом выступило Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска – заказчик ремонта.

    В 2017 и 2018 годах проводились комиссионные обследования дорог, подрядчика обязывали устранить недочеты на объектах, но повторные обследования показали, что «Стройсервис» устранил дефекты не в полном объеме. В октябре 2019 года повторную судебную экспертизу провел Центр судебной экспертизы и оценки. Его специалисты установили, что « причиной возникновения недостатков являются нарушения технологии производства работ ».

    Суд обязал «Стройсервис» за счет собственных средств до 1 августа 2020 года устранить дефекты на 14 дорогах: ул. Березовая, Крупской, Химиков, Кирова, Блусевич, Мельничная, Дианова, 22 Апреля, Ватутина, 2-я Солнечная, Красноярский тракт, Машиностроительная, проспект Мира.

    На всех участках подрядчик должен заделать поперечные трещины и на некоторых устранить пучины, сетки трещин, разрушение кромки асфальтобетонного покрытия, смотрового колодца и сделать примыкание к улицам.


    Также суд решил взыскать с «Стройсервиса» в пользу УДХБ 256 тыс. рублей – расходы по оплате экспертизы и госпошлины.

    В этом году «Стройсервис» не будет ремонтировать объекты в городе, компания выиграла контракты на ремонт областных дорог.
  16. 12 Февраля 2020 Срд 12:32:15
    омич писал :
    Гормон роста писал ... : Сетка-то хоть оцинковка или сгниет за первый же весенний паводок?
    лет десять-то должны габионы прослужить. при гарантийном сроке 6 лет - норм)


    Не даю никаких оценочных суждений, просто приведу ссылку из нормативного документа.

    ОДМ 218.2.049-2015 Рекомендации по проектированию и строительству габионных конструкций на автомобильных дорогах

    4.3 Срок службы габионных конструкций зависит от условий, в которых они эксплуатируются, и типа антикоррозийного покрытия проволоки, из которой они изготовлены, и в среднем составляет:

    - для проволоки с цинковым покрытием - 35 лет;

    - для проволоки с гальфановым покрытием - 75 лет;

    - для проволоки с металлическим антикоррозийным покрытием с дополнительной полимерной оболочкой - не менее 75 лет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 508,
, 510 ... 775, 776, 777  Вперёд