Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3185737

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 531,
, 533 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 02 Июня 2020 Втр 20:49:49
    Инжектило писал :до установки светофора. Вот это была дичь, стукались там постоянно.

    Инжектило писал :А вот само появление светофора - безусловное добро.
    Родилась мысль - "Каждый светофор - памятник кретинизму".
    Стрелка с Красного Пути налево, на Берёзовую, яркий тому пример.
  3. 07 Июня 2020 Вск 9:03:26
    Барабинскую латают
  4. 07 Июня 2020 Вск 9:33:41
    Marronee писал(а): пишу про север США ...
    знакомых я писал так как они ездят каждый день и видят
    Знали бы вы, как это убого выглядит: очередной "острый" спор о том, что сам никогда не видел, но знакомые/родственники/одноклассники/племянники (нужное подставить) там живут и, поэтому, говорящий считает себя большим знатоком обо всем, что касается Америки.
    Больше о Штатах "знает" только лис.
  5. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2020 Вск 10:49:25
    bsm_omsk писал : Вчера по Богдана Хмельницкого ехал, начиная от завода Баранова, примерно, в сторону Масленникова обновили разметку. Мне бы стыдно было так делать. Просто ужас, криво-косо все.


    А случайно ни кто не знает, что за организация так красиво нанесла разметку?
  6. 07 Июня 2020 Вск 11:00:21
    320bpm писал(а) :
    bsm_omsk писал ... : Вчера по Богдана Хмельницкого ехал, начиная от завода Баранова, примерно, в сторону Масленникова обновили разметку. Мне бы стыдно было так делать. Просто ужас, криво-косо все.


    А случайно ни кто не знает, что за организация так красиво нанесла разметку?
    муниципалы себе купили разметочную газель
  7. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2020 Вск 11:31:02
    омич писал :
    320bpm писал(а) ... :
    bsm_omsk писал ... : Вчера по Богдана Хмельницкого ехал, начиная от завода Баранова, примерно, в сторону Масленникова обновили разметку. Мне бы стыдно было так делать. Просто ужас, криво-косо все.


    А случайно ни кто не знает, что за организация так красиво нанесла разметку?
    муниципалы себе купили разметочную газель


    А ну тогда понятно, опыта нет)
  8. 07 Июня 2020 Вск 12:30:08
    ну всё-таки рисуют лучше, чем прошлые свердловские кулинары

    мне кажется, на большинство улиц Омска у них нет даже паспортов разметки
  9. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2020 Вск 12:59:16
    омич писал : ну всё-таки рисуют лучше, чем прошлые свердловские кулинары

    мне кажется, на большинство улиц Омска у них нет даже паспортов разметки


    А свердловские ни куда не делись, они продолжают рисовать дальше... Хотя может и гарантия наступила))
  10. 07 Июня 2020 Вск 17:21:53
    bsm_omsk писал : Барабинскую латают
    дай бог, до кругов в осташково дойдут
  11. 07 Июня 2020 Вск 17:26:48
    Marronee писал(а) : а стыки на Фрунзенском мосту собираются убирать? есть инфа? глянул гугл карты не было такого ужаса 2 года назад и ранее.. это я так понял они слой асфальта сделали, а стыки оставили на старой высоте?
    давно там не ездил. что-то катастрофичное произошло на первых стыках от омской в сторону гусарова
  12. 07 Июня 2020 Вск 17:29:12
    Пипелац писал(а) : Начали делать горбатый мост.

    содрали 2-4см асфальта вместе с забитым по весне кирпичом.

    И я так понимаю, что оставшийся кирпич в ямах выниматься не будет и кататься будет поверх, чтобы через годик другой всё удачно развалилось вновь.
    начали частично латать нижний слой. кирпич не вынимают, как я понял.

    зато отбойник весь обшивают металлом (зачем?) разве это не нарушение проекта, которым прикрываются, чтоб не делать многие работы на мостах и дорогах?
  13. 07 Июня 2020 Вск 18:02:01
    омич писал :

    зато отбойник весь обшивают металлом (зачем?)

    что бы мост весь был рыжим :))
  14. 07 Июня 2020 Вск 18:06:04
    N. Hunter писал :
    омич писал ... : Сколько лет прошло после реконструкции Орджо? Зачем там менять бордюры? Лишь бы денег освоить Mad
    В 2008 была.
    Причём бордюры идеальные меняют, а самый убитый асфальт между рельсов — нет.
    между рельсов, помню, фрезеровали зачем-то сразу после укладки.
    не знаю как по всей орджо, но в районе 7 северной сняли весь асфальт до шпал. деревянных, а не бетонных, как было в проекте 12-ти летней давности
  15. 07 Июня 2020 Вск 18:57:38
    Разметку 3-4 конторы по всей области (в тч город) делают, включая теперь и муниципалов. Они обычно нарасхват, работы у них много, но там доходность очень маленькая, поэтому кто делает дороги сами не хотят этим заниматься постоянно. Плюс есть частая проблема, когда в стандарте срок службы разметки сильно меньше гарантии на верхний слой и отдельно гарантийные условия про разметку прописывают далеко не всегда, что порождает споры, считать ее истирание по сроку в рамках стандарта, но меньше гарантии на "верх" гарантийным случаем или нет.
  16. 07 Июня 2020 Вск 21:45:39
    омич писал :
    bsm_omsk писал ... : Барабинскую латают
    дай бог, до кругов в осташково дойдут
    чет вряд ли
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 531,
, 533 ... 775, 776, 777  Вперёд