Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3185443

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 313,
, 315 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 15 Февраля 2018 Чтв 10:26:24
    На Юбилейном мосту выполнена половина запланированных работ



    В ближайшее время при помощи специальных кранов строители демонтируют центральную часть моста. Работы на объекте ведутся круглосуточно. На стройке занято 70 специалистов.

    В среду, 14 февраля, для «ОМСКРЕГИОНА» и других омских СМИ департамент строительства мэрии провел экскурсию по Юбилейному мосту, который в ходе ремонта преображается на глазах.



    «Активно проводим бетонирование основания моста. Мы уже залили 1250 кубометров бетона. Разогреваем места заливки до плюс 35 градусов, затем постепенно охлаждаем. Как раз сегодня ждем около 100 кубометров. Всего осталось залить примерно 600 кубометров», — рассказал директор департамента строительства администрации города Илья Трушников.



    В начале марта строители приступят к натягиванию высокопрочной арматуры. Специальные каналы, внутри которых она будет проходить, уже установлены в теле сооружения.



    «Как только натянем арматуру, начнем разбирать центральную часть моста. Далее монтаж металлических пролетных строений. По условиям контракта работы должны быть выполнены к ноябрю. Однако мы пересматриваем их каждый месяц. Идем с опережением, поэтому при условии нормального финансирования можем завершить работы к концу мая», — не исключает такой вариант Илья Трушников.



    Все этапы ремонтных работ контролирует современные диагностические приборы. Информация в режиме онлайн уходит в СибАДИ, где тщательно анализируется.



    «В нужных местах установлены специальные датчики, которые ежесекундно контролируют напряжение в бетоне, наклоны опор, всевозможные деформации и многое другое. Любое отступление от расчетных данных недопустимо. Этим мониторингом постоянно занимаются два инженера. Данные анализируем здесь и в лаборатории СибАДИ. При этом раз в месяц мы снимаем приборы, отвозим в институт, где делаем их контрольную поверку», — рассказал главный специалист научно-исследовательской лаборатории Михаил Захаров.



    По его словам, система контроля состояния моста будет работать и после того, как его сдадут в эксплуатацию.

    Напомним, стоимость ремонта Юбилейного моста составляет порядка 320 млн руб. Все средства поступают из городского бюджета. После капремонта мост прослужит омичам еще не менее 50 лет.
  3. 21 Февраля 2018 Срд 18:30:59
    Чот внезапно Соборную площадь перекрыли. Кр путь встал
  4. 21 Февраля 2018 Срд 18:36:51
    Гормон роста писал : Чот внезапно Соборную площадь перекрыли. Кр путь встал

    Писали, что 21 репетиция к 23 фев
  5. 22 Февраля 2018 Чтв 10:40:09
    на неделе попал на чистку снегоочистительным звеном октябрьского моста. на скорости 20 км/ч пять щёток спокойно прометали мост, за ними ехала колонна автомобилей, которым преграждали путь те самые снегоочистители. но находились деятели, которые обгоняли снегоочистительный "кортеж" по встречке.

    по встречке на мосту, чуваки. Босс
  6. 22 Февраля 2018 Чтв 12:34:40
    омич писал :по встречке на мосту, чуваки. Босс

    "Так разделительной не видно, командир!" И правда, не видно. бе-бе-бе
  7. 28 Февраля 2018 Срд 11:43:24
    Аукционы по отбору подрядчиков для выполнения ремонта 37 дорог в Омске и 5 в области в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется объявить 12 и 19 марта соответственно.

    [внешняя ссылка]

    Как отмечают в региональном министерстве строительства и ЖКК, в апреле заказчики намерены заключить контракты и в мае приступить к масштабному ремонту. В министерстве хотят, чтобы эти работы были синхронизированы с другим проектом — «Формирование комфортной городской среды», а также с план-графиками по замене инженерных коммуникаций.

    «До начала ремонта специалистами регионального Минстроя совместно с представителями городской администрации, экспертами и общественностью планируется проверить состояние дорог, отремонтированных в рамках проекта в минувшем году. В случае выявления дефектов, возникших в ходе зимних условий содержания, подрядчику будут выданы предписания по исполнению гарантийных обязательств», — цитирует пресс-служба замминистра строительства и ЖКК Александра Фрикеля.

    Напомним, на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» будет выделено 2 млрд рублей (1 млрд федеральные средства, 950 млн — областные, 50 млн — городские).
  8. 28 Февраля 2018 Срд 15:14:17
    Вчера прокуратура отчиталась о защите прав инвалидов в области дорожнлй безопасности:
    Прокуратура города Омска провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов и безопасности дорожного движения.

    Установлено, что в районе ряда остановок общественного транспорта на территории г. Омска, расположенных в непосредственной близости от объектов социальной инфраструктуры для обеспечения жизнедеятельности граждан с ограниченными возможностями, отсутствуют светофоры со звуковым дублированием световых сигналов.

    В целях устранения нарушений прокурор города внес Мэру г .Омска представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

    В настоящее время в г. Омске на перекрестке улиц Б. Хмельницкого и Л. Чайкиной светофоры оборудованы звуковыми сигналами.

    Пешеходные переходы на пересечении улиц Герцена и Фрунзе, Авиационная и 12 Декабря включены в перечень работ по оборудованию светофоров звуковыми сигналами на 2018 год.

    Кроме того, строительство указанных светофоров предусмотрено в текущем году вблизи остановок общественного транспорта «Улица Романенко», «Улица Труда», «Улица Гашека» и «Дорстрой».

    Реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры


    Если с перекрёстками улиц Герцена и Фрунзе, Авиационная и 12 Декабря всё понятно: там поставят на действующие светофоры "пикалки", то с остальными четырьмя сложнее, их добавят в перечень для строительства в 2018 году?


    Цитата :2. Светофоры, дорожные знаки
    I. Строительство, финансируемое мэрией.
    1. Дианова - ООТ "Ул. Звездная"
    2. Маркса - Потанина
    3. 70 лет Октября, дом 16
    4. Космический проспект - П. Осминина
    5. Светловская, дом 10


    Цитата :II. Строительство на средства ФП Безопасные и качественные дороги
    1. 70 лет Октября - ООТ "Поворотная"
    2. Нефтезаводская - ООТ "Ул. Магистральная"
    3. Маркса - ООТ "Ул. Рождественского"
    4. 6-я Станционная - ДК "Железнодорожник"
    5. Красный Путь - 1-я Затонская
    6. Жукова - улица Потанина
    7. Орджоникидзе - Чапаева
    8. Омская - ООТ "Ул. 14-я Линия"
    9. Лукашевича - ООТ "Ул. Лукашевича"
    10. Мира, дом 37


    или какие-то из этого списка не построят, а деньги направят на прокурорские светофоры?
  9. 28 Февраля 2018 Срд 16:31:26
    омич писал :
    или какие-то из этого списка не построят, а деньги направят на прокурорские светофоры?


    Пищалки не такие дорогие, поставят за счёт сэкономленных Транссигналом денег.
    Обычно на эти сэкономленные деньги линзы меняли на более яркие и тому подобные работы делали.
  10. 28 Февраля 2018 Срд 16:44:12
    abshiss писал :
    омич писал ... :
    или какие-то из этого списка не построят, а деньги направят на прокурорские светофоры?


    Пищалки не такие дорогие, поставят за счёт сэкономленных Транссигналом денег.
    Обычно на эти сэкономленные деньги линзы меняли на более яркие и тому подобные работы делали.


    Цитата :то с остальными четырьмя сложнее, их добавят в перечень для строительства в 2018 году?

    Цитата :вблизи остановок общественного транспорта «Улица Романенко», «Улица Труда», «Улица Гашека» и «Дорстрой».


    сейчас ТАМ нет светофоров
  11. 02 Марта 2018 Птн 0:36:19
    Департамент транспорта Омска сообщает, что с сегодняшнего дня два светофора в Центральном округе заработают по-новому.

    На перекрестке улиц Красный Путь и Фрунзе с 16:00 до 24:00 увеличена длительность разрешающего сигнала светофора для транспорта, движущегося по Красному Пути. По объяснениям специалистов профильного департамента, данные изменения стали необходимы из-за большой загруженности улиц Гагарина, Интернациональной и Красный Путь в период перекрытия Юбилейного моста.

    Также изменения внесены в светофор, расположенный на перекрестке улиц 10 лет Октября и Шебалдина. Здесь увеличено время горения разрешающего сигнала светофора для транспорта, движущегося по улице Шебалдина в утренние часы, с 06:00 до 10:00

    ******************

    На подъезды к академии «Авангард» бюджет Омской области выделил 79 млн рублей

    Дорожные объекты должны быть построены до сентября.

    Главное управление контрактной системы Омской области начало прием заявок на участие в электронном аукционе в интересах ГУ дорожного хозяйства. Лот со стартовой ценой 78 млн 683,28 тыс. рублей представляет собой контракт на «выполнение работ по строительству подъезда к крытому физкультурно-оздоровительному сооружению (Хоккейная академия «Авангард») по проспекту Мира, д. 1а в Советском административном округе, г. Омск». Заявки принимаются до 19 марта, торги на площадке РТС-тендер назначены на 23 марта (днем ранее завершится рассмотрение первых частей заявок). Обеспечение контракта (в т.ч. банковской гарантией) установлено в размере 10% от начальной стоимости лота — 7 млн 868,3 тыс. рублей.

    В соответствии с конкурсной документацией, победитель аукциона в течение 5 дней после публикации результата должен подписать контракт, приступить к работам 3 мая 2018 года, а завершить их – 31 августа 2018 года. В качестве субподрядчиков к исполнению контракта на сумму 20% от его цены подрядчик обязан привлечь субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации.

    Напомним, в июле 2015 года победителем конкурса на разработку проектной документации на строительство подъезда к«крытому физкультурно-оздоровительному сооружению (Хоккейная академия «Авангард»)» стало ООО Проектный институт «Омскдорпроект», предложившее цену работ 6 млн 579 тыс. рублей при начальной стоимости 6 млн 962 тыс. рублей. Техзадание предусматривало строительство двух подъездов от пр. Мира (348 м и 310 м) и один — от транспортной развязки у моста им. 60-летия ВЛКСМ (158 м): две полосы движения с шириной проезжей части 5,5 м, пешеходные и велосипедные дорожки, ливневая канализация (в том числе наружные сети). Планировалось, что основной объем работ — на 145 млн рублей — будет выполнен уже в 2017 году. В 2018 году предполагалось уложить верхний слой покрытия, провести разметку и благоустроить окружающую территорию — оценочная стоимость работ составляла 15 млн рублей. Отметим, в конкурсной документации говорится о 1 этапе работ.

    Строительство самой академии, финансируемой «Газпромом», началось в 2012 году, чтобы успеть к юбилею Омска. Тогда Алексей МИЛЛЕР и Виктор НАЗАРОВ заложили первый камень в ее основание. К концу 2016 года ввод сдвинули на сентябрь 2018 года. Однако, в декабре 2017 года, когда «Омскэнерго» приступило к строительству трансформаторных подстанций для этого объекта, было объявлено, что возведение энергетической инфраструктуры завершат весной 2018 года, а саму академию «Авангард» сдадут в конце года
    *************
  12. 02 Марта 2018 Птн 8:06:38
    С "перекрестком" Ленинградский мост - Суворова планируется что-то делать, хотя бы к 2050 году? В кавычках, потому что дорожная развязка, где нужно уступать потоку, едущему откуда-то сзади - это не перекресток, это, простите, хрен знает что, где регулярно бьются машины.
  13. 02 Марта 2018 Птн 9:26:59
    Поправочка: сзади и сбоку
  14. 02 Марта 2018 Птн 9:27:34
    Профилактика шейного остеохондроза
  15. 02 Марта 2018 Птн 12:48:27
    Про дублер виадука на московке ничего не слышно?
  16. 02 Марта 2018 Птн 12:59:18
    омич писал :
    сейчас ТАМ нет светофоров


    Тогда светофорный объект сначала проектировать нужно, то есть в этом году не успеют поставить, значит не вместо перечисленных, а после них будут строить.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 313,
, 315 ... 775, 776, 777  Вперёд