Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11620 (+2), просмотров: 3163049

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 318,
, 320 ... 773, 774, 775  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 24 Марта 2018 Суб 10:34:31
    Кто в курсе в каком состоянии загородние дороги? В частности интересует трасса на Таврическое и далее на Русскую поляну.
  3. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2018 Суб 14:38:49
    Винокур писал : Кто в курсе в каком состоянии загородние дороги? В частности интересует трасса на Таврическое и далее на Русскую поляну.

    Трасса нормальная, кроме участка Казахстана.
  4. 24 Марта 2018 Суб 15:08:17
    До Тавричанки чистили всю зиму, не хуже чем в Омске, а вот потом - бобслейная трасса была. Может растаяла?
  5. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2018 Вск 12:02:31
  6. 26 Марта 2018 Пон 0:21:53
    Почему мэрия Омска не исполняет решения суда?

    В 2013 году прокурор Октябрьского округа г. Омска обратился в Куйбышевский районный суд. г. Омска с требованием обязать Администрацию г. Омска до 1 ноября 2015 года обеспечить стационарное освещение, водоотвод талых и ливневых вод, оборудовать тротуары и нанести дорожную разметку на автомобильной дороге местного значения в г. Омске ул. Окружная дорога от проспекта Космический до улицы Барабинская .

    Несмотря на указание представителей Администрации г. Омска в судебном заседании на затратность и отсутствие в настоящее время денежных средств на данные мероприятия, суд удовлетворил требования прокурора.

    Судебная коллегия Омского областного суда решение суда первой инстанции оставила без изменения, а апелляционную жалобу Администрации г. Омска - без удовлетворения.

    Несмотря на решения судов, мэрия только однажды за пять лет нанесла разметку. Неужели мэрии можно вот так безнаказанно не исполнять решение суда по представлению прокуратуры?

    Ссылки по теме:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    ***********

    Две продолговатые выбоины образовались на проспекте Мира недалеко от остановки «Дворец им. Малунцева». Снимки явных дефектов опубликовали в паблике «Аварийный Омск».

    Напомним, компания Якова Вагнера «Стройсервис» укладывала асфальт на проспекте Мира в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» летом 2016 года. На участке обнаружили неровность, и подрядчику пришлось заново фрезеровать и укладывать покрытие. Год спустя между дворцом Малунцева и Советским исполкомом зафиксировали шелушение асфальта.

    Отметим, гарантия на работы составляет 5 лет.

    [внешняя ссылка]
    **************


    Департамент транспорта Омска разместил на Госзакупках лот на проведение работ по нанесению разметки на дорогах города.

    Стоимость работ обойдется в 6 313 105 рублей, в общей сложности разметку нужно будет нанести на площади 27, 639 квадратных метров, торги по определению подрядчиков состоятся 16 апреля. Работы по нанесению разметки должны пройти в три этапа, первый начнется после заключения госконтракта, дедлайн определен до 8 мая.

    К этому времени разметку нанесут, в частности, на Соборной площади, Ленинградском мосту, улицах Партизанская, Ленина, Интернациональная, Гагарина, Думская и Транссибирская.

    Второй этап подразумевает нанесение разметки на улицах Конева, Тюменская, Иртышская набережная, Гусарова, Тарская, Булатова, дорожникам нужно успеть выполнить работы с 9 по 20 мая.

    Третий этап – с 21 мая по 20 июня – включает в себя улицы 10 лет Октября, Герцена, Крупской, Орджоникидзе, Пушкина, Суворова, Химиков, проспекты Королева и Космический.

    Всего разметка появится на 60 дорожных объектах. К старту работ дорожники должны успеть очистить дороги от песка и грязи, иначе краска сотрется песком словно наждачной бумагой и попросту не будет держаться.

    1 этап с момента заключения контракта по 08.05.2018
    ул. Транссибирская (от ул. 60 лет Победы до Омского Аэропорта)
    ул. Ленина (от ул. Партизанская до Соборной площади и до ул. Интернациональная включая площадь Победы)
    ул. Партизанская (от ул. Ленина до д.5 по ул. Партизанская)
    Транспортная развязка у Ленинградского моста
    Ленинградский мост (от ул. Ленина до транспортной развязки по ул. Суворова)
    Соборная площадь (от ул. Интернациональная до ул. Ленина)
    ул. Интернациональная (от ул. Орджоникидзе до ул. Гагарина)
    Ленинградская площадь (от ул. Ленина до просп. Карла Маркса)
    ул. Больничный переулок (от ул. Гусарова до ул. Краснофлотская)
    ул. Гагарина (от ул. Гусарова до ул. Герцена)
    дорога от федеральной трассы М-51 до пос. Черемуховское
    ул. Думская (от Театральной площади до ул. Маршала Жукова)

    2 этап с 09.05.2018 по 20.05.2018
    дорога под Сухим пролетом (от ул. Труда до ул. 1-я Красной звезды)
    ул. Конева (от ул. 3-я Енисейская до ул. Ватутина)
    ул. Ивана Алексеева (от ул. Красный Путь до Набережной Тухачевского)
    Пешеходный переход на пересечение ул. 4-я Поселковая - 2-я Поселковая
    ул. 2-я Восточная (от Октябрьского моста до ул. Барнаульская)
    ул. Тюменская (от ул. Краснофлотская до Фрунзенского моста)
    ул. Воровского (от ул. Красная Звезда до транспортного кольца Федеральной трассы М-51)
    ул. Иртышская Набережная (от Ленинградского моста до ул. Рождественского включая две дороги, ведущие от ул. Ленина до Иртышской набережной)
    ул. Гусарова (от ул. Гагарина до ул. Октябрьская)
    ул. Енисейская (от ул. 3-я Енисейская до транспортной развязки по ул. Суворова)
    подход к Мосту им. 60 лет Победы (от ул. 3-я Енисейская до подъема на мост)
    ул. Певцова (от съезда с моста им. 60 лет Победы до Банковского переулка)
    ул. Карла Либкнехта (от ул. Краснофлотская до ул. Бударина)
    ул. Карла Либкнехта (от ул. Партизанская до ул. Ленина)
    ул. Тарская (от ул. Петра Некрасова до ул. Ленина)
    ул. Маршала Жукова (от Фрунзенского моста до ул. Бульварная)
    ул. Лобкова (от ул. Труда до ул. Рождественского)
    ул. Новокирпичная (от ул. Сибирский проспект до путеппровода по ул. Новокирпичная)
    ул. 24-я Северная (от 21-я Амурская до Красноярского тракта)
    ул. 25-я Северная (от ул. Орджоникидзе до Красноярского тракта)
    ул.Красноярский тракт (от ул. 23-я Северная до транспортной развязки по ул. Заозерная)
    ул. Булатова (от ул. Гусарова до ул. Орджоникидзе)
    ул. Заозерная (от моста имени 60-летия ВЛКСМ до транспортной развязки по ул. Заозерная)
    Октябрьский мост
    Фрунзенский мост
    Путепровод по ул. 21-я Амурская
    Мост имени 60-летия ВЛКСМ
    Площадь ж.-д. Вокзала
    ул. Полевая (пос. Волжский) ООТ "Пос. Волжский"

    3 этап с 21.05.2018 по 20.06.2018
    ул. 10 лет Октября (от ул. Думская до ул. Садоводческое товарищество Омский садовод)
    ул. 2-я Солнечная (от ул. Коттеджная до Тюкалинского тракта)
    ул. Герцена (от ул. Интернациональная до ул. 36-я Северная)
    ул. Крупской (от ул. Лукашевича до ул. Перелета с участком разворота)
    ул. Крупской (от бульвара Архитекторов до ул. Дмитриева)
    ул. Машиностроительная (от ул. 6-я Станционная до Черлакского тракта)
    ул. 4-я Челюскинцев ООТ "Ул. 21-я Амурская" в сторону ул. Багратиона
    ул. Орджоникидзе (от ул. Интернационнальная до ул. 36-я Северная)
    ул. Пушкина (от ул. Циолковского до ул. Подгорная)
    просп. Академика Королева (от Красноярского тракта до ул. Химиков)
    просп. Космический (от путепровода по ул. Лизы Чайкиной до окружной дороги)
    ул. 20-я Амурская (от ул. 33-я Северная до дома № 57)
    ул. Красных Зорь (от ул. Богдана Хмельницкого до ул. 14-я Линия)
    ул. Олега Кошевого (от ул. 5-я Кировская до ул. Карпинского)
    ул.Торговая (от ул. Южная до ул. Суворова)
    ул. Володарского (от ул. Суворова до ул. Седова)
    ул. Суворова (от транспортной развязки до ул. Володарского)
    ул. Химиков (от просп. Мира до ул. Энтузиастов)
    ул. Лукашевича (от ПК 2+136 до ул. Дианова)



    [внешняя ссылка]
  7. 26 Марта 2018 Пон 0:58:13
    Разметку будут рисовать нормальной краской, или как всегда, акварелью до первого дождя?
  8. 26 Марта 2018 Пон 9:45:30
    CitizenOfDreams писал(а) : Разметку будут рисовать нормальной краской, или как всегда, акварелью до первого дождя?

    В нашем случае нормальной краской будет только разметка-наклейка
  9. 26 Марта 2018 Пон 10:29:19
    Гормон роста писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Разметку будут рисовать нормальной краской, или как всегда, акварелью до первого дождя?

    В нашем случае нормальной краской будет только разметка-наклейка


    говорят, "мотоциклетам" она очень не нравится
    вроде как, подскользнуться на этой мастике можно.
  10. 26 Марта 2018 Пон 10:39:02
    SeregaR 19780624 писал :говорят, "мотоциклетам" она очень не нравится
    вроде как, подскользнуться на этой мастике можно.


    Как "мотоциклет", отъездивший 10+ лет по такой разметке, скажу, что намеренно ездить по этим линиям не следует, но в списке дорожных опасностей они стоят где-то в самом низу.
  11. 29 Марта 2018 Чтв 8:53:28
    Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска объявило сегодня первые пять аукционов на ремонт городских магистралей в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году.

    По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, до 1 сентября планируется привести в нормативное состояние:

    ул. Госпитальная,

    ул. Красный Пахарь в границах ул. 24-я Северная и ул. 7-ой Северной,

    ул. 5-я Северная в границах ул. Красный Пахарь и ул. Челюскинцев,

    ул. Барнаульская в границах ул. Железнодорожная и ул. 10-я Ремесленная,

    ул. Железнодорожная в границах ул. Барнаульская и ул. 11-я Восточная,

    ул. Пристанционная в границах ул. 11-я Восточная и ул. 4-я Челюскинцев,

    ул. 11-я Ремесленная в границах ул. Арктическая и ул. Барнаульская,

    ул. 10-я Ремесленная в границах ул. Арктическая и ул. Барнаульская,

    ул. 36-я Северная в границах ул. Герцена и ул. Орджоникидзе,

    Окружную дорогу в границах ул. Барабинская и пр. Космический,

    ул. Доковская в границах ул. Комбинатская и пр. Мира.

    [внешняя ссылка]
    ******************

    Департамент транспорта Омска объявил конкурс на установку нового светофора в Чкаловском поселке. Объект установят на пересечении Космического проспекта и ул. Петра Осминина. Работу нужно завершить к 15 сентября 2018 года. Устройство должно быть светодиодным типа Т1, а контролер обеспечить возможность работы с автоматизированной системой управления дорожным движением.

    Как отмечается в проекте, на этом участке характерен смешанный поток транспорта: грузовой, легковой, микроавтобусы и автобусы. Чтобы пешеходы хаотично не выбегали на дорогу, также планируется установить ограждения.

    Начальная стоимость контракта – 1,474 млн рублей, в эту стоимость входят непосредственно светофоры, обустройство и разметка пешеходных переходов, дорожные знаки и т.д. Итоги тендера подведут 9 апреля.

    HAVE NOT TWITTER-VIDEO IN TWIT
  12. 02 Апреля 2018 Пон 9:47:14
    Как рассказал директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров, в ночь с понедельника, 2 апреля, на вторник, 3 апреля, в городе запустят асфальтовый завод. Работать он будет вполовину своей мощности до того момента, когда тёплая погода станет устойчивой.

    — В активную фазу ямочного ремонта без асфальта никак. Мы инертным материалом уже две недели работаем, но эффекта большого нет. Кирпич более-менее держится, а метод обратной пропитки в такую сырость не держит совсем, — рассказал Владимир Казимиров.

    Дорожники сейчас проверяют и готовят к следующей неделе технику для ремонта: виброплиты, катки, фрезы, горелки, электромолоты и прочее оборудование.

    — В первую очередь мы пойдём [ремонтировать], например, на улицу 36-я Северная. Они в этом году подлежат [полному] ремонту, но там сейчас выбоины такие — плохо ездить. Асфальт туда укладывать не будем, поскольку эти улицы будут ремонтировать потом, а обойдёмся инертным материалом, — объяснил директор управления дорожного хозяйства.

    В первую очередь дорожники будут заделывать ямы на улице Красный Пахарь, частично — на улице 5-я Северная, на улицах 10-я и 11-я Ремесленная и других. Список ещё формируется.

    Асфальтом выбоины будут заделывать на улицах 1-я Казахстанская, 10 лет Октября (от объездной до виадука) и другие дороги, которые не вошли в этом году в список ремонтируемых.

    [внешняя ссылка]
  13. 05 Апреля 2018 Чтв 0:12:34
    Градоначальница завтра утром поработает на Красноярском тракте. Там Оксана Фадина проинспектирует работу своих подчиненных за всю зиму.
    Мэр Омска Оксана Фадина завтра, 5 апреля, отправится на Красноярский тракт. Напротив мебельной фабрики градоначальница проинспектирует работу сотрудников БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

    Этот участок улично-дорожной сети Омска практически каждый год подвергается подтоплениям. Глава региона решила проверить, готов ли он к паводку.

    Добавим, что в Омске насчитывается несколько сотен мест подтопления: на Красноярском тракте, в Немецком поселке, в районе улицы Депутатской и других районах города. Наступившее потепление может привести к массовому таянию снега по всему Омску в ближайшие дни.
  14. 05 Апреля 2018 Чтв 8:58:16
    омич писал : Градоначальница завтра утром поработает на Красноярском тракте.


    это шедевр! ))
    но лучше вечером....
  15. 05 Апреля 2018 Чтв 9:12:51
    Фадина на Красноярике - новость дня!
  16. 05 Апреля 2018 Чтв 10:11:14
    Если стратегия нового мэра - каждый год лично проверять одно из "нескольких сотен мест подтопления", то до 600-летия города хороших дорог нам точно не увидеть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 318,
, 320 ... 773, 774, 775  Вперёд