Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Помощь бездомным животным в Омске: сайты, пристройство. 

Создана: 08 Сентября 2007 Суб 22:08:26.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 178, просмотров: 184460

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. sinyakus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Сентября 2007 Суб 22:08:26
    Привет!
    Как уже многие успели понять из этого форума и моих постов, в Омске уже 2 года действует благотворительная организация в защиту бездомных животных "Джим". Буквально на днях мы запустили свой сайт
    [внешняя ссылка]

    Ждем пополнения наших рядов! Заходите к нам! Смайлик :-) Нам и нашим питомцам нужна Ваша помощь!

    Официальная организация помощи бездомным животным ОРОО "Друг"
    [внешняя ссылка]

    Тема о найденных животных (служба "Потеряшка"):
    /viewtopic.php?t=36928&start=0
  2. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    25 Марта 2008 Втр 17:28:28
    Ales10 писал :Сразу нужно открыть еще и клуб "по защите граждан от бездомных животных в Омске"... Недовольство!
    Поскольку все такие добрые и заботливые до того момента, пока дырки от зубов на ж..пе не появились



    Зачем же преувеличивать?

    Бездомные животные, устраиваються в "добрые руки", т.е в семьи где их будут любить ну и соответственно следить за ними, как это делает всякий уважающий себя хозин, кроме того они тоже имеют право на жизнь.
  3. 25 Марта 2008 Втр 17:29:10
    Защищать бездомных животных, это значит помогать им найти любящих хозяев и дом. Так что речь о зубах в заднице тут речь идти не может. Ржака
  4. 25 Марта 2008 Втр 19:40:32
    УУх какие у Джима защитницы )) К вам, девчонки, не подступиться! Ржака
  5. 25 Марта 2008 Втр 19:47:11
    Ales10 писал :Сразу нужно открыть еще и клуб "по защите граждан от бездомных животных в Омске"... Недовольство!
    Поскольку все такие добрые и заботливые до того момента, пока дырки от зубов на ж..пе не появились


    Уважаемый Ales, поэтому мы и стараемся, чтобы на улицах стало меньше бездомных, потенциально опасных (от голода, болезней, или просто очень тяжелой жизни) животных - чтобы Ваши штаны всегда были целыми и невредимыми. Просто одни люди делают это, давая таким животным шанс на комфортную, безопасную и сытную жизнь, а вторые - массово истребляют самыми антигуманными методами.
  6. 26 Марта 2008 Срд 10:51:18
    Ales10 писал :Сразу нужно открыть еще и клуб "по защите граждан от бездомных животных в Омске"... Недовольство!
    Поскольку все такие добрые и заботливые до того момента, пока дырки от зубов на ж..пе не появились


    Не, тех, кто реально что-то делает - уважаю. Сам-то я, конечно, личность злобная и негуманная, потравил-отстрелял бы всех к едрене фене и дело с концом. Однако, если девочки (и, быть может, даже отдельные мальчики Норм ) нашли в себе силы и время дать зверюшкам шанс - и у них это реально получается... Ну что же - как говорится, Бог в помощь.

    А вот тех "отдельных защитничков животных", которые могут только кричать о жестокости этого мира, при этом не отрывая задницы от стула перед монитором и реально ничего не делая - вот в этом случае, да, к твоим словам готов присоединиться всеми конечностями. Но в данной ветке, как мне кажется, не тот случай...
  7. Ales10


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2008 Срд 12:27:11
    На мой взгляд, пристоить реально можно разве что котят да щенят... А взрослую собаку или кошку, выросшую в стае и лишенную представления о "превосходстве" человека уже не исправишь... Подобные стаи надо вылавливать и усыплять... Стирилизацию также не вижу смысла делать, поскольку это, во-первых, обрекает животное на участь быть растерзанной своими соплеменниками, а во-вторых, не уменьшает его общественную опасность, хотя бы как разносчика заболеваний...
  8. 26 Марта 2008 Срд 13:28:08
    Попытаюсь вас переубедить.
    Мы пристраиваем и взрослых кошек тоже, такие истории можно почитать на сайте Джима в разделе "Счастливые истории".

    Вы где-нибудь видели по городу абсолютно диких кошек, ну как в природе? В любом случае животные в черте города контактируют с людьми, и найти подход можно к большинству из них, и нам это до сей поры удавалось.

    Насчет стерилизации вы не правы. Растерзанным оно никак не может быть, п.ч. мы не отпускаем животное на улицу обратно, а "ведем проект" до конца, т.е. даем кошке/собаке жилплощадь.
    Разносчиков заболеваний, прежде чем отдать в добрые руки, ЛЕЧИМ. Это значит, что животное предварительно отвозится к ветеринару, проверяется на наличие инфекций, стерилизуется, и уже потом отдается владельцам.

    Ну и, наконец, чтобы удовлетворить вас, скажу: их убивают, душат, режут, сжигают и истребляют. В омске есть такая организация, мы называем ее живодерней. Так что спите спокойно - скоро в живых будет гораздо меньше животных, которых вы так боитесь, и которые вам так мешают.

    Извиняюсь, что написала так много
  9. 26 Марта 2008 Срд 20:54:06
    Ales10 писал :На мой взгляд, пристоить реально можно разве что котят да щенят... А взрослую собаку или кошку, выросшую в стае и лишенную представления о "превосходстве" человека уже не исправишь... Подобные стаи надо вылавливать и усыплять... Стирилизацию также не вижу смысла делать, поскольку это, во-первых, обрекает животное на участь быть растерзанной своими соплеменниками, а во-вторых, не уменьшает его общественную опасность, хотя бы как разносчика заболеваний...



    Зря Вы так,только я на прошлой неделе пристроила 3 взрослых кошек,а на этой 2 и недавно нашла свой дом взрослая собачка.
  10. 27 Марта 2008 Чтв 11:38:50
    Ales10 писал :А взрослую собаку или кошку, выросшую в стае и лишенную представления о "превосходстве" человека уже не исправишь...

    Бродячие собаки обычно опасаются человека.

    Кошки же даже домашние, по-моему, уверены в собственном превосходстве, а не человека. :)
  11. 27 Марта 2008 Чтв 13:56:52
    Отчет о проделанной работе
    Созвонились со старшей по дому. Видимо, что-то напуталось с информацией, кошек травить не хотели, а хотели травить КРЫС :) и боялись, что кошки их съедят
    По данному адресу проживают: мама-кошка, ей около 3-х лет, эту кису никто не отдаст из подъезда (так она сказала про жильцов, что, мол, привыкли уже). Дети - неизвестного пола, молодые, около 1 года и котенок.
    Договорились, что мы поможем устроить кис, только надо точно знать кто там кто. Поручила узнать, кто сможет смотринами заниматься, кто сможет сфотать котенка и определить пол, кто звонки принимать. В общем, вместе сотрудничать.
    Она пообещала мне, что узнает и перезвонит. Думает, что котенка, вероятнее всего, уже забрали.
    В общем, такой расклад.
    Угрозы жизням кошек нет, поэтому в спокойной обстановке можно заняться из пристройством.
  12. Ales10


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2008 Чтв 20:07:43
    Лабрик писала:Об остальном, увы, у меня уже сложилось определенное мнение, я даже не хочу вам что то объяснять, хотя сказано много.

    Вам правда кажется, что Ваше мнение меня интересует?
  13. Ales10


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2008 Чтв 20:14:42
    =Ай-Ти Тина= писала :Попытаюсь вас переубедить.

    Диких кошек я вообще никогда не видел, тем более в стае...
    А полудиких собак я лицезрею каждое утро по дороге на остановку и поскольку моя девушка их жутко боится, приходится их периодически гонять. При этом я очень сожалею, что у меня нет травматического оружия, иначе я бы их отстреливал при попытке приблизиться.
    Упрекать меня в стремлении к живодерству вы имеете право, но меня это нисколько не волнует - у меня дома живет коша, очень воспитанная и нежная. А как только позволят жилищные условия мы возьмем еще и лабрадора.
  14. 29 Марта 2008 Суб 20:20:56
    Алес, упрекать вас, разумеется, ни в чем не буду - эта тема создана не для этого. Цель топика - информационная поддержка и решение конкретных проблем, касаемых животных. А посему ваши разглагольствования по поводу пневматики здесь никого не интересуют (как и вас мнение Лабрика). Ничего личного, но просьба не засорять темку своими умозаключениями

    пы.сы. Алес, я заранее извиняюсь, просто представила, как это забавно: девушка визжит как поросенок, а вы, с дубиной, разгоняете зубастых чудовищ от нее ))) геройский поступок, надо заметить )
  15. 29 Марта 2008 Суб 20:45:54
    Ales10 писал : поскольку моя девушка их жутко боится, приходится их периодически гонять.

    Very Happy
    Наверное Вашей девушке нравится видеть в Вас защитника, а ей нравится бояться с этой целью))))))


    Когда-то, школьницей я тоже боялась собак и они на меня лаяли и подбегали как бы укусить.
    Но ни разу не укусили.
    Потом я перестала на них обращать внимание а они перестали на меня обращать внимание.

    Оказывается, когда человек боится, он выделяет какой-то запах, запах страха. На этот запах и реагируют собаки . Об этом слышала в передаче по радио, посвящённой животным.

    Значит надо в себе останавливать страх и собаки перестануть обращать внимание.
  16. 29 Марта 2008 Суб 21:08:36
    LTO писал(а) :Оказывается, когда человек боится, он выделяет какой-то запах, запах страха. На этот запах и реагируют собаки.


    LTO, на месте собак мне бы тоже хотелось покусать человека, который распространяет "запахи страха" Very Happy
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд