Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19272, просмотров: 8827254

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1246,
, 1248 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы
    ***

    Официальный сайт: omkc.ru

    Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

    Вход в личный кабинет

    Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru


    Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. 06 Сентября 2018 Чтв 12:02:50
    marader писал : Я вот не знаю, зачем обычному смертному скорость выше 50.

    Всё просто - порнуху качать терабайтами и дрочить до потери сознания Гы-гы-гы
  3. 06 Сентября 2018 Чтв 12:08:06
    для этого достаточно и 30 Идея!
  4. 06 Сентября 2018 Чтв 12:10:41
    Опытные пацаны собрались
  5. 08 Сентября 2018 Суб 10:04:36
    В общем проблему с медленным открыванием сайтов решил достаточно просто: поменял днс провайдера на днс гугла 8.8.8.8 и выполнил команду в cmd "ipconfig /flushdns". Длительное определение хоста исчезло и сайты стали открываться мгновенно, как впрочем и открывались до перехода на скоростной тариф.



    А вот со скоростью пока тяжко. Очень хотелось бы увидеть честный гигабит хотя бы в спидтесте, про реальное скачивание файлов пока молчу.
    На данный момент лучший результат который мне удалось увидеть: 730 МБит/c.
    [внешняя ссылка]
    Я так понял, город только начинает переходить на высокие скорости. По словам монтажников они успели подключить только 5 человек. Поэтому с пониманием отношусь к текущим проблем. Провайдеру желаю не останавливаться на достигнутом результате и двигаться только вперёд. У вас обязательно всё получиться. Я в вас верю.
    Смайлик :-)
  6. 12 Сентября 2018 Срд 14:41:58
    Irishhha писала : За ссылку спасибо. Автору отзыва сочувствую, хотя для вас явно замечательный клиент.
    А руководство это кто? Тот, кто договорится с «ТСЖ» или даст команду увеличить количество портов. У представителей на номере 66оооо другое руководство? Если Вы обладаете особыми полномочиями, тогда готов общаться.


    Мы обладаем достаточными полномочиями.

    Irishhha писала :

    Добрый день! Нам ничего не мешает подключить данную скорость, у нас есть тариф "Флеш 1000" , вот здесь описаны условия: [внешняя ссылка]


    Oops. А где же Flash 1000? Не знаю когда у вас отвалится 500Мbits, но на моем адресе (проживания) предложили 200Mbits, и отсутствие перспектив по увеличению скорости. Вместо того чтобы тратится на "плакатики" на автобусах лучше бы улучшали инфраструктуру.
    Собственно, вопрос. Если у меня устойчиво упадет скорость процентов на десять (я представляю откуда вы возьмёте недостающий ресурс пропускной способности), это не будет нарушением договора о предоставлении услуги?
  7. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2018 Срд 23:40:47
    Врятли =) В договоре ведь написано ДО. А там хоть 10ка будь у тебя к ним претензий никакой.
  8. sunicbz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Сентября 2018 Чтв 23:13:06
    Irishhha писала : Добрый день! Подскажите, как давно вы обращались в тех.поддержку и, если можно, номер лицевого счета!

    797821
    Уже целую неделю доказываю, что обрывы это всего лишь предлог, а так же чем больше веду переписку тем больше подтверждается стремление игнорировать абонентов, а так же не быть в курсе актуальных параметров [/quote]


    Добрый день! Мы передали ваше обращение руководителю технической поддержки. Надеемся, ваш вопрос решится. [/quote]
    Дорогая Irishhha, просто исчезла, а вопрос так и остался не решенным, а на тикет в тех поддержке просто перестали отвечать
    Зачем "надрываться животики" если не к кому податься потребителям данного провайдера
  9. 16 Сентября 2018 Вск 14:21:16
    Небольшое дополнение к моей истории с подключением на 1000 Мбит/c.
    Как вы уже заметили тарифы на оф. сайте со скоростями 1000 исчезли. Меня же в одностороннем порядке и без всяких предупреждений перекинули на тариф со скоростью 500 Мбит/c. Если судить объективно, то всё сделали правильно. Зачем платить за 1000 Мбит/c если данная скорость технически не достижима.
    После урезания скорости до 500 Мбит/c я решил немного поменять схему подключения - выдернул интернетовский провод из компьютера и воткнул его в роутер TP-Link WR1042ND. Роутер гигабитный, казалось бы проблем быть не должно. И тут началось самое интересное. Скорость с 500 упала до 200. На некоторых форумах писали о схожей проблеме и даже ходило мнение о теории заговора провайдера. Мол если провайдер определяет что подключение не напрямую в комп, а вставлено в роутер то режет скорость. На всякий случай я созвонился с провайдером и уточнил их политику, выяснилось что подобной чепухой они не занимаются. Проблема однозначно в роутере и пришлось в этом разбираться.
    Как оказалось у роутеров есть одна неприятная техническая характеристика которая и влияет на скорость - это передача из wlan в lan по технологии PPPOE. Неприятная она потому, что ни в одном магазине про эту характеристику не сказано.
    На примере роутеров TP-Link можно видеть, что далеко не все они справляются с высокими скоростями:
    [внешняя ссылка]
    В итоге пришлось раскошелиться на новый роутер, лично я остановился на модели Archer C1200:
    [внешняя ссылка]
    Пустил интернет через данный роутер и сразу скорость пришла в норму (500 МБит/c):
    [внешняя ссылка]
    Итого: 2000 руб за подключение + 4500 руб за роутер + 1500 авансовый платёж за интернет.
  10. Nicky Night


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2018 Птн 23:08:23
    Сколько стоит пакет Цифровой HD [внешняя ссылка] . Не нашел на сайте. Хочу подключить ТВ через DVB-C. Сколько будет стоить?
  11. 13 Октября 2018 Суб 10:28:46
    Nicky Night писал : Сколько стоит пакет Цифровой HD [внешняя ссылка] . Не нашел на сайте. Хочу подключить ТВ через DVB-C. Сколько будет стоить?
    [внешняя ссылка]
  12. Nicky Night


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2018 Суб 21:27:53
    леха зверь писал :
    Nicky Night писал ... : Сколько стоит пакет Цифровой HD [внешняя ссылка] . Не нашел на сайте. Хочу подключить ТВ через DVB-C. Сколько будет стоить?
    [внешняя ссылка]

    150 руб в месяц? А кам модуль нужно покупать или его выдают на время пользования? Что значит подключение пакета вощможно только после подклбчения основного пакета?
  13. 13 Октября 2018 Суб 22:30:04
    Nicky Night писал :
    леха зверь писал ... ... :
    Nicky Night писал ... : Сколько стоит пакет Цифровой HD [внешняя ссылка] . Не нашел на сайте. Хочу подключить ТВ через DVB-C. Сколько будет стоить?
    [внешняя ссылка]

    150 руб в месяц? А кам модуль нужно покупать или его выдают на время пользования? Что значит подключение пакета вощможно только после подклбчения основного пакета?
    То и значит, базовый пакет 295р+ HD пакет 149р итого 444р. Модуль и карту выдают бесплатно на весь срок пока будете абонентом. Честно говоря у их главного конкурента абонентка 360р это вместе с арендой модуля и карты, правда единовременно ещё 450р за подключение.
  14. Nicky Night


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2018 Вск 19:02:41
    [quote="леха зверь"]
    А если я подключу пакет мини микс, я смогу подключить к нему дополнительные пакеты? И еще я посмотрел список каналов базового пакета. Он уже содержит каналы из отдельных дополнительных пакетов. Какой смысл их подключать, если они уже внутри базового пакета?
  15. 14 Октября 2018 Вск 20:06:32
    Nicky Night писал :
    А если я подключу пакет мини микс, я смогу подключить к нему дополнительные пакеты? И еще я посмотрел список каналов базового пакета. Он уже содержит каналы из отдельных дополнительных пакетов. Какой смысл их подключать, если они уже внутри базового пакета?
    Без подключения базового пакета подключение любых доп.пакетов невозможно, а то что базовый уже содержит каналы из отдельных доп. пакетов то мне самому непонятен принцип формирования пакетов. У меня было цифровое от ОКС и я из-за этого деления пакетов и отказался от него, я платил 295р за все, кроме эротики и дождя, их я не подключал, а в один прекрасный день мне отключили HD-каналы и сказали плати ещё 149р за них, и как итог через несколько дней я поехал и расторг договор, вот такой маркетинг по-омски. 295р им было с меня мало, захотели 444р а в итоге получают 0.
  16. Nicky Night


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2018 Вск 20:15:04
    У omkc не будет такого, что если я подключусь к тарифу Мечта 15 , то через полгода-год меня принудительно переведут на более дорогой тариф? Такое у меня было с другими провайдерами
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1246,
, 1248 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд