Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Реклама по-Омски. Ещё раз 

Создана: 02 Ноября 2007 Птн 11:00:09.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 212, просмотров: 43967

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 02 Ноября 2007 Птн 11:00:09
    Тема закрыта. дальнейшее обсуждение:
    "Шедевры" Омской "рекламы"

    Вот ехал сегодня на работу, увидел плакат. Там лозунг:

    НЕТ ПРОБЛЕМ? ЕСТЬ РЕШЕНИЕ!

    Я вот подумал, это что. предлагают успешным людям найти приключения и головняки на свою жопу? Это чо. так у нас рекламщики работают? Ну не знаааю.
  2. 16 Января 2009 Птн 17:07:12
    Sandrovich, ну если всё так и есть, как говоришь, то всё ещё печальнее - если 99% людей не понимают о чём идёт речь,
    то данная реклама расчитана на сверхузкий круг людей, что вообще неэффективно.
  3. 16 Января 2009 Птн 17:31:21
    особенно для проката по телевидению
  4. 21 Января 2009 Срд 11:37:39
    мне в последнее время прохладно даже на содержание телерекламы. научились бы хотя бы ЗАКАЗЫВАТЬ качественную подачу материала - на нормальной пленке, с нормальным светом, нормальным звуком, нормальным набором актеров с нормальной дикцией. пусть их на сценаристах и креативщиках экономят - хотя бы КАРТИНКУ нормальную начали бы заказывать. я не говорю даже об уровне ЛБЛ-Сибирь, я говорю просто о добротном, ПОРЯДОЧНОМ качестве видеоряда... в конце концов я и на "тсокающих" актеров согласна, но хоть бы ЗАГРИМИРОВАЛИ их прилично (на стилисте явно сэкономили) и ВЫСВЕТИЛИ по-людски (но нет, фонарь нынче дорог). кроме того, для меня этот жалкий ролик - наглядное подтверждение тому, что кризис сожрал моск многих уважаемых людей. походу они и монтировали его сами... а как было раньше хорошо - шины шуршат, бибикалка бибикнула раза два, заставка статичная и подпевка: "аларм-сервис!" дешево, но умно же, динамично и доходчиво.
    *готовится заплакать
    я вот сейчас с любовью вспоминаю рекламу непонятного SELDOMа и хныкающего ежика из НПО Альтернатива, что появились на центральном тв в пору моей юности. по сравнению с такими унылыми плевками в вечность те старые ролики - просто мегакреативные.
  5. собак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    21 Января 2009 Срд 12:41:31
    вот что-то мне подсказывает, что балчайтис запросил не меньше, чем LBL, так что нифига они не сэкономили. Купились, короче, на понты, маскву и "вадика", который когда-то снимался в рекламе сотовой связи. Ну хоть про сленг, спасибо, разъяснили, теперь понятно, что за яйца.
    строго говоря, мы сейчас демонстрируем этой дискуссией, что плохо сделанная реклама может быть очень даже эффективной.
  6. 21 Января 2009 Срд 12:57:29
    собак писал(а) :строго говоря, мы сейчас демонстрируем этой дискуссией, что плохо сделанная реклама может быть очень даже эффективной.

    а хныкающий ежик все равно лучше!
  7. собак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    21 Января 2009 Срд 13:00:41
    ежик не хныкал. имхо, он сопел
  8. 21 Января 2009 Срд 13:10:29
    по-моему, сначала сопел и топал, потом говорили НПО "Альтернатива", и ежик добавлял что-то вроде "хы-хы" или "хны-хны".
    пойду, что ли, запись эту поищу, повспоминаю...
  9. 21 Января 2009 Срд 13:20:26
    собак писал(а) :сделанная реклама может быть очень даже эффективной.


    думаете?
    смотря конечно какие цели, но только раз досмотрел эту рекламу до конца, точнее дослушал так как был в другой комнате..
    ну а насчет того чтобы привлечь меня в эту компанию с такой рекламой никаких шансов
  10. собак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    21 Января 2009 Срд 13:23:30
    я ее вообще видела один раз всего. в кинотеатре. так что деваться было некуда. но мы же об этом говорим. людям становится интересно - а чо за реклама такая? и пошло-поехало. эффект, однако
  11. 21 Января 2009 Срд 15:19:19
    Киоск напротив СКК им.Блинова))))

  12. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2009 Птн 5:55:52
    Sandrovich писал :Пироги-это большие овальные динамики!
    Яйца- это блестящщие диффузоры внутри динамиков!

    Это слэнг-недоумки!

    Большие овальные динамики - это блины в простонародье.
    А реклама, расчитаная на узкий круг таких вот "доумков" это бред, потому как эти доумки и без рекламы туда пойдут.
    Да и фразу - "...12 динамиков со всеми пирогами..." тогда в вашем контексте как понимать?
    ИМХО Реклама эта расчитана на то что большинство ее зрителей не поймут ее смысл, начнут вдумываться, и соответственно запомнят.
  13. 27 Февраля 2009 Птн 8:30:04
    Реклама "Русалочки" от ТД Кузнецов - вне конкуренции! Лыба
  14. 27 Февраля 2009 Птн 10:22:51
    омич писал :Реклама "Русалочки" от ТД Кузнецов - вне конкуренции! Лыба

    интересно, это мода такая на малобюджетную рекламу (хотя снимают-то на копейку, а прокатывают на очень даже приличные суммы) или попытка быть ближе к народу? у теле 2 сейчас аналогичная концепция (видео, принты). выглядит, по меньшей мере, странно, особенно после мафиозей.
  15. 27 Февраля 2009 Птн 13:10:48
    Не читала тему целиком, может кто-то уже писал - больше всех в рекламе извращаются такси - и вверх ногами ее переворачивают, и ошибки специально допускают.
  16. 27 Февраля 2009 Птн 15:48:42
    8 марта в кафе, недорого

    Автор Сообщение
    Siber8

    Организую скидку на посещение кафе в период с 1 по 8 марта. Безвозмездно. Чем больше компания тем выгоднее условия ))))

    /viewtopic.php?p=1133146#1133146

    и ни ответа и ни привета ! Ну и вот, стало быть с приветом что ли
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 13, 14, 15  Вперёд