Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Омский форум продан? 

Создана: 13 Декабря 2007 Чтв 16:52:22.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 36721

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 13 Декабря 2007 Чтв 16:52:22
    Ходят слухи о продаже Омского форума (forum.omsk.com). По просьбе общественности, AlexAdmin вносит ясность в этотот щекотливый вопрос: желающих купить Омский форум есть много, но увы, нет желающих продавать. Омский форум не продавался, не продаётся, и не будет продаваться, и дело тут не в цене, а в принципе.
  2. 13 Декабря 2007 Чтв 18:36:49
    Alex, о каких цифрах речь? А то может продать? И устроить форумовку на островах. А потом продолжить общаться под другими тремя буковками.
  3. 13 Декабря 2007 Чтв 18:37:01
    Алекс, слухи на пустом месте не рождаюцца, значед кто-то их распространяет.
    Это из той же оперы? Confused
  4. 13 Декабря 2007 Чтв 18:40:35
    МетеоОмск писал(а):...
    Это из той же оперы? Confused

    Темы, которую вы запросили, уважаемый МетеоОмск, не существует.
  5. 13 Декабря 2007 Чтв 18:43:12
    Потому и не существует Wink
  6. 13 Декабря 2007 Чтв 19:04:39
    Кстати! Когда стоял на продаже / - действительно одним из условий было сохранение / в текущих руках.
  7. 13 Декабря 2007 Чтв 19:32:07
    когда это интересно стоял на продаже / Смайлик :-)
    чего только не узнаёшь задним числом.))))

    может быть, речь идёт о некоем проекте совместного развития корневого сайта, на базе имени / ?
    я и сейчас готов рассматривать подобные варианты - сделать сайт / , отдельный от форума.

    Но речь и продаже омск-кома никогда вообще не было.

    ещё раз объясняю свою позицию: я готов рассматривать варианты по совместному развитию ресурсов *.omsk.com
    в том числе и по этому форуму.
    Но ни о какой продаже речи не было и быть не может.
    Я готов и мне интересно совместно реализовывать какие-то проекты, но только те, которые мне понравятся. И не готов предоставлять какие-то ресурсы "просто за деньги под любые цели". То есть сотрудничеству - да, продаже - нет.
  8. 13 Декабря 2007 Чтв 19:33:36
    Некоторые соображения по теме:

    1. Хождение слухов обычно начинается с фразы "ходят слухи". Я лично слышу об этом впервые. Но тема, действительно цепляет сразу: я вошел на форум - и сразу сюда.

    2. Поскольку тему создал сам хозяин сайта - значит тема наиболее интересна именно ему.

    3. Декларируемое нежелание форум продавать может вызвать ответное желание форум получить любой ценой. В том числе рейдерским захватом. Думаю, что и сам хозяин сайта был бы не против такого развития темы. Из попыток захвата и сопротивления ему можно сделать хороший PR.

    4. Эта тема заставляет нас задуматься над осмыслением нашего нахождения здесь.

    5. Вполне возможно, что эта тема – попытка получить информацию для оценки рыночной стоимости данного сайта.

    6. Даже если сайт будет продан, мы (форумчане) не узнаем об этом. Так же как мы не знаем, кто такой Алекс Админ и как он выглядит. И один ли это человек или целая команда? Сайт мог быть продан уже несколько раз.

    7. Сайт действительно может быть воссоздан снова только за счет имени и репутации самого Алекс Админа. Меня, например, полностью утраивает администрирование этого сайта. И я могу поставить знак равенства между фразой «омский Интернет» и доменным именем этого сайта. Поэтому даже если продать домен, то ник AlexAdmin всё равно стоит дороже.

    8. Сайт всё-таки можно продать, если будет хорошее предложение. А вырученные деньги вложить в реальное объединение форумчан. А мы – это активная молодежь, будущая элита. Не отказался бы поучаствовать в вечеринке, проспонсированной Алексом на вырученные деньги.

    9. Продажа сайта повысит интерес к омскому Интернету так же как слухи о том, что Путина могут скоро убить, повышают интерес к выборам президента РФ.

    10. Возможно АлексАдмин, как человек креативный (творческий) задумал новый глобальный проект, на порядок выше нашего форума, который требует значительного вложения денег.
  9. 13 Декабря 2007 Чтв 19:35:39
    AlexAdmin писал :может быть, речь идёт о некоем проекте совместного развития корневого сайта, на базе имени / ?


    Да, может и так Смайлик :-) Но точно помню, что 100% звучало требование - ОФ остается в текущем виде и это не обсуждается Wink
  10. 13 Декабря 2007 Чтв 19:39:03
    Специалисты Агентства Региональных Исследований (АРИ) составили первый рейтинг омских интернет-сайтов по уровню их капитализации. Первое место с примерной оценкой на уровне 150 тысяч долларов (estimate $150,575) занял универсальный региональный портал "Открытый Омск" (домен RMX.ru). Второе место - у "Омского делового портала" (RBS.ru, $93,228). Третье-четвертое места, с почти одинаковым результатом разделили порталы "Деловой Омск" (INFOMSK.ru, $87,955) и "Глобал-Омск" (GLOBALOMSK.ru, $87,705).
    .....
    На девятом месте по уровню капитализации - самый популярный ресурс общения омичей "Омский Форум" (FORUM.OMSK.com, $33,091). Замыкает TOP-10 самых ценных омских ресурсов сайт хоккейного клуба "Авангард" (HAWK.ru, $29,989), не нуждающийся в рекомендациях
    ....
    Примечание. Рейтинг капитализации составлен по данным известного интернет-сервиса SmartPageRank.com. Итоговое значение рассчитывается им автоматически по собственной формуле. На него, в первую очередь, влияют следующие факторы успешности сайта: показатель PageRank (PR, рассчитываемый компанией Google), посещаемость, количество ссылок с других сайтов (так называемых бэклинков, backlinks), представленность ресурса в популярных каталогах, возраст сайта и др.
    Данный показатель является лишь ориентиром и впрямую к российскому рынку пока неприменим. Ни один из омских интернет-ресурсов еще ни разу не продавался, поэтому их точная цена неизвестна. В то же время, следует отметить, что все попавшие в данный рейтинг сайты - это реальные лидеры регионального сегмента глобальной сети, обладающие мощным контентом и на протяжении многих лет подтверждающие свою востребованность как информационные источники и/или коммуникационные площадки.

    источник
  11. 13 Декабря 2007 Чтв 19:41:47
    Шурег, 30К зелени - думаю, тут 100 человек в очередь к тебя прямо сегодня выстроятся Wink
  12. 13 Декабря 2007 Чтв 19:44:13
    Меня несколько раз за прошедшую неделю спрашивали разные люди о "продаже Омского Форума". То есть кто-то из каких-то соображений такой слух действительно запустил. Сегодня мне звонили из "БизнесКурса" с вопросами по этой теме. То есть слух попал, так сказать, на благодатную почву, все ждут какого-то скандала или хотя бы какого-то движения. Ну это естественно, таковы законы медиа-пространства. Игнорировать данный вопрос мне нельзя, у меня уже есть немалый опыт такого развития событий когда пользуясь моим молчанием кто-то умудрялись что-то нехорошее делать, якобы с моего ведома и одобрения.
    А если уж эту тему обсуждать - значит надо извлечь какой-то позитив из интереса к данному вопросу)
  13. 13 Декабря 2007 Чтв 19:44:53
    Избирательный юрист писал : продавать может вызвать ответное желание форум получить любой ценой. В том числе рейдерским захватом.

    Я идиот!! Убейте кто-нибуть меня!!111!
    Тыщь ТыщьТыщь

    Избирательный юрист писал :
    Так же как мы не знаем, кто такой Алекс Админ и как он выглядит.

    Да все мы знаем
    И что теперь??
  14. 13 Декабря 2007 Чтв 19:56:59
    Избирательный юрист писал : Возможно АлексАдмин, как человек креативный (творческий) задумал новый глобальный проект, на порядок выше нашего форума, который требует значительного вложения денег.


    Нет у меня сейчас никаких мегакреативных проектов, деньги не нужны. А вообще, конечно, что-то делать надо. Ни для кого не секрет что я уже год как в Москве обитаю, смотрю как тут люди в интернете преуспевают, может быть даже в чём-то опыта набираюсь.
    Реализовать какой-то мощный проект было бы интересно, но ключевой момент в этом деле, как мне думается, не столько деньги, сколько эффективная команда. Есть мысли о том, чтобы во-первых, начать создавать команду, во-вторых, чтобы начать что-то делать в интернете, на основе уже имеющихся ресурсов. То есть имеется некоторая "наэлектризованность", есть некий потенциал, который, наверное, можно было бы как-то интересно реализовать. И, разумеется, в этом смысле я могу быть заинтересован покупать интернет-ресурсы, но уж никак не продавать Смайлик :-)
  15. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2007 Чтв 20:18:48
    Тут некоторые предлагают продать ОФ.. Продаем, форум переносят на росс. сервер и к некоторым личностям уже вечером придут..
  16. 13 Декабря 2007 Чтв 20:22:29
    osenay писал :к некоторым личностям уже вечером придут..


    Уверяю тебя к подавляющему большинству и без продажи можно зайти, в чем проблема? Следов тут все оставили достаточно для этого.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд