Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия расскажите мне чётко о загранпаспорте 

Создана: 12 Мая 2008 Пон 20:52:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1007, просмотров: 251375

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 20:52:10
    где, какие док-ты нужны, скока стоит удовольствие, сроки - интересует только официальный канал
  2. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    13 Мая 2008 Втр 21:33:25
    sambody писал :Насчёт старого паспорта - с ним перестали давать визы в США и Канаду и в Англию могут не дать. Насчёт очередей - зимой надо было делать, а сейчас все желающие ломанулись Офигеть

    умный, да?? Зимой до лета далкоооооооооооооо, а теперь - близко Гы-гы-гы
  3. 14 Мая 2008 Срд 0:38:09
    Сдавала документы и получала загранпаспорт в ПВС (на Ирт. Набережной) по месту прописки - ЛАО. На Пушкина ехать никто не предлагал)
    Норм
  4. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    14 Мая 2008 Срд 7:53:12
    Гефия писала :Сдавала документы и получала загранпаспорт в ПВС (на Ирт. Набережной) по месту прописки - ЛАО. На Пушкина ехать никто не предлагал)
    Норм
    когда??
  5. 14 Мая 2008 Срд 10:57:58
    sambody писал :Насчёт старого паспорта - с ним перестали давать визы в США и Канаду и в Англию могут не дать.

    Подробнее можно? Есть ли официальная информация? Что именно за старые паспорта — те, что действуют сейчас, но ещё без чипов?
  6. 14 Мая 2008 Срд 12:44:51
    Сколько по времени сейчас паспорт готовится!?
    Как влияет смена фамилии?! Свадьба в мае, отпуск в июле! Успею сделать!?
  7. ponya


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2008 Срд 13:43:56
    Инга Зайонс писала :Сколько по времени сейчас паспорт готовится!?
    Как влияет смена фамилии?! Свадьба в мае, отпуск в июле! Успею сделать!?


    По идее должна успеть..но это только по идее.. я около месяца назад отдала все доки-сказали приходить 15 мая. вот жду завтра...интересно, получу или не получу?в свете последних событий (очереди),я уже боюсь, что даже забрать не получится(((
  8. 14 Мая 2008 Срд 22:06:17
    Dorotti писал(а) :когда??
    Год назад! Может, поменялось чего.
  9. 14 Мая 2008 Срд 22:09:04
    Инга Зайонс писала :Сколько по времени сейчас паспорт готовится!?
    Как влияет смена фамилии?! Свадьба в мае, отпуск в июле! Успею сделать!?

    На занранпаспорт нет срока замены, как на гражданский. Я поменяла через год после свадьбы - проблем не было. Когда едешь заграницу никто не проверяет, что ты перед этим замуж вышла и фамилию поменяла. Можешь спокойно съездить и после отпуска поменять, осенью и народу поменьше будет!
    бе-бе-бе
  10. sambody


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2008 Чтв 10:59:57
    PELEGRIM писал(а) : Мои слова- Дело верное!

    Ну базара нет!!! Достаточно на аватарку посмотреть Very Happy
  11. sambody


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2008 Чтв 11:01:36
    Инга Зайонс писала :Сколько по времени сейчас паспорт готовится!?
    Как влияет смена фамилии?! Свадьба в мае, отпуск в июле! Успею сделать!?

    А какая новая фамилия будет? Остен-Бакен? Very Happy
  12. 15 Мая 2008 Чтв 11:11:49
    Привет.

    -> Гефия - Вы молодец, но информация уже действительно чуть устарела Хех!

    -> Dorotti - я думаю Вы уже совершеннолетний? но если нет то данные и на детей есть..
    если не трудно то на - tempfortestv7bd@yandex.ru свой контакт и получите прям так и скриншоты)))) того что требуют Хех!)) \но это не важно\

    Сейчас по месту Вас отправят на Пушкина 138 т. 30-05-08 ОТДЕЛ ЗАГРАН ПАСПОРТОВ

    Это находится не далеко от Транспортной Академии (как бы могли объяснить - после светофора. до пешехода. там налева (если в сторону ЖД) или направа (если от ЖД) и потом до Пушкина - там ещё направо и до 138.

    Вопчем найдёшь.

    Часы приёма:
    ПН - 09.00-18.00
    ВТ - 11.00-20.00
    СР - 09.00-13.00
    ЧТ - 11.00-20.00
    ПТ - 09.00-16.45
    СБ - 09.00-16.00
    перерыв - 13.00-13.45

    НО УЧТИ как кто то заметил правдиво :) - ОЧЕРЕДИ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ В АЭРОПАРТУ когда задерживаются вылеты примерно на день)))))))))))))
    так что наберись терпения и главно не нрвнячей :)
    это только так всё не очень - а так нормально всё
    \на своём примере всё сделал за день - сдал (анкета), заплатил (пошлина), и снова сдал (на оформление)\ - ну а потом ждать.

    ПО СРОКАМ - по срокам арентируют на 30 календарных дней (НО МОЖЕТ И ЗАТЯНУТЬСЯ, если чтото не так..)

    1) Когда придёшь то сразу к ИНФОРМАТОРУ - там готовь 100 руб. сразу за анкету
    и если хочешь чтоб она была заполнена сегодня, то приготовь документы:

    ===== ДЕТЯМ С 3 ДО 14 ЛЕТ =====

    - КВИТАНЦИЯ НА 500 РУБ. (В СБЕРБАНКЕ)
    - 2 ФОТОГРАФИИ
    - СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ + КСЕРОКОПИЯ
    - ВКЛАДЫШ О ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ГРАЖДАНСТВУ РФ + КСЕРОКОПИЯ (ДЕТЯМ, РОДИВШИМСЯ ДО 01.07.2002 г.)
    - ПАСПОРТ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ

    ===== ДЕТЯМ С 14 ДО 18 ЛЕТ =====

    - КВИТАНЦИЯ НА 1000 РУБ. (В СБЕРБАНКЕ)
    - 2 ФОРОГРАФИИ
    - ЗАГРАНПАСПОРТ (ЕСЛИ БЫЛ РАНЕЕ)
    - СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ + КСЕРОКОПИЯ
    - ПАСПОРТ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ

    !!! ПРИ СДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ ПРИСУТСТВИЕ ДЕТЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
    СТОИМОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ ПАКЕТА ДОК-В (АНКЕТА УЧ. КАРТОЧКА) 100 РУБ.

    \ 2 фото. только для анкеты, на паспорт фотографируют отдельно
    именно поэтому и требуется чтоб были дети \

    ===== ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА =====

    - ПАСПОРТ РФ
    - ТРУДОВАЯ КНИЖКА ИЛИ КСЕРОКОПИЯ \тут они забыли написать, чтоб ещё адреса вспомнили, так как при анкете их спрашивают... я точно не одного не вспомнил :) ну не запоминаю я их.. а так бы хоть предупредили, то конечно бы вспомнил. Это не столь важно, но кто его знает - вот не дадут паспотр потому что не правильно назвал место работы))))) вот тогда и посмеёмся)))) \
    - 2 ФОТОГРАФИИ
    - ЗАГРАН ПАСПОРТ (ЕСЛИ БЫЛ РАНЕЕ)
    - ГОСПОШЛИНА 1000 РУБ. (В СБЕРБАНКЕ) \без неё дальше и не стоит стоять.. многие у входа к сдаче вспоминают и конечно бегут галопом оплачивать :) \
    - ВОЕННЫЙ БИЛЕТ (МУЖЧИНАМ ОТ 18 ДО 27 ЛЕТ, НЕ СЛУЖИВШИМ В АРМИИ, СПРАВКА ИЗ ВОЕНКОМАТА) \вдруг сбежать решил.. так что если есть проблемы то или отслужи или.. ну это лучше не надо \
    - ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВИРЕНИЕ (ПЕНСИОНЕРАМ) \думаю для тебя пока его рано иметь))))\
    - СВИДЕТЕЛЬСТВО ЧАСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ \так же если есть конечно..\

    СТОИМОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ (АНКЕТА + УЧ. КАТРОЧКА 100 РУБ.)

    ———-

    при заполнении анкеты (если работаешь) то предложат поехать её заверить на работе печатью... потому не стоит занимать очередь на сдачу (если дорога туда и обратно займет примерно больше часа, если меньше то можешь занять на сдачу и предепредить, что поехал платить госпошлину.. так как думаю на обратном пути успеешь и её заплатить, но если нет то и не надо - всё сделаешьпотом придёшь.

    ===========================

    кто то спрашивал про замену - точно не уверен, но с 1 апреля переходят именно на новые (этим и мотивируют, то что пошлина теперь не 400 рублей как раньше..)
    При смени фамилии (замужиство и.т.п) паспорт меняется и ктото сказал - не смотрят, то поверте посмотрят..
    Девочка там меняла когда поменала Ф. и теперь меняет на новый. так как понимает, что это не просто так и конечно шаткой мы "вылетить вылетишь, а назад не пустят)))))) но в каждой шутке есть доля правды..
    так что, чтоб потом не бегать сломя голову она, умнеца, всё заранее и не чуть не переживая за сроки..

    И не забывай - самая свежая и точная информация только там Хех!

    \ эта скадем дотирована -> 05/05/08 \

    Удачи!


    ——————-
    Если вы нашли в моих сообщениях ошибки и неточности, воспринимайте пожалуйста, это правильно:
    есть люди, для которых поиск опечаток - большое удовольствие.
    Лишать их этого удовольствия негуманно.
  13. 15 Мая 2008 Чтв 14:42:17
    уточните пожалуйста: Госпошлина на оформление з/паспорта составляет - 1000 рублей???

    приготовила документы для оформлени з/паспорта,
    оплатила госпошлину 400 рублей - у меня не примут документы???
  14. 15 Мая 2008 Чтв 17:18:53
    Swetusya писала :уточните пожалуйста: Госпошлина на оформление з/паспорта составляет - 1000 рублей???

    приготовила документы для оформлени з/паспорта,
    оплатила госпошлину 400 рублей - у меня не примут документы???


    да
    госпошлина точно - 1000 рублей! \читайте Выше.. даже на ребитишек уже не 400-то..\

    400 это старые данные (они даже не во всех банках поменяли таблички эти..) но как видите выше ГОСПОШЛИНА 1000 РУБЛЕЙ!

    доплатите ещё 600 рублей и всё.
  15. 15 Мая 2008 Чтв 17:39:28
    ну вот Вам в дополнение..

    смотрите и верьте своим глазам :)
    Это тот лист гос пошлины (но данные суммы конечно старые)




    это данные - прям с их двери )))


    Кабинеты куда что и почему, с расписанием


    ну а это расписание.. на самом ихнем этаже :) \самом верхнем\
  16. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    15 Мая 2008 Чтв 21:12:38
    ВЕКТОР, очень подробный ответ, спасибо, но всё это сама уже узнала. Сегодня надеялась сдать док-ты, не тут то было, где-то в 15:00 подполковничиха объявила, что в связи с неполадками на сервере в Москве приём прекращается, я ещё после подождала с надеждой 3 часа и так и ушла не с чем. На завтра составлены списки из сегодняшних неудачников, так что, кто придёт завтра из "новичков" будет в пролёте, впрочем как и мы, сегодняшние, завтра, возможно, неполадки не устранят. Вот так думают о нас, россиянах: указ принят в 2005, нововведения - с 1 апреля 2008, опять времени не хватило для отладки нормального функционирования техники, фу, противно Недовольство!
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 66, 67, 68  Вперёд